Кто владеет информацией,
владеет миром

Минобороны обещает сверхоружие, но путается в показаниях

Опубликовано 30.06.2013 в разделе комментариев 235

Минобороны обещает сверхоружие, но путается в показаниях

Сверхзвуковое высокоточное оружие может появиться в России в период с 2018 по 2025 годы, сообщил в субботу заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов. "Это еще разработки, которые у американцев ведутся, и мы прогнозируем, что подобное оружие появится у них на рубеже 18-25 годов. У нас ведутся подобные разработки, и здесь, наверное, было бы глупо говорить, что мы сидим и спим. Да, ведутся разработки, и примерно в такие же сроки мы надеемся их получить", — сказал Борисов в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

В то же время замминистра отметил, что борьба с этими средствами может быть значительно дешевле, чем их создание.


От редакции: Что, собственно, сказал замминистра такого, что все СМИ вдруг обрадовались - у России к 2018 году появится сверхточное сверхзвуковое всерх оружие! А с чего оно вдруг появится?

Борисов предположил, что раз у американцев появится такое оружие в 18-25-м годах, то и у нас тоже что-то появится. С какой стати? Не знаю. Вот у американцев давно появились истребители пятого поколения, а у России что-то всё никак не появятся.

Что, разве Министерство обороны ведет разработки? Нет, это не его компетенция - Минобороны только дает техзадание и осуществляет приемку готовых образцов на основании соответствия их первоначальным параметрам. То есть замминистра рассуждает о чем-то, что находится вне пределов его служебной компетенции. Это всегда приятно, но не всегда информативно.

 Дало ли Минобороны техзадание на разработку такого оружия? Борисов не сообщает, не рассказывает даже о том, как видят в министерстве такое оружие, не говоря о том, кто бы мог его такое разработать и запустить в серийное производство?

Бывший Сердюков еще не раскрыл тайну разработки сверхракет в своих показаниях?

Вообще - о чем речь?

Сверхзвуковых ракет у нас, вообще-то, еще со времен царя Гороха немеряно. Вопрос в сверхточности, то есть чтобы они попадали именно туда, куда запланировано - с этим всегда проблемы.

Но что является основным в таких ракетах, как не система наведения на цель? А это нереально без мощной космической группировки, которая у Росссии есть, но не сильно мощная. И запускать спутники мы, кажется, уже здорово разучились.

Вот я и думаю - появится ли у РФ к 2018-му году, то есть через 5 лет адекватная космическая группировка? Что-то мне подсказывает, что нет... Кстати, разработчики GPS  еще не покончили с собой после запуска российской системы ГЛОНАСС? Нет еще? А почему?...

Но планами своими мы всегда были сильны...

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 235
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Света-она на форуме королева миньета
Пофигист 201 написал 08.07.2013 21:14
Канделябром по башке за дезу.Информацию о воронежских контрактниках не представил.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 06.07.2013 18:18
Да мне-то зачем о нашлемных целеукезателях рассказывать,если оные в Украине выпускают?Причем не хуже указанных.Кстати на фотографии показан нашлемник для Ф-35.Что до "Военное обозрение"я часто захожу,ибо там иногода любопытные вещи публикуют.Могу тебе подсказать бизнес проект.В Одессе производство самолетов освоили."Дельфин"так вообще отличная машина.Наши закупают для обучения.Посоветуй
своим.Заодно и в Одессу смотаешся,а то не был небось в нормальных местах со
своей службой.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 05.07.2013 18:17
Ну так все нормально:погнался дикарь из бандустана Лесото за дешевизной,и получил
Протон.
Дмитрию г Запорожье
Пилот2.0 написал 04.07.2013 22:40
Ладно у тебя Митяй свое мнение у нас свое мы отказались от ваших комплектующих не просто так вы цапы цену загнули.Ты охинею не неси .Все спокойной ночи мне завтра в воздух выспаться надо Удачи!Завтра в это время побеседуем.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 04.07.2013 22:29
Пошли ты своих специалистов ..в общем обвини их в некомпетентности.Ты вообще
баллистическую ракету видел(вживую)?Примерно 40 м в длину.и расположена в шахте,
куда согласно регламентному сроку приезжают наши ребята из Днепропетровска(от них
и инфа)всего 80 км от Запорожья.Так вот оные ребята либо продляют ресурс,либо выносят приговор,и тогда в соответсвии с договоренностью ракету везут к Вам в
Оренбургскую губернию,где работает СП Кучма-Черномырдин(покойный)запускающее данные ракеты в космос.Запас может быть "Медовой с перцем"в холодильнике,а ракеты
тем более жидкотопливные,не водка,про запас не создаются.Игрушка через чур дорогая.
Re: Дмитрию г Запорожье
Пилот2.0 написал 04.07.2013 22:15
Насчет Протонов есть статистика не удачь ,тебе придется потрудится самому полазить в инете или со своими спецами поговорить.Не ракетчик.Но сейчас вот на работе со своими болтал ,а там люди знающие так вот предлогают на Сатане запускать глонасс у нас их много в заначке.Сейчас Ярс-2 подходит а он посилней сатанки будет работают люди.Но ,но все оглядываются на политиканов трусанов.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 04.07.2013 22:11
А куда Вы денетесь?Мы же умные-в Самаре оный Ан-для Вас выпускать разрешим.
Альтернатива у Вас только виртуальный Ил-112.
Дмитрию г Запорожье
Пилот2.0 написал 04.07.2013 21:56
//Мы для Вас новый Ан-140-300Т разрабатываем.Транспортник
вместо Ан-26,а потом на базе оного Ан-140-300-пассажир на 70 кресел.Стеклянная.//Ну и чего здорово разрабатывайте рынок есть рынок.мы чего против главное что бы надежный был,что бы двигатели обороты и температуру в камерах держали.Бандустан подумает еще покупать ли Аннушку.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 04.07.2013 21:47
А чего про Аны болтать?Мы для Вас новый Ан-140-300Т разрабатываем.Транспортник
вместо Ан-26,а потом на базе оного Ан-140-300-пассажир на 70 кресел.Стеклянная
кабина,цифровой борт-все как положено,вот только "бортачей"и штурманов на х...,ибо
экипаж всего 2 чел(без обслуги).О Протонах тебе лучше знать.Думаю скоро им
"абзац"наступит окончательный,ну и остальное по накатанной дорожке.По крайней мере
Рогозин собирается реформировать ракетнокосмическую отрасль,по типу авиа и судостроения.Я же говорю,что бандустан Лесото,а ты не вериш.
Дмитрию г Запорожье
Пилот2.0. написал 04.07.2013 21:34
Добрый вечер Митяй.Чего надо поболтать что ли?О чем?Опять про Ан или самолеты с танками,плюс Протон.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 04.07.2013 19:00
Б.....да ты книжки читать научишся???????????????????????"Сатане"граничный
срок эксплуатации подходит,поэтому или со спутником в космос,или с боеголовкой в
цель,или металлолом.Мы ее(Сатану)делать не будем(конверсия),а Вы-ну а у Вас "Протон".Теперь понял как дела обстоят в Вашем бандустане Лесото?
Дмитрию г Запорожье
Пилот2.0 написал 04.07.2013 01:33
Чудной ты Митяй мы же их не все распилили как пиндосники сказали.Или как Ельцын -э мол россееяны мр дружба оркестр стакан виски.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 04.07.2013 00:49
А "Сатану"где возьмете?Ну то,что у Вас осталось можно из под Оренбурга запускать,а
потом что будете делать?Что за идиотский вопрос..а как относишься к нам ?..Я к
Вам не отношусь,ибо живу в Украине,но твою мысль я понял правильно,поэтому отвечу,что поначалу Вас считали конкурентами(со всеми вытекающими),сейчас-просто рынок сбыта нашей продукции(тех же самолетов Ан,автомобилей КраЗ ,вертолетов МСБ и т.д.
Дмитрию г Запорожье
Пилот2.0. написал 04.07.2013 00:37
Ну если стендовик то да.Возможно.Так дело то не кем ты работаешь,а как относишься к нам .Это главное если ты гандон штопанный приваренный электронникой цапской и хающей Русь,разговора не будет .Если адыкватно то пожалуйста.Мне кажется вы нам завидуете.Да упал протон мы вас не веним наши ошибки.Ну не чего стиснем зубы и опять соберем но не Протоне запустим ,а запустим на САТАНЕ.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 04.07.2013 00:22
Ответил-ты плохо читал.Я не управленец.Я и нженер(электрик),электронщик и стендовик испытатель,а управление-это уже
карьерный рост.Что до..с какой помощью?..то читай книжки о конкуренции.С американскими деньгами(и поддержкой)мы(и они)выдавят Вас из мирового оружейного
бизнеса,а без экспорта Ваша оборонка загнется,как в свое время впк СССР.Я же
говорю,что примерно 5-6 производств-и все.Выглядеть это будет так.Наши работают над серией автодизелей.Пока создали мощностью 100-175 л.с.Осталость закрыть
модельный ряд по движкам 200-400л.с и Ваш ЯМЗ(Ярославский моторост.з-д)остановится
из-за отсутствия спроса.И так по 5-6 позициям.Вот примерно так это будет выглядеть.Будете собирать Аны,и немецкие авто,для самих себя.Вот примерно так.
York
Пилот2.0 написал 04.07.2013 00:14
Дорогой York Причем тут этот сериал,а хотя да подходит.Точно да плюс вам.
(без названия)
York 10678 написал 04.07.2013 00:07
>хохлогандон димочка
.
Сдрисни в туман своей с_раной хохложопии, грязная украинская свинья. Привыкай жить за свой счет, русские нищему хохлятскому быдлу вроде тебя милостыню подавать не будут.
.
.
>Пилот2.0
>хехе истина она где то рядом
.
С ехидной ухмылкой: это что "the truth is out there" из "Секретных материалов"? :)
Я вам про то что харе кормить тут украинских свиней, а не про агента Малдера и его боевую подругу Скалли.
Дмитрию г Запорожье
Пилот2.0. написал 04.07.2013 00:05
С какой помощью.Ты Митяй плохо нас знаешь.Вот тебе на ветке ща удалят Рогозина про мотор сич человек накатал.Ты не ответил мля ,а ну да ты же управленец тридцать лет головотяпством занимаешься.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 03.07.2013 23:43
Что ты понимаеш под словом"возьмутся"?Я же сказал что Вас превратили в бандустан
Лесото и на этом остановятся.Осталось с нашей помощью,развалить у Вас 5-6 производств(примерно 100 тыс уволенных)главным образом в впк и машиностроении,и в
общем-то все.Кому Вы нужны,что-бы с Вами воевать,если Вы фактически живете по
образу Ирака при Саддаме..нефть в обмен на продовольствие..,которого Вы импортируете 80%?При падении нефти на 30%,через 4 года Вы по миру пойдете с протянутой рукой.МСБ-2 ты видел.З-Д для строительства МСБ-6 в Запорожье заканчивают.Ваше начальство полностью на наши самолеты пересело,О Ваших ракетах говорить не будем,и так все ясно.Так что нам остался всего один вопрос(но какой???)Превратить Ваш МиГ-23 в подобие Ф-35.Но и с
тем,что у нас есть мы 20 лет протянем,а там видно будет.
Re: York
Пилот2.0 написал 03.07.2013 23:39
хехе истина она где то рядом
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы