Кто владеет информацией,
владеет миром

Пролетарии всех стран в России соединились - в нищете

Опубликовано 10.07.2013 в разделе комментариев 69

Пролетарии всех стран в России соединились - в нищете

Немало говорилось, что уравняв гастарбайтеров в правах с местными рабочими можно вполне уверенно сократить избыточный миграционный поток - смысла для работодателя в найме зарубежной рабочей силы больше не будет. Но ответом российского капитализма на столь "европейский" подход было тоже уравнивание мигрантов и местных рабочих, но не по верхней, а по нижней планке. За последний год зарплата и количество рабочих часов российских работников и гастарбайтеров на низших должностях практически сравнялись.

Иностранец в среднем получает 20,2 тыс. руб. в месяц, россиянин немногим более — 24,7 тысячи, сообщила «Российская газета» со ссылкой на слова заведующего сектором изучения миграционных и интеграционных процессов Института социологии РАН Владимира Мукомеля. При этом с россиянами тоже не церемонятся — им задерживают зарплату, заставляют работать сверхурочно, не предоставляют положенный отпуск. Причина очень проста: в вопросах регулирования трудовых отношений большая часть российских работников и практически все иностранцы придерживаются «адаптационной» стратегии поведения, то есть готовы «терпеть и, если можно, просить». 

Впрочем, кое-какие преференции у коренных жителей еще остались. Работают они, например, все-таки капельку меньше: у мигрантов средняя продолжительность рабочей недели составляет 57 часов, у россиян — 50. 39% россиян работают только пять дней в неделю, тогда как среди иностранцев таких счастливчиков всего четверть. Вовсе без выходных трудится 18% мигрантов и 8% российских граждан. 

Но это слабое утешение, поскольку процесс сближения условий труда коренных работников и мигрантов продолжается.

- Режиму удалось практически задавить рабочее движение, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Еще в ельцинский период с производства были удалены политические партии, то есть властям удалось разобщить политический процесс и борьбу за интересы трудящихся. Сыграла свою роль и деиндустриализация - крупные трудовые коллективы, бывшие основой советской экономики, сильно измельчали и ослабели. А уже в путинский период были приняты такие изменения в законодательство, которые сделали работника абсолютно бесправным перед лицом работодателя - где-то на уровне азиатских деспотий. Фактически рабочие лишены даже права на забастовку. Правда, теперь, когда работник оказался абсолютно задавлен, ждать от него сколь-нибудь творческого или хотя бы заинтересованного подхода не приходится, что самым плачевным образом сказывается на экономике - неэффективность рабского труда была очевидна даже в Древнем Риме, когда он еще не был древним. А вопрос выбора между местными и привозными рабами решается просто - лучше никаких.

- Вопрос  - что делать? - продолжил Анатолий Баранов. - Прежде всего надо понимать, что позиция пещерных националистов абсолютно четко защищает интересы буржуазии по еще римскому же принципу "разделяй и властвуй". Им удалось главное - несмотря на то, что местный и приезжий рабочий находятся в одном и том же дерьме, совместно они за свои права не выступают. Более того, тихо ненавидят друг друга, считая причиной своих бед не буржуя в "мерседесе", а такого же бедолагу, только с другим цветом кожи и формой носа. После работы вместо того, чтобы вместе идти на митинг и готовить забастовку в защиту общих интересов, русский идет на "русский марш" под лозунгом "Россия для русских!", а мигрант тянется в подпольный джамаат, чтобы тихо ненавидеть "кафиров". Режим ликует и вешает очередному Суркову орден за заслуги. Естественно, рабочим людям этот идиотизм надо преодолевать, и сближение жизненного стандарта местных и приезжих тут играет положительную роль, а лозунг "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!" уже было списанный в утиль всякими зюгановыми, приобретает новое значение.



Рейтинг:   4.41,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Несколько слов о причинах бедности в России.
gvinpin написал 13.10.2013 22:57
Знаете, когда речь заходит о бедности в России, мне сразу вспоминаются наводнившие Интернет "умные" цитаты, будто бы раскрывающие истинную природу всякой нищеты. Звучат они все примерно одинаково: "Человек сам решает, бедным ему быть или богатым", "Просто начните работать - и все изменится", "Нытье не сделает вас богаче - лопату в руки и вперед!" et cetera, et cetera. Да, нельзя не согласиться, что от человека, от его жизненной установки, трудолюбия зависит многое - не только не у нас, в стране, истязаемой коррупцией, блатом, беззаконием и драконовскими налогами. Среди моих знакомых десятки человек, трудящихся дни и ночи, чтобы прокормить себя и своих детей - и, учитывая нечеловеческий рабочий график, они едва сводят концы с концами. Если им зачитать эти цитаты, они просто не поймут, что еще им нужно сделать, чтобы наконец зажить по-человечески, достойно. Знаете, недавно натолкнулся в сети на занятную статью по этой теме. Называется "Русское богатство". Зовут автора, по-моему, Александр Лапин (работа, если не изменяет память, входит в сборник "Куда идут русские?"). Так вот, в статье есть очень много интересных мыслей на этот счет. В частности, констатируется колоссальный зарплатный разброс между работниками, трудящимися в т.н. доходной сфере, частными предпринимателями закалки 90-х, известными своей пронырливостью, хитростью и приспособленческими навыками - и рабочей интеллигенцией (врачами, учителями, учеными, инженерами и т.д.) Если раньше, наряду с партийно-номенклатурной верхушкой, они тоже могли себе позволить отдых на Черном море и хлеб с маслом, то сегодня их уровень дохода рассчитан разве что на удовлетворение основных потребностей. Согласен, в крупных городах еще есть перспективы, но что творится в провинции - на селе, в деревне? Мрак... Также приводятся неутешительные статистические данные, раскрывающие истинную суть российской бедности - например, знаете ли вы что почти половину людей, живущих в России на пороге нищеты, составляют... работающие бедные! Не бомжи, не алкоголики, не праздношатающийся контингент, а те, кто каждый день идет на работу и старается в меру способностей заработать себе на хлеб! Думаю, даже этот факт может многое сказать о том, к чему привела наше государство Госпожа Рыночная Экономика, опрометчиво насаженная на псевдодемократичную почву постсоветской России, абсолютно не готовой к капиталистической модели развития. Скачкообразность отечественной истории, вкупе с безответственностью власти, сделали свое дело - и то, что происходит сегодня, видимо, еще не скоро найдет естественное и логичное разрешение, если не побороть основные российские беды, о которых было сказано выше.
Есть только 2 нации: богатые и бедные!
proletarism.ru написал 14.07.2013 14:45
Феодальное путинское государство эксплуатирует, просто грабит многонациональный народ нашей страны. Феодальное государство подмяло под себя, идущую ей на смену капиталистическую систему собственников средств производства и грабит их как настоящий рэкетир. В случае, если последние не хотят платить налетает вооруженная поддержка ментов-палицаев и омона и отнимает ВСЕ, а непокорных убивают или для примера, чтобы не повадно другим сажает для устрашения в тюрьмы.
В самом низу влачит жалкое существование рабочий класс, с которого сдирают семь шкур капиталисты, а что случайно останется отнимает налогами (т.е. денежным оброком) феодальное государство.
Надо бастовать! Бастовать и требовать свое!
Нужен штаб борьбы, нужна рабочая партия.
Гос.угнетатели подталкивают общество к стихийному, неорганизованному восстанию, чтобы потопить его в крови. Феодальное государство пресекает
все попытки общества самоорганизоваться, разобщает нас, натравливает друг на друга и ведет дело к гражданской войне.
Рабочему классу же нужна не кровавая стихия, а бескровная, высочайшим образом организованная Новая пролетарская революция в интересах всего общества и в первую очередь и интересах рабочего класса.
Надо бастовать! Бастовать и требовать свое!
Нужен штаб борьбы, нужна рабочая партия.
Если сравнить феодалов и капиталистов то -феодалы правые (реакционные) по отношению к капиталистам
-капиталисты левые (прогрессивные, радикальные, более справедливые...) по сравнению с феодалами.
Это два эксплуататорских класса! Между собой они конкуренты. Из них феодальная более отсталая, реакционная система и в конце концов ее заменят на капиталистическую.
Если сравнивать капиталистов и рабочий класс то по отношению к пролетариату
- капиталисты становытся ПРАВЫМИ, реакционными, отсталыми..
- а рабочий класс левый. (при помощи пролетарских революций общество ищет более прогрессивные, эффективные отношения, идущие на смену капитализму)
Из-за того, что капиталисты имеют двоякую сущность, которая изменяется в зависимости от того с чем их сравнивать (с феодалами или с пролетариатом ) и происходит путаница.
Эти 3 силы ведут борьбу в обществе. Эти 3 класса представлены своими организациями и лидерами, которые очень просто расставляются на такой шкале, и их действия становятся предсказуемыми.
Есть только 2 нации: богатые и бедные!
Есть только 2 национальности: рабочий класс и сволочи начальники!
Подумайте над этим.
C уважением Виктор Котельников.
Самара.
proletarism.ru
или так
жЫдоведоФФ/.с\\\канДальССкий написал 11.07.2013 19:52
Сотрудники Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Московской области провели две крупные спецоперации, результатом которых стало изъятие более 150 кг героина.(!!!)
.
.
В ходе первой спецоперации сотрудники пресекли деятельность этнической преступной группировки, занимавшейся крупно-оптовыми поставками героина, и изъяли из незаконного оборота более 115 кг высококачественного наркотика (доля диацетилморфина 50%).
Стоимость изъятого товара по розничным ценам составляет 1 млрд 392 млн рублей, а количеством разовых доз – 5 млн(!!!) – ими можно было обеспечить каждого третьего жителя столицы, не считая гостей и мигрантов.
.
Как выяснилось, героин был отправлен из Кыргызстана большегрузным автотранспортом с легальным грузом алычи (сливы).
Отправитель наркотика из Кыргызстана (35-летний гражданин Таджикистана) и получатель в Москве (28-летний гражданин Таджикистана) были задержаны одновременно при попытке перевозки части героина.
.
____________________________________________________________--
и вот скажи мне, Русский, нужны тебе такие "трудолюбивые и добрые" мигранты ?
вот так !
жЫдоведоФФс,,канДальССкий написал 11.07.2013 19:06
РФия = государство, созданное против воли народа,проживающего на этой территории.
Государство=паразит.
Кто от имени Русского народа подписывал федеративный договор? Никто.
За тех-же чеченцев подписало правительство ЧР, за дагестанцев - правительство РД и.т.д.
А за русских = никто.
Нет у русских в РФии своего национального образования, Республики Русь, как вариант.
Вот чего надо добиваться русским - свое национальное образование. Независимо от вероисповедания или его отсутствия, от политических взглядов или их отсутствия.
А потом пересматривать федеративный договор и решать, с кем мы хотим жить под одной крышей, а с кем нет. Вопрос сейчас = выживание нации.
Лозунг "Россия для русских" объявлен экстремистским, так чего же мы еще хотим от паразитирующей на нашей нации власти?
Нам скоро в лицо кричать начнут: Россия не для русских! Русские, убирайтесь вон из России!.
(уже кричат...
Re: ОпятьВ тоже Самое - дурак!
Крегг написал 11.07.2013 10:10
===================
Дурак! Кого ты чмо пугаешь? Если "мигранты" взорвутся. их просто перестреляют и все. Я знаю что говорю. Они бесправны в России и жалки. Никогда не будет ни погромов и вообще ничего. Они жить хотят. Ты России не знаешь! Вот в Пугачеве, не мигрант. а чечен убил местного, так до сих пор город колбасится, а если бы на месте чечена - мигрант таджик был, то его просто убили бы.
Ты хохол, поэтому и не знаешь ничего..
====================
ЭТО ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ И НЕ ЗНАЕШЬ - НИЧЕГО!!!!! - В РУССКИХ 2 СТОЛИЦАХ - АЗИАТОВ - МОЛОДЫХ МУЖЧИН, А СКОРО УЖЕ И ЖЕНЩИН!!!!
БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ, И АКТИВНО ЕДУТ НОВЫЕ!!!!!
ПОТОМУ ЧТО, ЛЮДИ БЕГУТ И КВАРТИРЫ ОСВОБОЖДАЮТСЯ!!!!!
А КОГДА, ИХ ВСЁ БОЛЬШЕ И КРУГОМ ХОДЯТ СТАЯМИ - ИХ НЕ ПРОСТО МНОГО - ИХ БОЛЬШИНСТВО!!!!!!!!!!!!!!!!
=====================
ТАКАЯ ТОЛЕРАНТСНОСТЬ - ЭТО - ГАРАНТИЯ СМЕРТИ РУССКОГО НАРОДА, ТАК КАК ОН НЕ НУЖЕН НИ ЗАПАДУ, НИ ВОРЬЮ В ПОГОНАХ И В ДУМАХ, НИ САМИМ МИГРАНТАМ!!!!!!
ИДЁТ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ СМЕНА ЭЛЕКТОРАТА!!!!!! - РУССКИХ - ПОПРОСТУ ВЫТЕСНЯТ - И УЖЕ ВЧЕРА БЫЛО ПОЗДНО, НО! КОГДА ОКРАИНЫ ПОЙМУТ ЧТО МОСКВАСТАН И ПЕДЕРОБАД - СТАЛИ ИСЛАМСКИМИ КУКУШАЧЬИМИ, ГНЁЗДАМИ, КОТОРЫЕ РАСКЛАДЫВАЮТ ПО ВСЕЙ РАШКАЗОНЕ СВОИ ИСЛАМСКИЕ ЧЁРНЫЕ ЯЙЦА - МОЖЕТ НАЧАТЬСЯ - - ДА И НАЧНЁТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО (ИНФРАСТРУКТУРНЫЙ ДЕФОЛТ) - ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА И ГОЛОД - ЭТО БУДЕТ САМОЕ "МИЛОЕ" - ИЗ ВСЕГО ТОГО ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ В КОНЦЛАГЕРЕ РАШКАЗОНА - АЗИАТЫ БУДУТ ЕСТЬ ДЕТЕЙ ЖИВЬЁМ! НАСИЛОВАТЬ И УБИВАТЬ ВСЕХ МЕСТНЫХ, А В ИТОГЕ И СВОИХ - В РАШКАЗОНЕ НЕТ ЖРАТВЫ! НЕТ РАБОТЫ! НЕТ - НИЧЕГО - КРОМЕ УГОЛОВНИКОВ - ЭТИ УБИЙЦЫ - ХОДЯТ СРЕДИ НАС - И ЧАС ИКС - ОБЯЗАТЕЛЬНО НАСТАНЕТ - ВОЙНА НЕИЗБЕЖНА.
===============
СМЕРТЬ - РАШКИ - И РУССКИХ - ЗАПЛАНИРОВАНА ИМЕННО В КРЕМЛЕ!!!!
ЧИТАЙ ПЛАН "ГОЛГОФА" - ЭТА ГОЛГОФА - ОТКРЫТО НАЗВАНА ДЛЯ РУССКОГО НАРОДА - КАК СМЕРТЬ НА КРЕСТЕ - В УГОДУ ЖЫДАМ - ПРОНИКШИМ В РУССКИЙ МИР.
===============
МУЛЬТИКУЛЬТУРАЛИЗМ - ЭТО СРЕДСТВО - УПРАВЛЕНИЯ РАБАМИ НОВОГО ТИПА!
===============
ВОЙНА ИЛИ СМЕРТЬ! - вот как стоит сегодня русский вопрос.
убивать богатых людоедов - или сдохнуть, от толерастии и полчищь азиатов и арабов!
проснись, страна накачана и накалена поз завязку - рванет эта смесь - так что от рашказоны останутся - вечно воюющие осколки - чего и добивается запад.
кремль - это враг номер один! мигранты - это враг номер два! богатые всех мастей и областей - это враг номер три!
-
но восстание начнется именно с мигрантов - кремль хочет перевесли дубину народного гнева с богатых упырей на мигрантов - и ему это удасться - уж поверь мне. русским в рашказоне назначена могила!
и если у тварей при погонах не проснется остаток - понимания о самовыживании - они сами захватят ТЕЛЕВИДЕНИЕ и обьявят о повороте к человеку, а не к мамоне - иначе - смерть экосистемы планеты, обеспечена.
Re: Re: Зухов
проныра написал 11.07.2013 09:13
Чувак, давай я тебя усыновлю- ты что -педик7
шудрам.
практик написал 11.07.2013 08:14
Ну, а теперь - Пролетарии всех стран разбегайтесь!Вместе с Барановым....
ОпятьВ тоже Самое - дурак!
Тьфу на тебя.. написал 11.07.2013 01:07
Дурак! Кого ты чмо пугаешь? Если "мигранты" взорвутся. их просто перестреляют и все. Я знаю что говорю. Они бесправны в России и жалки. Никогда не будет ни погромов и вообще ничего. Они жить хотят. Ты России не знаешь! Вот в Пугачеве, не мигрант. а чечен убил местного, так до сих пор город колбасится, а если бы на месте чечена - мигрант таджик был, то его просто убили бы.
Ты хохол, поэтому и не знаешь ничего..
Re: знаю что говорю !
Опятьтожесамое написал 11.07.2013 00:32
"Мигранты уже реально вышибают Русских с тех немногих рабочих мест, что остались после массового разрушения промышленности и науки.
И я знаю: рано или поздно они начнут бунтовать и бить стареющее местное население, где Русской молодежи = кот наплакал.
Ибо миллионные массы молодых мужчин иной культуры и иного языка, лишенные всякой надежды на лучшую жизнь и ненавидящая ту же Москву, рано или поздно взорвутся.
Рано или поздно мы увидим погромы и пожары..."
- И тогда население Дебилабада получит по заслугам за то, что голосовало за развал Союза и подсаживало на танк Алкаша Перваго-Паследнего!
А походу - и за поклонение веревочке их верблюдячей шерсти, которой Тетя Сара подвязывала свой замызганый халатик...
Re: Re: Ченко
Ченко написал 11.07.2013 00:03
Первое, если "Мигрант, не имеет права "выступать" , он не гражданин России!", значит почтенный Витязь не имеет права пользоваться результатами его труда- ведь он не гражданин!.. Права вообще-то не "имеют", их берут;.. если мигрант -субъект экономической жизни (если истинно русским людям лень самим подметать себе дворы, улицы, сбивать с крыш сосульки и проч.), то этим-участием в экономической жизни он уже -объективно ВЗЯЛ себе право "выступать"!, другое дело, пользуется ли он этим право субъективно!.. Да -кстати и автор заметки-Баранов- предлагает всем "истинно русским людям" действовать по принципу: враг моего врага- мой друг!.. И заявлять "Мигрант, не имеет права "выступать" , он не гражданин России!"-это лишать самого себя действовать по принципу: враг моего врага- мой друг!
Второе,"Русский Марш это вообще МИФ! Один раз в год пройдут мирно по улице , а базаров на 100 лет"- тут Вы правы, но- я уже писал,- как правило участники "Русских маршей" люди довольные тем, что имеет название "система", при этом- в лучшем случае, недовольные своим местом в системе, в худшем- просто скучающие, вот они и выходят в самом скучном месяце года немножко развлечься;.. " а базаров на 100 лет"... чем еще это объяснить?"- а это все, что "маршевикам" и нужно, в самом скучном месяце года слегка прогуляются, а потом-слушая и читая- че там о них городят, до лета "маршевики" развлекаются!.. "Чем еще это объяснить?"- одних огорчает- скандировали "Наша Родина -СССР!", а оказалось "... твои слова; твои слова; твои слова!!.\\Ах, как кружится голова!!.", хоть в Калифорнию высылай!,. другие (демократы) радуются- на "Русских маршах" портретов ЕБНа пока нет, но это пока!..
Re: Зухов
Светослав. написал 11.07.2013 00:01
\\\Сталин служил народу, человеку труда, а всех жидов тоже заставлял трудиться , но в местах не столь отдаленных, чтобы своим присутствием среди честных людей не отравляли воздух.Все это нынешние властные прозападные воры уничтожили, продали страну и продолжают ее разворовывать и опускать до уровня попуасов. Но грядет расплата и каждый в ней получит по заслугам. Русский дух никогда не смерится образом жизни, где все продается и все покупается. \\\
.
Чувак, давай я тебя усыновлю, чтобы ты тут не ныл об кристальном отце народов.
Своевременную кормежку гарантирую ))
.
сельцо Рашка Па
Вадим , К Р Е П О С Т Н О Й написал 10.07.2013 23:12
The secret of health for both mind and body is not to mourn for the past, worry about the future, or anticipate troubles, but to live in the present moment wisely and earnestly.
-- Buddha
кому УДО, а русскому = 282
жЫдоведоФФ/.с.канДальССкий написал 10.07.2013 23:06
ФСИН подтвердила УДО участника убийства Юрия Волкова
.
Чеченец Бекхан Ибрагимов вышел на свободу по решению Верховного суда Чечни 7 мая. В Федеральной службе исполнения наказаний пояснили, что осужденный отсидел больше половины срока, и ему по закону предоставили право на условно-досрочное освобождение. Суд посчитал, что для своего исправления Ибрагимову не нужно отбывать все 5 лет 3 месяца наказания в колонии...http://tularus.org
миллиметру
жЫдоведоФФ/с.сканДальССкий написал 10.07.2013 22:56

===" Мигранты дойдут до того, чтобы объединиться с рабочими для ликвидации капитализма."=== миллиметрА
________________________________________________________________________
как только камунЁнок, так полный = ацефал
Re: хУй тебе сибериан кантри. Твой кантри лесовал.
United Siberian County написал 10.07.2013 22:50
Я уже отработал там несколько лет за 3000 рублей в месяц. Правда не в лесу, а в цехе деревообработки. Спасибо Родине за все. На еду хватало.
(без названия)
metra написал 10.07.2013 22:47
Мигранты дойдут до того, чтобы объединиться с рабочими для ликвидации капитализма.
хУй тебе сибериан кантри. Твой кантри лесовал.
Тарас Шевченко написал 10.07.2013 22:34
.
знаю что говорю !
жЫдоведоФФс.с/канДальССкий написал 10.07.2013 22:32
Реальный курс расейской говнО/власти = заменить Русских на мигрантов.
Тотальная коррупция власти четко сращивается с миграцией.
Азиаты закачиваются сюда многими "насосами".
Их завозят в Москву мерзавцы из жыдовско/жилищно/коммунального хозяйства, раздувая штаты дворников.
Ибо, получая официально по 29 тысячи в месяц, узбеки, таджики и киргизы отдают коммунальному начальству по 20 тысяч.
И чтобы городское начальство могло воровать, оно накачивает город гастарбайтерами.
Из везут сюда строительные магнаты и владельцы торговых сетей.
Мигранты уже реально вышибают Русских с тех немногих рабочих мест, что остались после массового разрушения промышленности и науки.
И я знаю: рано или поздно они начнут бунтовать и бить стареющее местное население, где Русской молодежи = кот наплакал.
Ибо миллионные массы молодых мужчин иной культуры и иного языка, лишенные всякой надежды на лучшую жизнь и ненавидящая ту же Москву, рано или поздно взорвутся.
Рано или поздно мы увидим погромы и пожары...
Пошел нах говнюК. Пользы от твоего бизнеса никакого,одни понты. Таких надо в ГУЛАГ. Перестанешь смея
Тарас Шевченко написал 10.07.2013 22:28
ться.
(без названия)
United Siberian County написал 10.07.2013 22:21
Ха-ха, опять посмеялся. Какие забастовки, какие права? Не нравится, пошел в жопу!
Организовывай свое дело, вам для чего свободу дали? Мои родители сами подняли свой бизнес, свой бизнес у сестры, у меня тоже. Ребята, проснитесь, вам никто ничего не должен. Не нравится - уходи.
А мигрантов больше надо, завозите еще, мне они не конкуренты и абсолютно не мешают. Может правда толку больше будет, Ванька слезет с печи.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы