Кто владеет информацией,
владеет миром

Минобороны обещает сверхоружие, но путается в показаниях

Опубликовано 30.06.2013 в разделе комментариев 235

Минобороны обещает сверхоружие, но путается в показаниях

Сверхзвуковое высокоточное оружие может появиться в России в период с 2018 по 2025 годы, сообщил в субботу заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов. "Это еще разработки, которые у американцев ведутся, и мы прогнозируем, что подобное оружие появится у них на рубеже 18-25 годов. У нас ведутся подобные разработки, и здесь, наверное, было бы глупо говорить, что мы сидим и спим. Да, ведутся разработки, и примерно в такие же сроки мы надеемся их получить", — сказал Борисов в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

В то же время замминистра отметил, что борьба с этими средствами может быть значительно дешевле, чем их создание.


От редакции: Что, собственно, сказал замминистра такого, что все СМИ вдруг обрадовались - у России к 2018 году появится сверхточное сверхзвуковое всерх оружие! А с чего оно вдруг появится?

Борисов предположил, что раз у американцев появится такое оружие в 18-25-м годах, то и у нас тоже что-то появится. С какой стати? Не знаю. Вот у американцев давно появились истребители пятого поколения, а у России что-то всё никак не появятся.

Что, разве Министерство обороны ведет разработки? Нет, это не его компетенция - Минобороны только дает техзадание и осуществляет приемку готовых образцов на основании соответствия их первоначальным параметрам. То есть замминистра рассуждает о чем-то, что находится вне пределов его служебной компетенции. Это всегда приятно, но не всегда информативно.

 Дало ли Минобороны техзадание на разработку такого оружия? Борисов не сообщает, не рассказывает даже о том, как видят в министерстве такое оружие, не говоря о том, кто бы мог его такое разработать и запустить в серийное производство?

Бывший Сердюков еще не раскрыл тайну разработки сверхракет в своих показаниях?

Вообще - о чем речь?

Сверхзвуковых ракет у нас, вообще-то, еще со времен царя Гороха немеряно. Вопрос в сверхточности, то есть чтобы они попадали именно туда, куда запланировано - с этим всегда проблемы.

Но что является основным в таких ракетах, как не система наведения на цель? А это нереально без мощной космической группировки, которая у Росссии есть, но не сильно мощная. И запускать спутники мы, кажется, уже здорово разучились.

Вот я и думаю - появится ли у РФ к 2018-му году, то есть через 5 лет адекватная космическая группировка? Что-то мне подсказывает, что нет... Кстати, разработчики GPS  еще не покончили с собой после запуска российской системы ГЛОНАСС? Нет еще? А почему?...

Но планами своими мы всегда были сильны...

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 235
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: тяжко кацапу-Резон
Светослав. написал 30.06.2013 12:30
\\\ Россия обладает ВСЕМИ НУЖНЫМИ ВИДАМИ ВООРУЖЕНИЯ.
Но даже это не означает что Россия успокоилась, наоборот, чем дальше тем больше Россия будет укреплять и искать новые виды вооружений.\\\
.
Та ради бога. Любая страна должна иметь оружие для самозащиты.
Главное, чтобы оно было в НУЖНЫХ количествах, и у руля находились адекватные люди ))
.
\\\А Украина и в самом деле , только лаптями и будет воевать. \\\
.
Если Украина и будет с кем-то воевать, то в составе НАТО.
Кстати о лаптях. По контракту с Таиландом, мы поставляем туда 49 ОБТ "Оплот": первый уже принят тайцами, второй готов на 95%, третий в финальной стадии сборки. Процесс идет ))
.
Re: Диме Вжопурожскому
Аристарх.. написал 30.06.2013 12:22
Дима, проект( заметьте , только проект! Их море у Хохлостана было!) Антарес - это сунубо гражданский проект и к военной тематике вообще не имеет никакого отношения.
Это же надо, Украина бросила заниматься никчемным Сапасан и занялась никчемным Антаресом, где она будет в качестве шестерки помогать Американцам создавать грузовой корабль для доставки грузов на МКС! Опустились ниже плинтуса.
ned - тяжко хохлу..
Резон... написал 30.06.2013 12:15
С 400 и отличается тем что запуск с них можно самых разных ракет осуществлять. И известно тебе - что уже есть - дальние ракеты, а испытали Новую Дальнюю Ракету.?
И с чего ты взял что тебе хохлу - чму вообще что то известно?
Ты олух даже про С 300 не понял сам что написал.
Их давно продают, но выпуск прекращен, а С 400 - не продают. А тем более новые ракеты , которые делают специально для локальных ПРО, обьектов которые представляют особую ваность, например зона дислокации ракетных стратегических сил.
Ближние комплексы - это Панцирь например, известно тебе одуху что они прикрывают С 300 ?
Ты хохол от досады сдохнешь скоро.
Россия обладает ВСЕМИ НУЖНЫМИ ВИДАМИ ВООРУЖЕНИЯ.
Но даже это не означает что Россия успокоилась, наоборот, чем дальше тем больше Россия будет укреплять и искать новые виды вооружений.
А Украина и в самом деле , только лаптями и будет воевать.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 30.06.2013 12:04
"Сапсан"отложено потому,что появилось более Важная задача-забить гвоздями крышку гроба Вашего космического комплекса.Это будет сделано с помощью США(проект Антарес),Бразилии(Алкантара)и Индии(Жасмин),причем заметь ничего личного-бизнес.
Мощностей на все сразу не хватает,поэтому пока "Сапсан"отложили,но все равно
ракета с дальностью 500 км в Украине появится,а годом раньше,годом позже не актуально.Что до Украины,то мы отстаем от самых передовых стран мира(ну например
Франции)только отсутствием 2 "изделий":Собственного аналога Ф-35 и автомобильного
дизельного двигателя.Все остальное делаем сами.Кстати совсем недавно Тайланд
получил первый из 49 новейших танков"Оплот",но зато "прокинул"нас с вертолетами-
выбрали американские.Так то.
Re: Re: Re: Re ned - хохлу завистнику Резон.. (30.06.2013 11:48)
ned написал 30.06.2013 12:03
Комик-зырянин, 300ку под нименованием Т-1000 уже вовсю продает Китай. Да годков 300ке под сорок уже. 400ку( а точнее С-300ПМ3) продать Китаю-уже переговоры ведутся. То, что по ящику эти репортажи не крутили-своей бабушке расскажешь. А что всех врагов лаптями закидаете-никто и не сомневается.
Re: Re:- Резон... (30.06.2013 11:32)
ned написал 30.06.2013 11:55
Специальным распоряжением президента РФ раскрыты пять индексов зенитных ракет, которые может запускать ЗРС С-400, — 48Н6Е, 48Н6Е2, 48Н6ЕЗ, 9М96Е2, 40Н6Е[11].\\\ от 1 км до 400км. Ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1-400. Ракета 9М96E2-от одного до 135 километров. А что такое "ближние" комплексы, и их дальность-известно, дражайший? А то что на одном и том же комплексе и ракеты ПРО и зенитные ракеты запускаются-известно? А то, что 300ка ТОЖЕ имеет ракеты ПРО известно? То есть, если 400ки на учениях не учавствовали-они НЕБОЕГОТОВЫ?
А за это время
Yah написал 30.06.2013 11:51
А за это время кто-нибудь обязательно помрет - или я, или ишак, или эмир.
Народная мудрость не подведет. Тем более и умирать не надо - только вовремя смыться.
Re: Re: Re ned - хохлу завистнику
Резон.. написал 30.06.2013 11:48
Успокойся недомерок. С400 и С 300 - лучшие в Мире комплексы. Их( речь об с 300 естественно) и за границей испытывали, для того что бы продавать.
С 400 , реклама не нужна, это оружие секретное, на сегодня только для России. А учения по ТВ не показывали, только сообщили о них.
Re: Re: --Пилот2.0. (30.06.2013 10:34)
ned написал 30.06.2013 11:40
О! 400ку сотню раз испытывали! Дык 300ку тогда вообще 100500 раз испытывали-на фига еще раз? А дальняя ракета-она вроде бы да, готова. А когда ракеты испытывали-они всегда в нужную сторону летели? А то еще и сто первый раз-не помешал бы, наверно. Да, я просто подумал-ну, по телевизору, по всем каналам учения показывали-так это, наверно, очень стильно было бы-вот, типа 400ка нарисовались-все посбивала. Реклама, типа.
Re: Re: Re: --- (30.06.2013 10:46) - колхознику
Резон... написал 30.06.2013 11:32
Дурачек, прежде чем писать . ты бы узнал для для начала что это за дальняя ракета испытывается , а уж потом вонял бы. А ракета эта не ПВО а уже по характеристикам - ПРО, то есть совсем другого класса.И она уже есть. Ипытания проводят тогда, когда ЕСТЬ РАКЕТА, а не когда ее нет.
И ракеты на С 400 есть только средние и дальние,( их сейчас уже более 5 разных ракет) а "ближних" нет , к твоему сведению.
Re: Re: Re: ned и Светославе
Аристарх.. написал 30.06.2013 11:13
Света, твое убогое хохлятское мнение, это мнение - инвалида, и всего лишь.
Россия сильна. и вы, украинские Хорьки, воняете от бессильной злобы и досады. У вас то армии - нет! Вот срете где попало.
9 из 11 - это хороший результат, у америкосов он хуже. а у вас на Хохлостане только из задницы по воробьям стрелять...
И твой срач ,только доказывает что хохлы на параше сейчас находятся. Это у Украины - голая задница и при чем дырявая, это вы не обладаете не только ПВО а вообще ни чем.
Запад поставлял оружие, и толку - ноль. Сирия именно российским оружием трахает в хвост и гриву .
На днях еще в десантных корабля с оружием прибыли в Сирию.
Re: Re: --
-- написал 30.06.2013 10:46
> Там где проводились учения эти комплексы не базируются,чего 400сотку гонять
.
Вот именно - С-400 считанные единицы
.
> Дальняя ракета для С-400 сейчас испытана и в ближайшее время поступит в войска
.
А пока ее НЕТ.
И про "ближайшее время" говорят который год.
Вполне возможно, что "ближайшее время" - 7-15 лет.
Это ни в коем случае не преувеличение - 8 лет прошло с начала производства до трех комплексов и только с ближней ракетой.
Re: --
Пилот2.0. написал 30.06.2013 10:34
Комментаторы ниже видать специалисты в области ПВО и вообще ракетчики.//А почему на этих учениях в боевых условиях не был проверен комплекс С-400-будущая основа ПВО России?//Очень просто.Там где проводились учения эти комплексы не базируются,чего 400сотку гонять туда сюда и потом она проверена сотню раз."Дальняя ракета для С-400 сейчас испытана и в ближайшее время поступит в войска"http://ria.ru/arms_news/20120628/687250921.html#ixzz2XcYjI5IT Ну а узнать основные характеристики (не секретные кто же о них скажет)вы можете узнать сами без труда.А Украина уже достигла состояния почти самых слабых ВС в Европе.Кстати ваш проэкт "Сапсан" похоже накрывается медным тазом.Что касается этой новости,то поживем увидим.
(без названия)
Loewe написал 30.06.2013 10:33
Имеется ввиду БраМос-2 для индийцев.
Re: Re: Re:
болт написал 30.06.2013 10:32
Имеются ввиду Улан-Удэнские и Казанские машины на базе Ми-8. Их действительно делают и не мало.Пожалуй вертолеты это единственное что еще могут делать.Интересен другой момент, зачем их делать, если их некому эксплуатировать? Нет грамотных пилотов-вертолетчиков, скажем так-их нет вообще и по ряду причин в ближайщие 6-8 лет не предвидится их наличие.
Re: Re: Re: Re: Светослав. (30.06.2013 04:55)
-- написал 30.06.2013 07:34
> А почему на этих учениях в боевых условиях не был проверен комплекс С-400-будущая основа ПВО России?
.
Это же _будущая_ основа!
А пока их всего три и дальних ракет нет.
Лет через 7-10 проверят.
Re: Re: Re: Светослав. (30.06.2013 04:55)
ned написал 30.06.2013 07:13
Светослав. А вот тебе вопрос-по этому поводу-от меня лично. А почему на этих учениях в боевых условиях не был проверен комплекс С-400-будущая основа ПВО России? Странным не кажется?
Re: Re:
вап написал 30.06.2013 05:15
> новейших вертолетов-постановщиков радиоэлектронных помех на базе Ми-8
.
Ми-8 совершил первый полет 9 июля 1961 года!
Уж очень новейший, всего-то 50 с небольшим лет прошло...
"Мста-С" - больше 20 лет.
"Искандер" - 15 лет.
Все советское наследство.
Лажа в каждом слове.
Re: Re: Re: ned
Светослав. написал 30.06.2013 05:02
З.Ы. вот сцылко:
http://lubopitniy-1978.livejournal.com/27209.html
.
Re: Re: ned
Светослав. написал 30.06.2013 04:55
Недавно были типа внезапные учения ПВО и ВВС по отражению массированного ракетного удара. Все дело происходило на фоне поставок С-300 в Сирию, чтобы продемонстрировать всем потенциальным агрессорам кузькину мать.
Раиссянские вояки через сми раструбили, что из 11 целей сбито 9, что это супер-пупер гут и вообще круто.
2 "Тушки" должны были отстрелять свои барабаны (6 ракет каждый) по полигону, но одна ракета просто не сошла с ПУ, наверное, от старости.
Ракеты-мишени были распределены поровну: половину должны были завалить перехватчики ВВС, половину -- зенитчики на С-300.
В итоге истребители с помощью какой-то матери свои цели завалили, а вот ПВО-шники про*бали каждую вторую.
На деле выясняется что:
- Направление атаки и высотные эшелоны целей были известны заранее.
- Ракеты-мишени находились в зоне воздействия средств ПВО и ВВС как минимум час.
- На уничтожение одной мишени работало более 5 перехватчиков.
- Реальные характеристики С-300 на деле оказываются далеко не соответствующими заявленным.
.
Вот тут и встает вопрос, что на деле продемонстрировали раиссянские вояки -- кузькину мать или свой голый зад.
Похоже, что все-таки зад, поскольку даже зная все параметры нападения умудрились прощелкать столько целей.
А если предположить наличие на целях ЯБЧ -- значицца систему ПВО можно считать уничтоженной, при чем при первом же ударе.
.
Если еще предположить, что целей будет на пару порядков больше, то ПВО как фактор можно вообще не учитывать.
А На Западе глянули на это все, и решили поставлять оружие противникам Асада.
.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы