Кто владеет информацией,
владеет миром

Совет Федерации подтвердил правоту Понтия Пилата

Опубликовано 26.06.2013 в разделе комментариев 21

Совет Федерации подтвердил правоту Понтия Пилата

Сенаторы одобрили закон о введении уголовной ответственности за действия, оскорбляющие чувства верующих, с максимальным наказанием до трех лет лишения свободы. За публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, в том числе в местах религиозного почитания, богослужения и проведения других религиозных обрядов, вводится наказание до трех лет лишения свободы. 

За умышленное публичное осквернение религиозной или богослужебной литературы и предметов религиозного почитания, их порчу или уничтожение установлены штрафы до 200 тысяч рублей.

- Я так понимаю, что не зря отсидел срок в каземате киевского князя святой Илья Муромец, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это ж он маковки с церквей сбивал, не так ли? Хотя в наше гуманное время мог отделаться и штрафом в 200 тысяч. И Иисуса Назарянина тоже, выходит, за дебош в Соломоновом храме правильно подвергли экзекуции - ну, тоже, понятно, слишком сурово по нашему времени. У нас бы года 3 в Мордовии, и написал бы заявление в "Единую Россию".



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: "Это у кого вера правильнее"
Светослав. написал 01.07.2013 18:52
\\\ "Небеса дом Мой, Земля подножие ног Моих" сказал Бог через пророков. Говорю тебе доверительно: Бог познаваем.
"Кто со всем усердием взыщет Меня, тому Я дам найти себя, хотя и не без труда, через Сына Божия единородного, и Ангелов, которые суть служебные духи, посылаемые на служение тем, которые имеют наследовать спасение".
Не смешивай Бога с православием, ни с шаманством. Бог есть Бог. И мир - дело рук Его. У Него в отношении нас свои Планы. Очень даже Инженерные.\\\
.
Гыыы.
К чему тогда цитаты из библии? ))
.
А теперь шлюхи с именем кремляди обязаны принять ГОСТ - что есть вера и что естьсекта
гений человечества написал 27.06.2013 08:30
Пока не примут ГОСТ на веру - считать что кремляди - безумны и преступны.
"Это у кого вера правильнее"
Лучше когда кругозор шире написал 27.06.2013 00:20
Я например,верю в светлое будущее человечества.Которое осуществлять будут инженеры и роботы.
===
Чем же ты отличаешься от робота? Тем что мыслишь? - "Я мыслю, следовательно я существую"?
Ты биохимический робот, мой родной. И я биохимический, но... с тобой не равняюсь.
Сделаны мы с тобой Богом-Космосом. "Число лет Его неисследимо." Но ты, кто ты есть и каков твой век? "Не было тебя и не будет."
БОГ - ОЧЕНЬ сложная Материя, дорогой, не мини-заводик.
"Небеса дом Мой, Земля подножие ног Моих" сказал Бог через пророков. Говорю тебе доверительно: Бог познаваем.
"Кто со всем усердием взыщет Меня, тому Я дам найти себя, хотя и не без труда, через Сына Божия единородного, и Ангелов, которые суть служебные духи, посылаемые на служение тем, которые имеют наследовать спасение".
Видишь, Бог все-таки разговаривает (иногда) а тебе это дико. Но ты не спеши лезть в бутылку. Гаси души своей порывы! Лучше размышляй.
Не смешивай Бога с православием, ни с шаманством. Бог есть Бог. И мир - дело рук Его. У Него в отношении нас свои Планы. Очень даже Инженерные.
valerijtrufanov.livejournal.com
не поязда ожидаються
Они написал 26.06.2013 23:49
Трамвая!
Число православных в России прирастает святым "Фотошопом"
Светослав. написал 26.06.2013 23:31
По сообщениям СМИ, пользователи социальных сетей вновь уличили РПЦ в использовании святого православного фотошопа. Снимок был опубликован на сайте главаря РПЦ В. Гундяева, однако на данный момент ее уже удалили.
.
Фотография была сделана 23 июня во время проповеди Гундяева. На снимке он обращается к своим адептам с балкона "Троице-сергиевой лавры". Внизу стоят люди, которые в левом нижнем углу повторяются несколько раз.
В 2011 году в Харькове подобным образом толпа сторонников Гундяева была увеличена в 1,5–2 раза.
.
На днях СМИ сообщили со ссылкой на свидетельство протоиерея антимосковской Русской православной автономной церкви Михаила Ардова, что число активных христиан в России не превышает 2% населения. В интервью со СМИ он отметил:
-- О чем речь, если на пасхальную всенощную в Москве приходит всего 1,5-2% процента жителей? И это совершенно нормально – во всем мире доля активных христиан не выше 2-3%. Мы живем в постхристианские времена – для официальной патриархии поезд уже ушел.
.
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2013/06/26/98826.shtml
.
Re: Светское государство..поповский беспредел?!
Светослав. написал 26.06.2013 23:26
РПЦ -- это один из последних костылей власти, вроде бывшего идеологического отдела цк кпсс.
Если убрать еще один костыль -- т.н. "великую победу", то останутся только штыки, на которых, как известно, долго не усидишь.
.
Светское государство..поповский беспредел?!
док написал 26.06.2013 23:16
А ,каким образом будут защищаться чувства не исповедующих религию граждан? Это ж маразм власти,защищать структуру отделенную от гос-ва от некоторой части граждан,воспринимающих религию как мракобесие!А можно вообще уйти за пределы идейности ,например-Если попик строит частный особнячок-косо смотреть нельзя,чувства можно ущемить,а в школу приперся-не послать...Под юридически малообъяснимый термин "чувства"можно подтянуть что угодно. Что творится!?Что дальше?Безудержный религиозный беспредел? Какая часть народа просила принять сей закон?Гундяев? ОФФФФФИГЕТЬ!
(без названия)
Это у кого вера правильнее написал 26.06.2013 23:13
Я например,верю в светлое будущее человечества.Которое осуществлять будут инженеры
и роботы.И это уже осуществляется.Например,продаются автоматические,роботизированные мини-заводы.Роботы работают,а ты занимаешься творчеством,как представлял себе В.И.Ленин в коммунизме.
А с другой стороны,приходит такой вот шаман и начинает типа,на небе все будем,там мол,есть бог и так далее...Терпи мол бедность,воровство чиновников,начальство надо уважать,подставлять другую щеку и так далее...
Понятно,что ты со своим мини-заводом,можешь уехать куда угодно,лишь бы там нужна была продукция твоего завода,не было этих шаманов и вот тебе рай на земле!
Но дело в том,что шаманы-то тоже устроили себе рай на земле.А вот их подопечные
почему-то нищие поголовно,-имеется ввиду россияне в пенсионном и не только,возрасте.
Так чья вера лучше?
Re: Re: Это новая форма борьбы
Все серьезно. написал 26.06.2013 22:42
Если чЁ все готово.
Революшн ибЁнЫть!
Re: Это новая форма борьбы
СиС(СВОБОДА И СПРАВЕДЛИВОСТЬ) написал 26.06.2013 22:35
1$,5$,10$,20$,50$,100$.
6 рыл!
Это новая форма борьбы с религией.
Проницательный написал 26.06.2013 22:08
Доведение до абсурда - известный способ дискредитировать что-либо. Кстати, сам закон и практика его исполнения будет подпадать под действие другого закона - о разжигании межрелигиозной и другой розни.
Re: FRANCISKO
СтарпЁр написал 26.06.2013 22:04
"На самом деле было все наоборот-именно те кого Иисус выгнал из храма выражали неуважение к обществу и оскорбляли религиозные чувства верующих."
*
Угу.
Мадам FRANCISKO, только общество и не подозревало о том, ему выражали неуважение те, кого еврейский сектант выгнал, а верующие и не собирались оскорбляться. И общество и верующих все это устраивало, а тут псих явился не запылился, дебош учинил.
***
Re:
ХЗ написал 26.06.2013 21:56
Где то посередине...
В конце.,
(без названия)
FRANCISKO написал 26.06.2013 21:43
На самом деле было все наоборот-именно те кого Иисус выгнал из храма выражали неуважение к обществу и оскорбляли религиозные чувства верующих.
Турфан
Начало Войны Господней написал 26.06.2013 20:48
valerijtrufanov.livejournal.com
Теперь менингит как Рак будет распространяться чтобы укрепить в некоторых Веру.
В наказание за Православие Головного Мозга
КАМИНЬ!
Re:
Марзкс написал 26.06.2013 20:34
В основе любого солидного состояния лежит преступление.
Ходорковский украл миллиарды.В это же самое время другие люди голодали,нищенствовали и даже умирали.
В ЛЮБОЙ СХЕМЕ ГЛАВНОЕ-КОЛИЧЕСТВО ПОСТРАДАВШИХ.
Я не виновен
Пилат. написал 26.06.2013 20:31
Это дело жидов под предводительстом Гундяя именно он кричал распни ,вот я и дал Пуськам по пуськам.
(без названия)
рс написал 26.06.2013 19:52
Никем не избранный Совет Федерации-это всего лишь схрон высокопоставленных уголовников. Если надо они и за обязательное введение индуизма в России проголосуют.
Ну,прокляните Булгакова,ребята
Смотрел в глаза я машинисту через телевизор написал 26.06.2013 18:31
А также М.Захарова например.Или Э.Рязанова.Художественных личных перепечаток Святого Писания тысячи,если не миллионы.
Вот,например,приедет хасид,скажет что Иисус дьявол.Мы его,тут в России посадим?Но ведь это его религия.Мусульманин скажет:Аллах чист.Нет у него сыновей и Иса лишь пророк.Мы и мусульманина посадим?
Как мы будем определять качество и меру вины в учении которое не менее сложно нежели квантовая физика?
Учитывая наши реалии с правоохранительной системой закон может стать типичным кистенем.Для кого?
Закон безусловно нужен(это мировая практика).Но эти девушки(да,безусловно виновные)как Ходорковский-всем в пример.?
Как говорил Шарапов:Кошелек подсунутый тобой суд не признал бы уликой.
И вот,истинно православный влепил двушечку в защиту церкви.Ну так гребите дальше,избранный Вы наш...
ЕСЛИ БЫТЬ ТОЧНЫМ
Н. В. написал 26.06.2013 18:13
Храм, в котором Иисус учинил тот самый дебош, описанный в Евангелии, не был Соломоновым: последний был разрушен вавилонянами, а то был уже ТРЕТИЙ ХРАМ - царя Ирода.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы