Кто владеет информацией,
владеет миром

Владелец фирмы-партнера МИД РФ обвинен в афере на несколько миллиардов

Опубликовано 11.07.2013 в разделе

коррупция
Владелец фирмы-партнера МИД РФ обвинен в афере на несколько миллиардов

Владелец строительной компании МРСУ-1, которая специализируется на строительстве недвижимости за рубежом, Александр Милушкин оказался среди обвиняемых по делу об афере на 4,5 млрд рублей. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источники, знакомые с ходом следствия.

По версии следствия, А.Милушкин участвовал в афере, в ходе которой были похищены 4,5 млрд рублей по схеме возврата несуществующего НДС. Еще в 2009г. мошенники подали в налоговые инспекции Москвы на возврат якобы уплаченного ранее налога на сумму почти 4,5 млрд рублей. А.Миклушкин контролировал 2 фирмы, через которые в Турцию под фиктивные контракты было выведено почти 800 млн руб. из похищенной суммы.

Как отмечает издание, компания А.Миклушкина МРСУ-1 является партером МИД РФ. Бизнесмен оказался в СИЗО после того, как вернулся из заграничной командировки на Украину и добровольно явился на допрос. Сам предприниматель свою причастность к афере отрицает. Ему предъявлены обвинения в "мошенничестве в особо крупных размерах".

По мнению адвоката А.Миклушкина Сергея Старовойтова, следствие пока не представило достаточных доказательств связи его подзащитного с бывшим начальником отдела камеральных проверок московской ИФНС № 28 Ольгой Цымай, которая обеспечивала оформление фиктивных документов для мошенников и стала первой обвиняемой по делу, передает РБК.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 1
Поделиться
В разделах:
Опрос
  • Читали ли вы книги Краснахоркаи?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss