Кто владеет информацией,
владеет миром

В Египте - военный переворот

Опубликовано 04.07.2013 в разделе комментариев 43

В Египте - военный переворот

Министр обороны Египта генерал Абдель-Фаттах аль-Сиси вечером 3 июля обратился к народу с телевизионным обращением, в котором объявил, что Мохаммед Мурси более не является президентом страны. Трансляцию речи в прямом эфире вел телеканал «Аль-Джазира». После консультаций с лидерами общественных и религиозных организаций армия приняла решение приостановить действие конституции, назначить главу конституционного суда временным главой государства, а также сформировать нейтральное технократическое правительство и назначить новые выборы. 

Кроме того, в Египте будет создан комитет национального единства, в который войдут все политические и общественные силы страны. Функции этого комитета пока не определены.

По словам генерала, армия не будет вмешиваться в политику, но будет поддерживать законность, спокойствие и порядок во время переходного периода.

Мурси пришел к власти в 2012 году после первых в истории страны свободных демократических выборов. Во втором туре он одержал верх над генералом Ахмедом Шафиком, набрав 51 процент голосов. Почти сразу после победы он начал устранять политических противников, заблокировал работу парламента и судов, а также приступил к гонениям на журналистов.

Где именно находится Мурси, сейчас никто точно не знает. Известно лишь, что ему и ближайшим его соратникам был запрещен выезд за пределы страны. Мурси и его сторонники из числа египетских исламистов заявляли, что будут сражаться за его легитимность, и, если понадобится, возьмут в руки оружие. Пока никакой активности с их стороны не наблюдается.

Восстание против президента Мурси началось 30 июня — в годовщину его инаугурации.

- И стоило выходить на площадь Тахрир, чтобы спустя год поменять пришедшего в ходе переворота маршала Мубарака на генерала Сиси? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Хотя мы уже 13 лет терпим подполковника, так что можем и помолчать стыдливо...



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
гуманоид хуже шакала написал 04.07.2013 22:53
"Храни Господь Владимира Владимировича! Слава нашему национальному лидеру! Да здравствует Владимир Владимирович и его партия наша любимая Единая Россия!"
Путин - это Сталин сегодня! Путин - это сияющее солнце русского народа, вселюбящий отец русского народа. Каждый русский патриот счастлив умереть за великого Путина, каждая русская патриотка готова слизать дерьмо с изгаженного либералами портрета всенародно любимого вождя. Слава Путину! Вперед, Россия! Да здравствует победа мирового пролетариата! Безжалостная смерть врагам Путина и России!
Урожай будет в этом году нормальный
ТАК УГОДНО БОГУ написал 04.07.2013 22:24
И мы арабам с зерном поможем.Янки пусть бабки дают.
Братья-мусульмане все же не Аль-Каида и Египет древнейшая цивилизация.Но эйфория скоро спадет и наступят будни.Барак надеятся на Бороду(экс МАГАТЭ).Думаю,усатый нянь ошибается,-гражданской войны не будет.Поитайкин-лучший!Гаспром-лючший.WТI и Вrеnтс слишком рядом.урряяяя
Re: Re: кац
еврейское написал 04.07.2013 22:22
быдло.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: о Египте и не только
парасенак написал 04.07.2013 18:15
согласен-тока не ной, хру
Re: Re: Re: Re: Re: Re: о Египте и не только
Русский написал 04.07.2013 17:43
Ты подстаканник со мной в диалог вступил, а не я с тобой. Так чо сарынь на кичку мля.
Re: Re: о Египте и не только
парася написал 04.07.2013 16:38
дед кондор праильна мыссит
Re: Re: Re: Re: Re: о Египте и не только
парасенак написал 04.07.2013 16:09
Уважаемый, я вас воспринимаю-как вы писдите мне макулатуру. Я- алкаш , без воклиццых знаков, но я самоправляемый алик-три дня , затем чытыры. Спохмелля-ни пей ине екшь один день, можеш два, или путара, НО НЕ БОЛЕЕ-запомни. Срать захош-прим слобтельное. Ине ной
Re: Re: Re: Re: о Египте и не только
Русский написал 04.07.2013 15:49
//что-хаос есить// Вы, болезный, знамо оттудычи намедни, ась? Вас, голуба, по всей видимости дрищ несусветный обуял от одной токма думки о (О УЖОС МЛЯ......) нестабильности.....????? Вы правы мусью мля, нах нам эта сраная рыволюццыя! Фтопкунах! Даещь ВеВеПе до полного замещения русских ордами диких чурбанов! Вперде неибаца! Рамзанчика-магометанина на царство опосля Володеньки бледноокого! Ыиииха нах!!!!!!!!!!!!!!!!! Раааасссссееееееееяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!
Re: Пора
парася написал 04.07.2013 14:59
Вася, тыж умница, ни тожто энти дляския Дроцкия- Хотя все могет быт наооброт. ИНА НАШЕЙ УЛИЦЕ БУДЕТ ПРАЗДНИК,
Хотя вот таварыш Саблин-хто он? тока дроцкия на пропиздят, какие ваны харощие
Re: о Египте и не только
Дед Кондрат написал 04.07.2013 14:21
Армию натравливаешь на нашего вождя, на наш всенародно избранный Парламент?! На нашу партию, стояющую на страже интересов народа? Гад.
Re:
дуля написал 04.07.2013 13:53
Как вы слабы унас. Ни ВС, а госдума-чему вас там учат? Приезжайте-мы вас сразу разоблочим. Авам насрать
Пора
ВасилийГорький написал 04.07.2013 13:47
и нашей армии браться за дело!
(без названия)
географ написал 04.07.2013 13:41
В Аврике перед каждым домом траву перепахивают, чтоб змей не лезли. Итам склонност-к уничтожению всего живого вокрух себя-угроза безопастности. Севнарод-все живое лелеет-и произрастает, зная трудности живого, как себя. ВОТ И ВСЯ РАЗНИЦА.
(без названия)
парася написал 04.07.2013 13:23
Ката маголы завоемали музульман, они постепенно обучилися их културке. А музульманство теперь-как наше христианство паторы тысял лет назад-таже свирепость и нетерпение. надо дать им выдохнуть-ониж не дураки
Re: Re: быстро запрягать и долго ездить.
не подходит написал 04.07.2013 13:22
То, что евреям лучше, Русским не подходит.
Нам спешить некуда.
(без названия)
Джон Бут написал 04.07.2013 13:18
Это стадо баранов-рабов-ВС РФ ни на что уже давно не способно.Мечтайте мечтайте товарищи коментаторы.
Re: Не попусти Господи!
Красный пролетарий написал 04.07.2013 13:17
Не попусти Господи! - дед Кондратий (04.07.2013 09:41)
Храни Господь Владимира Владимировича! Слава нашему национальному лидеру! Да здравствует Владимир Владимирович и его партия наша любимая Единая Россия!
------------------------------------------------------
Деда Кондратия хватил кондратий?
Уж и заговариваться начал.
Тогда наш ответ чемберлену: бога НЕТ!
Re: Re: Давно пора-Матрос (04.07.2013 12:42)
Джон Бут написал 04.07.2013 13:14
Может и не пидоры,но стадо безинициативных жопоголовых баранов-рабов это точно.
Re:
Кац написал 04.07.2013 13:12
Усиление религии в Египте или в России ведет к краху!!! Время религии прошло, будущее за светскими государствами! Путин этого не понимает, его ждет участь Мурси...-
--------------------------------------------------------
ага, только вся проблема в том, как дожить до этих времен.
запрягают они долго.... быдлу наплевать, что время работает против них - они этого не понимают.
запрягают они долго... А лучше - быстро запрягать и долго ездить.
Re: Египтянам можно позавидовать!(04.07.2013 12:42)
даже на полу написал 04.07.2013 13:05
Во всех странах, где управляют евреи и их разновидность - мусульмане, Армии подавляют коренные Народы.
Будет ли Армия России подавлять Русский Народ и воевать за евреев?
Под руководством пу, ме и еврея Шойгу-ривлера будет. Для этого евреи и узурпировали власть в России.
.
http://forum-msk.org/material/news/9958589.html
Командир всегда знает сколько солдату платят в месяц. Сколько тысяч — столько суток ареста он и накладывает. В результате солдаты отдают все перечисленное им Министерством обороны своим командирам, и радуются, что не сидят на губе. И не мудрено. Все же видят, что те, кто не может от губы отмазаться с помощью взятки, большую часть времени там и проводят. А знаете что такое гарнизонная гауптическая вахта?
• — Знаю. Настоящая камера пыток, где солдаты комендантской роты — все сплошь кавказцы, отрываются по полной программе. — Вот то-то. Кто там побывал, любые деньги отдаст, чтоб только не вернуться к какому-нибудь Аслану или Маге, которые развлекаются тем, что на ночь не отстегивают от стены складную железную кровать, и наливают воды на пол, чтоб арестованный ночью даже на полу не мог уснуть.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы