Кто владеет информацией,
владеет миром

Рогозин будет Королевым и Берией в одном лице?

Опубликовано 03.07.2013 в разделе комментариев 109

Рогозин будет Королевым и Берией в одном лице?

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин пообещал, что развитие ракетно-космической отрасли в ее нынешнем виде прекращается, и что она будет реформирована. «В том виде, в котором существует ракетно-космическая отрасль, мы дальше двигаться не будем», — заявил вице-премьер, комментируя падение ракеты-носителя «Протон-М». Рогозин уточнил, что специальная комиссия, которую он возглавил по распоряжению президента РФ, должна подготовить проект распоряжения главы государства по реформированию ракетно-космической промышленности.

По словам вице-премьера, будет создана организация с условным названием «Объединенная ракетно-космическая корпорация». Она получит государственные акции соответствующих предприятий.

Первое заседание комиссии по реформе космической отрасли должно состояться уже 5 июля.

- Дмитрий Рогозин, конечно, толковый человек, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но меня несколько смущает, что реформировать ракетно-космическую отрасль будет выпускник факультета журналистики, доктор философских наук и дипломат в ранге чрезвычайного и полномочного посла. У нас уже специалист из мебельторга реформировал армию, а ранее экономист реформировал электроэнергетику. Особенно смущает, что делается все в экстренном порядке - у нас что, вице-премьер, отвечающий за оборонно-промышленный комплекс, узнает о проблемах в отрасли по телевизору? Я понимаю, если бы программа реформирования ракетно-космической отрасли разрабатывалась специалистами и только озвучивалась бы Рогозиным как главой ОПК. Но ведь ясно, что все происходит "на живую нитку", после громкой аварии...

"Решения, которые предлагает Рогозин, как под копирку слизаны с авиастроения, судостроения и тому подобного, - продолжил Анатолий Баранов. - Создать объединенную корпорацию - и заживем! Но что, разве в авиастроении после создания ОАК что-то стало лучше? Эти менеджерские решения не затрагивают сути производства, поэтому тут все будет как в крыловском "Квартете". Какая разница конструктору, сколько слоев начальства будет у него над головой? Тем более, какая разница рабочему? Я бы начинал, кстати, не с инженеров и конструкторов, а именно с положения рабочего, потому что 90 процентов сбоев ракетной техники - это ошибки исполнителей. Возвращение и воспроизводство высококвалифицированных кадров, а не парад "мерседесов" перед заводоуправлением - вот главная задача, к которой Рогозин и его структура на сегодня совершенно не готовы. Они не знают, с какой стороны подступиться, и не слишком обеспокоены тем, что будет, если не получится..."


Материалы по теме:

Рогозин предлагает создать базу на орбите Луны

Блоггер Рогозин призывает начать звёздную войну с астероидами уже сейчас

Рогозин-младший вне подозрений: сыновний бизнес и оборона сырьевой империи не дружат

Рогозин решил подложить свинью россиянам, отдыхающим на море

Рогозин ждёт извинений Навального и проверяет наличие "золотых пистолетов" у спецназа

Рогозин пообещал не закупать "золотые пистолеты" Glock

Рогозин призвал выгнать с госслужбы себя, а заодно и Путина с Медведевым

 



Рейтинг:   4.84,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 109
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Хохложопым
Орион написал 03.07.2013 14:06
В расположении российской 4-й военной базы в Цхинвале (Южная Осетия) сегодня, 2 июля, сдан в эксплуатацию новый казарменный комплекс на 1150 мест.
"Сегодня мы принимаем у строителей благоустроенный казарменный комплекс на 1150 благоустроенных мест в солдатских общежитиях, новый учебный корпус, который позволит нам повысить наши практические и теоретические навыки. Сегодня мы также принимаем штабное здание, где расположатся штабы батальонов и дивизионов базы", - сказал командующий 58-й армией, обращаясь к построенному перед новыми казармами личному составу базы.
Re: Хохложопым
Ну и Ну.... написал 03.07.2013 14:05
Опять одни вонючие , мерзо - пакостные хохлы собрались ( за редкуим исключением) И обсуждают дела России, вместо того что бы Украину спасать, там дефолт обязательно будет, вопрос времени. долги растут, экономика падает. перспектив нет. Однк ракету Украина хотела запустить но она ушла на дно Океана.
ХОХЛЫ! ВАМ ПИзДЕЦ! А вы ТУТ ОШИВАЕТЕСЬ!
У нас в России - проблемы , а на УКРАИНЕ - КАТАСТРОФА !!!
Вы занялись бы эвакуацией семей своих что ли..
Украина будет ремонтировать самолеты для Минобороны Хорватии
Светослав. написал 03.07.2013 14:01
Украина выиграла тендер на ремонт самолетов для Минобороны Хорватии благодаря тому, что украинские предприятия могут обеспечить комплексный объем работ по ремонту авиационной техники и это является главным преимуществом нашей страны перед другими. Такое мнение УНН высказал ведущий эксперт Центра исследования армии, конверсии и разоружения Сергей Згурец.
.
"Фактически предприятия, которые принимали участие в тендере, а это украинский "Одесавиаремсервис" и румынский "Аэростар", ранее работали на рынке Хорватии и имеют опыт ремонта самолетов для этой страны еще с 2003 года. То есть, с одной стороны сработали давние налаженные связи, а с другой - это новые параметры, которые устроили хорватскую сторону, потому что она была очень ограничена в деньгах. В-третьих, в пользу Украины сыграло то, что украинское предприятие обеспечивает комплексный объем работ как по ремонту двигателя самолета, так и по ремонту планера", - сказал С.Згурец.
.
"Укрспецэкспорт" предоставит Хорватии услуги по ремонту 7 самолетов МиГ-21. Ремонт будет проводиться на мощностях государственного предприятия "Одесавиаремсервис", которое входит в состав Государственного концерна "Укробронпром". Кроме того, Минобороны Хорватии закупит у ГК "Укрспецэкспорт" еще 5 отремонтированных МиГ-21, которые являются собственностью ООО "Одесавиаремсервис".
.
http://warfiles.ru/show-33944-opravdannyy-i-neopravdannyy-risk-postavok-su-35-v-kitay.html
.
Re: Первый китайский серийный экземпляр конкурента Як-130
Светослав. написал 03.07.2013 13:57
На аэродроме в Нанчане совершил свой первый полет первый серийный китайский учебно-боевой самолет JL-10 (Цзяолянь-10), ранее фигурировавший под индексом L-15. Самолет создан на основе ранних чертежей Як-130 и использует украинские двигатели.
.
Демонстрационный полет был совершен перед делегацией предполагаемого африканского заказчика. По некоторым данным, этот учебно-боевой самолет могли заказать власти Нигерии или Замбии, причем последнюю недавно посещала делегация Hongdu Aviation Industry Corporation (HAIG). О заинтересованности в покупке L-15 ранее заявляли в Венесуэле и Пакистане.
.
Видеозаписей полета первого серийного L-15 в интернете пока не появилось, однако его пилотаж в исполнении его прототипов неоднократно демонстрировался перед широкой публикой.
.
Таким образом, Китай присоединился к небольшому "клубу" стран, выпускающих сверхзвуковые учебно-боевые самолеты (УБС) нового поколения. Среди них - Россия с самолетом Як-130, который уже стоит на вооружении ВВС РФ и Алжира, и Южная Корея с KAI T-50. Кроме того, иностранные заказы поступили на итальянский учебно-боевой самолет Alenia Aermacchi M-346, разработанный на основе Як-130. Однако ряд неудач, постигших итальянскую разработку, в том числе крушения в 2011 и в мае 2013 года, ставят под сомнение реалистичность его серийного производства.
.
...В его внешнем облике можно угадать сходство с Як-130, и оно не случайно: по некоторым данным, в начале 2000-х годов HAIG сотрудничала с ОКБ "Яковлева", и ее инженеры имели доступ к технической документации. Кроме того, на LJ-10 установлены турбореактивные двигатели производства запорожского завода "Мотор Сич": это почти те же АИ-222-25, которыми оснащен Як-130 за исключением того, что для российского самолета они производятся в России, а для НОАК украинское предприятие поставляет версию двигателя с форсажной камерой.
.
Перспективы LJ-10 на международном рынке определит только его конечная цена и удобство для главной его функции - обучения летного состава. В качестве основных потенциальных заказчиков Hongdu рассматривает не только африканские страны, но также Венесуэлу, Пакистан, Египет, Мьянму, Боливию и другие государства, которые уже учат летчиков на китайских УБС предыдущего поколения JL-8.
.
...стоимость LJ-10 - $10 млн. Таким образом, JL-10 может быть дешевле и T-50 (до $30 млн) и Як-130 ($15 млн).
.
http://warfiles.ru/show-33944-opravdannyy-i-neopravdannyy-risk-postavok-su-35-v-kitay.html
.
один ВПК не выживает. Его должна сопровождать вся хай-тек индустрия цивилизованного государства
гений написал 03.07.2013 13:37
Аха-ха-ха-ха. Обьясните это все тупым воякам. Обьясните что гражданские отрасли делают основную часть работы. А оборонщики их этого конструктора собирают военную продукцию.
Аха-ха-ха. Кстати почему не принимать выпускников суворовских училищ на работу на технические специальности на оборонке.
Чего-то на оборолнке все спецы - с гражданским обучением - школа техникум или вуз и им доверяют собирать конструктор для вояк.
А чего бы сраным воякам не придти после военных училищ на оборонку и работать. А то вяоки после училищ все сопли мотают на службе и понтуются.
(без названия)
Vivendi 007 написал 03.07.2013 13:17
Проблемка ширше. Для того, чтобы иметь сегодня передовые технологии, необходимо, чтобы эти предприятия имели солидный гражданский сектор. Ибо только на военщине уже не уедешь.
Все военные корпорации в цивилизованных странах - это технологии двойного назначения, это масштабная линейка товаров не только для зеленых человечков.
Например, та же электроника - невозможно сделать 200 комплектов чего-то на заводе, который не гонит миллионы компьютеров, чипов, и дыр.
Или двигателестроение. Все компании, которые производят движки для боевых самолетов, несущих Свободу и Демократию отсталым тоталитарным народам, производят моторы для гражданских лайнеров, а еще - оборудование для прокачки нефти и газа (там технологии схожи). Вот только каким способом можно окупать такие производства, и поддерживать технологии.
Т.е. один ВПК не выживает. Его должна сопровождать вся хай-тек индустрия цивилизованного государства.
А у нас Капитализма нету. И рынки все прос.раны. Отсюда нет просто возможности держать планку на должной высоте.
две принципиальные ошибки тов.Баранова
corax написал 03.07.2013 13:16
"Я бы начинал, кстати, не с инженеров и конструкторов, а именно с положения рабочего, потому что 90 процентов сбоев ракетной техники - это ошибки исполнителей. Возвращение и воспроизводство высококвалифицированных кадров, а не парад "мерседесов" перед заводоуправлением - вот главная задача, к которой Рогозин и его структура на сегодня совершенно не готовы."
-------------------------------------------
Во-первых, давно пора понять, что нынешнее состояние страны есть процесс дозагнивания драматически пережившего отмеренный ему Историей срок сталинского фашизма. (Об "откате к фашизму как кризисе Андроповского проекта" см. у меня здесь - http://coraxxx.livejournal.com/444.html и http://coraxxx.livejournal.com/590.html). И здесь ничего принципиально неулучшаемо.
Во-вторых, Рагозин - это просто крашеная картонка на ильинских веревочках (отличающаяся от других ну, разве что своей особенной карикатурностью), а руководят всей нашей экономикой, включая ракетно-космическую отрасль, серьезные дяди в кабинетах на Старой площади, точно так же как и при совке... Они могут очень многое - только ничего не могут поделать супротив законов физики, политической экономии и социологии...
*
Ну, а в остальном - все правильно.
Гл.редактору ('Возвращение... высококвалифицированных кадров') - ''Нешто хочешь ты их откапывать
из земли?'' - Н.П.Коробочка, написал 03.07.2013 13:13
коллежская секретарша.
Про жидовскую подстилку...
Василий... написал 03.07.2013 12:56
Жидовской подстилкой, как был этот Рогозин - так им и останется.
.
Эта пьяная и сволочь и Ельцину сапоги лизал и Путингу его передали.
Re:Имя (03.07.2013 12:26)
Пилот2.0 написал 03.07.2013 12:55
Да и еще коррупция в Роскосмосе явная.Все больше склоняюсь к мысли,что у нас с нею бороться не собираются.Проблемы "протонов" не в 2010 году начались.
А сразу как только в "протоны" стали попадать импортные комплектующие и по мере распространения откатов и проникновения системы откатов в Роскосмос. Что было неизбежно после того как контроль за производством(приемка первым отделом) был снят с КГБ/ФСБ.
Слишком большие деньги там вертелись чтоб они могли сами себя контролировать.То что Рогозин сделал жесткую мину, которая в монитор еле влазит ни чего не значит одно блаблабла и не чего он не сделает,а только хуже будет.И еще заметили что протоны не выводят именно ГЛОНАСС особенно до и после многочисленных скандалов.Уже в пору подумать о подводной группировке ГЛОНАСС.Хехе.
сельцо Рашка Па
Вадим , К Р Е П О С Т Н О Й написал 03.07.2013 12:34
Н. В. (03.07.2013 11:41) в махровом халатике
Вот интересно, разберем икон руско-федерастного стиля, а именно Зюганова в красных труселях и Патриарха в зелененьких стрингах.
Итак славянское, не отягащенное совестью, лицо бубнящее одно и то же. Кто про делоленин, кто проииисссссусахриста. Бубнят монотонно и без энтузиазма. Но ! Alt! шабаш наступает.
У одного шабаш по поводу кранозадого прошлого и лицо меняеццца, оно пытаеццца выразить вселенскую радость от события Мая или Октября, или днюхи Ленина.
У другого небритого радость от того, что бог снизошел МЛЯЯЯЯЯ!, никто бога не видел и не слышал, но выражение милого лица должно доказать нам это.
Православно-славянский экстаз. Поросячьи реснички, слезки на глазах, идиотоватая улыбочка. Праздник одним словом.
И вот с этим вот быдлосчастьем Вы, о русские федерасты, претесь в светлое будущее?? Ну ну.
P.S. Если не трудно, то поведайте миру Ваше представление о происхождении Вашем.
Re:
Коля написал 03.07.2013 12:29
"что делается все в экстренном порядке - "
они отстают от графика уничтожения - торопятся
Re: Сумел бы, я думаю, и меньших братьев держать на привязи
И.З.В.Н.Е. написал 03.07.2013 12:27
ничего подобного, Баранов обожает чурбаноидов, а русских ненавидит.
Объединенная корпорация
Имя написал 03.07.2013 12:26
Согласен с А.Барановым. Но он еще об одном не написал. Чем больше организационная структура, тем удобнее осваивать бюджетные затраты.
Re: досиделись........... О КГБ
Н. В. написал 03.07.2013 12:05
О Конторе Глубокого Бурения (то же, что Клуб Голубых Балерин). А вы не в курсе: развал СССР - как раз и был спец. операцией "клуба им Ю. В. Андропова" развалил СССР. Во всяком случае, так утверждает Сергей Кургинян, который вхож... Конечно, Кургиняну, не всегда стоит верить, но это тот самый случай, когда он не врет.
досиделись...........
Сын Турецкого дипломата написал 03.07.2013 11:57
Отец Рогозина -работает предсказателем в ФСБ-раннее сотрудник Конторы Глубокого Бурения .У него очень четкие прогнозы и сбываюцца..
борьба ....
верноподданый написал 03.07.2013 11:54
Сын турецкого дипломата а мама Юрист с Израиля...
Кто знает?
Где? написал 03.07.2013 11:50
Кто знает? Где те "русские общины", которые представлял РОГозин?
Re: сельцо Рашка Па и другим
Н. В. написал 03.07.2013 11:41
"Вы омонголеный славянин..." и т.д.
______________________________
Ваши "открытия" относительно происхождения русского народа (в том числе и моей скромной персоны) - взято с потолка (точнее, от тех же пейсатых "первоисточников"), а я говорю о том, что известно людям, близко знавшим Рогозина (когда вы об этом персонаже, вероятно, даже не слыхивали).
Очевидно, судите о предмете без достаточного опыта: когда заходит разговор о корнях, жидки обыкновенно "косят" под экзотику - то у них мама "сербка", а то и он сам "сын турецкого подданного".
про Рогозина сказано:
АлександрВЖ написал 03.07.2013 11:35
Предавший однажды,предаст не единожды.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы