Кто владеет информацией,
владеет миром

Министр Шойгу обещал утыкать всё крылатыми ракетами

Опубликовано 06.07.2013 в разделе комментариев 64

Министр Шойгу обещал утыкать всё крылатыми ракетами

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил на заседании Совета безопасности, что к 2020 году количество крылатых ракет будет увеличено в 30 раз, сообщает ИТАР-ТАСС. При этом, по словам Шойгу, уже к 2016 году ракет будет в пять раз больше нынешнего. В дополнение к словам министра глава Совбеза Николай Патрушев отметил, что на данный момент отечественный ВПК отстает от мировых лидеров.

Интересно, а для каких хренов нам понадобилась такая прорвища ракет, причем обязательно крылатых? Как в песенке, "мне нравится слово"? В чем тут стратегический замысел?

Крылатые ракеты бывают морского и наземного, а также воздушного базирования, бывают способны нести ядерные заряды разной мощности и бывают сугубо оперативно-тактические. О чем, собственно, речь?

Буквально вчера вице-премьер Рогозин сказал, что нужно навешивать на каждый корабль побольше разного оружия. Что, решили на каждую посудину натыкать крылатых ракет как на ежика и грозить всем ударной мощью своих плавучих музеев? Я думаю, на корабль "Победа", принятый в строй еще государем императором Николаем Вторым, можно установить десятка два крылатых ракет, и если этот драндулет доплывает до Грузии, шандарахнет - мало не покажется. Еще можно поставить батарею ракет на яхту Мити-премьера нашего, чтобы мог скрытно подплыть к врагу и пальнуть.

Ну а куда еще навесить такую прорвищу ракет? На самолеты Дальней авиации не поместятся, там все укомплектовано, к тому же есть договор СНВ. Может, подвешивать Х-55 под фюзеляжи Ту-134, чтобы не зря падали, а с ущербом для противника?

На флоте в строю кораблей раз в 6-7 меньше, чем во времена СССР.

Может, понатыкать этих ракет вдоль границ и пущай враги боятся? Народ у нас пьющий, невнимательный - есть чего бояться. Тем более, что точность пусков у нас и в лучшие времена была не очень... На кого бог пошлет! Пусть враг трепещет днем и ночью, пока мы отдыхаем культурно.

А.Б.



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ned написал 06.07.2013 20:55
Ну, на Шойгу я смотрел с симпатией. Вор и пи-дэ, но неактивный. Ждал. Дождался. "К 2020 году". Что рашкинское МО до этого года доколебалось! Ракеты-корабли-танки-самолеты-и все к 2020 году. Были советские пятилетки-но там по всей стране шло, с верхов и начиная. Планировали институтами и университетами. А тут уй с бугра прискакал и заявил. Вопрос первый. А ЦЕНА его словам? Пообещать-я тоже сумею. Вопрос второй. Вообще-то, у каждой страны есть военный стратегический план. Типа-стратегия развития. И там-прописано много и подробно. И несекретно. Это кто, Шойгу такую стратегию определил? Извиняюсь, там -стратегия, и не на один десяток апельсинов баксов. Либо-Шойгу проговорился, что вряд ли, либо просто спиказал на отстаньте.
читал ли глава минобороны биографию потенциального Гитлера это 1 страница
П написал 06.07.2013 20:49
Он знает, глава минобороны Сергей Шойгу, биографию Мухаммеда Бадиа, верховного наставника "братьев-мусульман" захвативших власть в Египте, секторе Газа (Хамас одно из крыльев этого движения), Катаре и воюющее в Сирии в Башаром Асадом которого поддерживают российские вооруженные силы ? Просмотрел хотя бы минуту две его подробную биографию ? Экстрассенсы которых он забрал из МЧС в минобороны которые умеют и любят силой экстрассенсороного дара находить людей под завалами, мощные экстрассенсы Шойгу: Игорь Прокофьев, Роза Кулешова, они просматривали эту биографию этого Мухаммеда Бадиа ? Все братья-мусульмане безоговорочно следуют рекомендациями своих наставников таким образом все они безоговорочно следуют рекомендациям верховного наставника братьев-мусульман. Если в Сирии у Башара Асада есть атомное оружие что скрывают мировые СМИ (а после года войны выяснилось что там химическое оружие о чем до этого почти никто не знал) и если оно попадет к сирийскому крылу братьев-мусульман к этому верховному наставнику мухаммеду бадиа, может ли он применить его против России ? Ведь братья-мусульмане особенно их сирийское крыло злы на Россию за поддержку с ее стороны режима Башара Асада и достаточно решительны они убили в Сирии 100 000 человек. В России хоря одно из их крыльев Хамас обхаживают, при этом деятельность самой организации братьев-мусульман под запретом, за членство в ней и ее пропаганду дают тюремный срок, в тюрьмах нахордится какое-то число братьев-мусульман.
-------------------------------
Знает ли глава минобороны России биографию авторитарного вождя тайного сокрытого от СМИ вот этой тоталитарной организации-армии исламистской братьев-мусульман, знают ли его подчиненные, знает ли директор ГРУ, знают ли экстрассенсы которых он забрал в минобороны из МЧС ? Пометили ли в биографии красным фломастером самое важное что поможет спасти Москву и спокойствие Россиян. А почему Москву переносили в Подмосковье и обратно, не из-за этого ли наставника ?
готовит Россию к следующей мировой войне - Вячеслав Данилович (06.07.2013 18:00)
человек думающий написал 06.07.2013 20:42
Да-да-да. А когда вояки мля готовятся к войне - они делают стрижку бобриком. Скока не видел бобриков - все фраера и лакеи.
И ты бобик Вячеслав Данилович (06.07.2013 18:00) как-то невнятно говоришь.
Теперь осталось тока чтобы фофик пукин стал волосы завивать чтобы показать что у него в голове мысли водятся и от мыслей волосы шевелятся.
А народ так думает что ничего у кремлядей не шевелится кроме желания равануть денег а на страну кремлядам насрать. Был такой французский король людовик который говорил - после меня хоть потоп.
А путька ничего не говорит и сказать не может но все знают что после путьки останется только сранье.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 06.07.2013 18:25
Да мне-то зачем о нашлемных целеукезателях рассказывать,если оные в Украине выпускают?Причем не хуже указанных.Кстати на фотографии показан нашлемник для Ф-35.Что до "Военное обозрение"я часто захожу,ибо там иногда любопытные вещи публикуют.Могу тебе подсказать бизнес проект.В Одессе производство самолетов освоили."Дельфин"-отличная машина.Наши закупают для обучения.Думаю,что скоро в фильмах о войне будут использовать.Посоветуй
своим.Заодно и в Одессу смотаешся,а то не был небось в нормальных местах со
своей службой.
Шурыгин о Ф-35
Светослав. написал 06.07.2013 18:05
http://warfiles.ru/show-34262-vladislav-shurygin-pro-istrebitel-f-35.html
.
дорогому АБ________________
Вячеслав Данилович написал 06.07.2013 18:00
АБ пишет: "Интересно, а для каких хренов нам понадобилась такая прорвища ракет, причем обязательно крылатых?.....в чем тут стратегический замысел?"____________Я почти уверен в том, что с каждой своей статьей АБ ожидает РАСШИФРОВЩИКА его как бы "эзоповского языка".___Анатолий Юрьевич просто провоцирует КОГО НИБУДЬ пересказать его притчи простым телеграфным языком._______Я испытываю слабость к АБ с самого первого дня, когда он только купил Форум.МСК, поэтому с удовольствием ПЕРЕВОЖУ его эзоповы слова на слова обычного обывателя: правительство РФ является колониальным правительством, и, рьяно исполняя свои функции колониальной администрации, готовит Россию к следующей мировой войне._____(если есть вопросы - отвечу на любые)
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 06.07.2013 17:30
http://iscr.ru/1373102357/
Дмитрий г.Запорожье (06.07.2013 17:01)
Пилот2.0. написал 06.07.2013 17:23
Спс.Кстати оттуда ты интересуешься этим вот прочти http://topwar.ru/30346-nezamechennaya-revolyuciya-vozdushnogo-boya.html Ответ можешь на старой ветке.
Диме Вжопурожскому
Психиатр.... написал 06.07.2013 17:12
Дима из Бандустана Хохляндия, твои перлы хохляцкие , уже всем известны.
Дима. ну скажи- какая у тебя группа инвалидности? Надо очень для диссертации - "Типаж Хохла и его психозы"
Вот я уверен что у тебя Вторая. Подходишь под нее.
Чего задумали?
Догадайся написал 06.07.2013 17:10
Видимо, в связи с невозможностью долее скрывать состояние отечественных ракет, решили пугать их количеством, которое нетрудно имитировать макетами. Госсредства, выделенные на дополнительные крылатые, пойдут в распил. Только никому не говорите - это срашная государственная тайна )))))
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 06.07.2013 17:01
продолжение
Как отлетал?
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 06.07.2013 17:00
Я ников не меняю.
Дмитрию г Запорожье
Пилот2.0 написал 06.07.2013 16:49
Не ты ли там под ником Истинный.Не давно появился на известном вам со Светославом сайте?
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 06.07.2013 15:53
Да я читал,кстати если заходишь на тот сайт,что я тебе указал,то там есть много интересного.Что до корабля,то тут есть интересный ньюанс о котором мало кто знает.
В бандустане Лесото,так точно практически никто.Дело в том,что данный тип кораблей
строился в Польше,как раз там где Качинский со своей солидарностью начинал борьбу
против красножопых.Вооружение конечно поставлял СССР,но сам корабль польский,соответственно в том,что поляки предлагают комплектующие ничего странного
нет,ну а дальше обычная страсть дикарей к халявным деньгам и соответсвующий результат.Одним словом бандустан Лесото.Не добавить,не убавить.
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав. написал 06.07.2013 15:42
БДК "Александр Отраковский" может затонуть из-за контрафактных деталей
.
Прокуроры выяснили, что на большом десантном корабле "Александр Отраковский" Северного флота смонтирована контрафактная донно-забортная арматура, из-за чего корабль может затонуть, сообщает в пятницу военная прокуратура Северного флота.
.
"По заключению специалистов Военно-морского флота, дальнейшая активная эксплуатация корабля может привести к его затоплению и гибели личного состава", -- отмечается в пресс-релизе.
.
http://topwar.ru/30505-bdk-aleksandr-otrakovskiy-mozhet-zatonut-iz-za-kontrafaktnyh-detaley.html
.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 06.07.2013 15:41
Да пусть объвешивают-какие проблемы?Если Х-55,то движки наши.Правда не бог весть
что,но все-таки!
(без названия)
ДВ-патриот написал 06.07.2013 15:40
Пусть в очко себе и Пупкину эти ракеты воткнет.
Re: Интересно, а для каких хренов нам понадобилась такая прорвища ракет
Светослав. написал 06.07.2013 15:16
\\\ Негры в Африке любят увешивать себя медалями нашивками. Совсем дикие - увешивают себя бусами перьями и прочими блестками.\\\
.
Народ, вы как-то на досуге сравните мундиры африканского, российского и американского генерала.
Очень интересное зрелище ))
.
а ваших планов
экселенц написал 06.07.2013 14:34
люблю ГРОМАДЬЁ ! как в 41 будет.
(без названия)
нибумбум написал 06.07.2013 14:02
Ежели Шойгу имел ввиду "Клаб-К", то вопросов нему нет.
(к г-ну главвреду.., - да тоже нет)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы