Кто владеет информацией,
владеет миром

Партия даст... порулить. Дорого

Опубликовано 02.07.2013 в разделе комментариев 67

Партия даст... порулить. Дорого

Фракция КПРФ намерена инициировать процедуру вотума недоверия правительству РФ в связи с внесением на рассмотрение Госдумы законопроекта о реформе Российской академии наук (РАН), заявил журналистам вице-спикер Госдумы, первый заместитель председателя фракции КПРФ Иван Мельников. 

Он напомнил, что для постановки вопроса о вотуме недоверия правительству необходимо 90 голосов депутатов. "Эти голоса у нас есть", - подчеркнул зампред фракции.

- Есть такое выражение - "гнилые понты", - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Вынести на рассмотрение Думы вотум недоверия правительству, конечно, можно. Но вот провести его возможно только при участии "Е...ной России" и не иначе. А сколько было радости полтора года назад, что у партии власти больше нет конституционного большинства... Вот только арифметическое осталось, и никакого решения помимо нее провести нельзя. Даже чтобы зарегистрироваться кандидатом в мэры, тому же Мельникову пришлось унижаться и звонить в альтернативный горком и просить добавить голосов муниципальных депутатов - иначе кандидату в мэры от "оппозиции" пришлось бы заручаться поддержкой депутатов-единороссов. И кто бы тогда поверил, что Мельников выдвигается против Собянина, а не в его поддержку?

"И вот с таким боезапасом Мельников отсель грозит правительству Медведева? - продолжил Анатолий Баранов. - А точно ли голоса 90 депутатов от КПРФ действительно есть у Мельникова? Мне кажется, что существенная часть партийного списка формировалась на коммерческой и договорной основе, и коммунистов там отнюдь не 100 процентов. Не говорю, что в случае вынесения недоверия президент может распустить правительство, а может и саму Думу, а люди деньги заплатили... Но без отмашки из Администрации президента вся эта отнюдь не почтенная публика голосовать не будет. Избирателей обманули - они думали, что голосуют за коммунистов, а в результате в Думе, во фракции КПРФ оказались и бывший глава ФСКН Черкесов, бывший директор плодо-овощной базы, бывший советник мэра Москвы Таранин, миллиардер Муравленко и многие другие граждане, слабо связанные с коммунистическим и вообще левым движением. И вовсе не обязанные подчиняться партийной дисциплине. Так что если  искомые 90 подписей и будут собраны, то исключительно с ведома и согласия Кремля - против Медведева сейчас ведется серьезная борьба, и совсем не в КПРФ. Так что скверно получается - сначала подыграли Собянину в деле легитимизации его избрания, теперь вот подыграют кремлевским силовикам. Пора уже в газете "Правда" давать объявления с расценками: "Пожилые мальчики по вызову. Дорого".



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 67
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Вы совершенно ни чего не намерены делать
...(настоящий) написал 03.07.2013 01:13
В компании с КПРФ - точно ничего. И вам не советую
Re: Re: Ы вновь продолжаеццца бой Ы сердцу тревожно в груди Ы ленин такой молодой Ы впереди перЁД
а вот дам на орехи написал 02.07.2013 21:57
Маладца!Минусуйте все!Писец так писец!
Re: Ы вновь продолжаеццца бой Ы сердцу тревожно в груди Ы ленин такой молодой Ы впереди перЁД
Это навсегда ребята! написал 02.07.2013 21:20
Верить в то что сердцу свято!
Предвоенный класс десятый,-все
Дороги впереди.
А те мальчишки только и успели
Одеть свои солдатские шинели
И не сказав последнее
Прости.
В бою сумели родину спасти.
Сигнальщики-горнисты(2 раза)
Мы двери отворяем...
Ы вновь продолжаеццца бой Ы сердцу тревожно в груди Ы ленин такой молодой Ы впереди перЁД
Вадим , К Р Е П О С Т Н О Й написал 02.07.2013 20:58
Улице в Москве присвоено имя Уго Чавеса, в торжественной церемонии приняли участие действующий президент Венесуэлы Николас Мадуро и президент «Роснефти» Игорь Сечин, сообщает РИА «Новости».
Прежде улица называлась Проектируемый проезд. В честь Чавеса на доме номер 1 на улице была установлена памятная доска. В церемонии также принял участие руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин.
Выступая на церемонии, Мадуро отметил, что Чавес был в Москве 10 раз. «Он никогда не чувствовал себя чужим в Москве. Благодарю за этот подарок», — сказал президент Венесуэлы.
Сечин в свою очередь отметил, что у россиян особенное отношение к Чавесу. Он выразил мнение, что Чавеса хорошо характеризуют стихи Маяковского: «В наших жилах - кровь, а не водица. Мы идем сквозь револьверный лай, чтобы, умирая, воплотиться в пароходы, в строчки и в другие долгие дела».
сельцо Рашка Па
Вадим , К Р Е П О С Т Н О Й написал 02.07.2013 20:50
Пессимист изучает китайский язык, оптимист - английский, а реалист - автомат Калашникова.
Стариков надо уважать
как минимум написал 02.07.2013 19:51
Иначе прервется связь поколений.Академическая наука это не менеджмент=купи продай.Петрики да всякие фухтурологи угробят все что осталось ценного.Слепое копирование управленческих "супервайзеров" и прочих маркетингов=работа попугая Попки,а не серьезное планирование и управление в условиях НАШЕЙ страны и НАШЕЙ действительности.
Фухтуролагу пасыб
(без названия)
Х написал 02.07.2013 17:42
Сколько словоблудия в комментах.Если по существу сказать не можешь,то сиди и читай умных.Пишут много слов без толку.Самовыражаются "мудрецы кухонные".331
1. Режим экспроприирует избыточную собственность у РАН. - Светослав. (02.07.2013 17:10)
гений и только гений дате выход из тупика написал 02.07.2013 17:17
Делим панмаишь избыточную собственность ран на избыточную награбленную собственность кремлядей и получаем ноль целых ноль десятых процента.
В области цир и чисел я гений и куда вы лезете - вам же говорят - убейте путьку - вот это главный паразит планеты земля.
Re: Re: Владимир Акимов
Светослав. написал 02.07.2013 17:10
\\\ 1. Вы угадали: мне не безразлично, что власть занесла топор над РАН.\\\
.
Чего вы так переживаете? В результате все будет хорошо.
1. Режим экспроприирует избыточную собственность у РАН.
2. Академики останутся на местах, возможно им даже карамельку сосательную какую-нить подкинут, чтобы не выделывались.
3. Зю с камуняками попиарятся по самые помидоры.
4. Лохторат ненадолго почувствует себя на острие борьбы с режимом.
.
И что с этой ситуацией делать прикажете? - нэт (02.07.2013 16:11)
спрашивали - отвечаем написал 02.07.2013 16:36
Ну во первых убить самозванца дебила и врага страны путьку.
(без названия)
нэт написал 02.07.2013 16:11
Сегоднешняя армия никогда не встанет на сторону народа. Власть антинародна и преступна. И что с этой ситуацией делать прикажете?
Re: Re: Ваши намерения по конкретным действиям что бы отвести топор от РАН
Мирон (настоящему) написал 02.07.2013 15:28
Из Вашего ответа у меня сложилось мнение, что Вы совершенно ни чего не намерены делать. Выражение "Вы страну потеряли" не совсем верно, мы все продолжаем ее терять.
Re: Ваши намерения по конкретным действиям что бы отвести топор от РАН
...(настоящий) написал 02.07.2013 15:16
Вы страну потеряли, а хотите сохранить РАН? Увы, бывают ситуации, когда ничего сделать нельзя. И в том числе по вине сегодняшних "защитников" РАН из КПРФ.
К примеру, как вы, коммунист, относитесь к недавно принятому закону о защите чувств верующих? А ведь одним из авторов законопроекта является Обухов, депутат КПРФ от вашего региона.
Ну а в стране, где клерикальное мракобесие возведено в закон, академий не требуется. Требуются костры инквизиции - в том числе и для партийных "еретиков".
Re: Re:
Мирон Владимиру Акимову. написал 02.07.2013 14:52
Нет никаких сложностей в сборе подписей и ни какими законами такие действия не запрещены. Ну а при необходимости делать это на митинге либо при проведении пикета, есть закон, которые необязательно нарушать. К стати право на такие действия имеют не только партии но и любые граждане.
Ваш комментарий в 3 пункте не заслуживает ответа. Полагаю Вам и самому за него не слишком удобно.
Любопытно узнать и Ваши намерения по конкретным действиям что бы отвести топор от РАН.
Иначе получается однобоко. Вы как то все больше обсуждаете действия и планы других. На мой взгляд это не совсем корректно.
Re:
Владимир Акимов написал 02.07.2013 14:37
Дорогой "Мирон"
1. Вы угадали: мне не безразлично, что власть занесла топор над РАН.
2. Я рад, что Вы выбрали путь борьбы и конкретных действий.
Ну, а какие действия предлагает Вам и Вашей первичке совершить Президиум ЦК КПРФ? На какие гарантии хотя бы правовой защиты Вы можете рассчитывать, если Ваши и Ваших товарищей действия местная полиция оценит как нарушение закона, составит протокол, а суд наложит штраф? Будете Константина Ширшова просить компенсировать?
3. "Критиканство" - очень удобный термин. А Вы попробуйте опровергнуть информацию. Если это ложь, то очень легко опровергнуть. А если это не ложь, то Вы считаете, надо язык в жопе держать? Это, конечно, можно, но как Вы будете в такой позе уговаривать граждан поставить свои пописи. Ведь Ваша дикция будет серьезно нарушена.
Однажды (еще в позапрошлом веке) один офицер вернулся с бала и жалуется своему денщику на поручика Ржевского, который напился и облевал мундир. Денщик слушает и говорит: "Да, он такой. А еще он Вам в штаны насрал".
Но в XXI веке рассуждать как этот денщик и все валить на "критиканов" - это убого.
Re: Re: Re: Re: постарайтесь в начале реально оценить самого себя
Мирон (настоящему) написал 02.07.2013 14:27
И Вы опять о личном. Сплошные сомнения подозрения и нападки. Мирон это действительно мой ник который я взял в память о деде. Но личность свою ни когда не скрывал. Если есть сомнения в моих обещаниях приезжайте, адрес у Вас имеется. На счет "враля" и прочей словесной шелухи... Если тяготы выпавшие мне в период службы Вы считаете регалиями, то это Ваше дело, а упомянуты они в ответ о возможных моих лампасах.
Если сомнения еще остаются, могу открыто сообщить и номер телефона.
И все таки давайте меньше о личностях и больше по существу. Хотя по большому счету наша переписка совершенно ни чего не может изменить.
А мнения наши как бы согласованны или противоречивы они не были совершенно бесполезны без пусть малюсеньких но зато конкретных действий.
Re: У России нет другого выхода
Правда написал 02.07.2013 14:27
И вот ведь как хитро задумали--закон в Думу--Дума на каникулы=авось утрясется.Славься Петрики!
У России нет другого выхода
Правительство в отставку! написал 02.07.2013 14:16
Или они дальше будут юлить и страна укатится в дэрьмо.
Re: Re: Re: постарайтесь в начале реально оценить самого себя
...(настоящий) написал 02.07.2013 14:04
Член ЗюПРФ - обязательно враль, готовый отказаться даже от теплого дерьма: "Не мое!"
Вот, написано Митроном: "Ни о каких кулачках вам не говорил".
А вот в начале ветки тот же Мирон: "Я проживаю на улице Пушкина дом № 6-А. в станице Переправная Мостовского района Краснодарского края. Приезжайте, расплачусь сполна.
Обещаю оскорблять не буду. Но расплата будет полной".
Ну не враль ли?
.
Вот Мирон пишет: "не тряс я никаким регалиями".
А вот он же: "Трижды побывавший в плену и неудачно расстрелянный у станицы Асиновская в 1992 году, подполковник в отставке. Фамилия моя Маркин, а зовут Анатолий Федорович".
.
Уважаемый Анатолий Федорович, напишите, что "Мирон" - это не вы и к его постам вы вообще не имеете никакого отношения...
Re: ...заантисоветскоенаселениезарынок...
Мирон для М.В. написал 02.07.2013 14:03
Противостояние "настоящих" и "не настоящих" оппозиционеров не самый удачный вариант борьбы с губителями России.
На сколько отвратительны нападки на КПРФ, на столько же отвратительны нападки на иные партии и движения, стремящиеся противостоять разрущительным действиям.
Сейчас конкретно обсуждается вопрос о защите РАН.
Гораздо важнее пусть даже без согласований, без создания единого центра, хотя бы просто заявить, кто, что намерен сделать для защиты РАН.
Так и по другим насущным проблемам Населения России.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы