Кто владеет информацией,
владеет миром

Эстония вошла в пятёрку...ТОП рейтингов Европы и мира

Опубликовано 14.07.2013 в разделе комментариев 9

Эстония вошла в пятёрку...ТОП рейтингов Европы и мира

В 2007 году во время парламентских выборов Партия реформ Эстонии обещала вывести страну в пятёрку богатейших стран Европы. В январе нынешнего года, теперь уже премьер-министр, Андрус Ансип заявил, что это обещание до сих пор является целью партии. И, если данное обещание так и осталось обещанием, то в некоторых мировых рейтингах Эстония уже давно занимает лидирующие позиции, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на Postimees:

1. В 2011 году Эстония, только перейдя на евро, показывает один из максимальных результатов роста цен, тогда как годовая инфляция на тот период в 34 наиболее развитых странах мира снизилась. Обошла Эстонию только Турция, где был зафиксирован максимальный рост цен - 6,2%, в то время как в Эстонии - 4,9%.

2. Спортивное агентство Sportradar составило список самых коррумпированных футбольных чемпионатов Европы. Здесь Эстония тоже попала в пятёрку, заняв почётную четвёртую позицию.

3. Эстония заняла пятую позицию в рейтинге 2011 года по количеству низкооплачиваемых работников. За 2,7 евро в час (низкая зарплата на тот момент) работали 24% всех работников. Обошли Эстонию только Латвия (28%), Литва (27%), Румыния (26%) и Польша (24%).

4. Попутно с предыдущим рейтингом мы вошли в ещё одну пятёрку - 30% работающих женщин получали зарплату ниже, чем мужчины. Обошёл Эстонию в этом показателе только Кипр.

5. В 2012 году Эстония попала в пятёрку самых недружественных к России стран. Российские респонденты в данном рейтинге первое место отдали Грузии (41% опрошенных), далее следуют США (35%), Латвия (26%), Литва (25%) и Эстония (23%).



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Опятьтожесамое
Дмитрий г.Запорожье написал 15.07.2013 00:45
А в твоем бандустане Лесото какова была инфляция?И потом откуда в зоне оро инфляция
больше 3%.Ты вообще условия еврозоны знаеш?Вашему бандустану до Эстонии,как до победы на ЧМ по футболу.Ты вообще хоть раз в жизни в Эстонии бывал?По сравнению с Эстонией,твой бандустан помойка.Так то дикарь.
Re: Re: Re: Из Эстонии
Опятьтожесамое написал 15.07.2013 00:20
"1. В 2011 году Эстония, только перейдя на евро, показывает один из максимальных результатов роста цен, тогда как годовая инфляция на тот период в 34 наиболее развитых странах мира снизилась. Обошла Эстонию только Турция, где был зафиксирован максимальный рост цен - 6,2%, в то время как в Эстонии - 4,9%."
- Это потому, что эсты сразу не врубились и вместо "евро" расплачиваются ракорвинами каури и каменными топорами!
Re: Re: Из Эстонии
ммм написал 14.07.2013 19:30
"Русские рабочие по всей Руссии мечтают о такой зарплате, в глубинке получки 4-6 тыр." - это сейчас, когда минималку подняли, раньше и того не было.
Население в России не активно и не мобильно - этим пользуются работодатели, как то при мне директор высокоприбыльного гусеводческого хозяйства прямо и открыто заявил, что ему не проблема платить две минималки и больше, но он не видит в этом смысла - рабочие (работницы в основном) и так никуда не денутся.
Re: Интересно, запросятся ли эсты в рашенский рай?
Иван написал 14.07.2013 19:19
> Для меня лично вот Грузия, США, Латвия, Литва и Эстония НИСКОЛЬКО НЕ ВРАГИ.
.
Это потому что ты не нормальный русский человек, а пидoрастический хипстер, амерская подстилка.
Потому враги России само собой не враги тебе - ты сам с ними заодно!
Re: Из Эстонии
Сэр написал 14.07.2013 18:14
1. Все верно. А Россия, вместо того, чтобы помочь соседям, сует чечне и кавказу.
2. Насрать на футболл и все, что с ним связано. Вообще спорт - дерьмо. Даешь физкультуру!
3. Русские рабочие по всей Руссии мечтают о такой зарплате, в глубинке получки 4-6 тыр.
4. Зато женщины ходят без мешков на голове, а это важнее!
5. Россия любит один кавкас и Путина. Остальные все - недружественные. Культурные люди обожают Прибалтику, просто знайте это.
(без названия)
Из Эстонии написал 14.07.2013 16:14
1. Единственный пункт по которму возражений нет, все правильно
2. Коррумпированность футбольных чемпионатов это конечно офигеть какой важный фактор.
3. Спросите у простого работяги где-нибудь в Ярославской глубинке - считает ли он зарплату 100 рублей в час низкой?
4. Гендерное неравенство беда вообще всех стран, развитых и неразвитых. То что у нас показатель на полпроцента выше общей картины не меняет.
5. А Россия попала в пятерку самых недружественных к Эстонии стран и шо?
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 14.07.2013 12:23
Ну так сравните их(Эстонцев)минимальный оро 500 в месяц с Вашими минималками,при
том,что Эстония не занимается поставкой энергоресурсов.Почему-то Ваши соотечественники из Эстонии не Ваш бандустан Лесото не бегут,и по сравнению с Таллином маскваабад похож на хлев,а уж приграничные регионы(кроме питера,к тому же
управляемые Кадыровым)даже сравнивать с Эстонией глупо.Ну может питер и ленинградская обл(Невский край),после ЧМ,и
летней Олимпиады будет сравним с Эстонией.Что недружественности,так Вы в долгу не
остаетесь,но на бизнес это не влияет.
Интересно, запросятся ли эсты в рашенский рай?
Жеглов написал 14.07.2013 11:43
Когда такое произойдет? Неужели эстам не хочется жить по росийским стандартам?
Не понятно, почему в пятерку недружественых не вошли чечня, индюшня и дагистания? Для меня лично вот Грузия, США, Латвия, Литва и Эстония НИСКОЛЬКО НЕ ВРАГИ.
Эстония в пятерке
Круиззконтроль написал 14.07.2013 11:38
Что и следовало ожидать.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы