Кто владеет информацией,
владеет миром

"Светилась, падая, ракета..."

Опубликовано 02.07.2013 в разделе комментариев 64

Стартовавшая сегодня с Байконура ракета упала практически сразу после взлета. В первые же секунды «Протон-М» резко изменил траекторию полета, затем начал разваливаться и взрываться в воздухе. Обломки ракеты упали в 1,5-2 км от наземного командного пункта.

По предварительным данным, причиной аварии мог стать отказ одного из рулевых двигателей. Расследованием инцидента займется специальная комиссия Роскосмоса. На борту разбившейся ракеты было три спутника ГЛОНАСС.

После крушения ракеты «Протон-М» на нескольких стартовых комплексах Байконура срочно эвакуировали персонал из-за угрозы отравления парами высокотоксичного топлива. В частности, персонал, работавший на объектах так называемого Гагаринского старта, откуда осуществляются запуски ракет-носителей «Союз». 

«Над местом падения ракеты образовалось облако из паров ядовитых компонентов ракетного топлива. Оно смещается в западном направлении. В этой связи персонал стартовых комплексов, которые находятся на пути движения облака, эвакуирован», — сообщил «Интерфаксу» источник на космодроме. Он также не исключил, что ядовитое облако может выйти за границы космодрома.

Запуски ракет с космодрома "Байконур" будут прекращены на 2-3 месяца.

- Аварии с ракетной техникой случаются, тут ничего не поделаешь, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но в РФ эти аварии случаются что-то слишком часто, такое складывается впечатление, что на каждый удачный пуск - одна авария. Это не может быть случайностью, невезением и тому подобным. У каждой такой аварии есть имя, отчество и фамилия. Может Рогозин, может Путин - не знаю, комиссия же работает... Хотелось бы только обратить внимание - утверждают, что ядовитое облако гептила покрыло территорию космодрома и даже вышло за его пределы. И одновременно утверждают, что нет пострадавших. Не верю! А если нам врут, то значит есть что скрывать - значит, причины аварий не устраняются, а скрываются. И второе - сразу три спутника ГЛОНАСС. При таких потерях проект вообще-то уже пора закрывать. А виновных сажать. Но этого, конечно, не будет.



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Цукерман
Алексею Юрьевичу написал 02.07.2013 22:49
Или СБУшные кураторы на Врадиевку бросили - отмывать пятна с ментовских мундиров?!
Цукерман
Алексею Юрьевичу написал 02.07.2013 22:42
Вы Юрьевич сегодня вместо Мити из Запорожья? А он сам где? Приболел или авианосец с летающим танкером для Китая проектирует? :) :) :)
Респект !
БелоРуссам написал 02.07.2013 22:07
Так держать!
Все фигня, кроме пчел!
Алексей Юрьевич написал 02.07.2013 21:57
Пользуясь моментом, от имени и по поручению, с неиссякаемой радостью и надеждой, хочу поздравить братский белорусский народ и его лидера, подлинно народного (я видел, знаю!), с Днем независимости Республики Беларусь!
Мирного неба над головой, дорогие белорусы, свободного труда, неиссякаемой энергии, справедливости, народной любви вам! Знаю, эти качества вам присущи, ну, так желаю еще больше мудрости, чтобы не порастерять их, как некоторые!
Квитней, Беларусь!
Остальное - при личной встрече.
И я, как весну человечества, рожденную в трудах и в бою, пою мое отечество, республику мою!
Алексей Юрьевич написал 02.07.2013 21:38
"Сам не хачу... " (с) Кавказская пленница.
Увы, что вижу, о том пою. Предпочел бы пропеть давно написанное: Я знаю, город будет, я знаю, Саду - цвесть, когда такие люди, в стране Российской есть! Только, кому?
Re: Свежий анекдот !
Алексей Юрьевич написал 02.07.2013 21:33
А что? Всем известно, что ЕР и ее боевой шакал, антефа, толерантные навеки, единственный источник и вдохновитель ракетолитейной промышленности вставшей с колен азиацкой страны.
Эту страну спасет только пение хором, я вам говорю!
Еще не рано! Уже не поздно! Не ухожу я, из космодрозда...
ну что за чудный слог
Поэмка написал 02.07.2013 21:33
Немного позитива не помешает! А то эти ...... сами вкурсе тоску наводят. Ждем продолжения...
Свежий анекдот !
Хохма написал 02.07.2013 21:26
Депутат "Ё... России" -требует разобраться с аварией «Протона-М» ! Вот умора.......
Re: ПОЭМКА о нашисте-анашисте
Алексей Юрьевич написал 02.07.2013 21:15
Жил нашист-анашист
чурколюб, фетишист,
Холуек нехуек, антифа сволота.
Засвербило однажды ублюдку очко,
И на форум полезло вонючее чмо!
Дормидонтом назвался сегодня гамнюк,
Это худший из всех политических шлюх!
**************************************
Светилась, падло, не ракета!
Алексей Юрьевич написал 02.07.2013 21:10
Это было последнее сияние чистого разума. Запомните эту дату, дорогие русияне. Это начало окончательного конца образования Russia, как космической такой страны. Началось время великого Отката! Отката во всем! Вперед, в Прошлое! Великая степь, рабство, карошы урус баба, платки, чтобы оккупантов не привлекать, порки на конюшнях, бывших помещениях лабораторий исследований паранормальных явлений, шайтан-арба, легенды о стальных птицах, закупаемых в Украине, сословное правосудие...
Порвалась связь времен! И если сесть, сравнить век нынешний и век минувший, рука сама потянется к билетам, в Америку, в Европу, ПМЖ!
Аляксей Хуюрьевичу
Дормидонт Аполинарьевич написал 02.07.2013 20:59
Мы то идем хотя бы. а вы хохлы задроченные . ползете в Гейропу. Где вас будут - использовать по назначению. Хохлов - в Гей - Бордели, холушек на панель. ЭТО и есть ваша кондовая, исконная, домотканная суть.
Мы то высоко находимся, а 162 место у Украины, она самая нищая в Европе. Ты не знал?? Теперь знаешь. Вот какая польза от общения. Наших детишек мы уже защищаем. А Украина - просто на органы отдает и не думает ничего менять. При этом она еще и 1 в Мире по исдыханию населения.
А серебра и золота , нефти и газа - на Века хватит в России.. Так что ни ты хохол, ни твои внуки - не дождетесь. Вешайтесь.
Что насыпали
АЮ Клюй написал 02.07.2013 20:44
Без горячго и так отался,
Анатолий Баранов, ахтунг!!!
Алексей Юрьевич написал 02.07.2013 20:18
Анатолий Баранов, сечешь, твои холуи оборзели, хозяйскую плетку забыли, страх потеряли! Ты авторам бабло платишь, они правильные малявы строчат, за идею борятся, а шакалы не статьи обсуждают, а форумчан! Прикинь, чо за лажа? Вместо здоровой однопартийной агитации, анализа и синтеза, тезы и анти, нах, тезы, какой-то нездоровый срач, о, я ебундестаг!
Нет, ты понимаешь, что получается нецелевое, ***, расходывание средств? Ты, это, прими, меры, то, не нарушай кислотно-щелочной балланс!
Россия скатилась до уровня Колумбии в инновационном рейтинге
Алексей Юрьевич написал 02.07.2013 20:09
То ли еще будет?
То ли еще будет!
То ли еще будет, ой-ой-ой!
Верной дорогой идете, дорогие русияне! Ничего! Главное, не упустить чичню! Скоро дойдете до 162 места, своего, сермяжного, посконного, домотканного и кондового, тогда чичня с вами - навеки. Почетный академик абдула типов выведет вас на орбиту с диролом!
Но не бойтесь! Пока есть у вас нефть и здоровые детишки для усыновления, будут у вас сребренники. На ваш век хватит, бу-га-га-га!!!
Re: ПОЭМКА о педриле Василии
Честное слово! написал 02.07.2013 20:07
Педик Вася, ты прям о грузинском и азерском члене размечтался. Ну так попроси. ты же шваль не русская. Отсосать хочешь Васек ? Или может ты брезгливый и толькро в попу даешь своим "боггатым" чуркам (как ты их расписал) ?
Тебе нужна только один тип ракеты - длинный и толстый ракетоноситель в очко твое.
ПОЭМКА о нашисте-анашисте
Василий,. написал 02.07.2013 19:49
Жил нашист-анашист
чурколюб, фетишист,
Холуек нехуек, антифа сволота.
Засвербило однажды ублюдку очко,
..... продолжение после пополнения кошелька R127966713532
Кто не перечислит 33 рубля на R127966713532, тот ФАШИСТ,НАШИСТ, АНАШИСТ.
педриле Свиньеславу, дважды трахнутому
Tyrant написал 02.07.2013 19:45
Да ради бога! Донбасс с Крымом верните - и катитесь на все четыре стороны. Сосите у Гейропы, подставляйте очко Китаю, - а мы у себя будем разбираться. Хе-хе.
Казлу
Василий,. написал 02.07.2013 19:41
Нищенствуют, чмекаешь, чурки? Ну, раз ты жалостливая, отсоси у грузина, подставь попу азеру, скрась им житуху мигранскую!
А мне на них насрать, как и на тебя, жертву аборта.
(без названия)
Внимание! написал 02.07.2013 19:31
Самое смешное, это то что здесь хохлы ванючие в основном гавкают, а сами(Украпина) 2 месяца назад, запустила ЕДИНСТВЕННУЮ ракету и та упала..
И помниться никто особенно про вшивую и задроченную Украину , в связи с этим не хаял..
А тут .. посмотрите как хохложопые в истерике заходятся? Да любой еврей ЛУЧШЕ этих пиДоров бандеровских, по моему это яснее ясного..
Re: Re: Да ,были люди в наше время! Не то что нынешние Василии..
Казлу.. написал 02.07.2013 19:24
Таких как тыВася , надо с детства приучать в свинарнике работать. Головы у тебя, думаешь ты жопой.
В Грузии и Азербайджане люди не радуются а нищенствуют, а вот ты беременный дерьмом, сидишь у компа.... что деньги есть? Не не работаешь и не голодаешь? Так что ты тогда гавнюк сопливишься?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы