Кто владеет информацией,
владеет миром

Партия даст... порулить. Дорого

Опубликовано 02.07.2013 в разделе комментариев 67

Партия даст... порулить. Дорого

Фракция КПРФ намерена инициировать процедуру вотума недоверия правительству РФ в связи с внесением на рассмотрение Госдумы законопроекта о реформе Российской академии наук (РАН), заявил журналистам вице-спикер Госдумы, первый заместитель председателя фракции КПРФ Иван Мельников. 

Он напомнил, что для постановки вопроса о вотуме недоверия правительству необходимо 90 голосов депутатов. "Эти голоса у нас есть", - подчеркнул зампред фракции.

- Есть такое выражение - "гнилые понты", - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Вынести на рассмотрение Думы вотум недоверия правительству, конечно, можно. Но вот провести его возможно только при участии "Е...ной России" и не иначе. А сколько было радости полтора года назад, что у партии власти больше нет конституционного большинства... Вот только арифметическое осталось, и никакого решения помимо нее провести нельзя. Даже чтобы зарегистрироваться кандидатом в мэры, тому же Мельникову пришлось унижаться и звонить в альтернативный горком и просить добавить голосов муниципальных депутатов - иначе кандидату в мэры от "оппозиции" пришлось бы заручаться поддержкой депутатов-единороссов. И кто бы тогда поверил, что Мельников выдвигается против Собянина, а не в его поддержку?

"И вот с таким боезапасом Мельников отсель грозит правительству Медведева? - продолжил Анатолий Баранов. - А точно ли голоса 90 депутатов от КПРФ действительно есть у Мельникова? Мне кажется, что существенная часть партийного списка формировалась на коммерческой и договорной основе, и коммунистов там отнюдь не 100 процентов. Не говорю, что в случае вынесения недоверия президент может распустить правительство, а может и саму Думу, а люди деньги заплатили... Но без отмашки из Администрации президента вся эта отнюдь не почтенная публика голосовать не будет. Избирателей обманули - они думали, что голосуют за коммунистов, а в результате в Думе, во фракции КПРФ оказались и бывший глава ФСКН Черкесов, бывший директор плодо-овощной базы, бывший советник мэра Москвы Таранин, миллиардер Муравленко и многие другие граждане, слабо связанные с коммунистическим и вообще левым движением. И вовсе не обязанные подчиняться партийной дисциплине. Так что если  искомые 90 подписей и будут собраны, то исключительно с ведома и согласия Кремля - против Медведева сейчас ведется серьезная борьба, и совсем не в КПРФ. Так что скверно получается - сначала подыграли Собянину в деле легитимизации его избрания, теперь вот подыграют кремлевским силовикам. Пора уже в газете "Правда" давать объявления с расценками: "Пожилые мальчики по вызову. Дорого".



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 67
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Работники науки в Приморье готовы на крайние меры: перекрыть дороги и отправить Путина в отставку
распознаватель чудес написал 02.07.2013 14:02
По существу вопроса. - мирон (02.07.2013 12:54) может говорить долго и много. Гиперактивные челдоны - чумак, кашперовский - вот теперь мирон - могут творить чудеса.
Дай знак мирон, покажи чудо. Хотя после жида линдермана с ником андропов или горбачева - вся тмутаракань лучше бы молчала.
...заантисоветскоенаселениезарынок...
М.В. написал 02.07.2013 13:49
...подавляющее большинство населения давно решило(на основе своей мудрости и правды получаемой почти даром из свободных рыночных СМИ...)что ,Зю и его компания хуже ельцина и его команды ....а,также, хуже приемника ельцина и его партнеров...есть ,еще, особо продвинутые представители населения(процентов несколько...)...истинная оппозиция ... которые,путем глубинного напряжения своих биопроцессоров выявили открытие века :что, Зю не красный а,розовый(что, для настоящих левых страшней страшного) и где-то ,что-то пляшет под чью-то дудку ...на чьи-то деньги(налогоплательщиков?)...ну, когда не настоящая красная оппозиционная(безвластная) партия пытается шевелится ,это естественно вызывает негодование у настоящих левых , способных своими аналитическими мозгами улавливать из неоткуда сложные схемы тайных процессов граничащих с предательством интересов(кого?..настоящих- левых обывателей?) ,донося часть получаемых умалогическим путем секретных сведений порочащих не настоящих оппозиционеров до небольшой части обывателей ....Рыночные отношения (в том числе и политические), как известно, это процесс получения гешефта ,и механизм шахер-махер его основной инструмент...
Re: Re: постарайтесь в начале реально оценить самого себя
Мирон (настоящему) написал 02.07.2013 13:35
Я не давал Вам ни каких оценок и не допустил в ваш адрес ни каких оскорблений. Не тряс я ни какими регалиями. Ни о каких "кулачках" Вам не говорил. А приехать ко мне Вы можете без опасений. Уверен, при личной встрече Вы измените свое мнение о человеке, которого заочно столь недостойно пытаетесь поносить.
Кроме того давно Вас призываю вернуться к теме, а не переключатся на личности.
Re: постарайтесь в начале реально оценить самого себя
...(настоящий) написал 02.07.2013 13:25
А зачем мне оценивать себя в данной дискуссии? Тут разве речь обо мне вообще? Это вы начали трясти скромными регалиями и несуществующими подвигами, и звали приехать в колхоз "20 лет без урожая", чтобы померяться на кулачках. А начали с оскорбления действительно известного и уважаемого человека, реально совершавшего впечатляющие поступки. Того человека, которого ваша партия, в том числе те самые подонки типа Обухова, за которого вы голосовали и призывали голосовать других, облили грязью и выперли как "неотроцкиста". И теперь хотите человеческого к себе отношения?
Re: Re: направлять подписи граждан в адрес правительства, президента и в Госдуму
Мирон (настоящему) написал 02.07.2013 13:10
Не отвлекайтесь от темы обсуждения. А вместо того чтобы кого то осуждать, оценивать их действия и поступки,постарайтесь в начале реально оценить самого себя.
Re: Re: Re: Считаю для себя унизительным вступать
Великопут написал 02.07.2013 12:58
"А о Ваших героических буднях наслышан:"-расскажите о ваших подвигах. Не вы ли бесплатные презервативы раздавали на заре перестройки. Или Ельцина на броневик подсаживали? А может в Путинском автопробеге имели честь участвовать? Поделитесь.
По существу вопроса.
мирон написал 02.07.2013 12:54
Ученые ДВО РАН подадут в суд на правительство России
Работники науки в Приморье готовы на крайние меры: перекрыть дороги и отправить Путина в отставку
Во Владивостоке 1 июля в здании Дальневосточной академии наук прошло собрание-митинг ученых по поводу внедрения новой реформы Российской академии наук. Данный законопроект вызвал возмущение научного сообщества не только на Дальнем Востоке, но и по всей России.
Открыл заседание директор Института автоматики и процессов управления ДВО РАН, заместитель Председателя ДВО РАН Юрий Кульчин. По его мнению, законопроект о ликвидации Академии наук приведет к гибели российской науки.
Его поддержал Председатель ДВО РАН Валентин Сергиенко: «Мы видим, что произошло с образованием. Выпускники школ не знают русского языка. Это страшно. А что происходит в министерстве обороны? Все украли, растащили. Теперь взялись за науку. Наше правительство не реформирует, а уничтожает науку».
По мнению Валентина Сергиенко, правительство России некомпетентно, если может создавать подобные законы: «Никого не предупредив, не дав познакомиться с законопроектом, его сразу внесли в Думу. Разве так делается? О науку вытирают ноги, это демонстрирует некомпетентность тех, кто сидит в правительстве».
Заместитель председателя Приморской организации профсоюза работников Российской академии наук Ольга Громышова подтвердила возможность обращения в конституционный суд по данному вопросу: «В постановлении правительства РФ в пункте шесть указано, что общий срок общественного суждения и проверки НПА должен составлять не менее 60 календарных дней в случае разработки проекта федерального закона в проведении единой госполитики в области культуры, науки, образования и т.п. Обсуждаемый же проект был внесен в Госдуму на следующий день после объявления. Это нарушение законодательства. По этому факту вполне можно обращаться в конституционный суд».
Также ученые предложили отправить не только правительство России в отставку, но и президента: «Всем известно, что у нас в России работает вертикаль власти. Поэтому мы уверены, что решение по реформе науки известно было не только в правительстве, но и президент обо всем знал. Поэтому просьбы к президенту отправить правительство в отставку недостаточно. Мы требуем и перевыборы президента».
По итогам мероприятия была принята резолюция. В документе представлены все предложения, озвученные на заседании. «Отправить правительство в отставку», - именно данное предложение стоит первым в резолюции. Вторым пунктом предлагается отправить в отставку президента России.
Как сообщила председатель приморской организации профсоюза работников Российской академии наук Тамара Тур, при невыполнении требований, указанных в резолюции, работники Академии наук пойдут на крайние меры: «В резолюции мы выдвигаем и другие требования, отменить действующий законопроект, установить мораторий на сокращение сотрудников. Также будем обращаться в суд. Если данные способы не дадут результата, мы готовы пойти на крайние меры. Мы будем бороться, если надо, мы будем дороги перекрывать. И так по всей России. Практически все отделения Академии наук настроены решительно»..
Напомним, на днях Правительство Российской Федерации внесло в Государственную Думу законопроект о реформе Российской академии наук. Как сообщает «Российская Газета», законопроект предполагает ликвидацию Российской академии наук, Российской академии медицинских наук и Российской академии сельскохозяйственных наук и создание общественно-государственной организации "Российская академия наук".
В документе также сказано, что руководитель аппарата академии будет назначаться правительством по представлению президиума РАН. Среди других особенностей законопроекта - необходимость в том, чтобы вузы отчитывались перед академией о своей научной деятельности.
Re: направлять подписи граждан в адрес правительства, президента и в Госдуму
...(настоящий) написал 02.07.2013 12:51
Представь себе Сталина и Жукова, которые собирают и направляют подписи граждан в Рейхсканцелярию, фюреру и Рейхстаг.
А насчет плена - не сдавайся, и не придется ждать сочувствия. Я сочувствую, правда. Но причин для гордости не вижу.
И вообще не понимаю, как можно гордиться участием в карательной операции? Да, офицерам приходится быть карателями, даже Суворов участвовал в подавлении Польского и Пугачевского восстаний, но что-то нигде в его биографиях я не видел гордости за это.
Но российское офицерство за 20 лет ни разу не произвело выстрела по внешнему врагу, только по внутреннему...
Хорошо, что у Зюганова именно такие сторонники.
Re: Воры на свободу!
Заря написал 02.07.2013 12:46
Раз режим хочет выпустить воров на свободу простив им не спрашивая обкраденный народ, хначит режим состоит из таки хже
Re: Уверен, что Вы не читали ни закон предложенный правительством, ни альтернативный.
Великопут написал 02.07.2013 12:45
"как комуняки мне еще за прошлые долги не расплатились"- ох, видно, много вы для страны и народа сделали? Целину поднимали, в танке горели или не жалея сил ту же науку двигали? Откройтесь, страна должна знать героев. А может- ближе: не щадя живота своего в приватизации участвовали или на посту единоросса- чиновника бескорыстно страну из кризиса вытаскивали? Все одно- явно-герой! Так что не стыдитесь...
Re: Re: Трижды побывавший в плену и неудачно расстрелянный
Мирон написал 02.07.2013 12:34
Не суди о том чего не знаешь. Желаю Вам ни когда этого не испытать. А на счет "Вякает" пусть остается на Вашей совести, если она конечно имеется.
(без названия)
Мирон написал 02.07.2013 12:29
Уважаемые Владимир Акимов и "настоящий".
Вы выбрали для себя стезю критиканства в адрес КПРФ и это ваше право.
Я выбрал путь борьбы и конкретных действий, которые действительно имеют мизерный шанс на успех.
Да я буду проводить акции в защиту РАН в нашем районе. Собирать и направлять подписи граждан в адрес правительства, президента и в Госдуму.
А вы поступайте как вам подсказывает Ваша совесть и Ваши убеждения.
Мне кажется Вам тоже не безразлично, что власть занесла топор над РАН.
Re: Трижды побывавший в плену и неудачно расстрелянный
...(настоящий) написал 02.07.2013 12:23
Раньше плен считался позором, а теперь зюгановцы гордятся тем, что трижды побывали в плену. И эта слизь еще что-то там вякает?
Re: Re: действия КПРФ продуманные и правильные
мимино написал 02.07.2013 12:21
Сейчас не до жиру. Надо начать, а война покажет.
Re: Слюнявые брызги автора
...(настоящий) написал 02.07.2013 12:17
"Мирон" очень обижается, когда ему отвечают резко, зато сам не скупится на оскорбления. Настоящий зюгановец.
Какое же Мельников "новое и перспективное лицо партии", если он уже 10 лет бессменный 1-й заместитель Зюганова, и такой же старый пенек как Зю? Предал всех и вся, участвовал во всех гнусных делах Зюганова. Теперь вот идет на "выбора", без всякой перспективы выиграть - чтобы придать легитимности Собянину. По указанию кремля.
А отставному подполковнику остается одно - бегать по станице в красных труселях и кричать "Любо!" каждому уроду, какого укажут сверху.
Re: Re: Re: Re: Считаю для себя унизительным вступать
Владимир Акимов написал 02.07.2013 12:17
Дорогой "Мирон"
Советую (как полковник полковнику) - не истерите. Это мешает Вам верно понимать даже то, о чем Вы пишете.
Вы написали: "Да и обсуждаемый вопрос не о моей персоне, а об РАН".
С первой половиной Вашего тезиса согласен. А вот дальше...
Еще раз прочтите: "Фракция КПРФ намерена инициировать процедуру вотума недоверия правительству РФ", а в связи с чем - это дело десятое.
В "Советской России" опубликовано и обсуждается Заявлени Президиума ЦК КПРФ http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=594116&pagenum=2#com
Посмотрите... Там и мой коммент имеется, почитайте ссылки.
Может, и до Вас дойдет, что в нынешних условиях инициатива об отставке - не более чем шутовство. Напомню, что в 1997 году в поддержку отставки правительства Черномырдина было собрано более 10 млн. подписей граждан с указанием их паспортных данных. Но Зюганов вопреки решению IV съезда и двух пленумов ЦК КПРФ снял вопрос с обсуждения.
А сегодня? Дай Бог человек 300 на митинг вывести, да и те подневольные партаппаратчики. И с эдаким богатством болтать об отставке правительства могут только маразматики.
Re: действия КПРФ продуманные и правильные
...(настоящий) написал 02.07.2013 12:13
Действия КПРФ были бы продуманные и правильные, если бы они привели к сохранению РАН и отставке правительства. А действия КПРФ не приведут ни к тому, ни к другому. Что ж в них правильного? А продуманные они могут быть только в том случае, если это продуманная разводка и предательство (как все, что делает КПРФ). В данном случае протест, как и год назад, уйдет в свисток.
(без названия)
мимино написал 02.07.2013 11:52
Че трындеть? В данном случае действия КПРФ продуманные и правильные. Дать развалить РАН- это угробить надежду на будущее.
Re: Re: Re: Считаю для себя унизительным вступать
Мирон Владимиру Акимову. написал 02.07.2013 11:47
Да это я, но без лампасов. Трижды побывавший в плену и неудачно расстрелянный у станицы Асиновская в 1992 году, подполковник в отставке.
Фамилия моя Маркин, а зовут Анатолий Федорович. Адрес я сообщил ранее.
Интересно, что Вы нашли в отдельных эпизодах моих действиях крамольного.
Вам не попадалась информация о том сколько мною организовано и проведено протестных акций, по каким вопросам и сколько раз побывал в связи с этим в полиции?
Да и обсуждаемый вопрос не о моей персоне, а об РАН.
О вас мне практически ни чего неизвестно, потому, что не интересно. Ведь обсуждается и не Ваша персона.
Желаете познакомиться со мной лично, я не возражаю.
Re: Re: Считаю для себя унизительным вступать
Владимир Акимов написал 02.07.2013 11:33
Дорогой "Мирон"
Так Вы - холоп раба Божьего СерГЕЯ Обухова и Николая Осадчего (отрекшегося от своего отца - Ивана Павловича Осадчего, участника восстановительного съезда КП РФ, исключенного из КПРФ за критику Зюганова).
А о Ваших героических буднях наслышан: Коммунисты Мостовского района совместно с активом Союза Советских офицеров 8 мая организовали автопробег под красными флагами. Маршрут прошел по станицам Переправной, Бесленеевской, Баговской и п. Узловому. Во всех населенных пунктах к памятникам защитников Родину были возложены живые цветы. В школе 23 поселка Узловое участники автопробега приняли участие в церемонии приема в пионеры. 9 мая был проведен автопробег по улицам п. Мостовского, возложены цветы к памятнику погибшим в Афганистане и Чечне. Кроме того, коммунисты и сторонники партии, советские офицеры приняли участие в торжественном митинге в парке Победы" http://kubkprf.ru/news/news?id=14777
Правда, это происходило в поселке Переправный, а Вы - станишник и, думаю, трусики с лампасами носите.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы