Кто владеет информацией,
владеет миром

Что произошло с «Яхонтами»?

Опубликовано 15.07.2013 автором Татьяна Волкова в разделе комментариев 75

Что произошло с «Яхонтами»?

В мировой прессе прошло множество противоречивых сообщений о произошедшем в районе морского порта Латакия, поэтому необходимо внести некоторую ясность. Нынешний виток напряженности начался 5 мая, когда в районе Дамаска израильтяне уничтожили запасы иранского оружия, поставлявшегося ливанской милиции Хезболла, и США немедленно объявили Израиль виновником нападения, тогда как Сирия, Иран и Хезболла предупредили, что следующая атака вызовет немедленную силовую реакцию.

14 мая на встрече в Сочи израильский премьер-министр Б. Нетаньяху проинформировал президента В. Путина, что сирийцы помогают Ирану вооружать шиитскую милицию, и если Россия поставит в Сирию современное оружие, такое как ЗРК С-300 или РЛС «Монолит-Б» для береговых ракетных комплексов «Бастион», Израиль уничтожит эти системы. Путин пригрозил, что если Израиль сделает это, Россия может нанести ответный удар.

9 июля в квартале Бир аль-Абд в южном Бейруте взорвалась начиненная взрывчаткой автомашина у здания, где размещались штаб разведки и центр связи милиции Хизбалла, причем пострадали также расположенная неподалеку шиитская мечеть и техникум; десятки людей были ранены. Ливан и Иран обвинили израильскую разведку. 


Затем в Сирии подверглись нападению очередные три склада вооружений, на этот раз в районе порта Латакия, причем ни сирийские силы ПВО, ни российские боевые корабли, патрулирующие сирийское побережье, не засекли ни одной цели, направлявшейся в ту сторону.

В одном из уничтоженных складов были размещены полностью укомплектованные, включая РЛС «Монолит-Б», береговые ракетные комплексы «Бастион», оснащенные ПКР «Яхонт».

Второй содержал запас вооружений, поставлявшихся российским воздушным мостом на протяжении последних двух месяцев, и предназначавшихся для наступления на Алеппо. Объяснением выбора этой цели может служить служит состав контингента, готовящегося к этому наступлению: в него входят силы поддерживаемой Ираном ливанской шиитской милиции Хезболла. Израиль не заинтересован в попадании в их руки определенных образцов вооружений, и для обеспечения этой задачи мог принять решение уничтожить весь арсенал.

В третьем арсенале находился стратегический резерв ракет и других боеприпасов сирийской армии на случай чрезвычайной ситуации, такой как необходимость стянуть все силы и закрепиться в регионе компактного проживания алавитов или даже полного отступления в Ливан. По любому из сценариев передовые образцы российских вооружений также попадали в руки Партии Аллаха.

В субботу президент США позвонил королю Саудовской Аравии, чтобы обсудить происходящее, включая возможную реакцию России и Сирии, после чего американские официальные лица обвинили Израиль и в этом нападении. 



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 75
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Хохлу сопливому на заметку
И.Осечкин написал 23.07.2013 08:35
Хохлу:
Еще в добрые 80-е при СССР в Москве поезд на Киев обычно стоял пустой, а в кассе билетов нет?!!! Подходишь к начальнику поезда и свободно без толчеи и очереди покупаешь за достойную, цивилизованную и с европейским вектором цену билет и садишься в поезд. Нигде более такого и в дурном сне не бывало!!!! А в Беларуси немыслимо чтобы кто мог лампочку колхозную прихватить! А в соседней Украине, особенно в западной - ну все еще тогда было только за мзду!!! Поэтому ну НЕ МОГ НЕ БЫТЬ ГОЛОД В УКРАИНЕ!!! При этом и ИВ Сталин физически не имел возможности компенсировать масштабный саботаж кулачья, нажившегося на разграблении помещичьих усадеб и сделавшихся сельхоз миниалигархами-бандитами.
Физиологически восточные славяне - это одно тело и идти в отрыв на сочленение с цивилизованными будет архиневозможно.
Вы же помните: Киев - мать городов Русских, - ну то бишь из Киева все маскальские недочеловеки и унтерменьши повылазили, и вот некоторые предполагают, заметь особо(!) не утверждают а лишь предполагают, то есть вопрос требует дискуссии, уточнения, конкретизации..., так вот предполагают, что если восточные славяне одно тело, то Беларусь - это голова, - ну самый бесполезный орган, Россия - это сердце, туша то есть, а вот Украина - это самое главное - это ЖОПА!!!
Ну все достойные знают, что жопа главная и самая фундаментальная часть тела! Обосновать можно это так же тем что украинцы никому не подчиняются - это самые свободные: любая "нужда" неукоснительно справляется, опять же хохлы, - а где хохол? Украина - край, а где крайняя плоть? Но конечно самое главное конечно "свободолюбие" и католицизм, католицизм - это содержимое 12-ти перстной кишки, - какое ни есть тоже свидетельство! Говорить нужно в Украине - так гораздо круче, а не на Украине!!!
Кстати и в Евросоюзе весь акцент делается на таковое понимание частей тела. ЖОПА - в ЕС -самый главный, стержневой орган, ему все свободы и привилегии!! А в Ватикане - с педо, то есть с детства это прививается в Ирландии - поголовно каждым ксендзом, в СШП - в массовом порядке и в Европе многочисленные примеры!
ЕЩЕ РАЗ ПОДЧЕРКИВАЮ, ГОЛОД НА УКРАИНЕ НЕ МОГ НЕ БЫТЬ!!! И сейчас УКРАИНА ЭТО ГОЛОВНАЯ БОЛЬ для всех восточных славян, ее нужно тихой сапой подчинить, и ВВЕСТИ НА УКРАИНЕ ЖЕСТОЧАЙШИЙ ОККУПАЦИОННЫЙ РЕЖИМ иначе от ее склонности к суициду, предательства и услужения врагу придет хана всем!!!
Брату
Дмитрий г.Запорожье написал 22.07.2013 22:26
Ну мы не так давно знакомы,что бы "ты"кать,соответсвенно Вы-обычная форма вежливости.Так вот Вы так ничего и не поняли-это просто говорит о Вашей тупоголовости как нации(извини за формулировки,но лучше мысль подчеркивается),ибо
получив в наследство 80% научнотехническитехнологического потенциала бывшего СССР,
Вы уничтожили все.Я ведь не тебя обвиняю?Германия признала свою вину(вся Германия
признала)-вину всего народа за деяния Гитлера.Я ведь помню и СССР,ибо 1960 года,и
развал оного и все остальное.И восхищение Ельцыным,Путиным и т.д.И участвовал в
переговорах с Вашими соотечественниками откровено говорили,что у них установка-
валить все совместные проекты.Ну вот Вы и получили то,что хотели.Развал экономики при 80%импорте продовольствия.Другими словами Вы живете по программе
..нефть в обмен на продовольствие..,и при падение цен на нефть на 30%,через 4
года Вы пойдете по миру с протянутой рукой(проев все свои резервы).Так кто в этом
виноват?Последствия для Вас тоже ясны и очевидны.Вот Путин,перед тем как удрать
попытается на следующей недели встать перед Януковичем на колени и попытаться
вымолить прощение и привлечь Украину к Вашему разваливающему бандустану.Все понимают,что у Путина ничего не получится и Навльный уже готов к принятию власти.
Вы отстали от нас на 15 лет минимум,что равноценно вечности.Теперь Украина,вместе
с ЕС будет наблюдать как у Вас будет происходить"второй тур Марлезонского балета".
И пойми правильно.Ничего личного.Вы пожинаете плоды Ваших деяний 15 летней давности.
Re: Брату
Брат написал 22.07.2013 22:00
ВК это уже переработанный ТВЗ, и Вы это знаете. И что изначально ТВЗ производили в Ленинграде и только потом передали в запорожье - тоже знаете. Давайте будем честными до конца, хорошо? Далее, я, мои родственники и знакомые в грабеже не учавствоали. Более того, сколько могли сопротивлялись. Как результат - с 0ля начинаю жить далеко от европ. Так что Ваше "Вы" тут неуместно. А уж диверсии времен престройки (которые руководились с самых верхов) я видел собственными глазами. Так что еще раз,я не вижу тут "достижений хохлов". Вижу только излишнее терпение "москалей".
Не пойму?
И.О, написал 22.07.2013 14:58
Какие-то загогулины вылазят, вроде чистенький текст отправляешь?
Брательникам, - Осечкин-с Иоанн:
И (А) Осечкин написал 22.07.2013 14:49
В общем надо признать вы оба правы! А ПРАВЕЕ всех А.Г.Лукашенко, - имею в виду сельхоз политику. Наши как всегда в крайности, а хохлы по народному обычаю - в задницу, так вот наши «ага колхозы не работают - "до основания" их, - то ли дело было в первобытно-общинном! - айда, други, строем в ПЕРВОБЫТНО-ОБЩИННЫЙ!» Меж тем в бесноватой Европе из фермерства, минуя колхоз, сразу подались в СОВХОЗ = в сельхоз-корпорации. Ну а фермерство...???!!!, – уже каким нужно быть идиотом, чтобы не понимать, что в век сельхоз индустрии КУСТАРЯМ не потянуть сложнейший современный сельхоз процесс!!! К тому же внимание у государства к СЕЛУ как у подростков, катающихся на машинках, к неинтересной работе…
А насчет развала - тоже ХОХОЛ прав, ГОСПЛАН нужно возрождать, богатеев упразднять (можно конечно их и сразу на кол…, но на Колыму не кого будет посылать дороги, аэродромы… строить). Все управление передавать в "руки" научно разработанных, и на съезде "КПСС" принятых планах. А то нынче у нас Путины в стиле фермерства заруливают, и в условиях разгула бандитов грабителей - ясен перец - толку не жди!!!
Почему цивилизованные визжат: "диктатура", "тирания"..., а потому что когда демократия, - то это значит они всем рулят. Только отпусти в частные руки - за бугром тут же увидят, и тут же подхватывают! С виду вроде частник, а на деле - западный клон, с виду вроде конкуренция, а на деле лишь игра для идиотов, кому-то позволят в "обкоме" быть под номером один, кому десятым... – и все как будто по-честному - кункуренция, пизьнес… якобы. Сталин создавая СОЦИАЛИЗМ ставил целью национального управления государством, - ухода из под ига западной оккупации!!! Не захотели национальной "тирании", получили иностранную ТИРАНИЮ, - нож МЕДОМ НАМАЗАННЫЙ в бочину!
Брату
Дмитрий г.Запорожье написал 21.07.2013 22:54
Я,так наминутку,авиастроению больше 10 лет отдал,и вот как раз на ЗМКБ "Прогресс",где оные двигатели разрабатывались и работал.При этом объездил практически весь авиапром бывшего СССР.Так вот запомни,что двигатели питерского кб
Климова,кстати разваленного,как и московский "Салют"и Самарское "Кузнецова"и Пермское кб "Авиастроитель",имеют обозначени ВК.Климова
кстати уже давно нет в живых и руководит тем,что от кб осталось Саркисов.Это так к
слову.Называлось вертолетное творение Климовского кб ВК-2500.А когда ты будеш читать полную
расшифровку ТВ3-117,то увидиш там буквы СБМ,обозначающие Саркисов,Богуслаев,Муравченко.Дальнейшее банально,поэтому не интересно.Если коротко,то Вы за 23 года превратили Россию в бандустан Лесото населенный дикарями,
вывозящими энергоносители,и завозящие 80% продовольствия.Все остальное мелко и суетно.Даже то,что из 7 доставшихся Вам авиа.кб все уничтожено,как 5 кб авиастроения не так опасно,как 80% импорт продовольствия.Ты распроси своих родителей о СССР,и они тебе о пустых прилавках раскажут.Или посмотри Парфенова
"Намедни"1961-1991г.Может и поймеш чего-нибудь.
Кстати в питере не только авиастроение уничтожено.Именно питерский "Балтийский з-д"был центром надводного атомного судостроения СССР.Там то-же все закончено и
наши пытаются перетянуть в Николаев Ваш заказ на атомный ледокол.Вот примерно так.
Re: Брату
Брат написал 21.07.2013 20:54
Аяяяй, Дмитрий. ТВЗ-117(который и делает мотор-сич для ми-17) был рвзработан где? Как назло в Ленинграде. И завод тамже тоже выпускал эти двиги, пока не занялся производством других. Так что М-С молодцы, что не похерили производстыо. Но не будь Климов сейчас занят, и будь стоимость производства в питере (за счет климата, зарплат и налогов) чуть ниже, то М-С врятли получил этот заказ. Ни о каком "хохловском" преимуществе над "москалями" нет и речи. Обидно да?
Иван Осечкин
Дмитрий г.Запорожье написал 20.07.2013 23:23
Типичный ответ убогого,кацапа.Идиот кацапорылый-ты мыслить нормальными категориями
обучен?Если в Украине-крупнейшем экспортере продовольствия по твоим словам жопа,то в Вашем
бандустане при 80%импорте что?
Ответ сопливому "сверхчеловеку":
Иван Осечкин написал 20.07.2013 22:33
Ну что тут скажешь, каждое слово этого сопляка живописно характеризует и его самого и его народ! ЖОПА ЕСТЬ ЖОПА!!!
Иван Осечкин
Дмитрий г.Запорожье написал 20.07.2013 20:12
Лишнее подтверждение того,что кацап это не диагноз-это приговор.Убогий идиот-Вы на
каком компе и в какой системе сообщение ляпали?(может на кацапском7)Вы просто тупоголовое малообразованное быдло,которое молится на своего царя,президента,ген.сека(нужное
подчеркнуть),ибо Ваш первый университет отстает от первого европейского на 700 лет.Что до Вашего попа Гундяева,то даже говорить смешно.Вас недоумков тупоголовых
Ваш же царь Петр-1 тянул в ЕС из всех сил,и спустя 300 лет приходится констатировать-Вы нация тупорылых дегенератов,возомнивших себя богоносным народом.
У Вас идиотов импорт продовольствия 80%.Миру пальцем пошевелить,и Вы с голодухи
друг друга грызть начнете,а сомневешся,поговори с теми,кому сейчас 50,и он тебе
о пустых магазинах времен СССР раскажет,о гуманетарной помощи из Германии и о многом еще чего.А уж о языческом календаре слушать- даже не смешно.Учиться надо,а то так и будете нацией дебилов.
Наша страна в Царский период, во времена СССР и поныне - лучше всех!!!
Иван Осечкин написал 20.07.2013 19:18
Дмитрию г.Запорожье: «…Бывают страны бедные, но люди в них живут весело, думают о будущем, рожают детей, чтобы было кому стакан воды подать в старости. А бывают страны вроде и небедные, но охваченные таким безнадежьем, депрессией и ощущением полной бесперспективности существования, что люди просто не хотят плодиться…».
Писал уже, что запад - это бандитская шайка, у нее всегда одно: Украинцы должны изничтожать поляков, а поляки - украинцев..., а на освобождающихся землях мы будем поселять немцев.
И самое главное Дима, что тебе и многим твоим соотечественникам не ведомо: При всех издержках наша страна, костяк которой "Россия, Беларусь, Украина", самая лучшая в мире!!!
1) У нас в истории не было грабительских крестовых походов, 2) не было диких зверств инквизиции, 3) наша РПЦ не ушла из христианского хронологического цикла, - живет по Юлианскому календарю, который Самим Богом утверждается каждый год схождением в храме Гроба Господня "благодатного огня" на Пасху исчисляемую по Юлианскому календарю. 4) единственно в наших Православных храмах совершается Евхаристия, преломление хлеба и причащение "символом жертвенности", католики "причащаются" показательно НЕПРЕЛОМЛЕННОЙ лепешкой - антипричастием, - как свойственно бандитам. 5) На РПЦ, формирующей наше мировоззрение, менталитет, культуру, обычаи, традиции... нет ни единого темного пятнышка! На католицизме, а фашизм это современное заурядное порождение католического экспансионизма клейма ставить негде!!! Самый вопиющий и из ряда вон это нынешняя педофилия ксендзов по указке Войтылки: в Ирландии поголовная, В СШП - массовая, в Европе многочисленные случаи.
И вот Украина и украинцы готовы зад лизать бандюганам, построившим сой раек на грабеже, жаждущих столкнуть нас лбами...
ЕЩЕ РАЗ ПОДЧЕРКИВАЮ, ГОЛОД НА УКРАИНЕ НЕ МОГ НЕ БЫТЬ!!! И сейчас УКРАИНА ЭТО ГОЛОВНАЯ БОЛЬ для всех восточных славян, ее нужно тихой сапой подчинить, и ВВЕСТИ НА УКРАИНЕ ЖЕСТОЧАЙШИЙ ОККУПАЦИОННЫЙ РЕЖИМ иначе от ее склонности к суициду, предательства и услужения врагу придет хана всем!!!
Брату
Дмитрий г.Запорожье написал 19.07.2013 21:38
Ну в 41 не взяли,зато в 1812 без боя.Что до "М-С",то первые реактивные двигатели
выпускаемые на "М-С"были английские-тот самый Ролс-Ройс.Что до последующей работы,то Вам при развале СССР,досталось 5 авиамоторостроительных кб(не считая
серийных з-дов),пожалуйста-превратите Ваши деньги в Ваши-же авиадвигатели.Кто
мешает?Что до времен совдепии вообще,то Украина эпоху красножопых пережила,и все
вернулось на круги своя.У Вас дикарей все развалено-у нас все работает.Как собственно было и при царе,и если-бы не Ваши нефтебаксы,давно бы по миру пошли,как
СССР при цене на нефть в 10 раз меньше сегодняшней.
Re: Брату
Брат написал 19.07.2013 21:16
Для начала, когда, кем и на чьи деньги были разработаны двиги, которые сейчас модернизирует и выпускает "Мотор-Сич"? Неужто в годы окупации? Наверно тогда в 1916 году? Нет? Так что, хлебай хозяйского дермищу дальше, "исторег". Например в 41м сборная европы "не шмогла" взять москву...наверно лень было.
Брату
Дмитрий г.Запорожье написал 19.07.2013 21:02
Типичная кацапская позиция.Все Вы кацапы быдлота-Иваны родства не помнящие.Так вот
"Мотор-Сич"именно Украинское предприятие.Кстати даже красножопые к оному отношение
не имеют,ибо еще до 17 года создано,причем именно как производитель авиадвигателей.
В общем-то поэтому Вас и гнобят,ибо Вы никто и Ваша фамилия никак.В общем быдло без роду,без племени.Кстати твой маскваабад,несмотря на стены брали все кому не
лень,причем москали сами ворота открывали.Историю учи дикарь.
Re: Шура Осечкин
Брат написал 19.07.2013 18:53
Кстати про ЛЬвов...очень удвивился, но Львов гордится тем, что ни разу в истории они за себя не сражались. Всегда или откупались или сдавались сразу. Потому и "наследие юнеско". По мне - так сомнительное основание для "гордости".
Re: Шура Осечкин
Брат написал 19.07.2013 18:50
Блин, ну неотзя же такими тупыми быть. Нету "российских" Ми17, нету "украинских" авиадвигателей. Все это СОВЕТСКОЕ! И Ан-124, и КРАЗы и все остальное. Есть "украинские" ЗАЗ - Шанс, которые по сути корейские, есть "российские" Рено-Логан...который ниссан, переделаный в рено. Единственное, что удается найти "российское" - это ВАЗ-Калина. переработка советской 9ки. Так что ребята. письками меряйтесь перед зеркалом, чтобы никто не видел. Не позорьтесь.
Шура Осечкин
Дмитрий г.Запорожье написал 18.07.2013 22:25
По поводу небоскребов во Львове-сомневаюсь я однако.Львовяне умные люди и эти
бетонные коробки в городе причисленном ЮНЕСКО к мировому наследию ляпать не будут.
Это Вам не питерские.Что по дивидентам,то пожалуйста.В вертолетах Ми-17 выбранных канадцами для своих
авганских военных будут стоять именно наши(кстати запорожские двигатели),Япония по заказу ООН наши КрАзы в Афганистан поставляет,поставки
наших КрАзов,бронетехники,самолетов в Ирак-это что за красивые глаза?Кстати и
Иран в Украине 40 самолетов заказал,да и Вы приползли за Ан-124.С Тайландом и Индией вообще отдельная тема.Ну и т.д.Вот примерно так.
Скоро В(!!) Украине будет Рай, у москалей слюнки потекут...
Шура Осечкин написал 18.07.2013 21:48
Дмитрию: А в Афгане Украине перепало что-нибудь, туда же украинские военные с цивилизованными не за туманами полезли?! Ну золотишко, камушки... - на достойную жизнь?
Маскали с зависти небось почернели, а в Ираке, Ливии, сейчас вот в Сирии..., Иран на очереди, - ДАААА, заживут хохлы, с нами вообще разговаривать не будут! Небоскребов во Львове настроят... - заживут!!!
(без названия)
Шура Осечкин написал 18.07.2013 21:31
Дмитрию г.Запорожье. Да, конечно, забыл представиться, как это подабает в подобных случаях: пишем вам естественно из тирании, узурпаторских режимов, пещерного бытия и ископаемых порядков. Ну, вот видите, вам и полегчало сразу...
И что это вы так разволновались? Причем в стиле ЕС - никаких фактов, конкретных возражений, а одни эмоции.
Однако позволю себе вашу светлость предупредить, все таки физиологически восточные славяне - это одно тело и идти в отрыв на сочленение с цивилизованными будет архиневозможно.
Вы же помните: Киев - мать городов Русских, - ну то бишь из Киева все маскальские недочеловеки и унтерменьши повылазили, и вот некоторые предполагают, заметь особо(!) не утверждают а лишь предполагают, то есть вопрос требует дискуссии, уточнения, конкретизации..., так вот предполагают, что если восточные славяне одно тело, то Беларусь - это голова, - ну самый бесполезный орган, Россия - это сердце, туша то есть, а вот Украина - это самое главное - это ЖОПА!!!
Ну все достойные знают, что жопа главная и самая фундаментальная часть тела! Обосновать можно это так же тем что украинцы никому не подчиняются - это самые свободные: любая "нужда" неукоснительно справляется, опять же хохлы, а где хохол? Украина - край, а где крайняя плоть? Но конечно самое главное конечно "свободолюбие" и католицизм, католицизм - это содержимое 12-ти перстной кишки, - какое ни есть тоже свидетельство! Говорить нужно в Украине - так гораздо круче, а не на Украине!!! Кстати и в Евросоюзе весь акцент делается на таковое понимание частей тела. ЖОПА - в ЕС -самый главный, стержневой орган, ему все свободы и привилегии!! А в Ватикане - с педо, то есть с детства это прививается в Ирландии - поголовно каждым ксендзом, в СШП – в массовом порядке и в Европе многочисленные примеры!
Мы москали просто в изумлении от Украины!!!
Александру
Дмитрий г.Запорожье написал 17.07.2013 21:09
Вот то,что Вам хана,Ваши личные проблемы(и Ваших славян то-же),а мы в Украине,вместе с ЕС поглядим как Вы загибаться будете.Желательно еще визовый режим
с Вами дикарями установить,но демократия-не позволят.Вас дикарей 15 лет уговаривали сотрудничать,Вам все энергетическая сверхдержава грезилась.Ну и продолжайте дальше жить в своем энергетическом бандустане Лесото,а мы в ЕС и поглядим на Вас-дикарей убогих.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы