Кто владеет информацией,
владеет миром

Государыня прибыли-с...

Опубликовано 17.07.2013 автором Александр Степанов в разделе комментариев 34

Государыня прибыли-с...

Ряд карельских СМИ сообщил «удивительную» новость: остров Кижи посетила «Великая княгиня Мария Владимировна Романова». 

«Мария Владимировна посетила музей-заповедник в рамках серии поездок по России, приуроченных к 400-летнему юбилею династии Романовых. Великой княгине принадлежит статус главы Российского Императорского дома, поскольку после гибели царской семьи и младшего брата Николая II, Великого князя Михаила Александровича, дед Марии Владимировны стал первым по старшинству наследником престола». 

Вообще, перед тем, как сообщать подобные вещи, хорошо бы иногда заглядывать в российскую конституцию, в которой утверждается, что Российская Федерация (пока еще?) является государством с республиканской формой правления. Также никто не отменял принятый большевистским и левоэсеровским на тот момент Советом Народных Комиссаров и Всероссийским Центральным Исполнительным Комитетом декрет «Об уничтожении сословий и гражданских чинов». В нем устанавливалось, что: 

1. Все существовавшие доныне в России сословия и сословные деления граждан, сословные привилегии и ограничения, сословные организации и учреждения, а равно и все гражданские чины упраздняются. 

2. Всякие звания (дворянина, купца, мещанина, крестьянина и пр., титулы – княжеские, графские и пр.) и наименование гражданских чинов (тайные, статские и проч. советники) уничтожаются и устанавливается одно общее для всего населения России наименование – граждан Российской Республики. 

То есть нет в современной России никакого «Императорского дома Романовых», княгинь и прочей средневековой отрыжки. Музей-заповедник «Кижи» посетила всего лишь гражданка Испании M.Romanoff и не более того. 

Любопытно, рассказали ли экскурсоводы в «Кижах» «Великой княгине», как по приказу представителей «Императорского дома Романовых» здесь из пушек расстреливали русских и карельских крестьян? Это было 1 июля 1771 г., когда около 2 тысяч крестьян, протестовавших против резкого ухудшения своей жизни, увеличения подушной подати, собрались на сход у стен Кижского погоста. Тогда карательный отряд под командованием полковника князя Урусова при помощи пушек рассеял толпу, зачинщиков выслали в Сибирь и для острастки каждый 20-й житель Заонежья был высечен батогами. 

Может быть, узнав это, «Великая княгиня» задумалась бы над закономерностью 1917 года в России? 

PS. Еще одна забавное историческое совпадение заключается в том, что юбилей династии Романовых, к которому приурочена поездка М. Романовой, символизирует и окончание так называемой Смуты. Начавшейся, как все помнят, с появления на рубежах Московского государства Лжедмитрия I. В миру, если верить официальной историографии, беглого монаха Григория Отрепьева. Так вот, согласно источникам Юрий (в иночестве – Григорий) Отрепьев принадлежал к знатному, но обедневшему роду Нелидовых. 

А вдруг нынешний директор Музея-заповедника «Кижи» принадлежит к дальним потомкам самозванца (по-нынешнему всего лишь "самовыдвиженца")?



Рейтинг:   4.46,  Голосов: 54
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Окстись, ehnaton!
вакула написал 19.07.2013 20:23
Как жаль,что их(семейку государеву)не извели в свое время!Оживают кровососы!
(без названия)
York 53207 написал 19.07.2013 05:20
http://www.youtube.com/watch?v=MuvwKoYpSMc
:)
(без названия)
Vivendi 007 написал 19.07.2013 02:25
Готовится перезахоронение останков революционеров (в том числе, Сталина) с Красной площади в Мытищи. А дальше, видимо, постараются незаметно убрать и Мавзолей. Народ дезориентирован, слабеет, угасает
===================================
Ну?!?! Скотомогильник утилизировать будут?!?! ЙЙЙЙЙЕЕЕЕССССС!!!! Слава Богу!!!
Дождались!!!!!!!!!!!!!!! А откуда узнал???????????????????
Чернож.опого выроют и утащат?? А воблу, воблу, т.е, ошметки от этого пид.арка тоже?????????????????????
А зиккурат снесут нах?! А вообще, кстати, зиккурат признан ценностью ЮНЕСКО. Может, это дерьмо пронумеровать, как гнилой сруб при переезде, и отвезти это дерьмо им в Париж, и высыпать - пусть ходят и смотрят каждый день на это угловатое уеб.ище))))))))))))))))))), гыыыыыыыы
А лучше там частный сортир открыть ))))))))))))))))))))))))))))))
А воблу можно возить по городам, и за деньги показывать, а деньги перечислять в фонд компенсации пострадавшим от ига советской власти.
Не, лучше воблу и чернож.опого сжечь нахрен. А в зиккурат положить кургиняна и зюганова ))))))))))))))
(без названия)
без названия написал 19.07.2013 01:42
А может быть, посещение Великой княгиней острова Кижи было пробным шаром перед приездом в Москву на открытие памятника Романовым 4 ноября 2013 года. А вообще-то, власть монарха - это клановость, круговая порука. Кроме того, на монарха в скором времени будут писать эпиграммы и рисовать карикатуры. Стеллу революционным мыслителям у Кремлевской стены вряд ли уже вернут, потому что ее убирали совсем грубо, вырывали ,,с мясом,,. Современному обывателю - что идеи революционных мыслителей, что идеи царизма - неинтересны. Представления о роскошном быте царей некоторым, пожалуй даже понятнее, ближе. Люди мыслящие, скорее всего, пожалеют о снесеннной стелле. Власть убирает последние напоминания о периоде Советской власти. Готовится перезахоронение останков революционеров (в том числе, Сталина) с Красной площади в Мытищи. А дальше, видимо, постараются незаметно убрать и Мавзолей. Народ дезориентирован, слабеет, угасает.
(без названия)
Vivendi 007 написал 18.07.2013 18:31
Судить совдепию в Нюрнберге! Ату советскую сволочь!!
Re: Окстись, ehnaton!
ehnaton написал 18.07.2013 10:28
чур меня!
...заистинныеантисоветскиесвятыни...
М.В. написал 17.07.2013 22:43
..спасет от катастрофы безбожного семидесятилетнего мракобесия ...только возврат к тысячелетним - истинным ценностям ...для начала ...ну,хотя-бы как,раньше :при царях батюшках,халуанствующих на барина величать холопами,лакеями ...а,не как тепереча... обзывают господами...
Окстись, ehnaton!
Арак написал 17.07.2013 21:16
У нонешних "Романовых" рожи не грузинские, а кондово-еврейские!!!
Она великая княгиня испанская? В России ведь нет пока великих княгинь. Хотя. вдруг Пукин захочет ста
Тарас Шевченко написал 17.07.2013 18:25
ть великой княгиней?
А почему именно дом Романоффых отождествляет монархическую идею в России. Мне больше нравятся Рюрико
Тарас Шевченко написал 17.07.2013 18:09
вичи или Чингизиды. Задолго до Романоффых были у нас царями.
Всех с 400 летием дома Романовых!
Жизнь за царя! написал 17.07.2013 17:08
Слава царствующему дому Романовых!
Лишь в монархии спасение России!
- rsaburov
Гностик написал 17.07.2013 11:47
Спасибо за понимание.
Re: Не какой-то,а из Дома Романовых....
rsaburov написал 17.07.2013 11:29
Все верно говорите, Гностик, но если только не в пользу Путина, Сечина и все этой шайки перекрестившейся в неопатриотизм и олигархосоциализм хасидских бандитов-либерастов.
выдать всем этим
ehnaton написал 17.07.2013 10:20
монаршим пуделям разноцветные штаны и пусть перед ими мигалков бисер рассыпает.
Вопрос на засыпку: отчего у этих "потомков" рода романова, немецких между прочим кровей такие грузинские рожи? Где эти пуделя и с кем в обход хозяев с чернью перетрахались?
(без названия)
дм написал 17.07.2013 07:43
И каким местом приезд какой-то тетки, пусть даже и княгини, царевны, королевы или черта в ступе, нарушает действующую конституцию, может уважаемый автор назовет нарушанные статьи?
Опять мне не спится -
Krokodil написал 17.07.2013 07:17
Отымейте меня в зеленый анус
Опять Йорик злобствует
Krokodil написал 17.07.2013 05:58
- а все потому, что он пидopacc!
Не какой-то,а из Дома Романовых....
Гностик написал 17.07.2013 03:03
Не помню кто сказал что настоящий русский может быть : "...либо монархистом, либо анархистом...".Россия всегда существовала в виде империи. СССР -это логическое продолжение Русской Мысли:"...я в мире, мир во мне".Реставрация монархии как проект "государство-семья"-шанс сохранить суверенитет и наконец-то обрести хоть какую-то внятную государственную идеологию.ПостСоветская и республиканская "аристократия" довели страну до того предела, за которым маячит только "разрешение" классовых антогонизмов.Я человек не кровожадный и весь этот бред либеральных имбецилов про свободу уже откровенно достал.Пора бы уже во всю говорить об ответственности.Надо перестать постоянно "кромсать" свою историю, а говорить о приемственности.Нам есть чем гордиться.Национальная идея-это достойная жизнь подданных Ее(Его) Величества, не зависимо от социального статуса.А такое возможно только при наличии по настоящему патриотически настроенной элиты.Вот с этого и надо начинать.
(без названия)
Натан Бараницкий (троцкист, русофоб) написал 17.07.2013 03:00
Господи, да всем насрать.
(без названия)
York 22645 написал 17.07.2013 02:45
Биография Василисы Зильбермудова (потерянный, но восстановленный текст. Который будет далее редактироваться и улучшаться. Ибо автор убежден, что тут грех не поехидничать )
.
К Василисе нужно быть снисходительным, он ведь не всегда был таким. Неприятость случилась с ним еще в детстве: когда маленький Василиска (маленький - но уже полнейший Зильбермудов во всех смыслах этого слова) однажды шел мимо школы, на пятом этаже которой пионер Изя Каценеленбоген протирал тряпочкой стоящую на подоконнике чугунную композицию "Ленин на броневике у Финлядского вокзала выступает перед рабочими" (производства мухосранского чугунолитейного комбината имени Ден Сяо Пина)... Пионер Изя совершенно случайно уронил все это на голову Василисы. А следом за этим случайно уронил бюст Фридриха Сникерса. И под конец, совсем уже случайно, уронил туда же (на зильбермудову башку) полное собрание сочинений товариша В.И. Крупского в 234-ех томах....
Неприятный конфуз. После того как Василиса очнулся - он немедленно осознал себя во первых истинным членом вообще и коммуниздической партии в частности, во вторых педерастом, в третьих нацистом. Причем октябренком, пионером, комсомольцем, коммунистом, педерастом и нацистом - одновременно: настолько был силен удар. Нацистом вероятно потому что сильно обиделся на еврея Изю, остальное - загадка...
Ну дальше все понятно: недаром соседи удивлялись что по ночам в коридоре коммунальной квартире Василиса устраивал факельные шествия, маршировал и пел "хорста весселя", повесил над унитазом серп и молот поверх нарисованного флага нацистской Германии. На многочисленные послания соседей стукачей в КГБ отмалчивались, думая что "возможно из е_бнутого мальчика выйдет толк для партии".
.
p.s.
Все могло бы сложиться и по другому, если бы на голову Зильбермудову упал бюст Ломоносова, или Эйлера... а не Ульянова. Но такова уж судьба
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы