Кто владеет информацией,
владеет миром

Рогозин будет Королевым и Берией в одном лице?

Опубликовано 03.07.2013 в разделе комментариев 109

Рогозин будет Королевым и Берией в одном лице?

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин пообещал, что развитие ракетно-космической отрасли в ее нынешнем виде прекращается, и что она будет реформирована. «В том виде, в котором существует ракетно-космическая отрасль, мы дальше двигаться не будем», — заявил вице-премьер, комментируя падение ракеты-носителя «Протон-М». Рогозин уточнил, что специальная комиссия, которую он возглавил по распоряжению президента РФ, должна подготовить проект распоряжения главы государства по реформированию ракетно-космической промышленности.

По словам вице-премьера, будет создана организация с условным названием «Объединенная ракетно-космическая корпорация». Она получит государственные акции соответствующих предприятий.

Первое заседание комиссии по реформе космической отрасли должно состояться уже 5 июля.

- Дмитрий Рогозин, конечно, толковый человек, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но меня несколько смущает, что реформировать ракетно-космическую отрасль будет выпускник факультета журналистики, доктор философских наук и дипломат в ранге чрезвычайного и полномочного посла. У нас уже специалист из мебельторга реформировал армию, а ранее экономист реформировал электроэнергетику. Особенно смущает, что делается все в экстренном порядке - у нас что, вице-премьер, отвечающий за оборонно-промышленный комплекс, узнает о проблемах в отрасли по телевизору? Я понимаю, если бы программа реформирования ракетно-космической отрасли разрабатывалась специалистами и только озвучивалась бы Рогозиным как главой ОПК. Но ведь ясно, что все происходит "на живую нитку", после громкой аварии...

"Решения, которые предлагает Рогозин, как под копирку слизаны с авиастроения, судостроения и тому подобного, - продолжил Анатолий Баранов. - Создать объединенную корпорацию - и заживем! Но что, разве в авиастроении после создания ОАК что-то стало лучше? Эти менеджерские решения не затрагивают сути производства, поэтому тут все будет как в крыловском "Квартете". Какая разница конструктору, сколько слоев начальства будет у него над головой? Тем более, какая разница рабочему? Я бы начинал, кстати, не с инженеров и конструкторов, а именно с положения рабочего, потому что 90 процентов сбоев ракетной техники - это ошибки исполнителей. Возвращение и воспроизводство высококвалифицированных кадров, а не парад "мерседесов" перед заводоуправлением - вот главная задача, к которой Рогозин и его структура на сегодня совершенно не готовы. Они не знают, с какой стороны подступиться, и не слишком обеспокоены тем, что будет, если не получится..."


Материалы по теме:

Рогозин предлагает создать базу на орбите Луны

Блоггер Рогозин призывает начать звёздную войну с астероидами уже сейчас

Рогозин-младший вне подозрений: сыновний бизнес и оборона сырьевой империи не дружат

Рогозин решил подложить свинью россиянам, отдыхающим на море

Рогозин ждёт извинений Навального и проверяет наличие "золотых пистолетов" у спецназа

Рогозин пообещал не закупать "золотые пистолеты" Glock

Рогозин призвал выгнать с госслужбы себя, а заодно и Путина с Медведевым

 



Рейтинг:   4.84,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 109
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Пилот2.0 написал 03.07.2013 11:01
Боюсь "реформа" сведется к очередному варианту регулирования денежных потоков в отрасли ( на радость кому то) здесь не "реформа" нужна, а капитальный ремонт той системы, которая была в космической отрасли при СССР ( с жестким гос. регулированием и поголовной ответственностью), а еще генеральная уборка всех "околокосмических" и "околоракетных" эффективных менеджеров...
видимость с......
корсар+ написал 03.07.2013 10:56
такие морды как в Рогозина -растет как на Дрожжах.Именно Морда растет-первый признак -Жыдовского -Шалопая--и наверняка ужэ проплоченный Шпион с Закулисы...Только в Застенки Лубянки ломать руки ребра-признаецца во всем ..
в разнос ....Митрий г.Запорожье.
Гонсалес написал 03.07.2013 10:51
разговоры на СТО г.Киев..по поводу изделий с предприятия Мотор СИЧ.Двигатели -как таврия глушители для всех моделей..Спец по Глушителям.Вот наш сотрудник в него Мерс-19 лет-Глушитель не меняли-метал как новый-никаких проблем. Мерсы приезжают на Сервис по Глушителям -только после -физического воздействия на него.Глушители от Мотор СИЧ-1 год..обычный черный металл -покрашен серебрянкой-чуть лучше ЧП-Черновцы. И только метал -толще-1.5-2 года..Корейские -авто -меняют Глушители после 5-6 лет.Тожэ и с двигателями от Мотор Сич-для авто-такое жэ качество как и Было во времена СССР....дерьмо последнее.Мы говорит дажэ не верим что эти Черти с Мотор СИЧ -делают Авиационные Двигателии.
(без названия)
М. написал 03.07.2013 10:50
Внесу и свои пять копеек. Известно, что Рогозин работал в НАТО, он имеет богатые связи с чиновниками и высшим руководством НАТО. Известно также, что ряд гражданских организаций, поддерживающих военные программы, имеют тоже связи с зарубежными государственными структурами. Например, строительные компании, возводящие спецобъекты в центре Москвы, в Чехове-2 (новый комплекс в окрестностях Чехова, подземный сортировочный центр Почты России и т.п.) Они регулярно летают в Лондон, в Москве проводят семинары для строителей, последний два дня назад прошел в Бизнес Центре на Славянской, по поводу Новоавстрийского тоннельного метода. Ну и так далее. Могут ли зарубежные спецслужбы обойти своим вниманием всех этих лиц, которые так часто ездят за границу? Нет. Они их старательно опекают. Ведь войны не будет, а вот нажиться на военных и псевдовоенных контрактах = излюбленная мечта любого военного подрядчика. Так что фирмы типа ТО-40, УС-30, Мосметростроя, Градремстроя будут довольно долго черпать неисчерпаемый источник дохода в виде ГОСБЮДЖЕТА.
Конечно, надо изменить вектор развития космонавтики в эрэфии
Сергей написал 03.07.2013 10:46
нехрена в космос лезть, когда есть столь же бездонная жоп..а
Re: (ОЁ)
Как? Как его зовут? написал 03.07.2013 10:22
Репетэ, силь ву пле. Псекдони-то какой изящный. Говорят, ищут, кто придумал. (На всякий случай: не я!). А помнится вредное заочное прозвище одного главреда в Москве: "Старший Сидоров" (по зятю). Так что традиция есть.
Re: Пропускной билет
В.Н.Е. написал 03.07.2013 10:15
А как в девичестве? Вон Бушин раскрыл национальность Ольги Романовой, мол, Рабинович и только, так кое-что стало ясно. А именно - когда на одном телешоу (в первый раз, что ли, пригласили?) сия "Романова" известным и весьма характерным образом раскрыла, пардон, глотку на очень известный национальный манер. Но, слава Б-гу, тут же почувствовав отторгающую реакцию зала, быстро сдулась. А я тогда решил, мол, из простой бабьей невыдержанности. Однако, генетика, блин. Но это в частности. А вот любопытная карьера Рогозиных становится, ежели правда, на свой лад объяснимее?
(без названия)
гуманоид хуже шакала написал 03.07.2013 10:02
А.Баранова читаю давно. Умный и многознающий специалист, сразу чувствуется крепкий фундамент. Я хотел бы видеть его во главе России. Уверен, что много пользы принес бы он страдающему русскому народу. Сумел бы, я думаю, и меньших братьев держать на привязи. Но переломали человеку ноги уже на подступах к небольшому городишку. Очень жаль! Я и он стоим по разные стороны фронта, но с умным и надежным противником всегда можно договориться и прийти к общему знаменателю.
Еще раз
В.Н.Е. написал 03.07.2013 10:02
Когда оппозиция в который раз возлагала на Рогозина... свои надежды, я отозвался на этом же форуме двумя строчками квазиплагиата: "Дружинушка хоробрая, дружинушка моя! Из вашего Рогозина не выйдут ни...чего!". Есть смысл приложить сие и к дальнейшей космической ситуации.
Это - раз, а второе - ближе к делу. Гонка вооружений - это решающее свидетельсмтво политической импотенции и политиканской дебильности. От этой печки и плясать бы.
по теме
Тигррррри написал 03.07.2013 09:56
Рогожкин такой же балабол как и главбаран. Только языками трепать и можете.
Re: сельцо Рашка Па
Н. В. написал 03.07.2013 09:54
"Вы омонголеный славянин..." и т.д.
______________________________
Все, что вы несете обо мне — взято с потолка, а я говорю о том, что известно людям, близко знавшим Рогозина (когда вы об это персонаже, вероятно, даже не слыхивали).
Очевидно, судите о предмете без достаточного опыта: когда заходит разговор о корнях, жидки обыкновенно "косят" под экзотику — то у них мама "сербка", а то и он сам "сын турецкого подданного".
И?
снова опять написал 03.07.2013 09:28
Эта рыба сгнила уже не только в голове. Хвост уже отвалился и живет отдельно от Рогозина.
(без названия)
Кабан написал 03.07.2013 09:25
А шо он там в глаз себе наливат?
сельцо Рашка Па
Вадим , К Р Е П О С Т Н О Й написал 03.07.2013 09:22
Н. В. (03.07.2013 09:10) - Вы омонголеный славянин или оугрофинненый, или оугрофинномонголенный славянин. Вот. Это самое, а Рогожкин отуреченный славянин, потому как мама у него сербка!!!!!
Мечтайте пока мечтаеццццца.
Полоумный ботексный уЁ до сих мечется в бреду наяву, то есть на наших глазах чела плющит не по-детски - Великая Сырьевая.., весь мир говорит на русском языкОм, нанокорабли с русскими названиями бороздят просторы вселенной, рублишка убогенький перЪвая валюта мира....
Я уверен, писец пришел русским федерастам и это не маленькая севернополярная лисичка.
Всего Вам Доброго!
Re: Пропускной билет
Таня Мячикова написал 03.07.2013 09:15
гАлосит Америка
эхает Европа
какая же красивая .опа
Пропускной билет
Н. В. написал 03.07.2013 09:10
Мама у Рогозина ЕВРЕЙКА. Это объясняет многие "странные" метаморфозы в его биографии.
Рогозин
отрабатывает написал 03.07.2013 09:04
Рогозин прошел в НАТО стажировку шпиона и вредителя в Брюсселе.
Теперь отрабатывает.
сельцо Рашка Па
Вадим , К Р Е П О С Т Н О Й написал 03.07.2013 09:00
Рогожкин это толстый, плоскостопый и страшно закомплексованный подросток. У него в ушах до сих пор дразнилки звенят - жирдяй!!!!! и прочее.
Образование совейское - никакое для современного мира.
Нацист.
Садист.
Православный по версии РПЦ.
Но ботескному уЁ нравицццца, потому что серое чмо, сереесереесереесерее чем уЁ.
А дел реальных не будет из-за банкротства Великой Сырьевой...
Всего Вам Доброго!
Рогозин
&Ko написал 03.07.2013 08:28
http://vserusskie.ru/news/135087
Ивашов: происходит сознательное убийство русской культуры
Рогозин: происходит сознательное убийство Роскосмоса.
Ливанов:происходит сознательное убийство русской науки и образования.
Ебитулина: происходит сознательное убийство русской экономики и финансов.
Шойгу: происходит сознательное убийство русской обороноспособности.
Колокольцев: происходит сознательное убийство русского народа
Тандем: происходит сознательное убийство русской государственности.
при путьке уже и статьи писать разучились
истинный философ а не сраный доктор рогозин написал 03.07.2013 08:25
Гавнюк и враг страны берия убивал страну в месте с оськой сралиным. Без этих врагов страны оськи сралина и берии - страна была бы современной страной а не развалинами.
Королев - технарь и если бы не было ськи сралина и берии то многие вещи были бы сделаны раньше если бы его не посадили в лагерь.
Рогозин извстен тем что участвовал в создании партии и обещал отдать народу богатства страны а потом как набрал голоса то продал избирателей по дешевке и уехал в европу представителем россии.
Фраер и хлыщ рогозин просто нагребет себе денег и потом обвинит подчиненных.
Кстати высвечивается руководящая роль глисты с именем путька - ему бы все отсосать от страны и что ни делает путька - все к худшему.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы