Кто владеет информацией,
владеет миром

ЖКХ лезет в карман каждого гражданина

Опубликовано 26.06.2013 в разделе комментариев 32

ЖКХ лезет в карман каждого гражданина

По состоянию на 1 июня 2013 года объем задолженности за жилищно-коммунальные услуги в России достиг 733 млрд рублей, причем за пять месяцев этого года данный показатель вырос на 11%. Об этом говорится в исследовании Национальной службы взыскания (НСВ).

Лидерами по объему задолженности за услуги ЖКХ являются Северо-Кавказский и Уральский федеральные округа, где долг на домохозяйство превышает средний уровень по стране вдвое. В отдельных субъектах этих регионов задолженность аномально высокая: в Ямало-Ненецком автономном округе долг на домохозяйство превышает средний уровень более чем вчетверо, в Республике Коми — в 2,8 раза.

По состоянию на 1 июня задолженность граждан перед поставщиками коммунальных услуг достигла 145 млрд рублей, с начала года этот показатель увеличился на 10%, говорится в исследовании. При этом средний размер долга, приходящийся на домохозяйство, составил 2660 рублей (с 1 января вырос на 240 рублей).

- То есть совокупно граждане России должны за коммуналку по 1 тысяче рублей на нос, включая нос совсем новорожденный, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Так скажем, неслабо грабануло нас родное государство, дорогие россияне. Но в 5 раз больше мы должны опосредованно - нашим вороватым поставщикам услуг ЖКХ. Не знакома ситуация: жильцы все платят нормально, а дом отключают от электропитания, потому что управляющая компания задолжала энергосбыту? Так получается, что примерно тысячу мы должны государству, а еще 4 тысячи - назначенному государством ворью. Причем независимо от того, что всегда регулярно платили. И при этом государство постоянно попрекает нас, что-де мы ему недоплачиваем, и она нас субсидирует. Из каких, интересно, шишей? Но правда - субсидирует, только не нас, а назначенных этим государством воров, и на финал из нашего кармана, разумеется. Может, уже пора нас за долги в крепостные записывать? Всё к тому...  

 

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
поганые мрази и управы на них нет
достли написал 26.06.2013 15:22
Снова подонки подняли в Подмосковье тарифы для собственников жилья, так понимаю будут поднимать пока люди имеют возможность платить. Что за Гниды?
А за что боролися...
Александр ДВ написал 26.06.2013 15:12
... Может, уже пора нас за долги в крепостные записывать? Все к тому....
.
Не, не, не... Ишшо не все. С 01.07.13 тарифы на электроэнергию и газ подрастут, а там и для массовых выселений уж хватит. Поживут всласть, как и мечталось - при капитализЬме кажный машину имеет, а мы тута...в совке ...
.
Пусть в говне и вшивые, пусть полуголодные,
Водку пьем паленую в дряблое нутро,
Пусть в домах ветшающих, стылые, холодные -
Доверяем лидерам партии ЕдРо!
.
Про кап.суды и ворье в них, лучше не надо - замучаетесь пыль глотать
(без названия)
терпению приходит конец написал 26.06.2013 14:03
Обратите внимание дорогие друзья Как тема касается ЖКХ так все язык проглотили и молчок Боятся видимо Ведь наш жилищный фонд( коренное население )отдали на разграбление Бандитам .А государства у нас нет .
Видимо они и есть бандиты .
ну и что
в эпоху очередного кризиса написал 26.06.2013 13:39
Кремляди - чучела и не понимают русского языка и цифр. Да кремляди -враги страны. И чего вы плачете. Что кремляди не умеют управлять экономикой а просто мародеры ?
Таки так и скаэите - кремляди - враги и мародеры. Нерусские не могут человечески организовать жизнь и экономику. Содержанты в погонах - те просто срань опущенная.
Выводы то какие ? Прогноз какой ?
ОПЯТЬ А.Б. ПРАВ!
Den24 написал 26.06.2013 12:55
ЖКХ это пирамида и она рухнет в прямом и переносном смысле. Нужно уже сейчас готовить дома к автономной жизни, создовать Домовые Советы и Дружины. Государства у нас нет с 1991 Года , это нужно точно знать. А.Б. большой респект Вам! http://zasssr.info/ .,
(без названия)
жкх написал 26.06.2013 12:32
А в СССР -ЖКХ стоило копейки и ничего жили и как хорошо жили !!!
Сейчас идет грабеж или умышленное выживание людей Приносят несколько квитанций на разные лицевые счета (хозяев то у нас видимо много всем надо платить )Мы жители домов должны оплачивать и то что мы сами производим ремонт в квартирах (это они якобы нам ремонтируют и краны ставят и новые унитазы итд.)и за КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ,который они не делали и не делают А как САМИ нас учили в начале капитализма Платить только за товар То есть за сделаную работу .
При капиталистах вы будете жить лучше В СССР вас обманывали не доплачивали А теперь вы будете получать столько ,что сможете сами купить любую ,понравившуюся вам квартиру ,любого метража А не в хрущевках ютиться ,которые вам дали проклятые коммунисты бесплатно А почему бесплатно Так они вас обманывали и ХКЖ стоило копейки Конечно обманывали Вот сволочи Зато сейчас наступило долгожданное СЧАСТЬЕ Спасибо господа Мы строили все в нашей стране Да еще и должны всем подряд А вы забрались к нам на горб и едите Молодцы !!!!
По поводу рабов.
ru написал 26.06.2013 12:06
Каждый, кем бы он ни был - раб. Одни рабы цивилизации. Другие рабы капитала. Третьи рабы бизнеса. И т.д. и даже веры и идеологии.
ЖКХ давно превратился в раба бизнеса. А у бизнеса свои законы. Один из них: смысл жизни - только прибыль.
Все хотят цивилизованных условий своей жизни?
За все в жизни платить надо.
Свобода только снится.
сельцо Рашка Па
Вадим , К Р Е П О С Т Н О Й написал 26.06.2013 11:56
Ясельная группа, старший Барабанов.
Все время ищет виноватого и находит в лице государства. Государство назначило воров, государство назначило ботексного на пожизненное, государство определило нас в крепостные ....
Бедненький русский народишка, тупенький, несмышленыш. Жалко его, потому что все обижают, красные были грабили, белые приходЮт грабют, черные пришли грААААААбют. А ему чудаку все нипочем, водку со свининкой жрЁт день-деньской и рыло от демократии с либерализмом воротит, да и вообще рыло т=от всего воротит, окромя корыта. Корыто дело святое, за корыто и убить может. Богососец одним словом.
Незадача одна и это полное Б А Н К Р О Т С Т В О.
Неожиданно так, вроде все делали как всегда, как 1000 лет до этого, а именно грабили, воровали, врали, орали о своем величии и хрясь! по всему православному хлебалу.
Ну бывай редактор может лучше про реактор!
Потенциальный
Бездомный написал 26.06.2013 11:55
А что вы хотели? Это вам не 100 процентный государственный капитализм, а 49 процентный. Прочитайте книгу Комитет 300, ведущего английского экономиста Джона Колемана. Вообще приватизации и частный рынок, делают бездомными всех, кроме представителей Комитета 300 (сверхбогатых милллиардеров), и Комитета 660 (мультимиллионеров). Все остальные будем нищими и БОМЖами.
Re: Рабы платят дань
...(настоящий) написал 26.06.2013 11:27
Вообще-то рабы не платят дань, они сами - собственность хозяина. Дань платят как раз свободные люди.
Рабы платят дань
Раб написал 26.06.2013 11:22
Мы и Вы - вы все рабы а рабы платят дань!!! Даже слово в английском SLAVE - переводится раб и америкосы вернее еврейский нацизм вам присудил платить дань .... И ПЛАТИТЕ!!!????
ни кто
не даст написал 26.06.2013 11:07
нам избавленья. Придется СВОИМИ мозолистыми руками справедливость восстанавливать иначе удачи не видать !
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы