Кто владеет информацией,
владеет миром

"Светилась, падая, ракета..."

Опубликовано 02.07.2013 в разделе комментариев 64

Стартовавшая сегодня с Байконура ракета упала практически сразу после взлета. В первые же секунды «Протон-М» резко изменил траекторию полета, затем начал разваливаться и взрываться в воздухе. Обломки ракеты упали в 1,5-2 км от наземного командного пункта.

По предварительным данным, причиной аварии мог стать отказ одного из рулевых двигателей. Расследованием инцидента займется специальная комиссия Роскосмоса. На борту разбившейся ракеты было три спутника ГЛОНАСС.

После крушения ракеты «Протон-М» на нескольких стартовых комплексах Байконура срочно эвакуировали персонал из-за угрозы отравления парами высокотоксичного топлива. В частности, персонал, работавший на объектах так называемого Гагаринского старта, откуда осуществляются запуски ракет-носителей «Союз». 

«Над местом падения ракеты образовалось облако из паров ядовитых компонентов ракетного топлива. Оно смещается в западном направлении. В этой связи персонал стартовых комплексов, которые находятся на пути движения облака, эвакуирован», — сообщил «Интерфаксу» источник на космодроме. Он также не исключил, что ядовитое облако может выйти за границы космодрома.

Запуски ракет с космодрома "Байконур" будут прекращены на 2-3 месяца.

- Аварии с ракетной техникой случаются, тут ничего не поделаешь, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но в РФ эти аварии случаются что-то слишком часто, такое складывается впечатление, что на каждый удачный пуск - одна авария. Это не может быть случайностью, невезением и тому подобным. У каждой такой аварии есть имя, отчество и фамилия. Может Рогозин, может Путин - не знаю, комиссия же работает... Хотелось бы только обратить внимание - утверждают, что ядовитое облако гептила покрыло территорию космодрома и даже вышло за его пределы. И одновременно утверждают, что нет пострадавших. Не верю! А если нам врут, то значит есть что скрывать - значит, причины аварий не устраняются, а скрываются. И второе - сразу три спутника ГЛОНАСС. При таких потерях проект вообще-то уже пора закрывать. А виновных сажать. Но этого, конечно, не будет.



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
рулевые
враги написал 06.07.2013 14:52
народа.
Re: Re: Re: Re: ПОЭМКА о нашисте-анашисте
инженер написал 03.07.2013 12:50
А разве антефа - люди? Ведь еще академики РАН выяснили, что эти смрадные существа - просто болванчики, слепленные из дерьма, оживленные сурковым лизгинкой и пердежом.
Re: Re: Все фигня, кроме пчел!
инженер написал 03.07.2013 12:46
Пользуясь моментом, от имени и по поручению, с неиссякаемой радостью и надеждой, хочу поздравить братский белорусский народ и его лидера, подлинно народного (я видел, знаю!), с Днем независимости Республики Беларусь!
Мирного неба над головой, дорогие белорусы, свободного труда, неиссякаемой энергии, справедливости, народной любви вам! Знаю, эти качества вам присущи, ну, так желаю еще больше мудрости, чтобы не порастерять их, как некоторые!
Квитней, Беларусь!
Остальное - при личной встрече.
Re: Re: Re: ПОЭМКА о нашисте-анашисте
инженер написал 03.07.2013 12:41
Жил нашист-анашист
чурколюб, фетишист,
Холуек нехуек, антифа сволота.
Засвербило однажды ублюдку очко,
И на форум полезло вонючее чмо!
Дормидонтом назвался сегодня гамнюк,
Это худший из всех политических шлюх!
**************************************
Re:
Золотарь написал 03.07.2013 11:43
Все никак непросрешься? Попробуй уснуть, желательно навеки.
(без названия)
гуманоид хуже шакала написал 03.07.2013 10:37
"Частые потери спутников ГЛОНАСС при запусках наводят на мысль: - А были ли они запущены на самом деле?"
Это верно. Продолжается советская брехаловка. Долго верили, что Юра Гагарин в космос летал. Оказывается, не летал, за что и угробили, как опасного свидетеля. Верили, что сталинская Совдепия могла самостоятельно держаться два года против немецкой машины. Оказывается, не могла. Потому что была безоружная, голодная, раздетая и босая. Американцы вооружили, накормили и одели. Брехня о спутниках на Протоне из того же разряда советского вранья. Много еще увидим и услышим вещей перед развалом России. Карает Господь Россию, хотя пожертвовал патриарх церкви свои некопеечные часы.
(без названия)
Компилятор написал 03.07.2013 10:16
Рухнувший «Протон» с тремя спутниками "Глонасс" обошелся казне более 4 млрд рублей...
А че, распиленные 4 млрд + страховка за ракету и спутники - это ж больше, чем доход от их эксплуатации.
Re: Все фигня, кроме пчел!
Алексей Юрьевич написал 03.07.2013 03:39
Пользуясь моментом, от имени и по поручению, с неиссякаемой радостью и надеждой, хочу поздравить братский белорусский народ и его лидера, подлинно народного (я видел, знаю!), с Днем независимости Республики Беларусь!
Мирного неба над головой, дорогие белорусы, свободного труда, неиссякаемой энергии, справедливости, народной любви вам! Знаю, эти качества вам присущи, ну, так желаю еще больше мудрости, чтобы не порастерять их, как некоторые!
Квитней, Беларусь!
Остальное - при личной встрече.
Re: Re: ПОЭМКА о нашисте-анашисте
Алексей Юрьевич написал 03.07.2013 03:36
Жил нашист-анашист
чурколюб, фетишист,
Холуек нехуек, антифа сволота.
Засвербило однажды ублюдку очко,
И на форум полезло вонючее чмо!
Дормидонтом назвался сегодня гамнюк,
Это худший из всех политических шлюх!
**************************************
Re: Re: Re: Re: ned ( Дебилу (02.07.2013 23:36)
не добрый написал 03.07.2013 01:47
Поконкретней расскажи , что растет. Рожь там всякая, фураж. Рост чего? Коррупции и беспредела. Так он многократно обгоняет инфляцию. Страна оценивается по обывателю. Маленькому человечку. Каждый день бандитизм, грабежи , разборки в токио и вне. Почтальонши и банкирши грабят собственные завеления. Итак о росте? Конкретно. Поименно- что выросло?
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 03.07.2013 00:57
Да Вы прекрасно знаете ответ на все 3 сакраментальных вопроса.Что происходит?Кто
виноват?Что делать?Толку от этого мало,а результат происходящего Вам известен.
Сырьевая империя,или проще говоря бандустан Лесото.
ned
Дмитрий г.Запорожье написал 03.07.2013 00:47
Ну вот собственно и все.
Re: Re: Re: ned ( Дебилу (02.07.2013 23:36)
Орион написал 03.07.2013 00:19
Сейчас инженер после вузовской скамьи получает 30-35 тысяч рублей в месяц..Мало? Наверное. Но зарплаты на предприятиях космических в России очень разные. А самих предприятий очень много.
Писать плохое ума не надо. СССР распалось на 15 частей и экономика умерла. так она не только распалась но и попала вцейтнот рыночной экономики к которой ни одна Социалистическая страна не готова была.
Россия то выйдет из кризиса без сомнения, Растет число выпускаемых самолетов, ракет, вертолетов неуклонно. Но не хватает как квалифицированных инженеров, так и рабочих.
Их за год не подготовишь. Но эти проблеммы - приятные. Они решаемы,
Вы бы подумали о Украине, вот у вас перспектив нет - уже в этом году падение Промпроизводства на 5, 6 % !
А в России хоть очень маленький , но рост.
Re: Re: ned ( Дебилу (02.07.2013 23:36)
Идиоту.. написал 03.07.2013 00:05
Так у нас одна из 20 взрывается, а у Украины одна единственная и та взорвалась! Ты хоть чуть - чуть знаком с арифметикой и логикой?
Re: ned ( Дебилу (02.07.2013 23:36)
ned написал 02.07.2013 23:51
Уважаемый Дебилу, ведь есть сайты о работе-job.ru итд. Посмотрите сами. И помойка Украина или нет, а Протон взорвался-у России.
Re: Re: Аляксей Хуюрьевичу
Дормидонт Аполинарьевич ( написал 02.07.2013 23:46
Ляксей Хуюрьевич Юсченко, расскажи нам пожадуйста о Великих Достижениях Сдыхающей Украины. Я что то лет 30 не слышал ничего положительного. Вот только знаю что население свидомой сократилась от предполагаемых "успехов" аж на 15%. ВОТ ЭТО ДОСТИЖЕНИЕ! Нигде в Мире такого Хохломора еще не было.
Даже Голодомор меркнет перед этим массовым мором хохлов за последние 20 лет.
Хуюрьевич, ну почему ты этим не похвастался? Я должен за тебя что ли это делать?
Кстати а ты хохлодаун в курсе, что генетики осенью опубликовали генотип Украинцев?
Ты офуеешь. Там черным по белому написано - Зап. Украинцы (бандеровцы - галичане) по своему генотипу близки к Татарам!!!
Так что это вы Азиацкая страна , куда более чем Россия.
Извини если не понравилась правда. Она никогда не нравиться.
ned (
Дебилу написал 02.07.2013 23:36
Ты хохол то поношенный молчал бы,откуда ты знаешь как у нас? Приснилось рожа хохляцкая, у вас вообще не платят и одна единственная хохло ракета и та грохнулась. И Украина - это помойка.
Re: Аляксей Хуюрьевичу
- Дормидонт Аполинарьевич написал 02.07.2013 23:31
Мы то идем хотя бы. а вы хохлы задроченные . ползете в Гейропу. Где вас будут - использовать по назначению. Хохлов - в Гей - Бордели, холушек на панель. ЭТО и есть ваша кондовая, исконная, домотканная суть.
Мы то высоко находимся, а 162 место у Украины, она самая нищая в Европе. Ты не знал?? Теперь знаешь. Вот какая польза от общения. Наших детишек мы уже защищаем. А Украина - просто на органы отдает и не думает ничего менять. При этом она еще и 1 в Мире по исдыханию населения.
А серебра и золота , нефти и газа - на Века хватит в России.. Так что ни ты хохол, ни твои внуки - не дождетесь. Вешайтесь.
(без названия)
ned написал 02.07.2013 23:29
Зарплата ведущего инженера на космическом заводе-25 тыс. рублей. Рабочий-в районе 15. Секретарша в Москве-50 тысяч. Естественно будут ракетоносители падать. Один из последних Протонов упал-оттого, что туда по ошибке (!) полторы лишних тонны окислителя закачали. Кстати, а индусы-сегодня СВОЙ глонасс-удачно вывели.
Re: - Босс (02.07.2013 17:19)
Брюс написал 02.07.2013 23:27
"Рожденный ползать - летать не может!"
Странно,что никто не упоминает о вредительстве,которое сегодня возможно на каждом шагу.
Главное-с какого уровня все это идет,а идет оно уже давно и почти через раз,за исключением пусков с экипажами..
Так что мы рождены,чтоб сказку сделать былью,и все ведь получалось нормально.
Миллиарды на ветер.
Должны быть посадки,как говорит ВВ.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы