Кто владеет информацией,
владеет миром

В Египте - военный переворот

Опубликовано 04.07.2013 в разделе комментариев 43

В Египте - военный переворот

Министр обороны Египта генерал Абдель-Фаттах аль-Сиси вечером 3 июля обратился к народу с телевизионным обращением, в котором объявил, что Мохаммед Мурси более не является президентом страны. Трансляцию речи в прямом эфире вел телеканал «Аль-Джазира». После консультаций с лидерами общественных и религиозных организаций армия приняла решение приостановить действие конституции, назначить главу конституционного суда временным главой государства, а также сформировать нейтральное технократическое правительство и назначить новые выборы. 

Кроме того, в Египте будет создан комитет национального единства, в который войдут все политические и общественные силы страны. Функции этого комитета пока не определены.

По словам генерала, армия не будет вмешиваться в политику, но будет поддерживать законность, спокойствие и порядок во время переходного периода.

Мурси пришел к власти в 2012 году после первых в истории страны свободных демократических выборов. Во втором туре он одержал верх над генералом Ахмедом Шафиком, набрав 51 процент голосов. Почти сразу после победы он начал устранять политических противников, заблокировал работу парламента и судов, а также приступил к гонениям на журналистов.

Где именно находится Мурси, сейчас никто точно не знает. Известно лишь, что ему и ближайшим его соратникам был запрещен выезд за пределы страны. Мурси и его сторонники из числа египетских исламистов заявляли, что будут сражаться за его легитимность, и, если понадобится, возьмут в руки оружие. Пока никакой активности с их стороны не наблюдается.

Восстание против президента Мурси началось 30 июня — в годовщину его инаугурации.

- И стоило выходить на площадь Тахрир, чтобы спустя год поменять пришедшего в ходе переворота маршала Мубарака на генерала Сиси? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Хотя мы уже 13 лет терпим подполковника, так что можем и помолчать стыдливо...



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Давно пора
мардосу написал 04.07.2013 13:01
неужели Вам нипанятно, что менять власть каждый год-это плохо? Что должно ***** по голове, что деквристы это плохо? что это хаос, поитеря страны, бессилие.
Яб не хотел, штоб дело доходило до армии. А чему завидуешь, дурачок, матрос. МАКАРОНЫ-это чэрпвы пролитариата.
Re: Давно пора
парася написал 04.07.2013 12:52
После того кака испанцы выгнали арапов, у средние века, во церковах музульманских они обнаружили книги.Кних так много было-и начали переводить с арапского -на латин, греков и протчих. Отсуда пошли наши Галилеи и Коперники. Усе, хто пользовалися переводчиками с арапов на литин-стали якобы гениями. ни сры а абабов, мелки гад. пока ойропа дохла-музульмане освоили самое святое-что мы знаем. Египет оп-еще сокровенное знание, дай , чтоб не нашли!!
Re: Давно пора
Матрос написал 04.07.2013 12:42
Оказалось - в Египте настоящая народная армия.
Египтянам можно позавидовать!
А у нас есть только пидоры в голубых шапочках, которые женщин и детей убивают, как в 1993 году.
Re: Re: Re: о Египте и не только
Китас-нирускому написал 04.07.2013 12:35
А ни луччеб мубарак танко стрельнул-и навел порядок? Какинас? Вы , конечно, дундук, если меня называете так, а матчаст такова, что-хаос есить и вы радуетесь-не пожмите от огонька...
Давно пора
арабы скинули мусульман написал 04.07.2013 12:21

http://vserusskie.ru/news/135108
"В Египте арабы скинули власть обрезанных религиозных лохов - мусульман."
"
Теперь очередь за Турцией и Россией, где особо лютует жидомусульманский тандем.
Давно пора различать Народы, от уродоязычных, обрезанных, религиозных лохов - мусульман.
Всех мусульман депортировать сталинским методом в Саудовскую Аравию на безвозвратный хадж.
Кто хочет вернуться к своим этническим истоком пусть остается. Но в этом случае придется шкурку отрастить заново, а ждать никто не будет.
Re: борьба ....
Уран235,СССР написал 04.07.2013 12:07
борьба .... - Союз Архангела Михаила и ко.. (04.07.2013 08:55) -3
В РОссии и Украине -такое невозможно .Так обе страны -Оккупированы -Израильскими Наймитами.И Президенты и Премьеры -Евреи.Тожэ самое и Министры Обороны -Жыды.Славяне-Свегнуть -Иностранную Клику от Власти которая -валит Русский Мир с 1918 года.Только Единство Славян спасет Великую Русь
Ответить
===============================================================================
Урод е..б.н.у.т.ый, недочеловек, страдающий правослабием холовнохо моска.На, читай:
http://www.pravda.ru/society/fashion/models/06-03-2013/1147420-podlodka-0/
Re: Re: о Египте и не только
Русский написал 04.07.2013 11:53
30 лет бессменной власти мубарака это //Кажный год смена власти//??? После его отречения от власти мубарака ситуацией воспользовались "братья мусульмане" как единственная в стране организованная политическая сила и пропихнули на выборах бородача мурси. За год жизни по-шарияту большинство населения прекрасно поняло, что стой ты хоть по 20 раз на дню раком (намаз) экономика сама по-себе не наладится. А туризм в Египте трещит по швам, так как ни один нормальный отдыхающий (кроме путиноидных побуистов расеянцев) в гости к бородатым чертям не поедет. А происходит, "дорогой читатель", то, что для смещения ваххабита мурси и его бородатых "братьев" потребовалось несколько дней стояния вменяемых светских египтян на тахрире и армия выполнила волю народа. А чурбан мурси, клятвенно заверявший с присущими муслимам "иншаллахами" и прочими "аллахакбарами" что сдохнет но "демократию" муслимов не предаст теперь сидит и не тявкает. И в Египте вновь светский режим. А офисы братанов муслимов горят по всей стране. Вот что происходит. //Кажный год смена власти// ептыть! Учи матчасть, сатирик-любитель.
мы
долго написал 04.07.2013 11:43
запрягаем ,но быстро поедем. Чует сердце !
Re: о Египте и не только
парася написал 04.07.2013 10:59
Ну, и чтож происходить? Кажный год смена власти. Ажить и работать когда? Вы Мубарака, год назад, свергнутого забыли?
Дай нам рэхормов, хочым, шшоб кожны дзен смиялдася провительстваа-давай неустроенность, непресказуемость-давай нам ХАОС-а похую мы дулбим швабоду.
о Египте и не только
Русский написал 04.07.2013 10:03
Вот что происходит когда у нации есть АРМИЯ. Не служивые "честь имеющие" о квартирке с пенсией мечтающие и ради них только к покорности и способные, а воины, защитники народа (его здоровой части). Вылез муслимский черт из табакерки мурси, начал порядки шариятские устанавливать - получи по бороде, чурбан мля. Вот так. А совейская арьмия сдала сначала в 91-м свою страну и народ на верность которому присягала, потом расеянская в 93-м когда обуевший алкоголик борюся власть узурпировал, ну а после "реформ" мебельщика и вовсе в непотребное состояние перешла.... СтыдОба ептыть... З.Ы. Зато как грызунов за 5 дней распетрушили, да портянки?
Не попусти Господи!
дед Кондратий написал 04.07.2013 09:41
Храни Господь Владимира Владимировича! Слава нашему национальному лидеру! Да здравствует Владимир Владимирович и его партия наша любимая Единая Россия!
(без названия)
парася написал 04.07.2013 09:39
Вот оно рабство свободы. Да здрахуют сводобные рабы.
АБВ.
манилов написал 04.07.2013 09:12
В тему..о сезоне. Не проезжайте мимо Израиля -там и Оставайтесь...Бесы..
борьба ....
Союз Архангела Михаила и ко.. написал 04.07.2013 08:55
В РОссии и Украине -такое невозможно .Так обе страны -Оккупированы -Израильскими Наймитами.И Президенты и Премьеры -Евреи.Тожэ самое и Министры Обороны -Жыды.Славяне-Свегнуть -Иностранную Клику от Власти которая -валит Русский Мир с 1918 года.Только Единство Славян спасет Великую Русь
(без названия)
АБВ написал 04.07.2013 08:54
При Мубараке мы спокойно в Египт ездили. А с нынешним демократом как то и неохота что то.
Re: мечтател, панимаш
ehnaton написал 04.07.2013 08:48
Хвала Сталину-вырастил племя рабов
(без названия)
Саша написал 04.07.2013 08:12
Усиление религии в Египте или в России ведет к краху!!! Время религии прошло, будущее за светскими государствами! Путин этого не понимает, его ждет участь Мурси...
мечтател, панимаш
Кац написал 04.07.2013 07:41
Ну ну, помечтайте. В раше такого не будет. Никогда. Тут рабский менталитет.
(без названия)
нибумбум написал 04.07.2013 07:37
Дело не в маршалах с генералами/подполковниками, - суть в непреемлемости для 21в разного рода пегеэмщины(в т.ч. - правоверия головного мосга).
Будем считать, что процесс пошел.
Который из пегеэмов следующий?
(без названия)
Всеволод написал 04.07.2013 07:19
Массовые выступления в Египте, Бразилии, Китае, Португалии, Турции, Киргизии и т.д. - события одного ряда, обусловленные чувством несправедливости и ростом психического напряжения социально активных субъектов парциального социокультурного поколения 2011-2037 гг. в условиях анархического политического режима 1985-2024 гг., а также эмоциональным состоянием презрения и неприязни вплоть до ненависти, вспыхивающей по самому ничтожному поводу и проявляющейся в различных формах. Армия и полиция Египта, ушедшие в отставку министры - часть народа и ведут себя сообразно с его настроениями. Еще Г.Лебон заметил, что политик должен чувствовать настроения масс, чего не скажешь о президенте Египта. См. "Математическое моделирование и прогноз спонтанных изменений массового сознания, коллективного поведения и социального взаимодействия на 2010-2037 годы", "Динамика самоизменения массового сознания, коллективного поведения и социального взаимодействия населения и власти в 1985-2011 гг. и прогноз на 2012-2037 гг." и др. статьи на cksi.org
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы