Кто владеет информацией,
владеет миром

РАН пытаются превратить в прислугу для американских корпораций

Опубликовано 02.07.2013 автором в разделе комментариев 83

РАН пытаются превратить в прислугу для американских корпораций

Руководство РАН совершенно отчетливо понимает, что, если сегодня не будет остановлен процесс принятия Госдумой нового законопроекта правительства, то наше высшее Законодательное Собрание, получившее в народе прозвище «взбесившегося принтера», уже завтра может сразу в трех чтениях принять документ, фактически уничтожающий нашу российскую науку. Уже не первый раз мы сталкиваемся с тем, что депутаты Государственной Думы России принимают законы, так сказать, «не приходя в сознание». Именно поэтому сегодня главной задачей является остановить данный процесс. Сделать это можно лишь одним способом: предложить запустить обсуждение данного законопроекта обычным путем, провести тщательное изучение документа, найти какие-то варианты компромиссного решения вопроса.

На самом деле, законопроект таков, что никакого компромиссного решения здесь быть не может. Потому что предлагается не усовершенствование деятельности Российской Академии наук, а ее фактическое уничтожение. Это обусловлено тем, что Академия лишается всей своей собственности и финансовых ресурсов, превращаясь в некий общественный «клуб» ученых.

Тем не менее, попытку отложить принятие данного вопроса хотя бы до осенней сессии Госдумы предпринять нужно. И нужно подтолкнуть к организации широкого обсуждения представленного правительством документа. А в ходе обсуждения ученое сообщество может доказать всю несостоятельность «реформирования» Академии наук подобным образом.

При этом все прекрасно понимают, что, если дело дойдет до такого широкого обсуждения представленного правительством документа, то это может кончиться отставкой не только министра образования и науки г-на Ливанова, но и всего кабинета министров во главе с Дмитрием Медведевым. И именно это подталкивает сегодня руководство Минобрнауки и аппарата правительства к форсированию решения данного вопроса.

За процессами, происходящими сегодня в России, очень внимательно наблюдают европейские ученые. Мне пришлось выслушать мнение ряда ученых из Германии, Чехии, Словакии. Все они сходятся в одном: если подобного рода «реформирование» РАН произойдет, то российская наука навсегда утратит какие-либо перспективы и превратится в прислугу американских корпораций. И именно они (эти корпорации) через российские административные органы и через группу американских советников при правительстве России будут заказывать научные разработки для своих коммерческих целей. И будут регулировать процесс финансирования данных разработок. Сами же российские ученые постепенно превратятся в наемных работников умственного труда.

Подобного рода перспектива означает гибель не только российской науки, но и Государства Российского, как такового.



Рейтинг:   4.89,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 83
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Даешь науку!
Матроскин написал 04.07.2013 10:46
Ага, значит ученые, т.е. граждане, Германии, Чехии, Словакии сильно озабочены состоянием российской науки, а особенно судьбой Государства Российского, озабочены гораздо больше, чем само российское правительство. Это уникальный случай! А что предлагается? Чтобы сами академики решали сколько им хапать, ой не так - в каком размере получать заслуженное вознаграждение с использованием неучтенного нигде фонда имущества РАН. А то ведь страшно подумать, что средства от использования этого бесхозного фонда пойдут не в родимый карман уважаемых жрецов от науки, а на развитие самой науки! Не допустим! Предлагаю пойти дальше и допустить академиков к распределению всего российского бюджета. Пусть РАН решает сколько ей хапать, бррр.. я хотел сказать, сколько выделять средств на развитие фундаментальных исследований и разработок в области высоких технологий для наших уважаемых академиков в возрасте от 75 лет и выше. Академиков моложе 60 лет (а интересно, есть такие?) не допускать к кормушке, молоды еще. Аж дух захватывает от перспектив! Не остановимся на этом, пойдем еще дальше. А давайте предложим не только академикам решать судьбу академии да и собственную тоже, но также пойманным за руку коррупционерам и другим хапугам самостоятельно решать свою участь: кому, сколько, и в какой колонии. Ведь академики, они ж как дети, а все равно требуют независимости. Но вот криминалитет - это очень самостоятельный народ, не чета нам, уж они то сумеют правильно распорядиться собой. Или они уже не граждане России?
(без названия)
Лена написал 04.07.2013 07:50
Науку уничтожеди сами академики.... бизнесом с недвижимостью увлеклись, где уж до науки...
(без названия)
казол написал 04.07.2013 01:40
Почему Тихо Брага не замочил Гавело?
Иначе шпиен наполеона-мох думать иначе.
Re:
сцынарый написал 04.07.2013 01:25
ахде Тихо Браге от ...
Re: Re: Опятьтожесамое (04.07.2013 00:32)
такое мямное гуно написал 04.07.2013 01:03
ачо сцыш у ягоды
Re: Re: Опятьтожесамое (04.07.2013 00:32)
К власти не приводятся написал 04.07.2013 01:02
К власти не приводятся.
ВЛАСТЬ БЕРУТ.
(без названия)
тихо брага написал 04.07.2013 01:00
с тех пров, как сцыца брага прикрациу работать на истину-суды прыйшоу демократ, с феодальными корнями-гавел, он ТАК много УСПЕЛ?-просто великолепно успел-на менее скорее прОцентов 5! Молодец-так старлся, пысом землю рыл-...
Re: Опятьтожесамое (04.07.2013 00:32)
Опять написал 04.07.2013 00:58
к власти приводить некого
""
а ты не ссы в компот. Там ягоды.
Re:
дурачок написал 04.07.2013 00:45
даже ивреев свергнуть хочуть? Немыслимо. Некий нас хочуть, адпяцый-прыдурак, невидьмо, просто урод . ОПЯСЬ-ЖОП ДЫ СДОХ
(без названия)
наивный дурачок написал 04.07.2013 00:41
Ну, низзя -же так сразу, минуя округленных , монят Иващов дурачок? Если ракоты есть-то моня. Ну, если оне запели в унисон, то прыдуркам можна-себе хуй сломать-от рагедии запели. Пришли какие-то козлы-ивсе разломали. Терпендие козлоу прекратилося-быть того не можеть.
Re: великолепная шестерка
Опятьтожесамое написал 04.07.2013 00:32
"великолепная шестерка - тандема (03.07.2013 08:51) -1
http://vserusskie.ru/news/135080
=В России нет проекта, которым граждане могли бы гордиться.=заявил президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов
.
Такой проект есть.
Это ОТРЕШЕНИЕ ЕВРЕЕВ ОТ ВЛАСТИ.
http://vserusskie.ru/news/135087
Ивашов: происходит сознательное убийство русской культуры
Рогозин: происходит сознательное убийство Рос космоса.
Ливанов: происходит сознательное убийство русской науки и образования.
Ебитулина: происходит сознательное убийство русской экономики и финансов.
Шойгу: происходит сознательное убийство русской обороноспособности.
Колокольцев: происходит сознательное убийство русского народа
Тандем: происходит сознательное убийство русской государственности.
Ответить"
- В том и беда, что вместо этих уродов к власти приводить некого! Ну приведут дебильных "русских" фашиков, безграмотных ублюдков-казачков, жирных жрецов древнеиудейского родоплеменного божка - вот и весь "русский национализм"!
"Русский народ" пропил Социализм и свою страну - то был "хороший бизнес" сменять Коммунизм на пиво из привозного порошка! И кто ему теперь доктор?
Re:
Опятьтожесамое написал 04.07.2013 00:27
"КПРФ справедливо начала процедуру выражения недоверия проамериканскому и антироссийскому правительству Медведева.96% слушателей РСН поддержали это требование ученых России."
- Зюганоиды долго и печально предавали трудящихся, сос-ались сжирными пОпами - теперь бузят за академиков, которые ничего не забыли( пишут, подонки, что принятие этих антиакадемических законов сходно с коллективизацией и депортацией народов) и ничему не научились!
А хоть бы один дундук извинился, что лгали они народу об "американских полетах на Луну"! И о благостности "демократического социализма" с капиталистическим е-блом, и о прогрессивности "рыночных реформ"! Козлы они!
А долбостройку и капитализацию страны они приняли "на ура"! Вот сволочь! Тфу на них! Они "прозревают" только тогда, когда доходит ИХ очередь в газовую камеру идти, а как других туда отправляют - им пойуху!
(без названия)
парася написал 03.07.2013 23:01
Не помню, кажется так , если отрицать истину, то все возможно, такие варианты возможны чисто логически. Если правды нет, то все правда-вобля панаехало, аятут слохикой путаюсь.
(без названия)
Kelley написал 03.07.2013 22:56
На сайте www.za-naku.ru в обращении к профсоюзу работников науки рассматривается сам "законопроект" Ливанова.Это что-то запредельное по уровню наглости и циничности по отношению к российской науке.Тут чувствуется почерк международной банковской бандитократии,привыкшей к рейдерским захватам чужого имущества,старающейся еще и максимально унизить тех,у кого она отбирает имущество,власть,беря их одновременно под свой "колпак"...
Неслыханная наглость и бандитизм!
Вчера на сайте КПРФ были обращения международеых сообществ ученых из разных стран мира с требованиями прекратить разгром Российской Академии Наук.В обращениях указывается,что ни в одной стране мира нет такого,чтобы имуществом академий распоряжались какие-то сторонние "агентства"(вроде Оборонсервиса),чтобы руководство научных институтов,академий назначалось государственными чиновниками,а не избиралось самим научным сообществом.Автономность и независимость академий - их давняя традиция и привилегия во всем мире,ибо это обеспечивает их независимость от временщиков в госвласти,от диктата денежных мешков,дает возможность ученым служить научной истине.
КПРФ справедливо начала процедуру выражения недоверия проамериканскому и антироссийскому правительству Медведева.96% слушателей РСН поддержали это требование ученых России.Кого и следует срочно "реформировать" вплоть до полного устранения,так это кабмин Медведева,"распиливающий" страну и теперь добравшийся до РАН,заменив его на правительство народного доверия.
(без названия)
парася написал 03.07.2013 22:39
система унехорощести апасрола усе-тут просто нужна война, дабы ценности восстановить-а мелкий гад Уран, ЕЙ всячески препятствует-япоехал-авыпрдурки
(без названия)
прося написал 03.07.2013 22:17
кудорах навщей ссроны-ото клубника
Добавочные детали общей картины
Пророк написал 03.07.2013 21:54
Здесь можно видеть, какая "наука" "обсновывает" проводимый ельцинской группой разгром остатков российской науки
http://eq-journal.ru/?utm_source=newsletter1&utm_medium=email&utm_content=footer&utm_campaign=rector%40spbstu.ru
Посмотрите на эти шарлатанские писульки, в которых нет никакого смысла. Это нынче выдают за науку. И не только эти. А в каждом вузе созданы отделы управления качеством, которые плодят такие же писульки. По всей стране.
Образование уже разгромлено, во главе школ и вузов сидят ставленники... сидят, жиреют и ДЕЛАЮТ ВИД успешности "реформ". А на самом деле грабят ближних и распиливают бюджет.
Здесь описан состав управляющих Роснано
http://www.slavic-europe.eu/index.php/comments/66-comments-russia/338-2013-07-01-02-58-16
Монолитность состава не оставляет сомнений в том, что гобюджет Ниагарой впадает в 282УК прослойку.
О том же самом говорит шизофреническое "обоснование" распродажи госимущества России. На этот раз - на 1,7 трлн. руб. Обмен колоссальных материальных ценностей на фантики.
Вывод.
Продадут все, потом утекут в свои виллы за рубеж.
А здесь останется голод, холод, смерть, гражданская война, интервенция стран НАТО и других.
(без названия)
парася написал 03.07.2013 21:44
Я имею все основания ненавидеть, не только РАН: http://www.inno.gomel.by/knyshus/deriv_e.htm, но и всех вообще. Все, вообще не пропустят, вообще ничего никуда-такая сложилась система-но дело не в РАН. Ран создана до перестройщиков, тем более они наивные и часто бывают дурачки, а еще чаще страшные торпеды нашего существования. Ран -это последняя стена-которую хотят разрушить торпеды нашей страны, для них она не наша. Эти торпеды всем известны-мы должны восстать против них. Смерть им.
такие вопросы решаются только не улице
corax написал 03.07.2013 21:03
Ответ может быть только один: "На улицу, граждане ученые!"
Если вы не захотите защищать сами себя - кто же будет за вас?
А если вы все выйдете на Тверскую с лозунгом "Долой узурпатора путлера, спасем Россию!" - сами удивитесь, сколько людей к вам присоединится...
исполнить и доложить
Алла написал 03.07.2013 19:22
Пришла с Обкома указивка насчет РАН. Надо исполнить и доложить. Обычно подобные указивки в Думе протаскиваются мгновенно.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы