Кто владеет информацией,
владеет миром

Президент Узбекистана поддержал нацистов делом

Опубликовано 26.06.2013 в разделе комментариев 63

Президент Узбекистана поддержал нацистов делом

В Узбекистане усилены меры, направленные против выезда молодых жителей страны за границу. Об этом сообщает «Фергана» со ссылкой на местную службу «Радио Свобода». По данным источника, с выпускников школ, поступающих в колледжи, требуют письменные обязательства, что они в течение следующих нескольких лет не будут выезжать в Россию. Письмо при этом заверяется подписями официальных представителей махалли (квартала), в котором проживает данный молодой человек. 

Если молодой человек, вопреки обещанию, все же отправится в Россию на заработки, то те, кто заверял его письмо, будут привлекаться к административной ответственности. 

Такие обязательства, по данным радиостанции, берутся с учащихся мужского пола. Учащиеся женского пола, как отмечает источник, со своей стороны должны пообещать, что за время учебы не будут выходить замуж. 

Меры по противодействию трудовой миграции принимаются на фоне заявлений президента Узбекистана Ислама Каримова. Последний, напомним, недавно осудил соотечественников, выезжающих на заработки в Россию, обозвав их «лентяями» и «позором для всех нас». 

На заработках за пределами Узбекистана трудятся миллионы граждан этой республики. В основном они работают в России: здесь число узбекских гастарбайтеров превышает два миллиона человек.


От редакции: Так получается, что на территории бывшего СССР только одно государство, Туркмения сохранило так называемые "выездные визы". У всех остальных под влиянием "прогрессивного человечества" в конституциях появилась статья о свободном выезде за рубеж. Но как видим, это дело пытаются подправить - фактически берут в заложники знакомых людей, которые понесут ответственность, если кто-то станет "нежелательным мигрантом".

Вообще Узбекистан - это типично диктаторское государство, всю свою независимую историю управляемое одним человеком - Исламом Каримовым. Это достаточно жесткая диктатура, где власть удерживается силой - достаточно вспомнить Андижанские расстрелы. При этом диктатура экономически крайне неэффективная, иначе бы миллионы граждан Узбекистана не отправлялись бы ежегодно на заработки в соседние страны - отнюдь не щедрые заработки. В России эти доходы называют нищенскими, гастарбайтеры абсолютно бесправны, их еще и обирают работодатели, полиция, бандиты...

Понятно, зачем президент Каримов решил ограничивать "нежелательную" миграцию - люди приезжают с какими-то деньгами, с представлением о другом уровне жизни. Таких людей уже трудно загнать на плантацию гнуть спину за гроши. А режиму нужны рабы.

И вот возникает вопрос - почему намерения диктатора Каримова так замечательно совпадают с чаяниями наших нацистов, стремящихся "освободить" Россию от "чужих"? Такое складывается впечатление, что "принять меры" против гастарбайтеров попросил Каримова наш главный наци, а тот не сильно и возражал.

А.Б.



Рейтинг:   2.46,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 63
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
чюрЬбан/боНАНАнову
жЫдоведоФФ...канДальССкий написал 26.06.2013 12:04
==="Вот лично у вас, Коркунов, узбеки отняли рабочее место дворника или уборщика в подъезде?"=== чюрЬбанов
_________________________________________________
а, в твоей савеЙтской системе, о которой ты радеешь чуть ниже этих строк,
никаких узбЭк/тахтвжыков и в помине дворниками не наслышанЫ.
и не надо пездить о 20 тысячах и житье в подвале.
тебя пример Хотьково не вдохновляет ?
да-да, это как раз рядом с Москвой, но где всю эту афрожОпую мразоту
местный сход граждан попросту выгнал из города в один день.
и сразу же нашлось кому и главное дело ЗА СКОЛЬКО, мести дворы, стоять на рынке, работать обслугой.
иль не знаешь ?
А, то, что во главе контор связанных с комуналкой одни жЫды типо : сальвинских и прочих мардеров, так от того то и цена вопроССа по узбекской косорылой обезьяне.
Знаю чего говорю. Знаю !
плати Русскому нормальные деньги = и будет всЁ .
.
Тебе же желаю , лично, что,бы ты взял к себе на проживание такой контингент.
Памятка ЛЮБОМУ интер-талерасту.
___________________________________
Любишь этих всех АфрожопыХ?!
Да?
Панятна, любишь.
Тока возьми и посели у СЕБЯ их в СВОЕЙ квартире...
Попробуй?!
Уверен, тебе понравится и будет оченА, пользителеный, этот урок тЫрнацианализЬмЫ.
Пригласи к себе в гости на месяцок, пожить - армяна, чичу и негУра.
Для перЬвого раза тебе хватит и этих - трех перССонажей...
.
День перЬвый - сожрали весь холодильник.
День второй - снесли его на базар и продали.
День третий - оттрахали твою жену в задницу( там есть бОООльшие спецы)
День четвертый - сломали цЕлку твоей несовершеннолетней дочери и отправили ее на панель ( ... а как же? ...жрать то хоЦа)
День пятый - на твоем балконе режут горло барану( ...заметим - купленного на деньги дочери)
День шестой - жена в петле.
День седьмой - дочка в омут.
День восьмой - на балконе СНОВА режут горло барану , уже тебе самому - БАРАНУ!
День девятый - квартира продана, и оные тырнацЫаналиССты счастливо разЪехались по своим, лУбимЫм - родЫнам...
Вишь как ?
Им даже и месяца нЭНадо...
Re: А они и не против.
Филипп написал 26.06.2013 11:49
Что значит, они не против? Они стремятся всеми силами, подкупом, обманом, браками с дурочками-чернильницами всячески, как дерьмо сквозь пальцы, пролезть в Россию, и главное - ближе к русским. Не нужно мигрооккупаев предстаавлять такими невинными овечками! Не будь с их стороны навязчевого предложения, никто бы их на русскую землю и не возил! А ведь рамзанка просил Путина прислать рабочих, не хватает рабочих рук, даже турок завозят! Разве это не решение проблем - всех мигров отправлять на кавказ! Кавказу хорошо, покрыт недостаток рабочих, русским хорошо, нет вала преступности и сотен тысч тонн таджыкского героина, нет задранных сотен тысяч чужих срак, рек крови от жертвоприношений, насилий и убийств, и самии мограм хорошо - работают в среде муслов, свои, опять же, самая большая в мире мичеть, снял тапки, ж0пу вверх - балдей, не хочу! И фломально, чечня пока еще типа, Россия, все запросы учтены. И виз никаких не надо!
З.Ы. И прекратите азиатов называть чурками! Чурки - ласковое прозвище кавказких аборигенов, за острый ум и воспитанность, а азиатов по-дружески всегда назвали чучмеками, с советских времен. В Советской Армии, Старшина говорил, чучмеки заныкаются, скучкуются, глазками швиркают, чмекают что-то по-своему, гадость замышляют.
З.З.Ы. Почему это сторонники проживания русских с азиатами не борятся за право руссих, как бывших соотечественников, жить в Чечне, например, и вести себя как чичены в России? Ведь за право чурок жить в России они глотки рвут!
такой вот мой ответ
я не фашист, но уже задолбало написал 26.06.2013 11:28
н а х ....этих всех чурбрнов из РОССИИ....пинком под зад и по их тупой башке. РОССИЯ БЕЗ ЧУРОК - это главный лозунг на сегодняшний день. И либералам (защитникам всех грязных и немытых приезжих в Россию) скажу так - зусуньте поглубже себе толерантность в жопу.Самое главное - это не МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, так думает весь нормальный народ РОССИИ.
Re: Re: Re: А они и не против.
А.Б. написал 26.06.2013 11:20
Вот лично у вас, Коркунов, узбеки отняли рабочее место дворника или уборщика в подъезде? Вы собрались идти работать уборщиком, а вас не взяли?
Давайте так: узбеки-гастарбайтеры работают на самых непрестижных должностях, и ни у кого ничего не отнимают. Будете возражать?
Вот, у меня в доме узбекские женщины убирают подъезд. Если вы приедете, я устрою вас на их место без проблем - будете получать 20 тысяч рублей, жить в подвале. Вам будет хорошо.
Ссут на каждом углу в основном местные люди, а гастарбайтеры получают деньги как раз за то, что за нами убирают.
Что касается российского протектората, то он и так есть - вы наблюдаете как раз результат протектората, то есть управления без социальной ответственности. Возвращать надо советскую систему равноправного участия разных народов в Союзе, а не восстанавливать колониальную систему.
Re: Re: продолжение предыдущего
Ченко написал 26.06.2013 10:59
Первое- Каримов лично участвует в эксплуатации отходников из Узбекистана- если не прямо, то косвенно, не может не участвовать!;естественно- он заинтересован в их дискриминации- дешевле стоят!; да и эксплуататор всегда себя считает полезным человеком- полезным настолько, что без него жизнь на Земле прекратится, а эксплуатируемого трудящегося- бесполезным дармоедом! ".... гуигнгнмы возвращают визиты, сделанные им ближайшими соседями; они садятся при этом в удобные сани, запряженные еху. Кроме этого случая, они пользуются такими санями .. в глубокой старости, при далеких путешествиях или когда им случается повредить ноги.\\...Не знаю, стоит ли отметить, что в языке гуигнгнмов нет слов, выражающих что-либо относящееся ко злу, исключая тех, что обозначают уродливые черты или дурные качества еху. Таким образом, рассеянность слуги, проступок ребенка, камень, порезавший ногу, ненастную погоду и тому подобные вещи они обозначают прибавлением к слову эпитета еху. А именно: "хнм еху", "гвнагольм еху", "инлхмндвиглма еху", а плохо построенный дом называют "инголмгнмроглнв еху". ...".
Второе- Каримов- если посмотреть внимательно- не подыграл "националпатриотам" подложил хорошую свинью...
Re: Re: А они и не против.
Коркунов написал 26.06.2013 10:41
Анатолий Баранов, субъективно всех этих иностранцев можно пожалеть, но объективно сильно мешают нам - отнимают рабочие места, консервируют социальные отношения на уровне рабства, ухудшают криминогенную обстановку, потребляют наши общественный блага, которые мы создаем для себя и своих детей, а тут приходится кормить целый табор тех, кто на тебя сс*ыт на каждом углу.
*
Что касается ухудшения экономической обстановки, то кто им мешает улучшить жизнь на своей земле? Помню, как таджики стали после 1991 года буквально плевать на русских и заявлять, что они со своим тонковолокнистым хлопком заживут лучше узбеков и русских. Ну и где теперь эти таджики? В жо*пе! Русский был - хлеб был, русский нет - хлеб нет! Только российский протекторат спасет Среднюю Азию от войн и каннибализма. Но ребята хотя независимости, вот пусть и жуют свой независимый хлеб! А нам жить не мешают!
Просто страшный нацизм - молодых узбекских чурок в России меньше будет .
В.И. написал 26.06.2013 10:31
Но заметка больше говорит не о них,а о том, кто такой редактор на самом деле.Либерал!
(без названия)
Ченко написал 26.06.2013 10:13
"...сообщает "Фергана" со ссылкой на местную службу "Радио Свобода"..."- иными словами: "мой дядя видал, как барин едал"; "достаточно жесткая диктатура, где власть удерживается силой - достаточно вспомнить Андижанские расстрелы"- расстрелы кого?., иной раз "достаточно жесткой диктатуре" противостоят такие "добры молодцы", что на их фоне диктатура ангелом небесным покажется.
"... диктатура экономически крайне неэффективная, иначе бы миллионы граждан Узбекистана не отправлялись бы ежегодно на заработки в соседние страны - отнюдь не щедрые заработки" - критерий экономической неэффективности?!, простите,- "диктатура экономически крайне неэффективная" (первая часть), "иначе бы миллионы граждан Узбекистана не отправлялись бы ежегодно на заработки в соседние страны - отнюдь не щедрые заработки" (вторая часть)- но вторая часть однозначно дезавуирует первую, ибо если "миллионы граждан Узбекистана (отправляются) ежегодно на заработки в соседние страны - отнюдь не щедрые заработки" -значит, с точки зрения тех, кого называют эксплуататоры- диктатура (Каримова) экономически очень даже эффективная...
Re: А они и не против.
А.Б. написал 26.06.2013 10:13
Они очень даже против. Мне в советское время очень много приходилось общаться со студентами из Средней Азии, по-товарищески и вполне доверительно. Это было толковые и вполне конкурентосопособные люди, но НИ ОДИН не хотел остаться после вуза в Москве. Дома было лучше сразу по многим параметрам.
То, что люди из Средней Азии едут в РФ - не от хорошей жизни, и каждый мечтает вернуться домой. Наши леса и болота им совершенно не интересны. В этом и объяснение того, что Кудрев принял за "политику партии" - не их выпихивали домой, а они, даже отработав по распределению и даже неплохо обосновавших в России, все равно стремились уехать домой, где растут персики, а не мерзлая картошка.
Так что захват России азиатами - это страшилка, придуманная в Кремле и усердно продвигаемая среди наших бестолочей (разделяй и властвуй).
Не в упрек..
Белый и пушистый написал 26.06.2013 09:50
в середине 70-х я служил в армии. И тогда еще заметил. На вопрос о профессии почти все узбеки, таджики отвечали: товаровед, продавец. И лишь один попался плотник. бытует мнение, что тогда они не были обеспечены работой. Но как тогда объяснить приезд эмиссаров на российские заводы, сманивающих токарей, фрезеровщиков в тот же Ташкент? Кстати, и квартирами в том числе. В вестях недели показали московский супермаркет, в котором заменили русских продавцов азиатами. По-моему, задерживает Каримов молодежь и правильно делает. России от таких работников- никакой выгоды, одна боль головная.
(без названия)
United Siberian County написал 26.06.2013 09:45
Ими заменяют нас. Вот собственно и все. А они и не против.
(без названия)
United Siberian County написал 26.06.2013 09:43
Как уже здесь подметили, русских повыгоняли и поубивали. Сейчас с юга со Ставрополья выживают и убивают. Скоро и здесь начнут, погодите чуток, еще лет пять и вырежут всех к чертовой бабушке.
Вот собственно и все. А на национальности ихние мне насрать, пусть будут хоть зелеными человечками.
Такова жизнь... Борьба за выживание. Мы им здесь не нужны. Путин их отец родной, все для них. Русские- местные жители - второй сорт.
Re: ВСЕГДА отправлялся на свою историческую родину
А.Б. написал 26.06.2013 09:35
Это просто неправда.
(без названия)
Серго Белкин написал 26.06.2013 09:31
Пусть Каримов введет такой же выездной и въездной режим как в Туркмении. Ведет визовый режим в отношении с Россией.
Граждане России только спасибо скажут.
ложь
Серго Белкин написал 26.06.2013 09:29
Про нищенские заработки это автор статьи явно погорячился. Зарабатывают гастеры из узбексистана прилично и по более, чем тот же работник налогово органа (да любой госслужащий) средняя зарпалата специалиста - эксперта до главного специалиста на госслужбе от 17 до 20 тыс рублей. Гастер на такую работу не пойдет.... То что их менты обирают, тоже неправда они сейчас смелее стали, ловче, диаспорты оказывают юридическую и физическую поддержку.
Гастеры которые реманитрую квартиры как их может работодтель обдирать? Они сами в три шкуры снимут, это все без налогов в бюджет итд итп цены они гнут тоже будь здоров, кто делал ремонт или еще какие-то работы знает это прекрасно
Re: Re: В России эти доходы называют нищенскими
Коркунов написал 26.06.2013 09:13
Каримова понять можно. Ибо он отлично понимает, что дать своим людям хорошее образование, нормальную работу с достойным заработком он не может. И чтобы у узбеков все это было, им самим надо учиться и работать, учиться и работать, учиться и работать... Но многие узбеки, таджики, киргизы все думают, что булки на деревьях растут или их прЯмо готовыми выращивают в поле и сразу везут в магазин.
*
Но учиться и работать ох как не хочется, гораздо легче приехать туда, где еще могут понять твой плохой русский язык, где люди лучше своих соплеменником, где есть наложенная жизнь, где есть возможность урвать для себя от безплатной медицины или образования.
*
А зачем нам это? То, что создано и работает на нашей земле, создано нашим трудом и трудом наших предков. Почему мы должны каждого проходящего впускать в свой дом, когда нашим мужикам и бабам самим нужна работа, это наше государство, это наша инфраструктура, которая рассчитана под нашу численность. А ведь потом приезжие еще себе и пенсиии российские потребуют, оставят в России своих детей и внуков, с которыми придется возиться русски воспитателям и учителям. Русские старики останутся без пенсии, а гастарбайтеры будут жить за нас счет.
*
Путь узбеки живут в своем Узбекистане, а русские в России. Если хотят узбеки ездить туда-сюда, то пусть входят своим Узбекистаном в состав России на правах региона. Кому нужна такая независимость.
*
Думаю, что все придет к необходимости создания нового СССР. А Узбекистан будет управляться наместником из России.
Re: одна Сверхдержава
Кудрев написал 26.06.2013 09:06
строила "дружбу народов" очень своеобразно, и т.Баранов не может об этом не помнить. Но если все же забыл, то я не поленюсь напомнить: для всяческих ЧУРОК существовал Железный Прынцып - Где родился, Там и пригодился. Даже если чуркобес умудрялся как-то вымучить "верхнее образование" по национальной квоте где-нибудь в России или на Украине, то он НИКОГДА, подчеркиваю, НИКОГДА не распределялся на работу на тех территориях, где учился. Чурка ВСЕГДА отправлялся на свою историческую родину. Только русских да украинцев Империя считали своим топливом и отправляла куда-угодно, не спрашивая их желаний. А затем "одна Сверхдержва" взяла, да и банально КИНУЛА своих строителей.
Ну что ж, дай Бог
Кудрев написал 26.06.2013 08:56
господину Каримову успешно продолжить начатое благое дело. Если ему удастся задуманное, то он внесет свой неоценимый вклад в нераспространение биологического оружия.
(без названия)
нибумбум написал 26.06.2013 08:03
"с выпускников школ, поступающих в колледжи, требуют"
Припоминается, что че-то похожее уже было в одной Сверхдержаве, - а, г-н главред?
Прич., с прочих-то(с самых-самых альтернативно одаренных) ить ничего ж не требуют, - наши пламенные межнационалы(и идейные, и генетические) могут вздохнуть свободно: фошизм нипрайдет!
Другое дело, что всякие исламы - они и в африке исламы: местечковые националисты, тупо приспосабливающие средневековый Нацизм к своим текущим потребностям.
И это вместо того, чтобы сделать из него Нацизм 21 века.
В сущности - без проблем, - сменив в Кредо одно слово на два:
НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА И КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ПРОРОК ЕГО
(при грамотном буре мона получить такой "святой дух", что никакому туркменбаши и не снилось)
(без названия)
Пиротехник написал 26.06.2013 06:31
Очень не плохо поступил Каримов. С развалом совка среднеазиаты быстренько вернулись в средневековье, повыгоняли белых, устроили этноцид. И как ими извените управлять если не "диктаторским государством". Что т.Баранов, узбеков пожалел? Безнационал хренов. Так пусти их в свою квартиру, и живите радуйтесь.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы