Кто владеет информацией,
владеет миром

Минобороны обещает сверхоружие, но путается в показаниях

Опубликовано 30.06.2013 в разделе комментариев 235

Минобороны обещает сверхоружие, но путается в показаниях

Сверхзвуковое высокоточное оружие может появиться в России в период с 2018 по 2025 годы, сообщил в субботу заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов. "Это еще разработки, которые у американцев ведутся, и мы прогнозируем, что подобное оружие появится у них на рубеже 18-25 годов. У нас ведутся подобные разработки, и здесь, наверное, было бы глупо говорить, что мы сидим и спим. Да, ведутся разработки, и примерно в такие же сроки мы надеемся их получить", — сказал Борисов в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

В то же время замминистра отметил, что борьба с этими средствами может быть значительно дешевле, чем их создание.


От редакции: Что, собственно, сказал замминистра такого, что все СМИ вдруг обрадовались - у России к 2018 году появится сверхточное сверхзвуковое всерх оружие! А с чего оно вдруг появится?

Борисов предположил, что раз у американцев появится такое оружие в 18-25-м годах, то и у нас тоже что-то появится. С какой стати? Не знаю. Вот у американцев давно появились истребители пятого поколения, а у России что-то всё никак не появятся.

Что, разве Министерство обороны ведет разработки? Нет, это не его компетенция - Минобороны только дает техзадание и осуществляет приемку готовых образцов на основании соответствия их первоначальным параметрам. То есть замминистра рассуждает о чем-то, что находится вне пределов его служебной компетенции. Это всегда приятно, но не всегда информативно.

 Дало ли Минобороны техзадание на разработку такого оружия? Борисов не сообщает, не рассказывает даже о том, как видят в министерстве такое оружие, не говоря о том, кто бы мог его такое разработать и запустить в серийное производство?

Бывший Сердюков еще не раскрыл тайну разработки сверхракет в своих показаниях?

Вообще - о чем речь?

Сверхзвуковых ракет у нас, вообще-то, еще со времен царя Гороха немеряно. Вопрос в сверхточности, то есть чтобы они попадали именно туда, куда запланировано - с этим всегда проблемы.

Но что является основным в таких ракетах, как не система наведения на цель? А это нереально без мощной космической группировки, которая у Росссии есть, но не сильно мощная. И запускать спутники мы, кажется, уже здорово разучились.

Вот я и думаю - появится ли у РФ к 2018-му году, то есть через 5 лет адекватная космическая группировка? Что-то мне подсказывает, что нет... Кстати, разработчики GPS  еще не покончили с собой после запуска российской системы ГЛОНАСС? Нет еще? А почему?...

Но планами своими мы всегда были сильны...

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 235
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 71149 написал 03.07.2013 23:15
>Пилот2.0
.
Пилот, перестаньте наконец подавать милостыню всем этим грязным хохлятским бомжам и чуркам. Они и так уже зас_рали собой здесь все что только возможно.
Вы неисправимы, Пилот.
(без названия)
York 93201 написал 03.07.2013 23:13
По поводу высказывания Борисова можно сказать только одно: иногда лучше жевать чем говорить. Мне вообще непонятно почему зам. министра обороны раздает интервью и говорит какую-то х_ерь для ширпотреба: он что телезвезда или шоумен?
.
Тем более непонятен ажиотаж на ветке. Впрочем если убрать Приблудных хохлятский свиней с их комплексами неполноценности, гнусными испражнениями и жалобным хрюканьем - то никакого ажиотажа и нет.
Дмитрию г Запорожье
Пилот2.0. написал 03.07.2013 22:58
Ну да.По Бесхвосткам ты смотрел.Насчет воен обозрении я там давно только ник другой.Редко бываю служба.А насчет бесхвосток да это не планер они тихоходки пиндосы их строят для попуасов мол те испугаются.Конечно падет Сирия и Иран за нас возьмутся.Но с нами шутки плохи .Ну ты понимаешь.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 03.07.2013 22:29
Согласно американским расчетам воздушных боев в прямом смысле слова не будет,соответственно и "кувыркаться"Ф-35 не надо,поэтому и ИВТ(изм.вект.тяги)нет.
Просто удешевленный вариант Ф-22.Я еще раз повторяю-так американцы видят авиацию
будующего.Сплошные беспилотники.В том числе и ударные палубного базирования(как
камбала плоские бесхвостки,размером с этот самый Ф-35)Кстати на том самом "Военном
обозрении"и печатали.Если не найдеш помогу.Я не имею такого количества специфических знаний,что-бы опровергать,или подтверждать их концепцию.Я лиш говорю,что именно на
нее ориентируясь ,американцы создали Ф-22 и Ф-35,но судя по тому,что все топают следом-они думают правильно.А там видно будет.
Дмитрию г Запорожье
Пилот2.0 написал 03.07.2013 22:25
Вот тебе предлогаю взглянуть насчет раптора.Он проиграл Рафалю а фы35 вообще курит в сторонке.Предлогаю ссылку с видио если не ответишь обижусь.http://www.odnako.org/blogs/show_26530/
Дмитрию г Запорожье
Пилот2.0 написал 03.07.2013 22:10
А почему рухлядь ты же видел как можем создать.Да кстати Рафаль завалил хваленного раптора есть видео но тут не знаю пройдет ли.Дык наш 35су плоский штопор показывал то есть если планер есть то он есть.Мухин говорил и говорит опять же если двигатель есть,то он есть.Но причем тут Мухин,а не причем он просто понимает в меру своеей образованности.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 03.07.2013 21:55
Да читал я все это и больше всего поражаюсь твоей молообразованности.Неужели непонятно,что США сделали самолет под заказ на примерно 50 лет?Ты Ф-35 со своей
рухлядью летающей сравниваеш?Причем именно рухлядью,ибо разработано все это 40 лет
назад,то что похоже на 20 летней давности разработки США у Вас называется Т-50 и неизвестно
когда это все у Вас полетит.А уж о подобие Ф-35 у Вас даже не говорят.Ну и чего тут обсуждать?Вашу летающую рухлядь?Вот ответь только честно.Поставили бы перед тобой выбор.МиГ-35 или Ф-35.причем предупредили-бы,что 40 лет на этом летать будеш.Что-бы выбрал?То-то
Дмитрию г Запорожье
Пилот2.0 написал 03.07.2013 21:14
Диман ты так любишь фы35 и ты видать читаешь ресурс.А ресурс замечательный вот почитай и посмотри с того ресурса чего тебе припас .http://topwar.ru/2013/06/27/f-35-proigral-boy.html------Чего скажешь.От себя скажу и несколько раз повторял сырой самолетик сырой.Кстати там и Украинцы присудствуют но пишут грамотно со смыслом.
Светослав
Дмитрий г.Запорожье написал 03.07.2013 19:15
Да я знаю.На том сайте,который я тебе указал все подробно описано.Кстати Украина
начала испытаний малокалиберных орудий корабельного базирования,и автомобильных
дизелей.Все собственного производства.Источник тот-же.На очереди орудия для судовой артиллерии калибра 57-100 мм.Вот примерно так.
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав. написал 03.07.2013 18:40
А тем временем на аэродроме в Нанчане совершил свой первый полет первый серийный китайский учебно-боевой самолет JL-10 (Цзяолянь-10), ранее фигурировавший под индексом L-15. Самолет создан на основе ранних чертежей Як-130 и использует украинские двигатели.
И стоит в 1,5-2 раза дешевле чем у конкурентов.
.
Хорст весельчаков
Дмитрий г.Запорожье написал 03.07.2013 00:53
Да какой там мир вращается?Заперли этих дикарей из бандустана Лесото в резервациюи смотрят что они могут самостоятельно делать.Получается картина маслом: "накрылся Ми-8
сверху Протоном".
Света-она на форуме королева миньета
Пофигист 201 написал 02.07.2013 22:43
Слышь королева миньета ты бы ссылку кинул после инфы, а то ведь могут подумать что ты плут и канделябром по башке треснуть за вранье.
Ты бы лучше рассказал про операцию Красные Крылья элитного отряда морских "котиков", да еще разведчиков, когда их пастухи как лохов обнаружили и передали сведения афганским боевикам, да еще как уверяют специалисты следовали за разведчиками, а элитные подготовленные "котики" даже не заметили их. Потом афганские боевики их уничтожили, авысланный на подмогу вертолет Чинук (кстате без огневой поддержки-ну и тупые по Задорнову )который боевики уничтожили первым же выстрелом из РПГ-вертолет свалился с гор и все погибли).С точки зрения профессионалов эти котики-необученные школяры, наделали столько ошибок, что вооруженные пастухи без современного вооружения и связи как котят передушили элитнных бойцов.Выжил один случайно, тяжелораненый, его на его счастье нашел какой то крестьянин не связанный с боевиками который и выходил его несмотря на требования боевиков выдать его, а потом сообщил о нем американцам .Свои же после таких потерь операцию по спасению элитных котиков приостановили (это в американском кино всех спасают).
Так что королева миньета (любитель толстых американских негров) ты бы лучше о своих рассказывал.
А теперь жду инфу о воронежских контрактниках-тем более по отцу я из Воронежа и инфу есть возможность проверить.
http://www.bratishka.ru/archiv/2010/1/2010_1_14.php
продолжаю:Хахахахахахахахаха!
Хорст весельчаков написал 02.07.2013 22:38
Кто шуты-так это кацапы.Сидите в своем гадюшнике и думаете,
что весь мир вращается вокруг вашей дебильной России.И дятлами
вам тоже предстоит стать,когда жрать нечего будет.Кстати,на одном сайте(русском) утверждается,что перепись ваша сфальсифицирована и на самом деле в Рашке проживает около 125-127 млн.человек.Вот и сравни с переписью 1991г. А тут про пурген,
посчитай сколько вас сдохло- и пурген не понадобиться.Хотя считай не считай-все равно вы все как в анекдоте:
Приходит типичный русак в майке"Я русский" с крестом по самые
яйца, с подбитым глазом,помятой рожей,в пакете бутылки водки
грохочут:
- Эта типа, короче, доктор, мне типа эта чиста 20 лет,а хуле я типа за девками бегаю?
- Так это ж здорово!
- Да, я вот только не помню - зачем...
Re: Re: Митьке дурачку из Запорожья-продолжение
Пофигист 201 написал 02.07.2013 22:08
Автор также указывает, что «в арсенале того же российского судостроения и боевые корабли, практически полностью по цене соответствующие украинскому кораблю. Так, в данный момент российские судостроители реализовывают контракт по постройке фрегатов проекта 1135.6 для Индии. Эти корабли способны развивать максимальную скорость до 30 узлов, а дальность их плавания составляет 4,5 тысячи миль (8,3 тысячи километров). Первый фрегат - "Тег" - "Янтарь" спустил на воду в ноябре 2009 года, а второй - "Таркаш" - в июне 2010-го. Как ожидается, эти корабли будут переданы военным в 2011-м и 2012 году. В настоящее время ведется строительство третьего корабля "Триканд"».
«Так вот, стоимость одного фрегата проекта 1135.6, строящегося Прибалтийским судостроительным заводом "Янтарь" для Индии (водоизмещение - 4 тысячи тонн, тогда как у украинского корвета – 2,5 тыс тонн, длина корпуса - 124,8 метра, тогда как у украинского корвета – 112 м), составляет 500 млн долл, т.е. немногим более 355 млн евро, или порядка 4 млрд грн», - пишет Борис Такаев.
«Таким образом, украинский корвет будет стоить фактически столько же, как и российский боевой корабль большего класса – фрегат – водоизмещением в более чем полтора раза большим украинского! И есть разница – российский фрегат предназначен для продажи за рубеж, т.е. с целью прежде всего получения прибыли. А Украина корвет строит сама для себя, приплетая сюда национальную гордость, высокий статус морской державы и прочие патриотические, т.е. далекие от бизнеса вещи», - резюмирует автор.
http://vusso.ucoz.ru/news/novyj_ukrainskij_korvet_stoit_kak_dva_britanskikh_ili_tri_rossijskikh/2011-08-01-180
Re: Re: Митьке дурачку из Запорожья-продолжение
Пофигист 201 написал 02.07.2013 22:07
Теперь о корвете.Россия от его закупок отказалась и вот почему.
"Согласно «Концепции Государственной целевой оборонной программы строительства кораблей класса «корвет» по проекту 58250», введенного в действие Распоряжением КМУ от 9.03.2011 г. № 176-р, Кабмин на постройку 4 корветов выделил сумму в 16, 22 млрд грн. Таким образом, один новый украинский корвет обойдется державе в 4,055 млрд грн, или приблизительно 507 млн долл (ну и плюс инициаторы проекта просят общественность сброситься пожертвованиями "на корвет", из чего можно сделать вывод, что выделенных средств не хватает).
Об этом пишет Борис Такаев в авторской статье «Украинский военно-морской феномен или почему Украина намного богаче США»
В частности, стоимость одного британского корвета проекта «Khareef» - 252 млн долл (2 млрд 016 млн грн), что почти в два раза меньше стоимости украинского корвета, при их равном водоизмещении, - пишет автор.
Стоимость нового турецкого корвета «MILGEM» составляет 260 миллионов долларов (2 млрд. 080 млн грн).
Не намного дороже обойдется немецким налогоплательщикам немецкий корвет проекта «MEKO A-100». Его стоимость (без скидок) составляет 300 млн долл (2,4 млрд грн), что делает его одним из самых дорогих европейских корветов.
«Постройка корвета «Стерегущий» проекта 20380 для российского флота, принятого по акту госприемки ВМФ РФ в 2007 году, обошлась МО России в 180 млн долл (1 млрд 440 млн грн). То есть – более чем в 2,8 раза (!) меньше, чем украинский корвет обойдется МО Украины.
Re: Митьке дурачку из Запорожья
Пофигист 201 написал 02.07.2013 22:05
Митька да ты полный идиот.Китайцы купили у вас авианосец без самолетов, но с одним прототипом по цене металлолома.Весь интернет забит этой информацией.На нем китайские самолеты (Цзянь-15), созданные на основе советского прототипа СУ-33.
" Директор Института военно-морской информации Инь Чжо заявил, что оборудование авианосца, в частности, радары, системы связи и навигации, являются полностью китайскими. Палубный истребитель J-15 создан на базе истребителя J-11B и имитирует конструкцию российского Су-33. Тяжелый двухдвигательный истребитель обладает планером с большим внутренним объемом и повышенным боевым потенциалом, большой дальностью полета. Американские СМИ сообщают, что эти самолеты будут оснащаться китайскими двигателями WS-10A Taihang.
В отличие от J-11B истребитель J-15 имеет планер с повышенными антикоррозионными свойствами, передним горизонтальным оперением и крылом со складываемыми консолями для выполнения посадки на авианосец."
http://flotprom.ru/news/?ELEMENT_ID=123869
Так что Митька я не только думаю, но и подтверждаю, что китайцы купили у вас по бросовой цене недостроенный авианосец советских времен, достроили его используя свои комплектующие, и выпустили в море на испытания.
Re: Дятлу Хорсту
Великопут написал 02.07.2013 17:48
У нас все таки ракеты взлетают. Хотя бывают и падают-впрочем как и во всех странах. У вас, вкупе с светкой и димком- уже давно все упало, даже то что стоять должно. Бывает. Для этого дятлоидам лекарства дают.- пурген. Бывает помогает для восстановления наиболее важной части тела сих существ. Запиши название-забудешь.
" чечены забили колонну с воронежскими контрактниками "-лишь бы свиньеслава не забили-без шутов жить скучно.
Светославу
Хорст весельчаков написал 02.07.2013 17:12
Нуууу,чечены-вояки! Это у них не отнять.Только так и мочат
всяких там воинов Сварога, Витязей,святорусичей и тп.Это только
чечены,а если Кавказ весь подымется- они их всех сметут.
Хахахахахахахахаха!
Хорст весельчаков написал 02.07.2013 16:59
Видишь ли мое "балабоние" -ничто в сравнении вашим вселенским ГРОХОТОМ падающих,тонущих,взравающихся,горящих хреновин,-
ежедневных, и никого уже не шокирующих."Протон" не первый,и не последний.Русачье одинаково во всем:могут сделать бракованую
розетку,а могут и -ракету.И все это у вас по нарастающей.
Осталось только ракетам в шахтах взорваться, и мир освободится
от этой заразы России!/А Дима прав был во всем,молодец.Он это
и на форумах кацапью доказывает. А вот и само Провидение,а вот
ирония судьбы:через 4 часа спустя его последнего поста,
пиз..данулся ваш Протон--лучший аргумент русским ослам!!
Хахаха!
Re: Хорст весельчаков
Светослав. написал 02.07.2013 16:44
А не далее как неделю назад чечены забили колонну с воронежскими контрактниками -- 50 трупов и более 120 раненых.
Кацапишепрессе почему-то заткнулась и ни-ни об этом.
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы