Кто владеет информацией,
владеет миром

Рогозин будет Королевым и Берией в одном лице?

Опубликовано 03.07.2013 в разделе комментариев 109

Рогозин будет Королевым и Берией в одном лице?

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин пообещал, что развитие ракетно-космической отрасли в ее нынешнем виде прекращается, и что она будет реформирована. «В том виде, в котором существует ракетно-космическая отрасль, мы дальше двигаться не будем», — заявил вице-премьер, комментируя падение ракеты-носителя «Протон-М». Рогозин уточнил, что специальная комиссия, которую он возглавил по распоряжению президента РФ, должна подготовить проект распоряжения главы государства по реформированию ракетно-космической промышленности.

По словам вице-премьера, будет создана организация с условным названием «Объединенная ракетно-космическая корпорация». Она получит государственные акции соответствующих предприятий.

Первое заседание комиссии по реформе космической отрасли должно состояться уже 5 июля.

- Дмитрий Рогозин, конечно, толковый человек, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но меня несколько смущает, что реформировать ракетно-космическую отрасль будет выпускник факультета журналистики, доктор философских наук и дипломат в ранге чрезвычайного и полномочного посла. У нас уже специалист из мебельторга реформировал армию, а ранее экономист реформировал электроэнергетику. Особенно смущает, что делается все в экстренном порядке - у нас что, вице-премьер, отвечающий за оборонно-промышленный комплекс, узнает о проблемах в отрасли по телевизору? Я понимаю, если бы программа реформирования ракетно-космической отрасли разрабатывалась специалистами и только озвучивалась бы Рогозиным как главой ОПК. Но ведь ясно, что все происходит "на живую нитку", после громкой аварии...

"Решения, которые предлагает Рогозин, как под копирку слизаны с авиастроения, судостроения и тому подобного, - продолжил Анатолий Баранов. - Создать объединенную корпорацию - и заживем! Но что, разве в авиастроении после создания ОАК что-то стало лучше? Эти менеджерские решения не затрагивают сути производства, поэтому тут все будет как в крыловском "Квартете". Какая разница конструктору, сколько слоев начальства будет у него над головой? Тем более, какая разница рабочему? Я бы начинал, кстати, не с инженеров и конструкторов, а именно с положения рабочего, потому что 90 процентов сбоев ракетной техники - это ошибки исполнителей. Возвращение и воспроизводство высококвалифицированных кадров, а не парад "мерседесов" перед заводоуправлением - вот главная задача, к которой Рогозин и его структура на сегодня совершенно не готовы. Они не знают, с какой стороны подступиться, и не слишком обеспокоены тем, что будет, если не получится..."


Материалы по теме:

Рогозин предлагает создать базу на орбите Луны

Блоггер Рогозин призывает начать звёздную войну с астероидами уже сейчас

Рогозин-младший вне подозрений: сыновний бизнес и оборона сырьевой империи не дружат

Рогозин решил подложить свинью россиянам, отдыхающим на море

Рогозин ждёт извинений Навального и проверяет наличие "золотых пистолетов" у спецназа

Рогозин пообещал не закупать "золотые пистолеты" Glock

Рогозин призвал выгнать с госслужбы себя, а заодно и Путина с Медведевым

 



Рейтинг:   4.84,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 109
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Зри в корень, познай импульсы технологических успехов ссср.
серега 64 написал 03.07.2013 21:40
Коля , русский мужик меня сейчас попросил тебе передать - иди нахуй немецкий и соси и англичанина .
Рогозин справится
серега 64 написал 03.07.2013 21:36
А что , Берия оканчивал факультет ядерной физики ?
Николаю
Дмитрий г.Запорожье написал 03.07.2013 21:03
Не только з-дов,но и ДнепроГеэ,причем "под ключ"
Зри в корень, познай импульсы технологических успехов ссср.
Коля написал 03.07.2013 20:25
Проанализуем 20 век, три импульса советских технологических рывков:
1. Строительство США в 30-х много заводов в СССР.
2. Лендлиз. самая большая статья поставок - технологическое оборудование, ковавшее не только оружие победы но долго служившее и потом.
3. Разграбление своей зоны оккупации Германии. Адаптация награбленного через так называемые Шарашки в СССР.
Рус-мужику надо объяснить, что все это стало возможным потому что англосаксам и мировому еврейству нужен был русский мужик как пушечное мясо в их борьбе с немцем.
И зададимся вопросом, а нужен ли русский мужик мировому еврейству и англосаксам сейчас?
Re: Re: Re: "Бог послал" (вариант: "Аллах наградил
Вы обиделись? написал 03.07.2013 20:21
Тогда не надо с серьезными дядями вопросы решать.Здесь место не для таких.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 03.07.2013 20:06
Ну так чего Вам не нравится?Эффективный менеджер-как и все Ваше руководство.И
в результате Вы совершенно уверены,ибо как Химчанин знаете состояние НПО Лавочкина
и НПО"Энергомаш".Не случайно Индия предложила нам разработать двигатель для своей жидкотопливной ракеты,выводящей грузы в космос.У Вас примерно 10(максимум) лет на все.Что будет дальше постоянно пишет Ваш подчиненный Калашников.
Светослав
Дмитрий г.Запорожье написал 03.07.2013 19:54
Да не некоторый доступ к документации,а кб Яковлева сделало 3 самолета.Для Китая,
Италии и бандустана Лесото.В Китае и Италии все нормально,ну а бандустане как и положено.Картина маслом:Ми-8 накрылся "Протоном".
Гонсалес
Дмитрий г.Запорожье написал 03.07.2013 19:48
Ты книжки научись читать нормальные.Если авто стоит $ 10 тыс,то и комплектующие из
соответсвующего металла.Пойди на М-С и тебе глушитель из титана или нердавейки(как пример) сделают,только
платить Ты за него будеш?Кстати двигатель авиационный на Ан-148 стоит $ 3млн.
так то.
Re: Re: "Бог послал" (вариант: "Аллах наградил
Н. В. написал 03.07.2013 19:25
"Суки" - это попы, слуги двух господ.
Это точно
Френолог написал 03.07.2013 19:17
Рогозин будет Королевым и Берией в одном лице?
**********************************************
Да уж,
что касается "лица",
то там места хватит на всех.
Земеля!
уважаю! написал 03.07.2013 17:25
Хоть и разные у нас взгляды--стержень у тебя ЕСТЬ!
музкритику
сам с Перекопа написал 03.07.2013 17:13
В церкви Ильи крестился?
Re: "Бог послал" (вариант: "Аллах наградил
сука ты а не человек написал 03.07.2013 17:03
.
Re: человек разумный (03.07.2013 15:50)
76 регион написал 03.07.2013 17:01
Самая пьяная область России и вместе с тем самая настоящая...
человек разумный (03.07.2013 15:50)
Пилот2.0. написал 03.07.2013 16:08
Ну вопервых если вам мусора навешали это ваши проблемы.Смотря какие погоны носить и как.Можно с честью и совестью,а если нет ни того не другого то чего их носить.
"Бог послал" (вариант: "Аллах наградил
счетовод людей написал 03.07.2013 16:05
Совсем слуга кремлядей - Н. В. (03.07.2013 16:00) даже ничего не читает. Как-то читал - на земле 7 млрд людей из них индия - 1,5 млрд, китай - 1.4 млрд, а потом уже начинается разброд по нациям и верам.
Кстати муськи - это не религия - это секта. Ссылаться на сраного аллашку - это все равно что ходить с голым грязным задом и говорить что вот эта жопа - авторитет.
Re: сельцо Рашка Па
Н. В. написал 03.07.2013 16:00
К Р Е П О С Т Н О Й.
Вы не в теме. Согласно религии, наград и радости следует ждать на небесах, а не на земле. А когда денежки приплывают, то говорят: "Бог послал" (вариант: "Аллах наградил") - вот тут и пригодится "инсценировка нечаянной радости".
Светослав. (03.07.2013 15:23)
Пилот2.0 написал 03.07.2013 15:54
Вы еще и Му-му.А кто из вас Украинцев "здравомыслящий" кто тут часто бывает не вы ли.Эти ники мне не известны.Иной раз вас читаешь ну понятно пришли нагадить.Хотя признаюсь пару раз у вас были замечательные коменты, но лично я не ставлю плюс-минус.Есть среди Украинских кто тут пишут люди,а есть только бы насолить.Они наверное от этого кайф ловят.
сельцо Рашка Па
Вадим , К Р Е П О С Т Н О Й написал 03.07.2013 15:53
Н. В. (03.07.2013 14:14)
Я с Вами не согласен.
Небыло ни гроша, да вдруг алтын -- и тогда можно изобразить нечаянную радость.
А здесЯ мы имеем чаяния либо это самое коммунистические, либо это самое религиозные. Но выглядит одинаково отвратительно, для меня во всяком случае, потому что жлобские хлебала и ханжеское поведение и до и после.
Уважаемый тут особенно нет таких кто рьяно за кремлядей
человек разумный написал 03.07.2013 15:50
Господин пайлот 2 не догоняет.
Рабоат делается за деньги, вернее на работу ходят за деньги.
Вернее деньги еще никто не отменял.
Все кто служит с погонами или без - они все явно за кремлядей или
тупо молчат и участвуют в преступлении.
За деньги многие продают все. У меня соседка чурекам-наркобарыгам с погонами дочку свою подстелила и ничего - чего не сделаешь ради денег. Мусора - подстилки для наркобарыг - меня посадить хотели
тока срань в погонах совсем опущенная - не смогли. Еще срань в погонах и без погон - прокуратура судьи и мусора докапывались и грязью поливали - вот что такое непреодорлимая сила денег - они хотят жрать и получать деньги. Ну рай администрация - те с-у-ки в натуре. Законы не признают, договора заключабт а деньги по договорам не платят и при этом поливают грязью и клевещут во главе
с главой рай администрации.
Пайлот 2 в натуре простой - не отличает россию от государства и от кремлядей. Ну если для господина пайлота с двумя глазами все едино - что россия что народ что государство то дальше кассы не ходи уважаемый. В кассу зашел - деньги получил и обратно. И сюда не ходи.
кстати путька - самозванец и нет доказательств что выборы состоялись - все доказательства - первичные документы с именем
бюлетени - уничтожены.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы