Кто владеет информацией,
владеет миром

Полиция хочет конфисковывать нелегальные таксомоторы

Опубликовано 15.07.2013 в разделе комментариев 18

Полиция хочет конфисковывать нелегальные таксомоторы

Столичные полицейские предлагают конфисковывать автомобили у нелегальных таксистов, полицейские предлагают за первый проступок, наказывать солидным штрафом в размере 50 тысяч рублей. За повторное нарушение у рецидивистов будут просто отбирать автомобили, сообщает «М24».

Соответствующий законопроект власти планируют подготовить за лето и уже осенью рассмотреть его в Госдуме. Если депутаты одобрят подобную меру наказания, то уже к концу года поправки будут внесены в Административный кодекс.

- Уровыень правовой подготовки нашей полиции просто ставит в тупик, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Как можно лишить человека собственности за административное правонарушение? Это все равно, как взять и отобрать у человека квартиру за то, что он пустил кого-то переночевать. Или взять и за переход улицы в неположенном месте отобрать у человека штаны. Почему нет? Вообще, кому мешают "бомбилы"? Люди делают полезное дело, компенсируя москвичам недостатки общественного транспорта. В частности, приватизацию и перепрофилирование в 90-х 24-х московских таксопарков. В провинциальных городах "бомбил" практически нет - желающие подработать таксистами регистрируются и получают заказы по мобильному телефону из единой диспетчерской. Зачем мне, скажем, а Таганроге ловить "извозчика", стоя на обочине, когда в течение 10 минут в любую точку города приедет такси, вызванное по мобильному телефону? А в Москве эти услуги, во первых, неудобны, будешь ждать такси часа полтора, а во вторых непомерно дороги. Ясно, что законопроект могли пролоббировать владельцы новых частных такси, но в МВД должны же знать законы? Или за деньги наши полицейские готовы подавать законопроекты, вообще отрицающие конституционные права граждан?



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: я = ЗА!( оТ это пральна!
Василий... написал 15.07.2013 22:19
Чего с тебя, жид, взять? Ты вон тоже по-русски не понимаешь и писать не можешь, но уже радуешься, что тебе мзда потечет.
.
Ты же, вонючка жидовская, правами торговать будешь.
Re: Re: Re: я = ЗА!( оТ это пральна!
жЫдоведоФФ/С.канДальССкий написал 15.07.2013 19:44
не нада грязи
обоссуалий, ты просто мурамой который
постоянно пытается укусить золупу
(и что характерно = свою собственную
дерзай, может и получится.
.
а ,то что благодаря твоим афрожОпым тырнацыанальным братьям в России объявляют траур = это уже нечто !
Зильбермудов, погань ты чернОжопая, знаешь ли ты, что УЖЕ в Москве до 30 % с ДТП участниками являются = твои дикОри из афрожОпий и
капказких гор.
_____________________________________________-
смотри новости:
гнида чернОжопая уложившая в гроб 18 человек и искалечивший более 30 вины своей не признает и отказывается говорить по русски.
Re: Re: я = ЗА!( оТ это пральна!
Василий... написал 15.07.2013 17:45
Жидовед, как всегда, возрадовался тому, что скоро жидам повалят новые коррупционные средства за замену прав, да?
.
Ну оно и понятно. То что жиды сегодня делают в России, то все им на выгоду...
(без названия)
а? написал 15.07.2013 11:17
а кошельки у пешеходов за переход в неположенном месте полицаи отбирать не планируют ?
жалко, очень жалко... ( для ..."настоящего " = мудока
жЫдоведоФФ/..\\\С-канДальССкий написал 15.07.2013 10:20
что в автобусе разрезанным напополам очередным ионесяном в Ознобишино
ни тебя, ни чОбаНАНАнова не было.
( ещЁ лучще, что/б его и твоя родня полностью были/б в этом автобусе
оТ тогда бы я на тебя посмотрел с РАДОСТЬЮ !
Re: автор пишет очередную хрень
Не добрый написал 15.07.2013 09:56
Из списка? Позабавило. Какое такси - рикши что-ли?
автор пишет очередную хрень
иванов написал 15.07.2013 09:53
я пользуюсь такси в мск, какие 1,5 часа, 20 мин и такси подано, в моск ооб, так же бывает..
(без названия)
не добрый написал 15.07.2013 09:51
Столичные полицейские предлагают конфисковывать автомобили у нелегальных таксистов,*
А может снова переименовать полицию в милицию? Тогда и предлагать перестанут?Диагноз -олигофрения для этой страны актуален всегда.
Re: 7 водил = афрОжопая мразота, считал сам...
...(настоящий) написал 15.07.2013 09:42
Жыдок, ты бы лучше на дорогу смотрел, а не водил считал.
Re: Re: я = ЗА!( оТ это пральна!
...(настоящий) написал 15.07.2013 09:40
Вообще-то норма о замене национальных водительских удостоверений в течение 3-х месяцев существует уже больше 15 лет. Что еще собираются принимать жыдоведо-законодатели с каловым перерождением головного мозга?
!
ВОВ написал 15.07.2013 09:28
Если писать ''полицаи'', а не ''полицейские'' - все становится на свои места.
Re: я = ЗА!( оТ это пральна!
жЫдоведоФФ..СканДальССкий написал 15.07.2013 08:43
..." После ДТП в новой Москве в Госдуме решено ускорить принятие закона, запрещающего использование иностранных водительских удостоверений .
.
Авария с участием водителя гражданина Армении в Новой Москве, унесшая жизни 18 человек, вынудила законодателей ускорить принятие закона о замене национальных водительских удостоверений.
Уже осенью этого года иностранных шоферов заставят получить российские права со сдачей всех полагающихся экзаменов."...
я = ЗА!
жЫдоведоФФ/С.канДальССкий написал 15.07.2013 08:38
зайебло это чурбан/джихат/таксо
(сраные пятерки и сгнившие уз/дэу заполонили москву
пример : пятница 14.00 - бирюлево/восточное = из проехавших по бирюлевской улице 10 машин двигавшихся на встречу
7 водил = афрОжопая мразота, считал сам...
comment
ghost написал 15.07.2013 08:33
В дефолт-сити у народа есть 2 статьи дохода:
1. жить на даче, сдавая квартиру (только поэтому еще живы пенсионеры)
2. бомбить (только поэтому кризис 2008 года не вызвал бунт массовой безработицей)
Надо быть очень-очень большим идиотом, чтобы отобрать у 10 миллионов человек заработок!
comment
ghost написал 15.07.2013 08:28
Чтобы добраться на работу, мне приходится преодолевать всего 5 км, которые я прошел бы пешком за час. Но! Мешает вода, и пешком не пройдешь. Городской транспорт везет эти 5 км почти полтора(!) часа. А бомбилы - по тарифу "10 метров = 1 рубль" за 30 минут. Дорого? Смотря, как посмотреть. За 500 рублей я покупаю не эти 5 км, а лишний час ЖИЗНИ каждый день. И что, мне теперь придется ждать, пока они приедут? Какого-то конкретного срока, к которому можно заказать такси, установить невозможно: график "плавает".
Таксерам-буржуям трудно поверить, что их тарифы недосягаемы
Геннадий Фролович Шестицветов написал 15.07.2013 04:08
для простых граждан, которым дешевле договориться с частником, чем пользоваться буржуйским такси.
на
С фирм таксеров мзду дерут буржуи, а тем приходится поднимать тарифы. Население начинает (продолжает) предпочитать частников и это становится заметно буржуям. Буржуи делают идиотский вывод: "с нами не ездят, потому что есть частники". А ихнему - ПО-КАПИТАЛИСТИЧЕСКИ - должны были бы сделать вывод: "с нами не ездят, потому что мы им труднодоступны по тарифам". Только у нас монополистам - плохим танцорам - мешаются вполне естественные обстоятельства (яйца). Пока существуют деньги и "рыночные отношения", частники существовали и будут, пока за частный извоз не начнут казнить или наказывать "полосатой палочкой" по стеклу.
на
Совершенно не сочувствую капитализму и буржуазии, и даже наоборот - желаю им поскорее очистить нашу территорию от своего присутствия.
на
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НЕ НУЖЕН (П)РЕЗИДЕНТ! НАМ НЕ НУЖНЫ ПОЛИЦАИ!!
(без названия)
студебеккер написал 15.07.2013 01:57
Железная "московская" логика у Баранова!
Вообще, кому мешают "бомбилы"?
мимоходом написал 15.07.2013 00:52
Никому не мешают. Просто среди московских гайцов ходят легенды про посты в центре Москвы, которые взятками за разворот через двойную сплошную прописанным на тех постах коллегам позволяют "зарабатывать" несколько миллионов в месяц. Всем тоже хочется.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы