Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин пошел по стопам Муссолини

Опубликовано 15.07.2013 в разделе комментариев 30

Путин пошел по стопам Муссолини

Известный физик-теоретик, бывший директор ЦЕРН (1999-2003), иностранный член РАН Лучано Майани (Luciano Maiani) обратился к министру образования и науки Дмитрию Ливанову с письмом, в котором он выразил обеспокоенность планами про реформированию РАН. Письмо опубликовано на сайте «Полит.ру» с разрешения автора. 

«Мы хотели бы подчеркнуть, что внося изменения в такой старый и уважаемый институт [как РАН], нужно делать это с максимальной осторожностью и полным вовлечением научного сообщества. На самом деле, о научных достижениях должны судить ученые, посвятившие свои жизни идеалам науки и культуры. А не политики или даже хуже бюрократы», – говорится в тексте письма. 

Далее Лучиано Майани пишет: «Возможно, такое сравнение покажется вам неподходящим, но имейте ввиду, что Национальная академия Италии (Accademia Nazionale dei Lincei), которой более 400 лет, была “реформирована” только один раз – во времена Муссолини, когда она была заменена Академией Италии (Accademia d' Italia). После войны, итальянцы и антифашисты решили вернуться к традициям старой Accademia dei Lincei, которая является наиболее старой академией в мире, и среди ее наиболее выдающихся публикаций – труды Галилео Галилея, которые привели к появлению “науки нового времени”». 

«Поэтому мы надеемся, что торопливые и не очень хорошо спланированные «реформы» не разрушат того, что создали века работы ученых», – отмечается в заключение письма итальянского физика-теоретика.

- Ну вот, а в Германии недавно заблокировали ФОРУМ.мск за сравнение Путина с нацистами, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Наверно, сейчас итальянскому академику бан объявят. Свобода, чо... А еще один старинный экстремист писал, что "по делам их узнаете их". А дела у них идут хорошо, морда во всю полосу на обложке "Тайм", как у Муссолини и Гитлера в свое время. И полные тюрьмы политзаключенных.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Завид0нов Ник0дим написал 16.07.2013 00:04
При совке колбаса тоже в основном плохая была, а нормальную колбасу только в Москве покупали, садишься на поезд - и в Москву.
Тушенка сейчас лучше по качеству, Бурятская тушенка вообще без жил.
-
То есть, проблемы современной России не в продовольствии и не в отсутствии средств.
Основные проблемы в руководящих кадрах, вот, к примеру, ставишь на высокий пост(ну хотя-бы руководить электронной газетой) какого-нибудь Баранова, а он быстро превращается в Сердюкова-Пердюкова.
-
Проблема в том, что Мы очень гуманны и не можем многих поставить к стенке. Но Я доволен, что не Россия побирается, а побираются черножопые и косорылые.
Ладно, пошел на работу.
Помню в начале 1980-ых годах захожу в Ельце в пельменную, взял тарелку пельменей, а они там все слиплись (как коллективный секс) и мясо там на вкус не ощущается.
Беру Я эту тарелку с пельменями , размахиваюсь и ...
Ладно, уже времени нету у меня, потом дорасскажу эту интереснейшую и увлекательнейшую историю.
...(настоящий) (15.07.2013 14:48)
Завид0нов Ник0дим написал 15.07.2013 23:22
Не тупи, жоповЁрт! На рынке мясо больше чем при совке и оно намного лучше по выбору и по качеству. И оно местное!
Я всегда покупаю много лет на рынках, Я разбираюсь в мясе.
Повторяю: сейчас продукты лучше и по качеству , а о количестве даже и не спорь, придурок .
А колбасу надо не всю подряд покупать.
Сам-то, небось, своих собак одним мясом кормишь.
(без названия)
Писец написал 15.07.2013 22:46
Да, мы идем к варианту фашизма, основанного на власти одного "вождя", спецслужб,ограничивающих свободомыслие,приближенных к власти корпораций. Отличие - в отсутствие четкой национальной идеи и попытках заменить ее православной , приспособленной к власти идеологией " о единстве православного народа и власти"( у Николая 1 что ли слизали?). Слабость- в массовом недоверии народа к власти и нежелание опускаться в Средневековье. Реально -это попытка маразматической, импотентной авторитарной диктатуры, которая сама пилит сук на котором сидит и скоро, благодаря тупой политике не только уничтожит свой народ , но и потеряет большую часть государства
Немцы даже тупее чем китайцы.
Адик написал 15.07.2013 22:42
Вы русофоб ? Где же по вашей шкале тогда рузкие?
И наступит счастье!
Баранов - наш кандидат! написал 15.07.2013 19:38
Анатолия Баранова в мэры Химок!
Шикельгрубер
нац вопрос о немцах написал 15.07.2013 19:04
Ну сколько раз вам говорить - адик в первую мировую в окопах стал наркоманом и потом всю жизнь был им. В первую мировую соладатам бесплатно давали кокаин. Адик потом во второй мировой войне уже
перешел на смеси наркотиков.
А вы все - вегетарианец, вегетарианец. Да канибал он был как негры в африке.
Согласно новейшим исследованиям - немцы - это просто вы-б-л-ядки от тюрок. И потому немцы по природе тупы и им требуется чтобы к ним приезжали люди с более развитыми генами и более умными.
Вот сейчас китайцы делают многие вещи которые немцы генетически не могут понять и освоить. Немцы даже тупее чем китайцы.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 15.07.2013 18:41
Вот только Муссолини был повешен итальянцами головой вниз,а Шикельгрубер(для своих
просто Гитлер)отравил собачку жену и себя(по официальной версии)кстати будучи вегетерианцем.Так что лучше лет через 20 итоги подводить о сегодняшних вождях.
Настоящий
Реально... написал 15.07.2013 18:17
На современных российских рынках практически ВСЁ мясо - именно Российского происхждения, и в 2012 и 2013 году, даже меньше импортировали свинины чем например в 2011 году. Откуда у тебя эта ахинея???
Мясокомбинаты , те имеют контракты конечно на импортные поставки. Да и сравнивать советскиес сегодняшними ценами можно запросто, разница копеечная.
Что касается отставания с РФ, я такой "стистики" в глаза нигде видел. Тем более в СССР , половина продуктов по талонам продавалась, и сигареты, водка даже. Счастье было безграничное..
Re:
редакции форума написал 15.07.2013 18:01
Вы когда поймете,уважаемые троцкисты,что вы и есть филиал ЦРУ,а наша служба вас катает.Вы герои.=Сурковы.
(без названия)
айпад написал 15.07.2013 17:46
не могу не согласиться с Барановым по поводу сравнения галерного с Бенито Мусоллини .Хочу напомнить всем ,как закончился жизненный путь великого дуче .
как можно
fg написал 15.07.2013 17:38
Как можно сравнивать педерастического кремлевского уродца с выдающейся личностью ХХ века?
сельцо Рашка Па
Вадим , К Р Е П О С Т Н О Й написал 15.07.2013 17:21
Каждое действие совершенно, и его можно повторять лишь в том случае, когда оно станет более совершенным (сама парадоксальность высказывания имеет привкус дзэн). Осмотрись, прежде чем прыгать это не дзэнский принцип. В равной мере не дзэнским являются принципы Осматривайся во время прыжка и Осматривайся после прыжка. Это напоминает Муссолини, который сказал британскому послу, когда их машина сбила ребенка: Никогда не оглядывайтесь назад!
Мы никогда не должны оглядываться назад. Это верно, но мы также не
должны заглядывать в будущее и томиться по тому, что не настало. Мы не
должны смотреть на то, что мы делаем в настоящее мгновение.
Мы должны всегда смотреть назад-сюда-вперед.
Все дзэнские действия, то есть действия, проистекающие из реальности,
свободны. Они не случайны и не своевольны, а отражают внутреннюю
необходимость, которая невидима для непосвященных, но доступна
восприятию тех, кто интуитивно чувствует неуклонность, совершенство,
уместность, невозможность-ничего-иного-при-этих-обстоятельствах.
Вишневый цвет, как и шея жирафа, флюс или музыкальная тема,
характеризуются совершенством, завершенностью и в то же время постоянно
движутся к чему-то другому.
Опрокидывание кувшина для воды легким, грациозным движением отражает ту
же неизбежность.
Не надо принижать!
Годун написал 15.07.2013 17:19

Россия есть оккупированная территория.
Какой Муссолини?
Когда Муссолини?
Зачем Муссолини?
.
Баранова - в президенты!
.
.
.
Ну-ну
Рудольф написал 15.07.2013 16:17

Вы слишком многого от них хотите
(без названия)
иван написал 15.07.2013 16:16
Пуче - наш дуче.
сельцо Рашка Па
Вадим , К Р Е П О С Т Н О Й написал 15.07.2013 15:26
И добавлю, про делишки Муссолини доподлинно стало известно после его смерти, а про ботексного уЁ известно здесь и сеЙ час.
Русские федерасты это не итальянцы, по темпераменту, древности и мудрости, и поэтому ждут и надеюцццца пересидеть, переждать, авось не меня, может и пронесЁт.
Ну ну.
Re: Серго (15.07.2013 13:17)
...(настоящий) написал 15.07.2013 14:48
А из твоей, видимо, недострелили. Недоработочка вышла. И родился ты.
Кстати, на современных российских рынках практически нет российского мяса - только китайская свинина и арегентинская говядина. Баранины нет вообще.
В советское время на колхозных рынках настоящего свежего мяса было завались. Просто казалось дорого. Но если сравнить с сегодняшними ценами...
Да ведь есть государственная статистика: по потреблению мяса РФ отстает от РСФСР в 2 раза!
Серго (15.07.2013 13:17)
Завид0нов Ник0дим написал 15.07.2013 13:27
Ты, видимо, Еблан, при черножопом Сралине и Хруще в колхозах не жил!
Видимо, никого из твоей семьи не посадили при черножопом усаче , да не стрельнули .
Серго (15.07.2013 13:17)
Завид0нов Ник0дим написал 15.07.2013 13:23
ДолбоЁб ты отмороженный!
Сходи на рынок, придурок, такого мяса и выбора его ты, Еблан, никогда и не видел при развитом социализме.
Или ты по старинке все дерьмом питаешься?
Re: Возмемся за руки , друзья, и пойдем на Кремль!
Серго написал 15.07.2013 13:17
Ох, НикОдим, как же Вы правы! Действительно, то, что сейчас в магазинах, продуктами питания назвать трудно. А при Брежневе полки таки ломились от мяса. У продавца колбасного отдела была каторжная работа - за смену перевалить, нарезать, продать, завернуть приходилось тонны НАСТОЯЩЕГО мяса и НАСТОЯЩЕЙ колбасы. А сейчас сетевой магазин в оживленном месте продает считанные килограммы дерьма, замаскированного под настоящий продукт. Спасибо Вам, НикОдим, за правду.
А кто такой сралин, да еще чернож*й, я, к сожалению, не знаю. Но должен признать, и тут Вы правы, НикОдим, такого пренебрежения к жизни человека, что сейчас, еще не было на Руси. Кругом Ваша правда, досточтимый НикОдим. Спасибо Вам.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы