Кто владеет информацией,
владеет миром

Ситуация со взорвавшимся "Протоном" хуже, чем казалось

Опубликовано 13.07.2013 в разделе комментариев 110

Ситуация со взорвавшимся "Протоном" хуже, чем казалось

Рогозин отмел версию о перепутанных проводах в разбившемся «Протоне». Зампред правительства заявил, что ничего, кроме раздражения, такие версии у специалистов не вызывают. Рогозин отметил, что сама технология изготовления подобного рода систем «сделана для дураков». 

Дмитрий Рогозин, вице-премьер РФ: «Для того чтобы ошибиться при подключении проводов, нужно быть дальтоником, так как они помечены одинаковым цветом. Во-вторых, один из проводов короткий, для того чтобы иметь доступ к определенных клемме, а другой — длинный, чтобы иметь доступ к другому узлу». 

Рогозин также отметил, что если не учитывать версию диверсии, которая сейчас не рассматривается, то появление такого рода информации является не более, чем дезой.


От редакции: Можно подумать, что доктор политических наук Рогозин только и делал в молодости, что соединял клеммы проводов в ракетах. Настолько убедительно говорит. Но - можно согласиться. Действительно версия с перепутанными проводами совсем какая-то на уровне таджиков-гастарбайтеров, делающих евроремонт в апартаментах "дохерарха".

Но тогда во весь рост встает вопрос - а что на самом-то деле случилось? И ответ тоже возникает: "А хер его знает..."

Говоря протокольным языком, расследование обстоятельств крушения на раскрыло причин аварии. А это куда хуже, чем перепутанные провода. Потому что в первом случае ясно, что делать, а во втором - вообще ничего не ясно! И значит ничто не мешает следующему "Протону" упасть точно так же, при невыясненных обстоятельствах.

Но Рогозин, конечно, умный человек, и аккуратно запустил версию о диверсии. Тогда с ВПК какой спрос? Служба безопасности проворонила происки врагов. И проницательный Дмитрий Олегович все раньше других понял. Очень всё современненько, в духе исторической реконструкции времен Ягоды-Ежова. Виновных найти - как два пальца, расследовать ничего не надо - сами во всем признаются и объяснят, каким хитрым макаром перепутали провода, которые никак невозможно перепутать.

Правда, остается одна проблемка - если следующий "Протон" все же опять навернется, а вредители уже дадут показания и сядут, следующая версия следующих вредителей о том, как получали деньги от Таргамадзе будет выглядеть уже не так правдоподобно.

А.Б.



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 110
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Про Военную Приемку. Щас они - Каждую Деталь(!) - будут вылизывать
*олег- написал 15.07.2013 16:06
языком.
(Посадочная полоса - свободна
Они "принимают" строго - чтобы соответствовало инструкции,
гений откроет секрет военной приемки написал 15.07.2013 11:40
Приемка товаров технического назначения - из партии товара 100 штук определяется процент брака. если процент брака выше нужного то брак, если ниже то товар принят к выпуску.
А как принять единственное запечатанное изделие. Вы чего дураки фуфло гоните. Даже лакеи диктаторов сначал пробуют блюдо а потом дают диктатору. А как попробовать изделие одноразового применения.
Что за бред по военной приемке единственного изделия одноразового применения.
Насколько я знаю такие изделия но про это нельзя говорить - есть у них там хохма контроллеров - проверяют затяжку гаек и все. Начинку нахлебники-контролер ыне проверяют.
Диверсия, не диверсия, а с амерскими грузами протоны не падают. Правда, тут еще добавилось
Ошибка: Простите, но ваш ник забанен администрацие написал 15.07.2013 10:58
Диверсия, не диверсия, а с амерскими грузами "протоны" не падают.
Правда, тут еще добавилось желание спрятать концы (не проводов!)
разворованных денег...
Говорят, что спутники были "пустые", в смысле, нерабочие...
Мы тута следим за Вами тама.Будь бдителен.
*олег- Дмитрию. написал 15.07.2013 10:58
Я в курсе.
Стараюсь не один.
(Я - не публичная личность.
У меня - другая работа.
А Товарищи?! Гляди на них, как - Пошли!
.
С Уважением.Олег.
Re: (15.07.2013 03:28). Без оргий:
*олег- написал 15.07.2013 08:32
http://www.youtube.com/watch?v=o2B3Ib-kj20
(без названия)
York 65052 написал 15.07.2013 03:28
http://www.youtube.com/watch?v=SwAXO7IzomU
Специалистам, (а не бабам базарным): сравнительный % Эффективных Запусков..?
*олег- написал 15.07.2013 00:52
.
Дмитрий г.Запорожье . Наш Президент В.В. Путин - знает, что делает.
*олег- написал 15.07.2013 00:29
Он не только - доярок - щемит в стойле. НО!
И старичков академиков.
.
(Очевидно Путин В.В. - рассчитывает -
на гастарбайтеров заместо академиков..;..
Че теперь... Путин - умный мужик.
Не глупее моего корефана Ротшильда,
я так вижу
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 14.07.2013 23:50
Ну во первых свиной грипп у Вас в подмосковье,а потом у Вас не корова сдохла,а
пастухов и доярок разогнали.Опять же Израиль(это страна евреев),через прожидовленные СМИ
мутит воду пользуясь паломничеством хасидов.Мы тута следим за Вами тама.Будь
бдителен.
Дмитрий г.Запорожье . ЧЁ, нечаянная радость..?
*олег- написал 14.07.2013 22:46
(У соседа, Славянина, - корова сдохла...
Хорошего нет, конешно.
Я сочувствую, когда (объявляют(!) - Вам -
поросячий грипп
Специалистам, (а не бабам базарным): сравнительный % Эффективных Запусков..?
*олег- написал 14.07.2013 22:28
.
(Тут Товарищи о "Глонасс" напоминали...
Опять ВсЁ Сходится.
Как на СШ ГЭС. А - Пугачев..?
.
Кому Положено: похоже,
вы тама - вобще ни*уя не делаете...
Тока подслушиваете и подсматриваете
От военной приемки пользы нет
С. написал 14.07.2013 15:57
Они "принимают" строго - чтобы соответствовало инструкции, ТУ и прочим документам.
А сочинил эти документы - тот же рарзработчик некомпетентный, которого эффективные менеджеры пристроили на кормушку
Re: это и в самом деле диверсия_________
Мама написал 14.07.2013 14:56
И оно веть када честно и искренне говоришь не верят а верят лжи потому и песенки сочиняют "прожила мол я чуть больше шести".И на велосипеде мой земляк едет и хоть разные мы с ним колеса пьем но все ж мы оба из ЗЕМЛИ РУССКОЙ
землянам
практик написал 14.07.2013 12:28
Протон был сбит как и прежние запуски. И дальше будут сбиваться.... Самолеты вертолеты также почти ежедневно сбиваются.Оккупанты замалчиват это и постоянно лгут. Читайте пророчества Эдгара Кейси о юго-западной сибири...
это и в самом деле диверсия_________
Вячеслав Данилович написал 14.07.2013 10:39
Разрушение российской энергетики - это ДИВЕРСИЯ. Разрушение российской обороноспособности - это ДИВЕРСИЯ. Так что негодяй Рогозин прав: взрыв "Протона" - это ДИВЕРСИЯ._________________Другое дело - что преступник Чубайс не расстрелян и даже не выслан из России. Преступник Сердюков - не наказан.___Рогозин - такой же диверсант, подонок и сволочь, которого Запад НАНЯЛ разрушать Россию.____Так что кто, как не он ЗНАЕТ, что взрыв "Протона" это диверсия.
Комиссия ...
Лопух написал 14.07.2013 10:21
.
Опять проблемный двигатель поставили?
.
(без названия)
Белый и пушистый написал 14.07.2013 05:32
Я думаю- в оборонке как и везде -целая куча проблем. Писали и об ОТК, и об военных представителях- все правильно. Но проблема еще и в самой системе. Замечал на разных предприятиях: хозяин- назначает управляющего(как правило своего партнера по баньке или кума), тот подтаскивает своих хороших корешей, те в свою очередь... Но работать кому-то надо. И вот в самом низу с махонькой зарплатой оказывается исполнитель-специалист, который пытается везти воз, понукаемый со всех сторон. Пока копыта не отбросит. Что касается контроля- ведь это не только микрометры, но и дорогостоящие стенды- ну какой менагер раскошелится на них, если к тому же ни хрена в этом не понимает?
Re: Re: Re: Ситуация со взорвавшимся "Протоном"
Виктор написал 14.07.2013 01:25
То о чем вы говорите (блат, отсутствие реального опыта службы и пр.) пышным цветом начало цвести где-то в 80-х. По крайней мере, я по работе взаимодействовал (уволился с завода в начале 90-х) с достаточно грамотными в области управления качеством специалистами. Гражданский персонал (в основном женщины) был послабее, но они и работали на должностях типа контролеров ОТК. Насчет бюрократии. Куда же без нее родимой. Собственно, их работа и заключалась в том, чтобы все производство и испытания проходили в строгом соответствии со стандартами. Ну да, приходилось проводить дополнительные пробы, испытания при, казалось бы, совсем незначительных изменениях технологии, конструкции. Ну, а с другой стороны этого требовали и стандарты. Помнится, проверяли изделия, которые хранились 15 лет в разных климатических зонах (субтропики, пустыня, крайний север)- все изделия испытания прошли. Вывод- система контроля была достаточно эффективной.
да вообще ни о чем
алексей написал 13.07.2013 23:43
В пятницу в новостях услышали , что Путин вызвал Шойгу и назначил учения - ВНЕЗАПНЫЕ - в восточном военном округе " чуть со стула не упал" - как может быть ВНЕЗАПНЫЕ - если зараннее сообщили. Дебилизм на уровне власти. Они вообще думают что говорят.Лучше-бы он по бумажке говорил - как Леня Брежнев - так казусов не было-бы. И уголовного жаргона и пр. - хотя и имиджмейкеры то-же "бараны"
Re: Re: Ситуация со взорвавшимся "Протоном"
Работник оборонки написал 13.07.2013 23:33
Да и военная приемка тоже разная была. На той фирме, где я работал, в приемке сидели те, кого спецами можно было назвать с о-очень большой натяжкой! Это были или отставники, или блатные. Причем блатные, как правило, чьи-то сынки, лет в 25 уже имели звания майоров. При этом ни одного дня не проведя в строевых частях. В технике они и не пытались разбираться. Главным для них было наличие соответствующих документов. Вернее, даже подписей на них - сам документ мог состоять из титульного листа с этими самыми подписями ну и пары страниц какого-либо текста. Главное, чтобы где-то присутствовала фраза "под контролем ПЗ NNN". Тогда есть их участие и их деньги. Лично я, как конструктор, в технических вопросах их участия не замечал. Зато бюрократии от них было в избытке.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы