Кто владеет информацией,
владеет миром

Ситуация со взорвавшимся "Протоном" хуже, чем казалось

Опубликовано 13.07.2013 в разделе комментариев 110

Ситуация со взорвавшимся "Протоном" хуже, чем казалось

Рогозин отмел версию о перепутанных проводах в разбившемся «Протоне». Зампред правительства заявил, что ничего, кроме раздражения, такие версии у специалистов не вызывают. Рогозин отметил, что сама технология изготовления подобного рода систем «сделана для дураков». 

Дмитрий Рогозин, вице-премьер РФ: «Для того чтобы ошибиться при подключении проводов, нужно быть дальтоником, так как они помечены одинаковым цветом. Во-вторых, один из проводов короткий, для того чтобы иметь доступ к определенных клемме, а другой — длинный, чтобы иметь доступ к другому узлу». 

Рогозин также отметил, что если не учитывать версию диверсии, которая сейчас не рассматривается, то появление такого рода информации является не более, чем дезой.


От редакции: Можно подумать, что доктор политических наук Рогозин только и делал в молодости, что соединял клеммы проводов в ракетах. Настолько убедительно говорит. Но - можно согласиться. Действительно версия с перепутанными проводами совсем какая-то на уровне таджиков-гастарбайтеров, делающих евроремонт в апартаментах "дохерарха".

Но тогда во весь рост встает вопрос - а что на самом-то деле случилось? И ответ тоже возникает: "А хер его знает..."

Говоря протокольным языком, расследование обстоятельств крушения на раскрыло причин аварии. А это куда хуже, чем перепутанные провода. Потому что в первом случае ясно, что делать, а во втором - вообще ничего не ясно! И значит ничто не мешает следующему "Протону" упасть точно так же, при невыясненных обстоятельствах.

Но Рогозин, конечно, умный человек, и аккуратно запустил версию о диверсии. Тогда с ВПК какой спрос? Служба безопасности проворонила происки врагов. И проницательный Дмитрий Олегович все раньше других понял. Очень всё современненько, в духе исторической реконструкции времен Ягоды-Ежова. Виновных найти - как два пальца, расследовать ничего не надо - сами во всем признаются и объяснят, каким хитрым макаром перепутали провода, которые никак невозможно перепутать.

Правда, остается одна проблемка - если следующий "Протон" все же опять навернется, а вредители уже дадут показания и сядут, следующая версия следующих вредителей о том, как получали деньги от Таргамадзе будет выглядеть уже не так правдоподобно.

А.Б.



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 110
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Ситуация со взорвавшимся "Протоном"
Виктор написал 13.07.2013 22:50
Военная приемка- дело сурьезное. Система работала как часы. Был тотальный контроль начиная от материалов и комплектующих и далее по всей технологической цепочки. Комплектовалась из толковых выпускников инженерных специальностей военных академий по профилю производства. Сердюков всю эту отлаженную систему "отреформировал" (сократил) так, что сейчас комплектующие, узлы поступают непонятно откуда вплоть до базаров и гаражей, где собирается это барахло на коленках... это 3,14-здец всему. Но главное, разогнать было легко, а вот востановать будем много лет с неясным результатом- нет специалистов ни военных (академии расформировали), ни гражданских. Вообщем, за эту мегадиверсию "реформаторов" надо отдать под суд.
Re: Провода выделяются просто:- Не добрый отстой (13.07.2013 10:56)
Работник оборонки написал 13.07.2013 22:35
В том-то и проблема, что в оборонке и космосе наплыв чисто гражданских. Нет, не спецов - спецы они везде спецы и, скажем, система допусков и посадок одинакова хоть при конструировании трактора, хоть ракеты. Другое дело, что квалитеты разные. А наплыв гражданских начальников, не то что не знающих, что такое армия - в армии они, как правило, вообще не служили ни одного дня, а вообще о технике имеющих самое смутное понятие. Типа того же Рогозина или ранее Иванова - кураторов оборонки. Или типа тебя, дебила, почему-то делающего такое различие между оборонщиками и гражданскими спецами. А что, мостов мало рушится? Или дороги, сделанные гражданскими, у нас сильно высокого качества? Или крыши после дождя (снега) не обрушиваются? Тут, тупенький, дело не столько в инженерах, хотя проблема тоже есть. И большая проблема. А в тех, кто ими руководит. Вот где собака зарыта - будь-то оборонка или гражданка. В общем, где-то так.
А с другой стороны откуда провода идут?
C. написал 13.07.2013 22:05
Вот там и было перепутано. Внутри датчика на короткий и длинный может не те провода припаяли
(без названия)
metra написал 13.07.2013 21:23
Истина в том, что постоянным путинско - чубайсовским обворовыванием уничтожен научно - технический потенциал страны - но в этом нет ничего удивительного, когда дебилы у власти и население их поддерживает. Сейчас уже ничего не спасет.
(без названия)
сделан в ссср написал 13.07.2013 20:52
ракета хряснулавсь о твердь небесног8о свода ...и поломалась...раньше за утверждение -БОГ ЕСТЬ...тащили в дурку...-теперь за утверждение -БОГА НЕТ !Ё!!...-садят в ТЮРЬМУ....
Re: York
Великопут написал 13.07.2013 20:44
Я думал-это шутка, что укры пирамиды строили, колесо изобрели, с Венеры прилетели, а тут послушал Димка со Светкой и понял-правда!
(без названия)
Сергей написал 13.07.2013 19:29
Только дураки дважды наступают на одни и теже грабли! А тут выбрали в третий раз! Значит дураки в квадрате, вот и результат!
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 13.07.2013 18:51
Последний шедевр этих дикарей.Родиной долбоерка(пскопской губернией) управляет Кадыров.Ему же кстати
поручено усыновлять детей этих дикарей(вместо америкосов).Я вообще считал,что меня
трудно чем-то удивить,но поступки этих дикарей смесь: дибилизма и идиотизма,а
посему нас ждет еще много удивительного.Кстати медвежонок опять мост предложил
строить через пролив.Как там у Высоцкого..сумашедший,что возьмеш..
гению человечества (как он про себя думает),а реально кацапорылому дегенерату
Дмитрий г.Запорожье написал 13.07.2013 18:34
Ну а последняя хохма,о усыновлении Кадыровым Ваших сирот вообще шедевр,так что кричите громче дебилоиды-Вас как даже жаль недоумков.
Да с тобой дикарем даже спорить не интересно-.дикарю попо-рожья
гений человечества написал 13.07.2013 18:26
Глядя на кремлядей москалей гойшу мойшу и кака-дырку - дикарь попо-рожья хлопает крыльями и щелкает клювом. К сожалению курица - не птица а хохлы - халявщики а не работяги.
Ситуация со взорвавшимся "Протоном"
Дмитрий написал 13.07.2013 18:25
"По его словам, передают интернет-СМИ, сейчас больше всего вопросов вызывает узел, собранный летом 2011 года. "Это был период самой нижней точки падения военной приемки", — сказал Рогозин, добавив, что когда военной приемки не хватает на предприятии, тогда ослабевает и внутренний контроль. "Это самая главная проблема, которая, скорее всего, сыграла свою роковую роль", — заметил вице-премьер."
http://www.rosbalt.ru/main/2013/07/12/1152133.html
Т.е конкретное предположение есть. Поэтому ситуация отнюдь не хуже, чем казалось - она яснее. Автор блога (а заодно и редакция), похоже, забанил сам себя во всех поисковиках.
York
Пилот2.0. написал 13.07.2013 18:24
Согласен.Выводы надеюсь сделают.Поржал от души на ваш пост York(13.07.2013 17:58)
(без названия)
York 76342 написал 13.07.2013 17:58
20 лет прошло, а это украинское г_овно все еще никак от нашей подошвы не отлипнет. Все бегает за нами следом, жалобно хрюкает и срет, пытаясь привлечь к себе наше внимание и хоть как то себя продать. Давно пора понять: не купим, и вообще украинское г_овно нам без надобности
(без названия)
York 11102 написал 13.07.2013 17:54
Ну скулящей нищей хохлятской свинье (димочке из жопасрожья) большая просьба милостыню не подавать и вообще это отродье не кормить.
Итак от вони этих окраинных чурок и бомжей на форуме не продохнуть уже.
про людей и про хохлов (13.07.2013 17:30)-дикарю кацапорылому.
Дмитрий г.Запорожье написал 13.07.2013 17:51
Да с тобой дикарем даже спорить не интересно.Нам надо просто достроить в Смолино
з-д по фабрикации ядерного топлива,и что будет дальше с Вашим бандустаном Лесото
нас вообще мало интересует.Да хоть сожрите друг друга,как сейчас в Пугачеве.Три
года Вы протянете,а больше нам не надо.Так то дикарь.
но выход тут один: практика.
кто тянет за язык кремлевского слугу написал 13.07.2013 17:49
Да-да-да. Тока фофе путину это не помогает. Скока ни практикуется - все хуже и хуже стране. Ну если ракетчики дают такие советы - то хрен с ними с ракетами - пусть хоть все умрут и убьются.
У нас главная цель - чтобы страна жила а такие практиканты вместе с фофой пукиным пусть умрут - и чем скорее тем лучше.
Re: 11
Василий... написал 13.07.2013 17:49
Вот здесь вы не совсем правы.
.
Речь идет не о топливе, а о смеси.
.
Подается из разных баков топливо и окислитель.
(без названия)
York 23694 написал 13.07.2013 17:46
:) Ну а что касается хохложопии (я смотрю тут опять жалобно скулит нищая украинская свинья, все пытающаяся продать ржавый пылесос. Понимая что если его не купят она сдохнет), то на ракетостроении в этой стране смело можно поставить крест.
Если у Кремля хватит ума не затевать совместных проектов с Украиной, и убирать ее из всех технологических цепочек проектов оставшихся с советских времен, то смерть произойдет быстро. Если у Кремля ума не хватит - чуть медленнее (когда умрут или выйдут на пенсию последние представители русской научной и инженерной школы, способные там что-то делать. Заменить их на Украине некем вообще). В любом случае очевидно что в этом производстве Украина лишнее звено, которое будет убрано.
p.s.
Так что будущий удел украинских свиней - пасти свиней. И с тоской вспоминать что когда-то на этой территории русские делали ракеты: такова плата за независимость и эту, как ее... самостийность со стийносамостью
(без названия)
York 71444 написал 13.07.2013 17:36
Рогозин сказал что причины аварии будут названы в начале августа, вот собственно и все. Подождем посмотрим.
Понятно что как и все прочее российское совр. ракетостроение переживает не лучшие времена, но выход тут один: практика. Пробовать, делать выводы, что-то исправлять.
Нам всего 3-5 лет надо.-Дикий батрак г.Попа-рожье (13.07.2013 17:18)
про людей и про хохлов написал 13.07.2013 17:30
Барыги-хохлы. Да хоть перьями увешайтесь - не выйдет из хохлов орлов. и соколов не выйдет. А как у меня соседи по саду - хохлы на меня кудахтать начнинают - я их не оскорбляю - я им сразу говори - да вы бредите. И чего-то как-то в глазах хохлов появляется мысль - а вот как выглядит человек разумный и в другой раз они мне рады и здороваются.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы