Кто владеет информацией,
владеет миром

Рогозин будет Королевым и Берией в одном лице?

Опубликовано 03.07.2013 в разделе комментариев 109

Рогозин будет Королевым и Берией в одном лице?

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин пообещал, что развитие ракетно-космической отрасли в ее нынешнем виде прекращается, и что она будет реформирована. «В том виде, в котором существует ракетно-космическая отрасль, мы дальше двигаться не будем», — заявил вице-премьер, комментируя падение ракеты-носителя «Протон-М». Рогозин уточнил, что специальная комиссия, которую он возглавил по распоряжению президента РФ, должна подготовить проект распоряжения главы государства по реформированию ракетно-космической промышленности.

По словам вице-премьера, будет создана организация с условным названием «Объединенная ракетно-космическая корпорация». Она получит государственные акции соответствующих предприятий.

Первое заседание комиссии по реформе космической отрасли должно состояться уже 5 июля.

- Дмитрий Рогозин, конечно, толковый человек, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но меня несколько смущает, что реформировать ракетно-космическую отрасль будет выпускник факультета журналистики, доктор философских наук и дипломат в ранге чрезвычайного и полномочного посла. У нас уже специалист из мебельторга реформировал армию, а ранее экономист реформировал электроэнергетику. Особенно смущает, что делается все в экстренном порядке - у нас что, вице-премьер, отвечающий за оборонно-промышленный комплекс, узнает о проблемах в отрасли по телевизору? Я понимаю, если бы программа реформирования ракетно-космической отрасли разрабатывалась специалистами и только озвучивалась бы Рогозиным как главой ОПК. Но ведь ясно, что все происходит "на живую нитку", после громкой аварии...

"Решения, которые предлагает Рогозин, как под копирку слизаны с авиастроения, судостроения и тому подобного, - продолжил Анатолий Баранов. - Создать объединенную корпорацию - и заживем! Но что, разве в авиастроении после создания ОАК что-то стало лучше? Эти менеджерские решения не затрагивают сути производства, поэтому тут все будет как в крыловском "Квартете". Какая разница конструктору, сколько слоев начальства будет у него над головой? Тем более, какая разница рабочему? Я бы начинал, кстати, не с инженеров и конструкторов, а именно с положения рабочего, потому что 90 процентов сбоев ракетной техники - это ошибки исполнителей. Возвращение и воспроизводство высококвалифицированных кадров, а не парад "мерседесов" перед заводоуправлением - вот главная задача, к которой Рогозин и его структура на сегодня совершенно не готовы. Они не знают, с какой стороны подступиться, и не слишком обеспокоены тем, что будет, если не получится..."


Материалы по теме:

Рогозин предлагает создать базу на орбите Луны

Блоггер Рогозин призывает начать звёздную войну с астероидами уже сейчас

Рогозин-младший вне подозрений: сыновний бизнес и оборона сырьевой империи не дружат

Рогозин решил подложить свинью россиянам, отдыхающим на море

Рогозин ждёт извинений Навального и проверяет наличие "золотых пистолетов" у спецназа

Рогозин пообещал не закупать "золотые пистолеты" Glock

Рогозин призвал выгнать с госслужбы себя, а заодно и Путина с Медведевым

 



Рейтинг:   4.84,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 109
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Пилот2.0
Светослав. написал 03.07.2013 15:23
\\\И потом этому Cветославе из кавказ центра он болтун и лжец.У них одно поссорить Украинских здравомыслящих людей с Русскими.Да к гадалке не ходи.\\\
.
Ага, аж два раза.
Кто из вас русских "здравомыслящий"? Му-му? Бугага? Резон? Орион?
Здравомыслящих у вас очень и очень мало -- процветает в основном ура-патриотизм, а это удел безголовых.
.
определитель кремлядей и прочих б-дей (03.07.2013 14:53)
Пилот2.0. написал 03.07.2013 15:10
Уважаемый тут особенно нет таких кто рьяно за кремлядей.Тут люди появляются высказать свою точку зрения с патриотической позиции.Почему мы или мне родившемуся на этой земле приходится вычитывать оскорбления в адрес моей Родины.Пророк ты наш,звездочет или как вас там.Думаю надо конструктивно,а не переходить на скатывание как пишет мой милый друг Дима из Запорожья "дикари". А так получается дикари мы все.Этого и хотят пидерастическая европа и пиндостан вместе взятые.Хм адрес ему дать.Мой IP знает А.Б.И не больше.
граждане педики гомики и срань сортирная кремлядей - пишите свои фио и адреса
- определитель кремлядей и прочих б-дей написал 03.07.2013 14:53
Пишите свои фио и адрес срань кремлядевская. А то кудахчете из под забора. Запад давно уже пользует кремлядей как обычных б-дей.
А кремляди все понтуются.
И забудьте свои клички шлюх а то как рот открываете - речь как у сброда на построении - одни понтуются - другие матерятся.
Re: Re: Re: Re: Re: Сказложопу СВЕТЕславе
Орион написал 03.07.2013 14:45
Российская армия получила первую партию новейших вертолетов-постановщиков радиоэлектронных помех на базе Ми-8, сообщил в интервью РИА Новости генеральный конструктор систем и средств РЭБ, заместитель генерального директора ОАО "Концерн Радиоэлектронные технологии" Юрий Маевский.
"Концерн осуществил поставку первой партии вертолетов-постановщиков помех на базе Ми-8, принципиально отличающихся от своих предшественников (Ми-8ПП). Данная техника способна обеспечить радиоэлектронное подавление средств обнаружения и разведки, а также защиту летательных аппаратов от поражения всеми типами современных авиационных и зенитных управляемых ракет", — сказал Маевский.
Re: Петуху дранному - счетоводу((03.07.2013 14:28)
Счетоведке... написал 03.07.2013 14:43
Счетовод( петух дранный)- отсосать хочешь?
Это в твоей обтруханной Украине газ дорогой. А в России - САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ В ЕВРОПЕ!
Ну так хочешь отсосать?
Re: Re: Re: Re: Сказложопу СВЕТЕславе
Бу га га.. написал 03.07.2013 14:41
1.Цена прокачки по Северному Потоку ниже , чем по Украине, хотя бы потому что не надо платить за транзит! Северный поток уже ИМЕЕТ Две ВЕТКИ. Ты дебил если этого не знаешь.
2. Обьемы продаж не падают. , так как газ и раньше на 80% потреблялся внутри России, и в бюджет деньги идут не от газа, а от нефти. Ты дебил если этого не знал.
3. СПГ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕШЕВЛЕ природного газа! Ты дурак . США предложила Японии СПГ по 1500 дол.
Готовься хохложопый казел к Хохломору очередному.
- Бу га га ..... (03.07.2013 14:32)
определитель кремлядей прочих б-дей написал 03.07.2013 14:40
Вспминается лживый чурек в телике с такими же воплями.
граждане педики гомики и срань сортирная кремлядей - пишите свои фио и адреса чтобы народ знал где находятся путькинские сортиры из которых идет запах гавна.
Re: --
Пилот2.0 написал 03.07.2013 14:39
Парни цапы все беснуются.Они наши милые форумчане в кавычках.Иной раз читаю форум ну человек пишет свое мнение причем явно видно переживает за свою страну причем пишет культурно ему кто то плюс ставит,появляются цапы сразу минусы пошли.Причем своих по нулям или плюс.А это я считаю не правильно плюс не принято снимать.Вот минус можно .И потом этому Cветославе из кавказ центра он болтун и лжец.У них одно поссорить Украинских здравомыслящих людей с Русскими.Да к гадалке не ходи.
Re: Re: Re: Re: Хохложопым - Орион (03.07.2013 14:09)
отличитель петухов от мужиков написал 03.07.2013 14:36
Хохлы - те понятно вечные срандели. На горизонте показались сраные вояки с понтами. Показушные секретутки с погонами демонстрировали понты и прикиды. Кремляди кудахтали.
но народ все не может оценить хитрожопых вояк и планета земля все никак не может их оценить. Страна сокращается и гибнет. А вояки все кудахчут.
кстати вояки никгогда не смогут совершить мужской поступок. прошедшие школу ссучивания с именем погоны - суки мля.
Re: Re: Re: Сказложопу Му и Му
Светослав. написал 03.07.2013 14:33
\\\С газом все окей. \\\
.
Му-му, а ты в курсах, что стоимость прокачки газа по северному потоку в 3-4 раза выше, чем через Украину? И что Меркель послала Пу со строительством второй ветки? ))
.
\\ А у нас его много и промышленность, экономика , электростанции и люди им обеспечены всегда, на долгие годы вперед.\\\
.
У вас -- да. Но объемы продаж катастрофически падают, поступления денег в страну тоже.
В общем, готовься вместо курятины жрать газ ))
.
\\\СПГ - будет дороже российского газа, по любому.Так что вам придется еще туже затюнуть пояса и так на тощем теле Украины...\\\
.
Ты это о чем? СПГ будет дешевле вашего газа, тут вы в пролете.
Готовься, мой козлобородый оппонент -- тебе придется не затягивать пояс, а изучать рецепты изготовления вкусной и здоровой пищи из толстой кожи ))
.
Петуху дранному - счетоводу((03.07.2013 14:28)
Бу га га ..... написал 03.07.2013 14:32
Счетовод( петух дранный)- отсосать хочешь?
Это в твоей обтруханной Украине газ дорогой. А в России - САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ В ЕВРОПЕ!
Ну так хочешь отсосать?
ИКС е
Реформа написал 03.07.2013 14:29
А ты придурок повесь на стенку изображение Обезьянки Дарвина( твоего предка) и молись, молись... Иначе хвост вырастет на жопе.
А вообще лучше вешайся. Пойдешь на удобрение. На х.. тебе безмозглому жить?
А у нас его много и промышленность, экономика , электростанции и люди им обеспечены всегда, на долги
счетовод написал 03.07.2013 14:28
петух драный ку-ку.. (03.07.2013 14:22) хвастает газом за которые россияне платят дороже чем живущие за границей.
Иди отсюда петух сраный-драный ку-ку.. (03.07.2013 14:22).
Re: Re: Re: Re: Re: Хохложопым
Орион написал 03.07.2013 14:25
Выпущена пусковая установка перспективного зенитного ракетного комплекса средней дальности "Витязь", впервые продемонстрированного широкой общественности 19 июня на площадке ОАО "ГОЗ Обуховский завод" (Санкт-Петербург, предприятие входит в состав ОАО "Концерн ПВО "Алмаз- Антей)
Re: Re: Козлоборому хохложопу Светеславе
Ну и Ну.. написал 03.07.2013 14:22
С газом все окей. Это вообще не России проблема, вот когда ты хохложопый будешь сдыхать Зимой без нашего газа, вот тогда все и поймешь.
А у нас его много и промышленность, экономика , электростанции и люди им обеспечены всегда, на долгие годы вперед.
СПГ - будет дороже российского газа, по любому.Так что вам придется еще туже затюнуть пояса и так на тощем теле Украины... Все?
КАКИЕ ЕЩЁ РЕФОРМЫ ВЫДУМЫВАЕТ РОГОЗИН?!
ИКС написал 03.07.2013 14:22
Достаточно будет и того, если перед запуском каждой ракеты будут проводиться обязательные мероприятия:
1. Весь ИТР конструкторского отдела должен страстно молить бога, чтобы он обеспечил безаварийный взлет и выведение ракеты на заданную орбиту.
2. Проводить аттестацию на профпригодность представителя церкви, окропляющего ракету священной водой. Правильно ли он выполняет божью инструкцию по отправке ракет в космос?
3. Проводить лабораторные обследования священной воды с целью определения соответствия всех должных ее качеств, чтоб не допустить к использованию вражескую подделку.
4. После того, как ракета оторвется от земли, всю ответственность за дальнейший ее полет должен нести представитель церкви, иначе нах он нужен?
-
Re: сельцо Рашка Па
Н. В. написал 03.07.2013 14:14
КРЕПОСТНОЙ: "...но выражение милого лица должно доказать нам это".
На языке профессионалов (культа) прием имеет название: "инсценировка нечаянной радости".
Re: Козлобородым
Светослав. написал 03.07.2013 14:12
\\\Опять одни вонючие , мерзо - пакостные хохлы собрались ( за редкуим исключением) И обсуждают дела России, вместо того что бы Украину спасать, там дефолт обязательно будет, вопрос времени. долги растут, экономика падает. перспектив нет. \\\
.
...Добиться солидарности стран – экспортеров газа России пока не удалось. Об этом свидетельствуют полярные позиции крупнейших поставщиков газа на Форуме стран-экспортеров в Москве, который вчера завершил свою работу. Президент Владимир Путин призвал экспортеров солидарно противостоять "неправомерному давлению" потребителей газа. Также солидарно производители должны защищать нефтяной ориентир для газовых цен, не допуская при этом "избыточной волатильности цен". Совершенно другая позиция у крупнейшей газовой державы Катара, который собирается увеличивать свою долю на рынке, ориентируясь прежде всего на интересы покупателей газа, а не его поставщиков.
.
Проникновенная речь президента Путина на открытии Форума стран – экспортеров газа (ФСЭГ), обрушившегося на засилие потребителей, замучивших "Газпром" судами, претензиями по ценовому вопросу и покусившимися на основные принципы торговли газом, вряд ли найдет серьезный отклик со стороны участников форума. Один из главных игроков на мировом рынке газа – Катар – будет лишь наращивать производство сжиженного природного газа (СПГ). Более того, как отметил глава катарского Минэнерго, необходимо учитывать именно мнение потребителей.
.
http://nvo.ng.ru/economics/2013-07-03/1_sheihi.html
.
З.Ы. Вы занялись бы эвакуацией семей своих что ли..
.
Re: Re: Re: Re: Хохложопым
Орион написал 03.07.2013 14:09
Четыре новейших радиолокационных станции ПВО "Всевысотный обнаружитель" поступили на вооружение Войск воздушно-космической обороны (ВКО), ожидается, что после постановки на боевое дежурство эти радары "прикроют" небо Москвы с четырех направлений.
Эти средства разведки позволяют обнаружить воздушные цели, в том числе крылатые ракеты, на большой дальности. Их использование позволит своевременно обнаружить и отразить воздушный удар противников в случае необходимости", — сообщил журналистам заместитель командующего Войсками ВКО по ПВО генерал-майор Кирилл Макаров на праздновании 60-летия 5-й бригады ПВО
Re: Re: Re: Хохложопым
Орион написал 03.07.2013 14:08
28 июня на полигоне в подмосковном Алабино состоялась демонстрация руководству Министерства обороны России беспилотных авиационных систем различного типа и класса, предлагаемых российскими предприятиями промышленности.
22 компании привезли на полигон около 30 единиц систем БЛА. Руководство министерства обороны России получило возможность не только ознакомиться с данными системами на статической площадке, но также и оценить их реальную работу при имитации боевых действий.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы