Кто владеет информацией,
владеет миром

РАН пытаются превратить в прислугу для американских корпораций

Опубликовано 02.07.2013 автором в разделе комментариев 83

РАН пытаются превратить в прислугу для американских корпораций

Руководство РАН совершенно отчетливо понимает, что, если сегодня не будет остановлен процесс принятия Госдумой нового законопроекта правительства, то наше высшее Законодательное Собрание, получившее в народе прозвище «взбесившегося принтера», уже завтра может сразу в трех чтениях принять документ, фактически уничтожающий нашу российскую науку. Уже не первый раз мы сталкиваемся с тем, что депутаты Государственной Думы России принимают законы, так сказать, «не приходя в сознание». Именно поэтому сегодня главной задачей является остановить данный процесс. Сделать это можно лишь одним способом: предложить запустить обсуждение данного законопроекта обычным путем, провести тщательное изучение документа, найти какие-то варианты компромиссного решения вопроса.

На самом деле, законопроект таков, что никакого компромиссного решения здесь быть не может. Потому что предлагается не усовершенствование деятельности Российской Академии наук, а ее фактическое уничтожение. Это обусловлено тем, что Академия лишается всей своей собственности и финансовых ресурсов, превращаясь в некий общественный «клуб» ученых.

Тем не менее, попытку отложить принятие данного вопроса хотя бы до осенней сессии Госдумы предпринять нужно. И нужно подтолкнуть к организации широкого обсуждения представленного правительством документа. А в ходе обсуждения ученое сообщество может доказать всю несостоятельность «реформирования» Академии наук подобным образом.

При этом все прекрасно понимают, что, если дело дойдет до такого широкого обсуждения представленного правительством документа, то это может кончиться отставкой не только министра образования и науки г-на Ливанова, но и всего кабинета министров во главе с Дмитрием Медведевым. И именно это подталкивает сегодня руководство Минобрнауки и аппарата правительства к форсированию решения данного вопроса.

За процессами, происходящими сегодня в России, очень внимательно наблюдают европейские ученые. Мне пришлось выслушать мнение ряда ученых из Германии, Чехии, Словакии. Все они сходятся в одном: если подобного рода «реформирование» РАН произойдет, то российская наука навсегда утратит какие-либо перспективы и превратится в прислугу американских корпораций. И именно они (эти корпорации) через российские административные органы и через группу американских советников при правительстве России будут заказывать научные разработки для своих коммерческих целей. И будут регулировать процесс финансирования данных разработок. Сами же российские ученые постепенно превратятся в наемных работников умственного труда.

Подобного рода перспектива означает гибель не только российской науки, но и Государства Российского, как такового.



Рейтинг:   4.89,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 83
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
SVN написал 03.07.2013 16:38
После разговора Путина с Фортовым стало совершенно ясно, кто заказчик разгрома РАН.
Ковальчукам потребовались деньги, труба их уже не устраивает. Член-корреспондент
Ковальчук,которого таким образом протаскивают в академики, а затем и в президенты
РАН - гарантия перекачки собственности РАН в известно чьи карманы. И речь идет не
о судьбе академиков (им-то как раз и обещают солидную взятку- 100000 рублей в месяц
за членство, а не за работу), а о судьбе науки в России. Вот это следовало бы понять
некоторым ретивым гражданам, сводящим всю проблему к како-демикам.
великолепная шестерка
тандема написал 03.07.2013 08:51
http://vserusskie.ru/news/135080
=В России нет проекта, которым граждане могли бы гордиться.=заявил президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов
.
Такой проект есть.
Это ОТРЕШЕНИЕ ЕВРЕЕВ ОТ ВЛАСТИ.
http://vserusskie.ru/news/135087
Ивашов: происходит сознательное убийство русской культуры
Рогозин: происходит сознательное убийство Рос космоса.
Ливанов: происходит сознательное убийство русской науки и образования.
Ебитулина: происходит сознательное убийство русской экономики и финансов.
Шойгу: происходит сознательное убийство русской обороноспособности.
Колокольцев: происходит сознательное убийство русского народа
Тандем: происходит сознательное убийство русской государственности.
гибель не только российской науки, но и Государства Российского, как такового.
гений человечества написал 03.07.2013 08:40
Кака-демики не являются краеугольным камнем государства а есть просто обслуживающий персонал.
Мне в своей работе приходится искать ответы на вопросы. Отвтеты на вопросы дают практики. Кака-демия с кака-демиками - это просто фуфло и лживые гнилые лакеи.
Re: Руки прочь от Российской Академии Наук!
Опятьтожесамое написал 03.07.2013 01:09
"Сегодня,2 июля, ученые провели митинги протеста в Москве и С-Петербурге.Завтра,3-го июля, в 9-30 ученые собираются провести "траурные гуляния на похоронах РАН" около Госдумы - в траурной одежде,с букетами красных гвоздик .."
- Когда с помощью какадемиков уничтожали СССР и расстреливали у Белого Дома последних Советских людей - то эта публика - то таки да! с гвоздичками не носилась! берегла эти гвоздички для своих похорон!
Но страну продолжают убивать - "процесс пошел"!
Теперь убивают космос. http://news.rambler.ru/19882113/
Академики страну помогли убить теперь и для них места не будет...
Руки прочь от Российской Академии Наук!
Kelley написал 03.07.2013 00:21
Очень много хороших материалов о протестных действиях российских ученых,о возмущении мирового научного сообщества ликвидацией РАН,готовящейся новыми последователями Гитлера, на сайтах www.za-nauku.ru www.www.kprf.ru Ликвидация РАН будет невосполнимой потерей для всего мира!
Сегодня,2 июля, ученые провели митинги протеста в Москве и С-Петербурге.Завтра,3-го июля, в 9-30 ученые собираются провести "траурные гуляния на похоронах РАН" около Госдумы - в траурной одежде,с букетами красных гвоздик ..
Академики РАН отказываются приезжать в Минобраз 4 июля "для обсуждения реформы РАН",как приглашает их Ливанов,нагло и издевательски,после того,как днем ранее законопроект о ликвидации российской науки уже будет рассмотрен и наверняка принят силами ЕР в Думе...
Все ученые страны дружно требуют : "Правительство Медведева - в отставку!Руки прочь от Российской Академии Наук!"
Re: Re:
Опятьтожесамое написал 02.07.2013 23:41
А это общая болезнь "патриотов"! Они и в Алкаше Первом-Последнем, и в ведмеде и в Большом Рыбьем Глазу ищут патриотизм и находят! Во всякой курве (кривой) можно найти прямые участки...
Re:
фантомас написал 02.07.2013 23:03
>>В случае неподдержания Путиным требований академиков - импичмент Путину!
.
То есть до этого он вполне устраивал
(без названия)
ASDF написал 02.07.2013 21:39
Реформа РАН в нынешнем виде - вторая по масштабности и катастрофичности для России афера после ельцинской приватизации.Это даже хуже,чем тот разгром,что устроили Российской Армии предатели с помощью Сердюкова.Последствия разгрома армии при наличии в стране хорошего образования,науки,можно преодолеть.Но если уничтожить собственную науку - страна не сможет себя защитить уже никогда,быстро будет захвачена,поделена на части соседями,ее население будет просто вырезано.
Итак,кто же громит собственную армию,как это сделали Медведев и Путин,кто уничтожает собственную науку? Таких "правителей" история мира еще не знала...Почти 300 лет Академии Наук,и не одному даже самому слабому и эксцентричному правителю не приходило в голову уничтожать "мозговой центр" нашей цивилизации...Это главнокомандующие армии противника,поставленные на руководство геополитическими противниками России для уничтожения ее изнутри.
Руки прочь от российской науки! Буржуазно-компрадорское правительство Медведева - в отставку!В случае неподдержания Путиным требований академиков - импичмент Путину!
Re:
фантомас написал 02.07.2013 21:03
>>Завтра момент истины: Единая Россия и Медведев - против РАН и, уверен, Путина
.
Какая непосредственность. Не прошло и дня, как пришло доказательство продажной сущности РАН, готовой попу целовать кому угодно, чтобы только их оставили разводящими.
wwuue
Vivendi 007 написал 02.07.2013 20:46
Единая Россия и Медведев - против РАН и, уверен, Путина
=====================================================
Слыш, ушлепок изборский, а кто Медведева 7 мая того года внес на рассмотрение премьером? Кандализа Райс?
Сколько же генетического тупорылого отребья-то развелось... И ведь верят, дегенераты с собачьими мозгами про "Пендосского ставленника Медведа, с которым борется "Наше все""... дааааа..
А может, и правда, лучше, коли дядя Володя такой шлам и утилизирует поскорей. По крайней мере, после утилизации шлама останутся непокоцанные люди.
(без названия)
wwuue написал 02.07.2013 18:55

Завтра момент истины: Единая Россия и Медведев - против РАН и, уверен, Путина Завтра, 3 июля, избранный президент Российской академии наук (РАН) Фортов должен встречаться с Путиным, а в Госдуме будет в первом чтении рассматриваться законопроект о «реформе» РАН. С подобным Правительством развития страны не будет. Правительство Медведева нужно было отправлять в отставку еще осенью - опять колоссальная потеря времени...
Re: Re:Кощей бессмертный
Василий... написал 02.07.2013 17:02
Не бессмертный, а бессменный. Но скоро это исправится...
Помните,что интеллигенция - это соль нации.И если ее не станет - вам нечем будет посолить кашу
которую вы заварили написал 02.07.2013 15:09
.
Re:Кощей бессмертный
Чахлик неумерущий написал 02.07.2013 14:59
Игла в яйце-яйцо в утке-утка в ларце-ларец на дереве-дерево хз где.
Re: Почему ваш народ жить не может без водки и табака? Вы же мрете от этого как мухи! У вас слабо ра
щуч написал 02.07.2013 14:56
Вполне может, водка - от высоких цен на все остальное, заплатил ЖКХ, остается только выпить. Водка выросла в цене за время путина только в 10 раз, а хлеб - в 30 раз, кино - в 120 раз, проезд - в 100 раз, музеи - в десятки раз, парки стали платными, многие, книги в сотни раз, ассортимент для примитивных. Спаивание - внутренняя политика. Хотя злоупотребление, конечно, есть.
Табак - нужно лишь волевое решение, чтобы запретить эту отраву, его нет, все сказано в фильме "Жертвы калибра 7.62"
Народ не просто мрет, вымирает, и будет вымирать, пока эта власть, а эта власть будет, пока жив путин, а ему есть, что терять. Русский народ почти единственный, из кого удалось сделать советского, это не отсутствие инстинкта самосохранения, а Страх. Так быстро не лечится, тем более, под постоянным унижением.
Re: Правительство Медведева
в отставку! написал 02.07.2013 14:52
Для справки:
киндер-сюрприз-молочный шоколад в виде яйца с игрушкой внутри--Зурабов,Кириенко,Сердюков,Ливанов и т.д. и т.п.=2 в 1.
Иногда игрушки внутри яйца разборные.
Правительство Медведева
в отставку! написал 02.07.2013 14:44
Хватит нам киндер-сюрпризов!
Re: Re: Гы-гы!
Опятьтожесамое написал 02.07.2013 13:49
"Re: Гы-гы! - Витек (02.07.2013 01:51) +10
Мало вас, дураков, били! Так ничему и не научились! Так дураками и помрете! Академики ни в каком развале страны не участвовали. Когда все развалили, они сумели свою Академию сохранить. А теперь сволочь ЕДросовская и жулье типа Митька Ливанова готовы нашей науке башку оторвать. Только ведь потом сами от глупости сдохнут.
Ответить"
Вот уж точно! Я только не понимаюю, найух эта академия кому сдалась в стране, которая бодрым шагом идет в небытье под завывание жрецов древнеиудейского родоплеменного божка за "ффффааааррррааааооооннаааа гггоооонннииииттттееелллллялллляя!"
Почему эти с-уки меня не предупредили, что "рыночные реформы" смертельно опасны для страны и для меня лично?
Почему нагло лгали об американских "полетах на Луну"? Почему с началом "перестройки". организованной врагами народа, академические журналы стали прпагандировать "западный образ жизни - елю в пу" и религию? Почему эти журналы стали печатать всякую антисоветчину?
Я еще раз напоминаю: В геноциде населения СССР 30 000 000 трупов, развале страны и отсутствии у нее каких-либо перспектив на будущее - виноваты (может - в первую очередь) академики, прах их побери!
Re: Путинское отребье и наука - несовместимо...
Опятьтожесамое написал 02.07.2013 13:38
"Путинское отребье и наука - несовместимо... - Василий... (02.07.2013 09:27) +2
Уже сегодня РАН превращена в холуев Запада.
.Деятельность многих РАНистов сегодня заключается в том, что они рассказывают о том, как пиндосы с двигателями работавшими на угле и дровах достигали Луны...
Не 3,1416-зди! Они летали не на угле и дровах,Ю а на йуху верхом! На балшой петарда "Сатурн-5"!
(без названия)
123 написал 02.07.2013 13:14
ливанов шестерка выполняющий по заказу пятой колонны(вы знаете кто) превращение институтов науки в храмы божие..
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы