Кто владеет информацией,
владеет миром

Что произошло с «Яхонтами»?

Опубликовано 15.07.2013 автором Татьяна Волкова в разделе комментариев 75

Что произошло с «Яхонтами»?

В мировой прессе прошло множество противоречивых сообщений о произошедшем в районе морского порта Латакия, поэтому необходимо внести некоторую ясность. Нынешний виток напряженности начался 5 мая, когда в районе Дамаска израильтяне уничтожили запасы иранского оружия, поставлявшегося ливанской милиции Хезболла, и США немедленно объявили Израиль виновником нападения, тогда как Сирия, Иран и Хезболла предупредили, что следующая атака вызовет немедленную силовую реакцию.

14 мая на встрече в Сочи израильский премьер-министр Б. Нетаньяху проинформировал президента В. Путина, что сирийцы помогают Ирану вооружать шиитскую милицию, и если Россия поставит в Сирию современное оружие, такое как ЗРК С-300 или РЛС «Монолит-Б» для береговых ракетных комплексов «Бастион», Израиль уничтожит эти системы. Путин пригрозил, что если Израиль сделает это, Россия может нанести ответный удар.

9 июля в квартале Бир аль-Абд в южном Бейруте взорвалась начиненная взрывчаткой автомашина у здания, где размещались штаб разведки и центр связи милиции Хизбалла, причем пострадали также расположенная неподалеку шиитская мечеть и техникум; десятки людей были ранены. Ливан и Иран обвинили израильскую разведку. 


Затем в Сирии подверглись нападению очередные три склада вооружений, на этот раз в районе порта Латакия, причем ни сирийские силы ПВО, ни российские боевые корабли, патрулирующие сирийское побережье, не засекли ни одной цели, направлявшейся в ту сторону.

В одном из уничтоженных складов были размещены полностью укомплектованные, включая РЛС «Монолит-Б», береговые ракетные комплексы «Бастион», оснащенные ПКР «Яхонт».

Второй содержал запас вооружений, поставлявшихся российским воздушным мостом на протяжении последних двух месяцев, и предназначавшихся для наступления на Алеппо. Объяснением выбора этой цели может служить служит состав контингента, готовящегося к этому наступлению: в него входят силы поддерживаемой Ираном ливанской шиитской милиции Хезболла. Израиль не заинтересован в попадании в их руки определенных образцов вооружений, и для обеспечения этой задачи мог принять решение уничтожить весь арсенал.

В третьем арсенале находился стратегический резерв ракет и других боеприпасов сирийской армии на случай чрезвычайной ситуации, такой как необходимость стянуть все силы и закрепиться в регионе компактного проживания алавитов или даже полного отступления в Ливан. По любому из сценариев передовые образцы российских вооружений также попадали в руки Партии Аллаха.

В субботу президент США позвонил королю Саудовской Аравии, чтобы обсудить происходящее, включая возможную реакцию России и Сирии, после чего американские официальные лица обвинили Израиль и в этом нападении. 



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 75
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: --
Пилот2.0. написал 15.07.2013 09:17
Гадания, да слухи вокруг взрывов на складах уже муссируются несколько дней и чем дальше, тем больше обрастают бородой.
гуманоиду хуже шакала... маленькая поправка...
Василий... написал 15.07.2013 09:17
Это не Россия молчит, а жидовская диаспора, которая узурпировала власть и установила фашистскую диктатуру.
(без названия)
Аллах зеленым ближе написал 15.07.2013 08:30
Может это летающие тарелки мочат склады ? Уничтожали же ведь когда-то зенитные батареи.
(без названия)
Саша написал 15.07.2013 07:51
Идет жесткая информационная война. Главную роль в которой играет США. Если проамериканская СНН сообщила, что это сделал Израиль, то это не так. США хотят стравить Сирию с Израилем и втянуть в разборки Россию!
(без названия)
гуманоид хуже шакала написал 15.07.2013 07:03
"будут продолжать этим заниматься пока у России не останется ни одного союзника".
А какие у России союзники сегодня? Которые, если не придут на помощь, потому что дураков нет, то хотя бы окажут влияние на международное мнение? Может быть, союзники - эти нищие карликовые образования типа Венесуэлы, Боливии и еще какого-то острова в Тихом океане, который уже смыло волной? Из-за своей хвастливой, и в тоже время мелкохулиганской политики и предательства стран, которые на нее рассчитывали, Россия сегодня превратилась в некое место на планете, над которым или потешаются или откровенно плюют, как в плевательницу. Россия громко пужает, но когда доходит до дела, молча суетится в тряпочку. Или не так? Кого она заставила отступить за последние десять лет? Сама отовсюду убиралась быстрым ходом. Из Сирии недавно сбежала. Израиль громит русские ракеты, а Россия делает вид, что ничего такого не происходит. Китайцы заполонили Сибирь, а Россия лепечет о какой-то стратегичесой дружбе с драконом, сунув голову в его пасть. Не так?
(без названия)
гуманоид хуже шакала написал 15.07.2013 07:01
"будут продолжать этим заниматься пока у России не останется ни одного союзника".
А какие у России союзники сегодня? Которые, если не придут на помощь, потому что дураков нет, то хотя бы окажут влияние на международное мнение? Может быть, союзники - эти нищие карликовые образования типа Венесуэлы, Боливии и еще какого-то острова в Тихом океане, который уже смыло волной? Из-за своей хвастливой, и в тоже время мелкохулиганской политики и предательства стран, которые на нее рассчитывали, Россия сегодня превратилась в некое место на планете, над которым или потешаются или откровенно плюют, как в плевательницу. Россия громко пужает, но когда доходит до дела, молча суетится в тряпочку. Или не так? Кого она заставила отступить за последние десять лет? Сама отовсюду убиралась быстрым ходом. Из Сирии недавно сбежала. Израиль громит русские ракеты, а Россия делает вид, что ничего такого не происходит. Китайцы заполонили Сибирь, а Россия лепечет о какой-то стратегичесой дружбе с драконом, сунув голову в его пасть. Не так?
Displacements-energy weapon (section Plasma weapons)
Burdock написал 15.07.2013 05:17
.
The primary weapon of the Army was a plasma rifle capable of sustained automatic fire.
Re:Хреновые корабли. Даже засечь не могли, не то, что сбить.
IMHO написал 15.07.2013 04:55
Это запросто могла быть диверсионная группа, если что.
(без названия)
гуманоид хуже шакала написал 15.07.2013 04:17
"российские боевые корабли, патрулирующие сирийское побережье, не засекли ни одной цели, направлявшейся в ту сторону".
Хреновые корабли. Даже засечь не могли, не то, что сбить.
было так
Глупый дурак написал 15.07.2013 02:54
рашкостан: "Не ну мы как бы обещали, а вы нам запрещаете. Неудобство, стыдоба нам... Мы же с колен и все такое."
пиндосия: "Да, прОблем. Но есть способ сохранить лицо. Вы поставляете, говорите когда и куда, а мы pacxyячим. И все довольны."
рашкостан: "И не побоитесь мирового стада общественности?"
пиндосия: "Не волнуйтесь, это сделают совершенно посторонние люди"
рашкостан: "И ... не из нашего района".
(без названия)
United Siberian County написал 15.07.2013 02:38
Да господи, нами правят евреи. Еврей на еврее сидит и евреем погоняет.
Их, на самом деле, чуть меньше чем китайцев. Хуцпа.
Это все игры между различными еврейскими группировками в правительстве США. Про Россию промолчу, это страна третьего мира, выполняет приказы одной еврейской группы. Мы гои лишь разменная монета и пушечное мясо в межеврейских разборках.
Диверсанты в кремле с Горбачева по сей день.
Дубина написал 15.07.2013 01:52
.
(без названия)
Светослав. написал 15.07.2013 01:31
Пишут, что склады разбила одна из израильских подлодок "Дельфин".
Еще интересно, что с месяц назад в России взорвался склад боеприпасов, причем именно тот, с которого должна была идти комплектация С-300 ракетами для Сирии...
.
Путин пригрозил, что если Израиль сделает это, Россия может нанести ответный удар
Дубина написал 15.07.2013 01:27
Удара не видно, а видно тусня на дальнем востоке.
Чего тут не понять?..
Василий... написал 15.07.2013 01:12
Жидовская диаспора в кремле поставляет Сирии ракеты, а "государству"-паразиту израиль, поставляет сведения о поставках, датах и местах дислокации.
.
Конечно, для приличия цитадель сионизма (США) и их марионетка (Путин) побухтят, но будут продолжать этим заниматься пока у России не останется ни одного союзника.
.
Дорого нам обходится то жидовское ярмо, которое узурпировало в России власть и все СМИ.
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы