Депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев вместе с Сергеем Удальцовым на Болотной площади 6 мая 2012 года участвовал в организации массовых беспорядков. Об этом заявил представитель московского управления МВД Дмитрий Дейниченко, отвечая на вопрос обвиняемого Сергея Кривова, передает Интерфакс". Он спросил у полицейского, какие действия предпринимали 6 мая 2012 года депутат Илья Пономарёв и другие оппозиционеры.
Напомним, суд над обвиняемыми по "болотному делу" проходит в Москве с 24 июня.
Андрея Барабанову, Степану Зимину, Александре Духаниной, Алексею Полиховичу, Денису Луцкевичу, Ярославу Белоусову, Артему Савелову и Сергею Кривову обвиняют в участии в массовых беспорядках и применение насилия к представителю власти.
Владимир Акименков, Николай Кавказский и Леонид Ковязин обвиняются только в участии в массовых беспорядках.
Марии Бароновой инкриминируют призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам.
Все 12 обвиняемых по делу о массовых беспорядках на Болотной площади не признают себя виновными и считают процесс политическим.
|
|
