Кто владеет информацией,
владеет миром

РАН пытаются превратить в прислугу для американских корпораций

Опубликовано 02.07.2013 автором в разделе комментариев 83

РАН пытаются превратить в прислугу для американских корпораций

Руководство РАН совершенно отчетливо понимает, что, если сегодня не будет остановлен процесс принятия Госдумой нового законопроекта правительства, то наше высшее Законодательное Собрание, получившее в народе прозвище «взбесившегося принтера», уже завтра может сразу в трех чтениях принять документ, фактически уничтожающий нашу российскую науку. Уже не первый раз мы сталкиваемся с тем, что депутаты Государственной Думы России принимают законы, так сказать, «не приходя в сознание». Именно поэтому сегодня главной задачей является остановить данный процесс. Сделать это можно лишь одним способом: предложить запустить обсуждение данного законопроекта обычным путем, провести тщательное изучение документа, найти какие-то варианты компромиссного решения вопроса.

На самом деле, законопроект таков, что никакого компромиссного решения здесь быть не может. Потому что предлагается не усовершенствование деятельности Российской Академии наук, а ее фактическое уничтожение. Это обусловлено тем, что Академия лишается всей своей собственности и финансовых ресурсов, превращаясь в некий общественный «клуб» ученых.

Тем не менее, попытку отложить принятие данного вопроса хотя бы до осенней сессии Госдумы предпринять нужно. И нужно подтолкнуть к организации широкого обсуждения представленного правительством документа. А в ходе обсуждения ученое сообщество может доказать всю несостоятельность «реформирования» Академии наук подобным образом.

При этом все прекрасно понимают, что, если дело дойдет до такого широкого обсуждения представленного правительством документа, то это может кончиться отставкой не только министра образования и науки г-на Ливанова, но и всего кабинета министров во главе с Дмитрием Медведевым. И именно это подталкивает сегодня руководство Минобрнауки и аппарата правительства к форсированию решения данного вопроса.

За процессами, происходящими сегодня в России, очень внимательно наблюдают европейские ученые. Мне пришлось выслушать мнение ряда ученых из Германии, Чехии, Словакии. Все они сходятся в одном: если подобного рода «реформирование» РАН произойдет, то российская наука навсегда утратит какие-либо перспективы и превратится в прислугу американских корпораций. И именно они (эти корпорации) через российские административные органы и через группу американских советников при правительстве России будут заказывать научные разработки для своих коммерческих целей. И будут регулировать процесс финансирования данных разработок. Сами же российские ученые постепенно превратятся в наемных работников умственного труда.

Подобного рода перспектива означает гибель не только российской науки, но и Государства Российского, как такового.



Рейтинг:   4.89,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 83
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Гипотеза энергетического насоса
energy написал 10.08.2013 13:44
Пока ученые пытаются запустить коллайдер
Мы, пролетарии, уже познаем основы мироздания
http://energypump.blogspot.ru/
Re: ефрейтору
Пророк написал 07.07.2013 18:30
Хотели знать, что сделала РАН, - читайте
http://ras.ru/scientificactivity/scienceresults/annualreport.aspx
Заодно и нам расскажете.
Re: Жидовская заболталово давно уже всеми раскушено!
парася написал 05.07.2013 00:53
Вы , все праильно гаманице, но, делов том, что нет больших инстрУментов познания, крома матюматики-очжаль , что нет того, что хочем
Re: Re: За спирт нужно всю академию во все дырки расцеловать.
парася написал 05.07.2013 00:45
Ни акалдудику-а кокретно Мунделеева, он создал не только водку-там в москве до сиих пор сидяд и лижут его яйца-и праильна делоют-увапжают маштаб
(без названия)
metra написал 05.07.2013 00:29
Если армия путинистам яйца не накрутит, то пи-ц всем, физически. Бомбардировки в Сирии начинаются в августе, далее Россия - на очереди (не Иран).
Re: Re:
Опятьтожесамое написал 05.07.2013 00:12
"Re: - 15 Даша-Да (04.07.2013 18:25) 0
А вот я сегодня ездила в деревню, и это дикий ужас! Все заросло борщевиком. "
- У "дадашки" - новая мания преследования! Как так можно жить - то просто не знаю! Это ж ужас, а не жизнь! Советую ей утопится к такой матери!
Re: Жидовская заболталово давно уже всеми раскушено!
- деБилл написал 04.07.2013 23:40
"...факты, которые накопили в последнее время разные научные дисциплины, ставят под сомнение, казалось бы, незыблемые теории прошлого, такие как дарвинизм, теория самозарождения жизни на Земле, общепринятое исчисление геологических эпох. В то же время гипотеза «большого взрыва» и разбегания галактик, последние данные палеонтологии и антропологии обнаруживают поразительно много общего с основными положениями Библии. Углубленный же научный поиск имеет известные черты сходства с религиозным Откровением"
Фортов Владимир Евгеньевич Президент Российской академии наук.
Жидовская заболталово давно уже всеми раскушено!
Пилигрим написал 04.07.2013 23:26
Зря изрыгиваетесь. Ваша наука по отводу от истины всем уже известна.
Re: Re: СПЕЦОПЕРАЦИЯ ГОСДЕПАРТАМЕНТА США?
деБилл написал 04.07.2013 22:41
Академик как курица. Посидит, посидит, а потом эво-на золотое яйцо! Или борщевик. Или... я мечтаю... конопля везде растет, а на ней мухоморы. Обалденные!!!
Повтор. деБилл (04.07.2013 20:53)
Искусственные яйца!!! Взгляд в 22 век!!!
http://www.liveinternet.ru/tags/%E8%F1%EA%F3%F1%F1%F2%E2%E5%ED%ED%FB%E5+%FF%E9%F6%E0/
Re: СПЕЦОПЕРАЦИЯ ГОСДЕПАРТАМЕНТА США?
деБилл написал 04.07.2013 22:37
В недрах науки что-то созревает. Нечто похлеще кузькиной матери. Сам слышал как Рогозин хвастал. Он и так похвастает и этак, а сказать напрямую не может что назревает. Потому что секрет!!!
СПЕЦОПЕРАЦИЯ ГОСДЕПАРТАМЕНТА США?
Пилигрим написал 04.07.2013 21:47
УНИЧТОЖЕНИЕ НАУКИ РОССИИ -СПЕЦОПЕРАЦИЯ !И будет выполнена немедленно!
Лица с интеллектом исчезнут.Морды с соплями и отсутствием всякой мысли наводняют страну.
Re: За спирт нужно всю академию во все дырки расцеловать.
деБилл написал 04.07.2013 20:53
Искусственные яйца!!! Взгляд в 22 век!!!
http://www.liveinternet.ru/tags/%E8%F1%EA%F3%F1%F1%F2%E2%E5%ED%ED%FB%E5+%FF%E9%F6%E0/
Re: Re: Re: Re:
деБилл написал 04.07.2013 20:43
Что академики сделали?
Не скажите! Искусственная еда в магазинах, то что вы все едите это наука! А деревня сейчас и не нужна. Пусть зарастает борщевиком. Все равно там сейчас только дачники остались.
(без названия)
Ефрейтор Г. написал 04.07.2013 20:40
а чего эти академики-дармоеды изобрели кроме просиживания штанов?
все чем мы пользуемся сейчас изобретено 40 лет назад.
(без названия)
Сергей написал 04.07.2013 20:37
Кренделя уже превратили Россию в сырьевой придаток цивилизованных стран! Позор власти!!!
Re: Re: Re:
деБилл написал 04.07.2013 20:36
Советская наука деревне подарила не только борщевик, но и спирт из опилок.
За спирт нужно всю академию во все дырки расцеловать.
Re: Re:
15 Даша-Да написал 04.07.2013 19:23
Косить борщевик сосновского нужно только в химзащите. Посмотрите как мужчина покосил в рубашке и что с ним случилось. Все тело в ожогах.
http://chancei.ucoz.ru/_fr/0/03913114.jpg
Re:
15 Даша-Да написал 04.07.2013 18:25
А вот я сегодня ездила в деревню, и это дикий ужас! Все заросло борщевиком. И там где раньше были тропинки, сейчас и не пройти, а вся опушка леса где раньше было много костяники и собирали белые грибы, подосиновики и маслята, все сплошь в ядовитых зарослях. И все сенокосы заросли, и поляны в лесу тоже все заросли. И такой катастрофы нет ни в одной стране мира. Везде с борщевиком борются и уничтожают. А у нас ублюдки ученые вывели эту заразу, травили население ядовитым молоком, а сегодня настоящее нашествие борщевика на русскую природу. И нужно всем миром подниматься и бороться с этой заразой, а эти ублюдки ученые которые вывели эту заразу по приказу жыдо-большевиков сегодня собственность делят, которая им и не принадлежит. Это все общенародная собственность.
(без названия)
metra написал 04.07.2013 18:05
Это понятно - в наш век электронного рабства всю промышленность и науку прявящая верхушка подчинила США. Главный предатель - ВВП тчательно маскирует это....
Очнитесь
Оскар написал 04.07.2013 12:19
"Новый мировой порядок" в действии. Очнитесь.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы