Кто владеет информацией,
владеет миром

РАН пытаются превратить в прислугу для американских корпораций

Опубликовано 02.07.2013 автором в разделе комментариев 83

РАН пытаются превратить в прислугу для американских корпораций

Руководство РАН совершенно отчетливо понимает, что, если сегодня не будет остановлен процесс принятия Госдумой нового законопроекта правительства, то наше высшее Законодательное Собрание, получившее в народе прозвище «взбесившегося принтера», уже завтра может сразу в трех чтениях принять документ, фактически уничтожающий нашу российскую науку. Уже не первый раз мы сталкиваемся с тем, что депутаты Государственной Думы России принимают законы, так сказать, «не приходя в сознание». Именно поэтому сегодня главной задачей является остановить данный процесс. Сделать это можно лишь одним способом: предложить запустить обсуждение данного законопроекта обычным путем, провести тщательное изучение документа, найти какие-то варианты компромиссного решения вопроса.

На самом деле, законопроект таков, что никакого компромиссного решения здесь быть не может. Потому что предлагается не усовершенствование деятельности Российской Академии наук, а ее фактическое уничтожение. Это обусловлено тем, что Академия лишается всей своей собственности и финансовых ресурсов, превращаясь в некий общественный «клуб» ученых.

Тем не менее, попытку отложить принятие данного вопроса хотя бы до осенней сессии Госдумы предпринять нужно. И нужно подтолкнуть к организации широкого обсуждения представленного правительством документа. А в ходе обсуждения ученое сообщество может доказать всю несостоятельность «реформирования» Академии наук подобным образом.

При этом все прекрасно понимают, что, если дело дойдет до такого широкого обсуждения представленного правительством документа, то это может кончиться отставкой не только министра образования и науки г-на Ливанова, но и всего кабинета министров во главе с Дмитрием Медведевым. И именно это подталкивает сегодня руководство Минобрнауки и аппарата правительства к форсированию решения данного вопроса.

За процессами, происходящими сегодня в России, очень внимательно наблюдают европейские ученые. Мне пришлось выслушать мнение ряда ученых из Германии, Чехии, Словакии. Все они сходятся в одном: если подобного рода «реформирование» РАН произойдет, то российская наука навсегда утратит какие-либо перспективы и превратится в прислугу американских корпораций. И именно они (эти корпорации) через российские административные органы и через группу американских советников при правительстве России будут заказывать научные разработки для своих коммерческих целей. И будут регулировать процесс финансирования данных разработок. Сами же российские ученые постепенно превратятся в наемных работников умственного труда.

Подобного рода перспектива означает гибель не только российской науки, но и Государства Российского, как такового.



Рейтинг:   4.89,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 83
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Скорее на "мрут"
док написал 02.07.2013 13:07
Пинхас Кац,Вы упускаете один момент,что вымирание народа-организованное явление.Народ не стал пить больше,чем 50,100 и более лет,но численно он не уменьшался.После Великой Отечественной численность население было восстановлена к концу 50х,это при "деспоте"Сталине,а при добрых демократах мы мрем "как мухи".Чего бы так,спрашивается?
Продолжение банкета
Прохор написал 02.07.2013 13:01
• Подонки в погонах
• Блогер kadykchanskiy: Новый способ паразитирования за счет солдат-срочников
• UPDATE: 01-07-2013 (23:14)
• Новый способ паразитирования за счет солдат-срочников придумали те, кто с гордостью называет себя "господами офицерами". На днях вернулся из армии, отслужив один год, друг моего сына. Говорит, на попутках добирался с дальнобойщиками...
• — Как так! Вам же жалование платят, проездные, все такое?
• — Платят и сразу отбирают. Мне командир объявил пять суток ареста перед самым дембелем за какую-то ерунду. Ну, а чтоб на губу не попасть нужно заплатить. Сутки — тысяча рублей. А тут ситуация другая, он знал, что будь у меня сто тысяч, и с ними бы расстался, лишь бы домой поскорее попасть. Забрал все. Я вышел с КПП в город с тремя стами рублей в кармане. На них даже поесть один раз не везде получится.
• — И часто такое бывает?
• — Постоянно. Это система дополнительного заработка. Кто в армии служил — знает, что найти у солдата нарушение, за которое можно отправить на "губу", проще пареной репы. Командир всегда знает сколько солдату платят в месяц. Сколько тысяч — столько суток ареста он и накладывает. В результате солдаты отдают все перечисленное им Министерством обороны своим командирам, и радуются, что не сидят на губе. И не мудрено. Все же видят, что те, кто не может от губы отмазаться с помощью взятки, большую часть времени там и проводят. А знаете что такое гарнизонная гауптическая вахта?
• — Знаю. Настоящая камера пыток, где солдаты комендантской роты — все сплошь кавказцы, отрываются по полной программе. — Вот то-то. Кто там побывал, любые деньги отдаст, чтоб только не вернуться к какому-нибудь Аслану или Маге, которые развлекаются тем, что на ночь не отстегивают от стены складную железную кровать, и наливают воды на пол, чтоб арестованный ночью даже на полу не мог уснуть.
К жемчужному прапорщику на прием не ходили?
Прохор написал 02.07.2013 12:36
В академии наук по крайней мере, как в некоторых госучреждениях рассеи, не избивают до полусмерти и не насилуют, за то что ты пришел работать в нее на полгода позже мучителя. Не заставляют ночью искать горючее или наркоту для уважаемых старичков, не разбирают на органы для продажи. Возможно до этого не дойдет и после реформ. Ну пришлют очередную Василису, чтобы "богатые стали еще богаче". Вам же ясно сказали, ФСБ и ФБР договорятся, в том числе и что с Вами делать.Да и зарабатывают они не намного меньше врача или учителя.
(без названия)
Пинхас Кац написал 02.07.2013 12:32
Почему ваш народ жить не может без водки и табака? Вы же мрете от этого как мухи! У вас слабо развит инстинкт самосохранения! Вы вымираете как мамонты!
(без названия)
ярик написал 02.07.2013 10:22
грамотей баранов пиши свои статейки без ошибок!
Сионизм
Пилигрим написал 02.07.2013 10:05
http://antisionizm.info/Sionizm-Plani-otnositelno-slavyan-81.html
Мы не допустим в этих странах развития науки. А ядро ученых (Академия
Наук) будет состоять их наших людей.Мы не допустим никаких высоких
технологий, что приведет к полному упадку промышленности, которую
сузим до производства предметов первой необходимости для ограниченного
контингента рабов, добывающих нам сырье.
Среди горожан много инженеров, квалифицированных рабочих, учителей. Мы
создадим им такие условия выживания (без места работы, высокая
квартплата, плата за коммунальные услуги, проезд), что они будут сами
бежать, как сейчас бегут русские из стран СНГ, в глухие села севера,
где им покажется прожить легче, что на самом деле будет тоже обманом.
(без названия)
фантомас написал 02.07.2013 09:48
Надо же, какая досада. Никто и не ожидал, думали, что эта музыка будет длиться вечно.
Путинское отребье и наука - несовместимо...
Василий... написал 02.07.2013 09:27
Уже сегодня РАН превращена в холуев Запада.
.
Деятельность многих РАНистов сегодня заключается в том, что они рассказывают о том, как пиндосы с двигателями работавшими на угле и дровах достигали Луны...
.
В этом и состоит роль плешивого фюрера - марионетки мирового кагала.
Видали?
Матрос написал 02.07.2013 09:15
"...Президент Египта Мохаммед Мурси отверг ультиматум Высшего совета вооруженных сил, который в понедельник потребовал от всех политиков страны в течение двух суток "выполнить требования египетского народа"."
Вот это настоящая народная армия! Не то что ждовское ВДВ, которое в 1993 году в Москве занималось убийствами детей, женщин и вообще мирных граждан по приказу ельциноидной мрази!
Re:
Матрос написал 02.07.2013 09:08
"...Папе Пу на Сочи 51 миллиард долларов нужен."
А как же поддержание высокого уровня жизни в Чечне? Там всем "Панамеры" очень нужны!
Просрали!
Генн написал 02.07.2013 08:50
Ну что, дорогие соотечественники? Теперь можно уверенно сказать: Просрали мы все, что могли!
а пользователь типа не шарит
Саша написал 02.07.2013 07:22
"депутаты Государственной Думы России принимают законы, так сказать, «не приходя в сознание»"
у каждого притера есть пользователь и диспетчер
Академики от А до Я
AltCtrlDel написал 02.07.2013 06:53
Академики "от А до Я" - от Аганбегяна до Яковлева - дружно голосовали за людоедские гайдаровские реформы. А потом четверть века молча наблюдали результат: уничтожение научных школ, отраслевой науки и высокотехнологичных производств, массовый уход молодого пополнения в торговлю и бегство мозгов за рубеж.
(без названия)
Александр написал 02.07.2013 06:51
Путин выполняет очередное задание.
(без названия)
бяка неграмотная написал 02.07.2013 03:40

Ну у "академиков" есть грех в том, что совершенно не заступились когда еще при Ельцине дербанили отраслевые НИИ, считая даже что в них вообще неполноценные научные сотрудники и даже всячески аплодировали. а заниматься наукой - дело исключительно академических научных сотрудников.
как видно 20 лет позже но настала очередь и "академических" испытать судьбу отраслевых НИИ в 90-е годы.
Re: Vivendi 007 (02.07.2013 01:54)
Так и было запланировано написал 02.07.2013 03:08
Папе Пу на Сочи 51 миллиард долларов нужен.
.
Бюджетные деньги Вексельбергу на распил, а разворованное возместить поборами с Народа.
Re: Кац (02.07.2013 01:19)
давайте всем миром написал 02.07.2013 03:00
давайте всем миром плюнем на Исраэль. Он утонет в наших соплях без всякой утилизации.
(без названия)
ДТП написал 02.07.2013 02:53
1 июля 2013 года Моск обл Орехово-Зуевский р-н в 8 час утра произошло страшное ДТП в г Ликино - Дулево Четыре легковых автомобиля остановились перед пешеходной дорогой , чтобы пропустить идущих людей .На большой скорости ,груженный кирпичем МАН врезался в стоящие машины Несколько человек погибло сразу в первых трех машинах Последняя четвертая легковая машина была заправлена газом Произошел взрыв и возгорание машины Водитель сгорел заживо Неистово крича .На место аварии приехала бригада следователей из Москвы Движение по городу было остановлено И только 17ч 30 мин удалось разобрать раскуроченные автомобили и восстановить движение
(без названия)
Vivendi 007 написал 02.07.2013 01:54
Ну, кургиняновское пропутинское отродье, которое шакалит здесь, что на это ответите?
Ну и интересно мнение быдлосброда с Поклонной, которое перлось туда "Россию спасать". Что, падлы, выкусили? Гыыыы.
Пьяное ничтожество с запахом протухшего лука из-под мышек и с перегаром из пастей с гнилыми зубами, вылезшее из скотовоза "Мухос.ранск-Москва", аккуратно сворачивающее мятую пятихатку за митинг, и засовывающее ее в анальное отверстие (дабы не потерять).
Что, скот, еще не вкурили, что с вами делают? Мы, белоленточники, хоть своих детей выучить сможем - кто за бугром, кто - по своим же конспектам и книгам. А вы, ублюдки пьяные, кого вырастите?
Хотя... да х.й с вами. Голосуйте за "Единую Россию". Ублюдкам - ублюдочную власть.
Раньше была "Партия жуликов и воров", теперь - целый ботоксный "Фронт жуликов и воров".
Ну ведь он не просто так возник-то! Есть же скот, который этому рад. Давай, скот, жди еще благодати от патриота-антиамериканиста папы Пу.
Кстати, скот, радуйся! С 01 июля снова повысили тарифы на ЖКХ и акцизы на топливо. Придется тебе, путинский скот, потуже затянуть пояса. Ничо, схаваете, ссученные. Папе Пу на Сочи 51 миллиард долларов нужен.
Re: Гы-гы!
Витек написал 02.07.2013 01:51
Мало вас, дураков, били! Так ничему и не научились! Так дураками и помрете! Академики ни в каком развале страны не участвовали. Когда все развалили, они сумели свою Академию сохранить. А теперь сволочь ЕДросовская и жулье типа Митька Ливанова готовы нашей науке башку оторвать. Только ведь потом сами от глупости сдохнут.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы