Кто владеет информацией,
владеет миром

Ситуация со взорвавшимся "Протоном" хуже, чем казалось

Опубликовано 13.07.2013 в разделе комментариев 110

Ситуация со взорвавшимся "Протоном" хуже, чем казалось

Рогозин отмел версию о перепутанных проводах в разбившемся «Протоне». Зампред правительства заявил, что ничего, кроме раздражения, такие версии у специалистов не вызывают. Рогозин отметил, что сама технология изготовления подобного рода систем «сделана для дураков». 

Дмитрий Рогозин, вице-премьер РФ: «Для того чтобы ошибиться при подключении проводов, нужно быть дальтоником, так как они помечены одинаковым цветом. Во-вторых, один из проводов короткий, для того чтобы иметь доступ к определенных клемме, а другой — длинный, чтобы иметь доступ к другому узлу». 

Рогозин также отметил, что если не учитывать версию диверсии, которая сейчас не рассматривается, то появление такого рода информации является не более, чем дезой.


От редакции: Можно подумать, что доктор политических наук Рогозин только и делал в молодости, что соединял клеммы проводов в ракетах. Настолько убедительно говорит. Но - можно согласиться. Действительно версия с перепутанными проводами совсем какая-то на уровне таджиков-гастарбайтеров, делающих евроремонт в апартаментах "дохерарха".

Но тогда во весь рост встает вопрос - а что на самом-то деле случилось? И ответ тоже возникает: "А хер его знает..."

Говоря протокольным языком, расследование обстоятельств крушения на раскрыло причин аварии. А это куда хуже, чем перепутанные провода. Потому что в первом случае ясно, что делать, а во втором - вообще ничего не ясно! И значит ничто не мешает следующему "Протону" упасть точно так же, при невыясненных обстоятельствах.

Но Рогозин, конечно, умный человек, и аккуратно запустил версию о диверсии. Тогда с ВПК какой спрос? Служба безопасности проворонила происки врагов. И проницательный Дмитрий Олегович все раньше других понял. Очень всё современненько, в духе исторической реконструкции времен Ягоды-Ежова. Виновных найти - как два пальца, расследовать ничего не надо - сами во всем признаются и объяснят, каким хитрым макаром перепутали провода, которые никак невозможно перепутать.

Правда, остается одна проблемка - если следующий "Протон" все же опять навернется, а вредители уже дадут показания и сядут, следующая версия следующих вредителей о том, как получали деньги от Таргамадзе будет выглядеть уже не так правдоподобно.

А.Б.



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 110
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: гению человечества
Светослав. написал 13.07.2013 12:39
Солдаты продают все, кроме того, что не едят казахи: пшенку, перловку, свиную тушенку, рыбу...
.
Микросхемы продавали гражданским на золото. Изготовители ракет хорошо знали, чем из их начинки можно поживиться. Плохо то, что с космодрома домой ничего не вывезешь, даже контейнером, хоть инструментов я набрал вдоволь.
Весь быт космодрома был приспособлен к стандартам космической техники. На боксах с "изделиями" висели секретные замки. Они лишь недавно появились в продаже. Разрезать такой нельзя - металл только белеет. Вскрыть отмычкой тоже, даже наплевать со злости нельзя - отверстие крышечкой закрывается.
Через месяц все эти замки висели на гаражах.
.
ЗИП к ракетам был производства ГДР, красивый, никелированный. Гаечные ключи для сборки ракет были с динамометрами, регулирующими максимальное усилие. Ракетчики обходились без них, крутили разводными на глаз. С ракетами никто особо не церемонился.
.
Старший лейтенант Кравченко умудрился соединить разъем на 16 штекеров от системы управления с разъемом на 24 штекера от системы энергоснабжения. Восемь разъемов он согнул каблуком сапога, остальные в испуге соединились.
Она бы так полетела...
.
В.Чечило. Солдаты последней империи
http://www.lib.ru/MEMUARY/CHECHILO/bajkonur.txt
.
Рыжего за жабры
прихватизатор-нанотехнолог написал 13.07.2013 12:02
Дмитрий Олегович запамятовал.Ельцин уже давно нашел виновника всех бед:"Во всем виноват Чубайс"
Re: О Рогозине
+ написал 13.07.2013 11:21
и почему-то сильно смахивает на Мышу Ссакашвили
Гребаная комса!
Провода выделяются просто:- Не добрый отстой (13.07.2013 10:56)
гений человечества написал 13.07.2013 11:14
Гражданин лакей Не добрый (13.07.2013 10:56) - выкиньте все свои госты в сортир. Насрите на свою кака-лификацию и демагогию.
Как человек разумный я просто сообщаю вам что при критических ситауациях при подключении проводов - весь мир делает разьемы которые включаются только одним способом. По другому такой разьем не включается.
Если вам говорят что весь этот космос и оборонка - шваль по обьявлению жирует на деньги и понтуется, то вам придется верить.
Если вам говорят что гражданские спецы по уровню выше чем космос и оборонка то зарубите себе это на носу.
Re: (без названия) - Не добрый (13.07.2013 00:20)
Не добрый написал 13.07.2013 10:56
Решил провести ликбез о вреде и пользе проводов? Провода выделяются просто: Красным или коричневым маркируется фазовый( для переменного)- для постоянного плюс, Черным маркируется ноль(для переменного) и минус- соответственно для постоянного, земля маркируется желтым с зеленой полосой. Не так сложно запомнить. Это международное обозначение в большинстве применяемых схем. Коннекторы(разъемы) или соединители снабжаются ключом(специальным вырезом) не позволяющим воткнуть его в другое не соответствующее данной развязке соединение. Но у нас , как писал Альтов- можно под кирпич. Особо одаренным и нетерпеливым. С помощью молотка и какой то матери.
Re: Re: Удивляет что на этом дохлом сайте Настоящий
Реально.... написал 13.07.2013 10:56
И что ? Кто вы такие? Волкова кто ? Фуфло написали, и отребуют от достойных людей , что бы они подтвердили, а зачем? Оно само рассосется. Израиль сам опроверг.
Re: Re: Надо жидов выявлять
Резонанс. написал 13.07.2013 10:52
Что тут сказать? Эту ракету Протон, выпустили в 2011 году. А все серьезные изменения в отрасли происходили уже позже.
Удивляет что на этом дохлом сайте пишут так много о Протоне, и почему то не уделяют внимание что грохнулась в океан Единственная Украинская Ракета Зенит. Не интересно? А вот хохлам, я думаю интересно.Ведь это их стране Украине приходит конец! И здесь большинство с Украины.
А Россия в год много запусков делает, и усешных при чем.
один из проводов короткий, чтобы иметь доступ к определенных клемме, а другой длинный
гений написал 13.07.2013 10:31
мялевято будет. Надо еще один сделать тонким а другой толстым. А еще добавить умных людей в конструирование ракет. А карьеристов и пердунка рогозина пнуть по толстой жопе.
Кстати вспоминается анекдот о сборке военных крылатых ракет. Приходит набор деталей и начинают собирать ракету. А если что не получается - открывают чертеж и начинают смотреть как собирается.
Этот анекдот рассказывал мне пенсионер которому уже давно за 60 и который на таком военном предприятии работал.
И вообще вы мало знакомы с обронкой и космосом и сборкой космических аппаратов. А я просто случайно знаю этих людей и эти предприятия. По обьявлениям набирают шваль. Дают денег и шваль спокойно жирует и понтуется. Во внерабочее время эта шваль как была швалью так и останется. А как сокращение или зарплата то шваль уходит на улицу и оказывается что на других предприятиях они делают многое криво и многое не умеют а понтуются что вот когда-то они пилили деньги.
И прекратите махать маркой космос и оборонка. Гражданские спецы умнее и лучше работу делают - им перед клиентом отвечать а не деньги просирать.
Возмущение
tankt3451 написал 13.07.2013 10:02
Господа журналисты, вы уже начинаете надоедать своей антисоветчиной.
Re: 11
механец написал 13.07.2013 09:57
Канал подвода воздуха на этом двигателе был частично или полностью перекрыт
Re: Удивляет что на этом дохлом сайте
...(настоящий) написал 13.07.2013 09:30
А что ж тобе сюда тянет, как медом намазано? Вроде как вышибали тобе, а ты опять, как муха на мамедло?
А сколько визга было от тебя по поводу уничтожения Израилем российских ракет в Сирии? Вранье, вранье!
http://forum-msk.org/material/news/9971948.html
И как тебе это?
(без названия) - Не добрый (13.07.2013 00:20)
болт написал 13.07.2013 09:11
Провод помечен всегда одинаково одним цветом по всей длине одной распред/цепи. Аналогия со следующим проводом такая-же. Там нет и никогда не было - и +. Некоторые узлы монтируются блочно, где присутствуют клемные переходы.
Деньги туда, где разруха
михаил написал 13.07.2013 09:03
Деньги туда, где разруха. На Кавказе никто не работает, солдат убивают - деньги туда, не в Рязань, не в Вологду - на Кавказ, ракеты падают - деньги туда, где падают. Таким образом воду надо лить в ту бочку которая течет, а не в ту которая стоит рядом, но не протекает. Похоже на страну дураков.
В небе крест, а свобода над ним. Бур каленый тук да тук, Да цепей кандальных звук.
Вадим , К Р Е П О С Т Н О Й написал 13.07.2013 08:28
По Большому Сибирскому тракту
Далеко-далеко за Байкал
С двору от дому
Да во Катуй-тюрьму
По этапу кандальный шагал.
Год почти он пылил по дорогам
В холод, голод, полуденный зной.
Hа попутке крик
Да на поверке штык,
Рвал унижено шапку долой.
Пес-солдат до смерти бил,
Поторапливал в Сибирь.
Сей теперь сама да жни,
Муж теперь твой каторжник.
Арестанская тяжкая доля:
По коротким ночам не до сна.
Ох, и глубока
Бирюса-река,
Как острожная доля черна.
Гонят партию в землю глухую,
Во катуйский проклятый рудник.
Там плетьми свистият,
Там в тифу горят,
В небе крест, а свобода над ним.
Бур каленый тук да тук,
Да цепей кандальных звук.
Веселей, ребята, бей,
Сил, ребята, не жалей.
Истоптались тяжелые бродни,
Почернело младое лицо,
И засватанный
Вечной каторгой
Hа тюремное лег он крыльцо.
То не море-окиян -
Стонут души россиян,
По судьбе заверчены
Каторгою нерчинской.
11
22 написал 13.07.2013 07:51
====
Это значит,что имело место работа одного из двигателей на излишне обогащенной смеси,значит было уменьшение тяги и,как результат,сваливание и падение ракеты.
====
ДЕЛАЮ ПОДВЫВОД: если у ракеты горючка из разных баков!!! а то как могла разная смесь пойти? так вот если баки разные!!! то кто это придумал - тот и ВРАГ - ЗАКАЗЧИК КРУШЕНИЯ!
второе - если баки были заполнены разной смесью - то легко найти ИСПОЛНИТЕЛЯ - кто заливал? или кто долил позже в заправленные баки - добавил или разбавил.
====
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - НИКОГДА!!!!!! ПРИ СУЩЕСТВУЮЩЕМ МИРОВОМ ТРЕНДЕ - НА УНИЧТОЖЕНИЕ 95% ЛЮДЕЙ НА ЗЕМЛЕ - БОГАТЫМИ УПЫРЯМИ - никогда, не будет ничего делаться что работает!!!! наоборот - будет УНИЧТОЖЕНИЕ всего что работало, УНИЧТОЖЕНИЕ И ИСТРЕБЛЕНИЕ ВСЕГО!!!!
====
богатые просто не осознают что их поимели - пришельцы - которые и запустили эту дезу - скрижали Джорджии - по сути идет уничтожение человечества - руками человечества!
=
и тут погибнут ВСЕ!!!! и полицаи и судьи и чечены и даги и депутаты госдуры и бежавшие на запад воры в погонах и без оных, БУДУТ ВСЕ В МОГИЛЕ - ПОТОМУ ЧТО ИДЁТ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ ПРЕВРАЩЕНИЕ ЛЮДЕЙ В ЖИВОТНЫХ - ЧТО СНАЧАЛА БУДЕТ ТОТАЛЬНОЕ РАБСТВО - ДАЖЕ БОГАТЫЕ БУДУТ РАБАМИ! а потом когда экосистема разрушится, а сейчас идет ее активное уничтожение - вот тогда - человек вдруг осознает - что гости, надули в уши - хозяину: что мол - ты свой дом подожги и обогреешься! своих детей зажарь и покушаешь, своих соседей поубивай и обогатишься! а хозяин был алчный и к тому же тупой, ну вот мы имеем сегодня - ЯВНЫЙ АПОКАЛИПСИС - содом и гомморы - будущее это ВОЙНА всех со всеми. Чего и добиваются чужепланетяне, дабы планетку себе переоформить!
На наших глазах происходит - рейдерский захват планеты Земля! а богатые упыри - помогают истреблять все и всех.
Делайте выводы.
читайте "Шах планете земля"
Re: О Рогозине
мимоходом написал 13.07.2013 07:43
.. И теперь это с трудом умещающееся в телеэкран лицо... А это точно лицо???
О Рогозине
Россиянин написал 13.07.2013 07:35
Дмитрий Олегович Рогозин клялся, что в Ульяновске необходима перевалочная база американской армии. По его словам, жопы натовских вояк в Афганистане жаждут туалетной бумаги, которую никаким другим путем невозможно привести в эту страну, иначе как через РФ... И теперь это с трудом умещающееся в телеэкран лицо что-то лопочет о происках забугорных спецслужб?
рогозин умный человек?-
шуч написал 13.07.2013 07:14
скорее всего разумный-одной из своих задниц,
у возвышенных интеллектуалов и докторов политнаук их должно быть с десяток,т.к. культурно порезвиться
мозгу их особо-то не дают,
да оно им и не надо-да и народу,как они чуют-это совсем не в тему,
людЯм патриотизм подавай и технику,чтобы провода случайно не перепутали
под их чутким,как они думают, руководством!
у этой сволочи ракета-орган самоутверждения,ему пофиг-падает она или нет,этот вопрос для них слишком-
оставаться верным,чутко ловя задницами ветер с гор,включать и выключать,как бабуин-свой радужный задний семафор-вот смысл ихого существования,эти г.. всегда в порядке-среди простых людей их не заметно,они ничем не блещут,да и промелькнут мимо вас со свистом в ближайший президиум или синекуру,помеченный каиновой печатью карьериста и пройдохи!
падающие ракеты-их люди делали,там есть логика и ее можно исправить-не имеют отношения
к сучению конечностями и лопотом этого фокусника-бабуина,он со своим представлением из другой знакомой и всех уже доставшей оперы
Все нормально ребята
Олег - А написал 13.07.2013 07:10
ОПЫТ: при расследовании аварии специалистами происходит следующее: выкручивают руки подрядчикам заставляя их взять вину на себя, что грозит большими штрафами. Но кормушка у всех одна - бюджет. Следующий заказ искусственно перекроит все потнри. Если честный инженер начнет доказывать что то не так, выкручиваю руки или увольняют по надуманной причине. При созданной системе все враги мы ничего не добьемся!.
Re: Посмотрите
Дилетант написал 13.07.2013 06:55
Это значит,что имело место работа одного из двигателей на излишне обогащенной смеси,значит было уменьшение тяги и,как результат,сваливание и падение ракеты.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы