Кто владеет информацией,
владеет миром

Израильская армия уничтожила российские ракеты в Сирии?

Опубликовано 10.07.2013 в разделе комментариев 35

Израильская армия уничтожила российские ракеты в Сирии?

Во вторник Касем Саадэддин, пресс-секретарь Верховного военного совета Свободной сирийской армии (сирийские боевики) сообщил агентству Рейтер, что в пятницу иностранные войска уничтожили в Сирии поставленные Россией современные ПКР.

В пятницу перед рассветом был нанесен удар по базе сирийского ВМФ Сафира, неподалеку от Латакии, порта, которым пользуются российские корабли после "временного ухода" из Тартуса. Он заявил, что "разведывательная сеть повстанческих сил" установила, что там размещались ракеты "Яхонт".

Саадэддин сообщил, что Свободная сирийская армия не участвовала в нападении, и не располагает огневой мощью, подобной той, какая была применена. Судя по свидетельствам очевидцев, живописавшим страшные взрывы, действовала современная армия, предположительно израильская.

"Это нападение было либо воздушным налетом, либо ударом дальних ракет, запущенных с корабля в Средиземном море", предположил пресс-секретарь боевиков.

Израиль не подтвердил и не опроверг своего участия в нападении. Как известно, израильтяне предпочитают предсказуемого Башара Асада той анархии, которая воцарится в Сирии в случае победы боевиков, однако опасаются попадания современного оружия в руки шиитской милиции Хезболла.

Сирийское правительство не комментировало инцидент, за исключением сообщения государственного телевидения о "серии взрывов" на базе.

НПО машиностроения может ожидать новых заказов?



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Жиды - оккупанты
XL написал 13.07.2013 16:22
Жиды - оккупанты всегда и везде! А с оккупантами что делают? Правильно!
Re: Re: Re: DN: Горжусь Израилем!
Monderlog написал 12.07.2013 22:09
Не так давно Навальный относил себя открыто к русским националистам и никак к друзьям Израиля. Вы привели не лучший (для себя?) пример.
Про Евреев и Русских
Александр написал 11.07.2013 02:05
Евреи и Русские в настоящее время только есть шанс молотить друг друга. Думаю это время крайне ограничено и когда окажемся в концлагере неизбежно придется помириться.
Re: СЛВ
Светослав. написал 11.07.2013 00:53
\\\А теперь кормим Запад и олигархов - в десятикратном размере. Чем будем отбиваться от западных ракет и саудовских наемников (которые придут к нам, когда разберутся с Асадом)? Флотилиями олигархов? Или крестными ходами? \\\
.
Встречный вопрос: зачем Западу лезть в Россию? Каким медом у вас намазано?
А для решения вопроса наемников по идее существуют погранцы, ФСБ, пенты и прочие службы.
.
Святославу
СЛВ написал 11.07.2013 00:44
А теперь кормим Запад и олигархов - в десятикратном размере. Чем будем отбиваться от западных ракет и саудовских наемников (которые придут к нам, когда разберутся с Асадом)? Флотилиями олигархов? Или крестными ходами?
Чего Сирии неймется?
Qwer написал 11.07.2013 00:22
Чего Сирии неймется? Другие соседи Израиля , Иордания и Египте давно уже заключили с Израилем мир. Сирия же несколько раз отказывалась от Голан, ли бы не заключать мир с Израилем. А ведь доиграется до распада.
Re: metra
Светослав. написал 11.07.2013 00:06
\\\ Значит мировая банда действительно имеет в планах создавать в Сирии бесполетную зону. Значит необходимо поставлять в Сирию с-300.\\\
.
Поставлять, конечно, можно. Вопрос вот в чем: за это денег отдадут или нет?
Скорее всего нет, и будет как с Совком, который кормил всякую рвань по миру в ущерб своему населению.
.
З.Ы. Если ты так переживаешь за Сирию, продай квартиру, машину, дачу, одежду, холодильник и отдай все бабки в Асаду.
.
Re: С-300
Алексей, юрист из Германии написал 10.07.2013 23:16
С-300 в Сирию, судя по многим источникам, уже поставили, и даже с российским персоналом, более того, под охраной российских же войск СпН. К сожалению, в России об этом не пишут, и чем закончилось, тоже не пишут.
(без названия)
metra написал 10.07.2013 23:02
Значит мировая банда действительно имеет в планах создавать в Сирии бесполетную зону. Значит необходимо поставлять в Сирию с-300.
(без названия)
volcodav написал 10.07.2013 18:59
Уважаемая рыдакцыя снова выковыряла из носа гл. редактора очередную "сенсацию", типа взрыва завода в Иране. Желтизна рулит!
Re: Пидару Кацу
Вопрос дебилу.. написал 10.07.2013 17:17
Так твои там проигрывают. Сдают город за городом, улицу за улицей.
Да и кто воюет, евреи что ли? Воюют против Асада исламисты, те самые которые вам жидам головы резать будут и животы вспарывать. не врубаешься дурак еврейский?
(без названия)
Пинхас Кац написал 10.07.2013 16:36
Слава Израилю! Скоро Израиль сотрет в порошок Сирию! Ха Ха Ха! Ваши ракеты Асаду не помогут.Он обречен.Его уход дело времени.
Чисто сработали -молодцы
Влад 5 написал 10.07.2013 14:47
Как всегда притащили оружие (как всегда наверное в кредит) дали партнерам те как обычно просрали
Израиль молодец -минимум сил -максимум эффекта
Росия кредит спишет (не первый раз и не последний )
Опозиция рано или поздно возьмет Дамаск
А там Тегеран под вопросом
И большая игра в Сибири (Дракон против Орла) ДВ и Сибирь - поле войны
Вывод надо было заботится о армии, флоте, народе и своих спецслужбах
Заботится - это думать а не давать подачки когда горишь
DN - Идиот.
Витязь.. написал 10.07.2013 14:20
Ты дурак и твой Израиль - гавно. Тех кто головы режут , их то как раз Израиль поддерживает, а Россия помогает светскому правительству Асада.
Санкт Петербург - город Красавец. Не то что ваша Пустыня огражденная колючей проволокой. Ты зомби Хаим. Вопросы есть?
Re: LLA
DN написал 10.07.2013 14:07
Израиль есть Щит человечества от угрозы "мирный религия". Отрезавшие Священникам Мученикам головы тупыми кинжалами говорят по Русски, горный акцент. Дагестяне, говорит комментатор.
Если дрогнет Израиль, ты сам почувствуешь что была ошибка! Прошлый год были Санкт-Петербург, больше не будем! Это не Жемчужина России, это грязный турецкий базар! Вы Зомби, и не проснуться! Гоголь писал не этот Невский. Презираю не только варваров, даже впавших в New-Barbarian!
Мы много надеялись на Россию, но Россия изменилась много сильно.
LLA
ALL написал 10.07.2013 13:47
Израиль - ублюдочное, изуверское образование. Раковая опухоль на теле человечества. Мировой корень зла. И нужно быть поистине сборищем сатанинским, что бы быть душой мирового зла и рассчитывать на безнаказанность. Раз это корень зла - находится глубоко под землей, то и расплата придет в последнюю очередь. Но придет неизбежно и покончит с Израилем навсегда - не каратель придет но уже губитель.
Re: Re: DN: Америкой нужно не только гордиться, но восхищаться!
DN написал 10.07.2013 13:25
СЛВ, скажите прямо, вы почем устраиваите Демагогия, смазываете тему? Вы же не такой Глупый, Инженю, потому что все знают, что Холокост русских за последнее время превзошел потери World War II.
Re: Сирию не бросим, поставим с-300, прикрыв небо
DN написал 10.07.2013 13:18
Вы бы своих детей не бросали, от бандитов прикрыли, их давят, избивают лопатами, насилуют, режут ножами и скальпелями, воруют в кирпичный завод и на органы и в публичные дома на востоке.
Ваши дагестяне уже Священникам головы отрезают! У вас Чечены избивают Министров!
.
а вы никак не поймете, почему от вас дистанцируются...
Re: DN: Америкой нужно не только гордиться, но восхищаться!
СЛВ! написал 10.07.2013 13:17
Тогда уж печатным станком. И десятками миллионов советских граждан, павших в боях с гитлеровским фашизмом - чтобы американцы, развязавшие европейскую бойню, могли печатать фальшивые деньги и "обувать" весь мир.
Re: Re: "Израильтяне предпочитают"
Алексей, юрист из Германии написал 10.07.2013 13:01
Форум действительно молодцы: первые сообщили эту новость по-русски, да и весь мир узнал об этом только вчера вечером. Сеть уже переполнена снимками с места, сирийское государственное ТВ подтвердило факт, и вот подробное сообщение агентства Рейтер, прямо обвиняющего в этом нападении Израиль: http://www.reuters.com/article/2013/07/09/us-syria-crisis-israel-idUSBRE9680OZ20130709 Жаль, что в России не сообщается о присутствии в Сирии российских войск, о ракетах С-300 и о том, что со всем этим происходит - мне казалось, что российская общественность должна этим интересоваться.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы