Кто владеет информацией,
владеет миром

Что произошло с «Яхонтами»?

Опубликовано 15.07.2013 автором Татьяна Волкова в разделе комментариев 75

Что произошло с «Яхонтами»?

В мировой прессе прошло множество противоречивых сообщений о произошедшем в районе морского порта Латакия, поэтому необходимо внести некоторую ясность. Нынешний виток напряженности начался 5 мая, когда в районе Дамаска израильтяне уничтожили запасы иранского оружия, поставлявшегося ливанской милиции Хезболла, и США немедленно объявили Израиль виновником нападения, тогда как Сирия, Иран и Хезболла предупредили, что следующая атака вызовет немедленную силовую реакцию.

14 мая на встрече в Сочи израильский премьер-министр Б. Нетаньяху проинформировал президента В. Путина, что сирийцы помогают Ирану вооружать шиитскую милицию, и если Россия поставит в Сирию современное оружие, такое как ЗРК С-300 или РЛС «Монолит-Б» для береговых ракетных комплексов «Бастион», Израиль уничтожит эти системы. Путин пригрозил, что если Израиль сделает это, Россия может нанести ответный удар.

9 июля в квартале Бир аль-Абд в южном Бейруте взорвалась начиненная взрывчаткой автомашина у здания, где размещались штаб разведки и центр связи милиции Хизбалла, причем пострадали также расположенная неподалеку шиитская мечеть и техникум; десятки людей были ранены. Ливан и Иран обвинили израильскую разведку. 


Затем в Сирии подверглись нападению очередные три склада вооружений, на этот раз в районе порта Латакия, причем ни сирийские силы ПВО, ни российские боевые корабли, патрулирующие сирийское побережье, не засекли ни одной цели, направлявшейся в ту сторону.

В одном из уничтоженных складов были размещены полностью укомплектованные, включая РЛС «Монолит-Б», береговые ракетные комплексы «Бастион», оснащенные ПКР «Яхонт».

Второй содержал запас вооружений, поставлявшихся российским воздушным мостом на протяжении последних двух месяцев, и предназначавшихся для наступления на Алеппо. Объяснением выбора этой цели может служить служит состав контингента, готовящегося к этому наступлению: в него входят силы поддерживаемой Ираном ливанской шиитской милиции Хезболла. Израиль не заинтересован в попадании в их руки определенных образцов вооружений, и для обеспечения этой задачи мог принять решение уничтожить весь арсенал.

В третьем арсенале находился стратегический резерв ракет и других боеприпасов сирийской армии на случай чрезвычайной ситуации, такой как необходимость стянуть все силы и закрепиться в регионе компактного проживания алавитов или даже полного отступления в Ливан. По любому из сценариев передовые образцы российских вооружений также попадали в руки Партии Аллаха.

В субботу президент США позвонил королю Саудовской Аравии, чтобы обсудить происходящее, включая возможную реакцию России и Сирии, после чего американские официальные лица обвинили Израиль и в этом нападении. 



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 75
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
SA написал 15.07.2013 23:54
Да, я надеюсь, что за Сирией последует Иран. Я прямо таки вижу, как прилетают американские и израильские самолеты и превращают там всю военную и ядерную структуры в пыль. И обязательно, это очень важно, все электоростанции, все там трансформаторное, линии передач, запасы горючего, нефтеперегонные заводы, порты на Каспии, мобильную и всякую другую связь. А потом бомбят уже на постоянной основе и до тех пор, пока айятоллы не приползут просить прощения....
(без названия)
SA написал 15.07.2013 23:51
Ну как замечательно евреи долбанули по Сирии, ну замечательно, клянусь Богом. Мало того, что эту самую Сирию маленький Израиль бил много раз, но и сегодня Израиль знает где там у них что и не промахивается. Уууууууууууууууу.... Я так хохотался...
(без названия)
Гравитон написал 15.07.2013 23:31
Придется ответить на вопросы тупого животного под ником- Ну и Ну... (15.07.2013 18:01).
Помощь оказывается бескорыстно и бесплатно.
Сирия же платит приличные деньги за поставки вооружений, бизнес и ничего личного, тем более что большой коммерческий интерес, в том регионе, имеют естественные российские монополии.
Путин не может сам, единолично, принимать решение о поставках вооружений зарубежным странам, а так же безоговорочно выполнять, часто глупые, требования Вашингтона, дабы полностью не скомпрометировать себя в глазах российского народа.
У путина есть главное задание- стереть из памяти российского народа коммунистическую идею, и все то, что связанно с нею. Иначе, зачем нужно было громить все институты жизнедеятельности, оставшиеся после распада СССР. Он, не оказывал помощь нашим людям, когда уничтожались деревни и села, малые города, медицина, образование, вся социальная инфраструктура, промышленность, сельское хозяйство, Армия и многое другое. Команды на уничтожение всего того, что было связанно с социализмом, естественно, отдавались тайно, а не так громогласно, как в отношении Сирии.
Кто вынудил Иран разрабатывать ядерное вооружение? Конечно США, своими агрессивными действиями в отношении этой страны. Всем здравомыслящим людям ясно, что основная цель США, это расчленение России, с последующей оккупацией ее самых лакомых кусков. И, путин им в этом помогает.
Не понятно, отчего такой шум, не затихающий до сих пор, поднят в отношении Сноудена? Ведь он ничего секретного не открыл миру. О том, что США прослушивает все страны, было известно всему мировому сообществу задолго до откровений Сноуде
Re: Re: верлиока серун
ОТВЕТ написал 15.07.2013 21:24
рашказона как и сша - управляются как концлагери - одинаково НО с противоположным знаком - это страны близнецы и они управляются англией а сраиль является отвлекалочкой - на само деле планетой управляют НЕЛЮДИ твари - жыдорептилоиды - по просту СЕРЫЕ - они есть под тварями - но впереди такое большое зло - что война ВОВ покажется раем! готовьтесь! скоро резня! готовьтесь как отрубится электричество - начнется - такой ад - что 40 лет будут вспоминать - как русских резали резали - а они все были и в малых городах выживали. а москвабаду писда как и всем крупным городам рашказоны - ***** будет очень быстро - кто хочет узнать как? читайте хроники как убивали русских в душанбе, баку, грозном, ... как сегодня убивают и насилуют тысячи русских - в новых республиках!!!! про это никто тут не говорит - все молчат!
-
а там - АД!
-
и евреи получат свой кусок - того что они сделали с планетой - будущее это война и снова ВОЙНА! а потом уже людоедства! и смерть! и снова резня русских толерастов. СПАСИБО ЖЫДАМ ИЗ КГБ!
Re: верлиока серун
Реально... написал 15.07.2013 19:57
Ну разве не так??? Почему всем помогает только Россия? Почему все остальные страны ни Ливии, ни тем более Сирии не помогают?
Украина не помогает Сирии , что так? И после этого, эта шваль смеет еще притензии к России предьявлять, не плохо ли у вас с головой? И что интересно, ни один из форумных серунов, не смог обьяснить, как это так - Россия Сирии помогает, и она оказывается "предала" , а вот остальные помогают врагам Сирии , но они оказываются - смелые и отважные и храбро сосут и отдаются США. НУ И ЛОГИКА!
Вывод - На сегодняшний день, ни одна страна вм Мире , не является независимой кроме Великой России. Точка.
верлиока серун
Реально.... написал 15.07.2013 18:21
Пшик у тебя получился. Россия то помогает Сирии. А больше никто. Все такие как ты - только пшикать можете. Особенно уРоды с Украины.
Re: Николаю
верлиока написал 15.07.2013 18:09
Великий и ужасный способен только на ПШИК!! Кто его слушать будет?Он кто такой???????
Re: Гравионону
Ну и Ну... написал 15.07.2013 18:01
Придется тебе болвану напомнить некотопые нюансы. Во первых ТЫ ДУРАК . На х.й. России , и ПУТИН помогают Сирии если они "коленнпреклонны"? Сидели бы тихо и окучивали свою грядку. Ты идиот "Гравитон" ответишь на этот простой вопрос? ,
Тем более Россия чуть ли не еддинственная страна в Мире оказалась, которая РЕААЛЬНО ПОМОГАЕТ Сирии , и благдаря ей она сопроитвляется до сих пор..! А весь Мир остальной сосет у США.
Это ты кАзел вызываешь презоение что этого не видишь.
Конечно тебе стоя на коленках легко тявкать.
Ирану не продали потому, что России ТОЖЕ НЕ НАДО, ЧТО БЫ У ИРАНА БЫЛО ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ, Понял осел????
Даже ситуация со Сноуденом , хорошо порказывает кто есть кто. Россия ОПЯТЬ ЕДИНСТВЕННАЯ СТРАНА ГДЕ МОЖЕТ ПРЯТАТЬСЯ СНОУДЕН! А Германия, Франция и вся вонючая Европа, которых США ПРОСЛУШИВАЛИ , Даже Меркель (ее переписку читали) , ПРОГНУЛАСЬ, и как позорные, презренные шестерки ловят Сноудена! Вот это вызвало ПРЕЗРЕНИЕ к Европе со всего остального Мира.
Вопросы есть Гравиндон???
Re: бомжу Колобкову
Колобков написал 15.07.2013 14:59
исчезни поганка, ты мурло как открываешь рот так из него и понос льется...
(без названия)
Гравитон написал 15.07.2013 14:26
В 2007 году, между Россией и Ираном был заключен контракт на поставку ЗРК С-300, на сумму 800 миллионов долларов. По настоятельной "просьбе" Вашингтона, президентом Митей, контракт был расторгнут, а иранская сторона подала иск в швейцарский арбитражный суд, о выплате российской стороной, убытков понесших Ираном на подготовку площадок на их размещение, в размере 600 миллионов долларов. Но, арбитражный суд Швейцарии, по всей видимости, из-за презрения к российской власти, что они прогнулись под США, присудил выплатить Ирану, аж 4миллиарда долларов. Даже иранские власти обалдели от такого решения швейцарского суда. Это значит, что коленоприкланенная политика российской правящей группы перед США, вызывает презрение и у европейцев.
(без названия)
metra написал 15.07.2013 13:01
Понятно, что это сделали США в соответствии с уравниванием сил ССА и Асада в плане нового витка поставки оружия и боевиков в Сирию с августа. Могли бы спасти развернутые с-300, но Путин сдал...
(без названия)
Гравитон написал 15.07.2013 12:47
Почему-то, при взрывах складов с боеприпасами, не только в России, но и в других странах, игнорируется версия применения пучкового оружия размещенного в околоземном космическом пространстве. Его применение, практически, невозможно засечь. Но, такое оружие может быть только у США, но не в Израиле.
Нормальные люди обсуждают проблемы на форуме, а человеческие отбросы только тем и занимаются- раздувают межнациональную рознь. Интересно знать, кто платит этим отбросам, за их мусор в сетях?
(без названия)
тамерлан написал 15.07.2013 11:37
Аль де Баран с очередной инфой об успехах еврейских бесславных еврейских ублюдков,которых не было.
бомжу Колобкову
Ну и Ну.. написал 15.07.2013 11:17
Идиот, с такими как ты рептилями и "пятой колоны" не надо. Сам ты на что способен? Пукнуть на сайте? Ты даже карлик не можешь реально мыслить. Россияв в принципе вообще никому не обязана помогать, кроме Белоруссии и Казахстана.
Кто помогает Сирии? Весь МИР. А ты кто ? Гаденышь который даже такого простого ФАКТА не осознаешь.
Пора уже зачистку делать и инета и человеческого материала, которого много из гавна сделано,как ты бомж Колобков..
Re: О пятой произраильской колонне в России
майор Колобков написал 15.07.2013 10:51
будет ответ и достойный.. Готовим, надуваем резиновые танки и ракеты. Супостата пугать будем.
Re: Саша - просто недостойная сучка
Ну и Ну..... написал 15.07.2013 10:34
Вот логика у тебя как у бомжа .. Россия помогает Сирии. Весь Мир против Сирии. По твоей логике , именно ты и , Украина, Азия и весь остальной Мир - НЕДОСТОЙНЫЕ! Ведь только одна Россия помогает! Получается Россия ДОСТЕЙНЕЙШАЯ СТРАНА,, а ты чушок.
(без названия)
Николай написал 15.07.2013 10:30
Путин опозориться на весь мир если е даст ответ Израилю. Все увидят какой Путин слабый и не последовательны в своих угрозах.
Что произошло с МИД РФ?
Den24 написал 15.07.2013 10:26
Израильский детектив с убитыми сирийскими солдатами и "яхонтами" почему-то не заинтересовал МИД РФ. Странно!
(без названия)
Саша написал 15.07.2013 09:54
Хрену. Если в России кругом правят евреи, то всем русским может тогда лучше застрелиться??? Просто какая-то недостойная нация...
О пятой произраильской колонне в России
Хрен 007 написал 15.07.2013 09:39
Цитата: "Путин пригрозил, что если Израиль сделает это, Россия может нанести ответный удар." -Хи-хи. Ну и где же он, этот ответный удар? А нету его. И все же интересно узнать бы, насколько сегодня реально сильна произраильская 5-ая колонна в России. Допустим, Путин все же отдаст приказ о том, чтобы нанести ответный удар. Сможет ли тогда проеврейская пятая колонна, проживающая сегодня в России, показательно взорвать в течение одного дня, в виде асимметричного ответа Израиля, ВСЕ примерно 250 крупных складов боеприпасов и оружия? Думается, что может. Потому что почти все министры в правительстве РФ - евреи. В армии тоже очень много евреев среди офицеров. Заодно с ними офицеры, являющиеся по национальности горскими евреями - дагами, чеченами, осетинами и т.п.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы