Кто владеет информацией,
владеет миром

Полицаи вырезают в Подмосковье свиней: африканская чума в отсутствие Санэпиднадзора наступает

Опубликовано 14.07.2013 в разделе комментариев 19

Полицаи вырезают в Подмосковье свиней: африканская чума в отсутствие Санэпиднадзора наступает

Африканскую чуму свиней, смертельное и крайне заразное для этих животных заболевание, обнаружили в Московской области. МВД проводит карантинные мероприятия, сказано в сообщении, поступившем в РИА "Новости".

Девятого июля в трех километрах от деревни Харланино Волоколамского муниципального района обнаружены туши трех павших диких кабанов, затем 12 июля на территории частного подворья поселка Большая Сестра Лотошинского муниципального района - туша домашней свиньи, сообщает МВД.

"Тринадцатого июля ветеринарной лабораторией установлено, что причиной гибели животных явилось заболевание африканской чумой", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время проводятся карантинные мероприятия.

Африканская чума свиней (болезнь Монтгомери) впервые была зафиксирована в 1903 году в Южной Африке. В естественных условиях к заболеванию восприимчивы домашние и дикие свиньи. Заражение происходит при контакте здоровых животных с больными. Заболевание не представляет угрозы для здоровья человека, однако чрезвычайно опасно для животноводства, поскольку не поддается лечению и вакцинопрофилактике. Остановить распространение вируса можно только жесткими карантинными мероприятиями. Обычно они заключаются в том, что всех свиней в радиусе нескольких километров вырезают и сжигают.

Редактор ФОРУМа.мск Д.Чёрный прикидывает:

- Что-то ведомственная путаница при Путине достигла невиданных масштабов. Я даже перечитал пару раз абзац - не мерещится ли от жары? Таки нет: воюют со свиньями всё те же силы правопорядка, что и на Болотной воевали с оппозицией. Нет, конечно, и при адском большевизме во время подобных мероприятий привлекались силы армии - срочники в костюмах химзащиты и т.д. Однако авангард борьбы с ящуром и прочими звериными хворями составляли автобусы с синим крестиком, ветеринары и Санэпиднадзор. Ныне их нет как класса. Зато финансовые потоки из бюджета наполняют иные закрома родины. Но от этого не становится яснее: почему вдруг в ведение как бы "человеческого" министерства и господина Колокольцева попала biohazard, то бишь биологическая угроза? Может, Онищенко на этот раз отвлечётся от конфет да и пораскинет мозгами, являясь пешим порядком в три-четыре утра на работу? И малость отмотает назад ближневедомственные реформы?

Была такая кричалка у оппозиционеров одно время "Полиция - с народом, бей уродов". Возможно, ее слишком буквально поняли в Кремле и доверили новый фронт защитникам сырьевой государственности... Но ведь сущий это бред - согласитесь. Положим, Санэпиднадзор, который силовигархия системно схарчила в ударные сроки - по крайней мере что-то знал и умел в данной области. А теперь в Московской области необученные специально полицаи идут в штыковую атаку на кабанов... Может, это кино снимают новорусское, сюрреалистическое или новую экранизацию Пелевина или Сорокина делают, а нам просто не рассказывают подробностей? 


Новости по теме:

Онищенко напал на конфеты

В Ульяновске коммунальщики стали топить должников в дерьме



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: И опять умолчали о том, что санпиднадсор отменил гражданин Медведев.
ss написал 15.07.2013 16:46
Тупых пиздливых Васек отправить вслед за жидами.
Re: И опять умолчали о том, что санпиднадсор отменил гражданин Медведев.
Василий... написал 15.07.2013 10:54
Жидовскую диаспору надо всю отстранять от власти и предавать всероссийскому трибуналу.
.
Как там разница митька уничтожал или ботокс - они все равно, как подельники и творцы геноцида народа, предатели Родины должны сидеть на скамье подсудимых, а потом висеть на столбе.
И опять умолчали о том, что санпиднадсор отменил гражданин Медведев.
Устин Савельевич Котеев написал 15.07.2013 04:29
Этот подсудимый уже столько натворил в стране, а всЁ как заговорЁнный - никто его ни в чЁм не обвиняет ДАЖЕ на этом небольшом "оппозиционном" финляндском сайтике.
ил
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НЕ НУЖЕН (П)РЕЗИДЕНТ! НАМ НЕ НУЖНЫ ПОЛИЦАИ!!
(без названия)
айпад написал 14.07.2013 21:32
я думаю ,эта тема из Краснодарского края ,когда губернатор Ткачев под видом африканской чумы расправился со всеми свинохозяйствами .Осталась только его хозяйство .Конкуренция ,блин .
Васька, сучaра, дeбил - заткнись!
Петр написал 14.07.2013 21:30
Заткни свою вoнючую пасть, из нее одно гoвно и тупость лезет!
Ты, сучaра, педрилo тупой брешешь как сивый мерин про то чего знать не знаешь в угоду врагам России!
Таких как ты, вoнючую пидaрасню надо вешать вместе с твоим т.н. "национальным лидером"!
Re: петьке...
Василий... написал 14.07.2013 21:24
Жид, твоя хуцпа - не аргумент. Она разоблачает преступные заговоры твоего "чумного" фюрера.
Васька, заткнись сука - ты дeбил и грязный пидoрас!
Петр написал 14.07.2013 21:21
Тупорылый долбoеб - хoли ты, пидoр, лезешь в то, чего близко не знаешь, скотина?
Ты, урoдец, свиньи НЕ ВИДЕЛ!
НЕ ВИДЕЛ, тупой хуесoс!
Вот и заткни свою пасть, путинoид!
А чего твой пахан...
Василий... написал 14.07.2013 21:17
Если свиньи дохнут, то чего твой пахан со своим пидарским окружением не дохнет.
.
И причем здесь дохнущие свиньи, которых уничтожают дружки твоего силиконового фюрера, и какая-то свинская "чума"?
.
Свиней-то уничтожает не "чума", а бандитское отребье, чтобы обеспечивать себе прибыль и задавить конкурентов.
Заткнись Васька, ты дeбил и грязный пидoрас!
Петр написал 14.07.2013 20:57
Дохнут свиньи, сука ты тупая, пидoр, путинская подстилка, смoрчок плешивый, урoд вонючий!
Ты, педрилo, свиньи-то и близко не видел - так чего брешешь, нашисткая сволoта?!!
Re: максу...
Василий... написал 14.07.2013 20:52
Не бреши, сморчок, и не оправдывай преступления путинского отребья.
.
Никакой чумы, кроме этого фашистского отребья нет и в помине.
(без названия)
макс написал 14.07.2013 20:49
Такие заболевания свиней в кранодарском крае так это каждую неделю. Что делают? Подбрасывается свиньяф или дикий кабан или к частной ферме или возле станицы какой и начинается забой всех свиней. Уже и за руку как говорится ловили и все бесполезно. Ведь Ткачев не потопляемый. Он уже официально заявил, будем принимать закон который запрещает иметь свиней у частных лиц и свиноферм, если они не громадные. Все делается в угоды Агрокомплекса Высылковский.
Дурак-дураком ты, Васька-долбoеб
Петр написал 14.07.2013 18:51
Проснись, пeдрилко - свиньи ДОХНУТ!
Реально ДОХНУТ, пидoрюга вшивый!
И ты, урoдец, тут еще втираешь чего-то!
Ты, хуесoс, свинью-то видел не накартинке?!!
Вы что на каких кабанов?
Фунтик написал 14.07.2013 18:33
А теперь в Московской области необученные специально полицаи идут в штыковую атаку на кабанов...
НА ЛЮДЕЙ!!! Люди выращивали свинью затратив на ее содержание уже десятки тысяч. И тут заявляются какие то люди и под предлогом что в соседней оюбдасти сдохла какая то свинья говорят мы ваш скот даже не экспроприируем!!! а просто убъем! Похороны за ваш счет, оплаты никакой! Кто эти люди?
Нет это ликвидация конкурентов НАСТОЯЩЕЙ нашей свинины в угоду австралийским кенгуру с документами как бы свинина.
Re:
Василий... написал 14.07.2013 17:58
А что лесные кабаны челомкаются с домашними свиньями? По легенде ведь "чума" передается при личном контакте.
.
Или у них личный контакт в мясной лавке происходит?
(без названия)
Кекс написал 14.07.2013 16:28
В Беларуси три области уже на карантине по чуме .Идет массовый убой .Онищенко не поможет ,граница открыта и для машин и для лесных кабанов.
В Клинском р-не
СтарпЁр написал 14.07.2013 15:48
В еще прошлом году начали уничтожать свиней.
Прям по списку зарегистрированных в вет.службе.
***
Свиньи
мимоходом написал 14.07.2013 15:22
А полицаев под детектором лжи пытают при аттестации про борьбу с АЧС?
бей своих...
причастный написал 14.07.2013 15:11
Вообще то это диверсия... под чутким руководством вет и сан надзора... Драконовская инструкция была принята еще в СССР, когда " африканкой" и не пахло, и принята была в целях предупреждения ЗАНОСА болезни на территорию страны. Теперь, когда инфекция прочно поселилась в РФ и на фоне полного развала гос. ветслужбы, особенно в центральном регионе, это превратилось в борьбу с отечественным свиноводством, а не с инфекцией... с чем вас всех, в очередной раз и поздравляю...
Хорошая примета...
Василий... написал 14.07.2013 14:42
Значит какой родственник бандюка или друг Пуцина решил подмять под себя производство и поставку мяса. Чтобы диктовать цены будут уничтожать поголовье животных у конкурентов.
.
Только для этого и была придумана легенда "об африканской чуме".
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы