Кто владеет информацией,
владеет миром

Крепостное право в РФ вводится уже открыто

Опубликовано 24.06.2013 в разделе комментариев 125

Крепостное право в РФ вводится уже открыто

За  переманивание работников и партнеров бизнесменов будут штрафовать, сообщил начальник управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции Федеральной антимонопольной службы России Николай Карташов в интервью правительственной "Российской газете". Сейчас ФАС работает над поправками в закон о конкуренции, в котором предполагается прописать эти новации. 

Николай Карташов: "Мы предлагаем немножко расширить существующие нормы. И, например, прописать, что переманивание работника нечестными способами будет расцениваться как недобросовестная конкуренция".

"В (трудовых - прим. ред.) договорах закреплены права и обязанности, - говорит Карташов. - Там может быть много пунктов, нарушение которых работником нанесет ущерб его работодателю. Так же как в договоре могут быть закреплены ограничения на трудоустройство в конкурирующих компаниях в течение нескольких лет после увольнения . И если работника со стороны подталкивают к таким действиям, это тоже недобросовестная конкуренция. И компания, которая ее допустила, будет наказана".

Любопытно, что эту норму поддерживают и в официальных профсоюзах.

Александр Шершуков, секретарь Федерации независимых профсоюзов: 

- Что касается недобросовестной конкуренции, я думаю, нормы, ее ограничивающие, надо вводить. У нас же был скандал лет десять назад, когда футболист из одного клуба в разгар сезона перешел в другой. После этого в Трудовом кодексе появилась отдельная статья, регулирующая труд спортсменов и запрещающая в том числе подобные поступки. И если есть работники, владеющие большим объемом информации, "утечка" которой к конкурентам может нанести ущерб работодателю, лучше законодательно установить ограничения на недобросовестные действия.


От редакции: По существу, готовится абсолютно дикая норма, согласно которой квалифицированный специалист не сможет поменять работу без согласия "хозяина". Ясно, что квалифицированный специалист обладает какой-то важной информацией с прежней своей работы, на то он и специалист. И перейти как специалист он может только к конкуренту - в узкопрофильных областях все варианты вакансий у конкурирующих фирм, если, конечно, специалист-химик не собирается поменять профессию на дворника.

У "хозяина" появляется палка против своих сотрудников - ты собираешься увольняться, потому что босс скотина и хам, а он тебе в ответ: "Никуда тебя не возьмут, потому что их обвинят в недобросовестной конкуренции". 

К чему это приведет? Сейчас покупают спортсменов, практически как гладиаторов в древнем Риме. А так будут покупать еще и инженеров, врачей, научных работников. Появятся совершенно невероятные нормы в трудовых договорах, которые практически невозможно будет оспорить.

Добро пожаловать в крепостное право, "господа"...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.77,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 125
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Пидару Светеславе
да уж...... написал 24.06.2013 12:07
Что удивляет, так это то что опять нищие хохлы "беспокоятся" о Великой России. Видно совсем плохи у них дела , раз сюда ползут что бы насрать побольше.
Пидару Светеславе
Вот так.. написал 24.06.2013 12:05
МуДДак хохляцкий опущенный. Я тебе уже писал.что нет такого агенства Кавказцентр, это типа Бандеро Центр. У вас есть такой?
И то что ты дырявый бомж, копируешь, говорит о твоем алкогольном слабоумии
Света . тебе бы подлечиться . Очень ты плох уродец. Сдохнешь наверное скоро.
ЗАКРУТКА ГАЕК. Кары за вольнодумие еще более усиливаются
Светослав. написал 24.06.2013 11:44
По сводкам русских СМИ русское правительство ужесточает так называемое "антиэкстремистское" законодательство.
.
Думаки вслед за своими подельниками из оккупированного Татарстана и под руководством путинского куклы Медведева подготовили законопроект 301629–6 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации".
.
В пояснительной записке к очередному репрессивному документу говорится: "деструктивные процессы, происходящие в настоящее время как в мире в целом, так и на территории России, возникая в форме экстремистских проявлений, в случае недостаточного государственного реагирования быстро трансформируются в свою наиболее опасную форму -- активные преступные действия террористического характера".
.
Озабоченные "деструктивными процессами" нелегитимщики из госдумы (в народе ее называют "госдура") предложили повысить размер штрафов для осужденных по статьям 280, 282, 282.1 и 282.2 УК (инструмент подавления «мыслепреступников" -- КЦ) и, самое главное, повысить санкцию для участников неких экстремистских организаций и сообществ до 4 лет лишения свободы, а для их организаторов -- до 6 лет, вместо нынешних 2 и 3 лет соответственно. На практике это будет означать, что обвиняемых в причастности к запрещенным чекистами организациям или к объединениям так называемого "экстремистского характера" теперь можно будет на законных основаниях:
.
1. Прослушивать.
2. Сажать в СИЗО на этапе предварительного следствия.
3. Осуждать к реальным срокам лишения свободы даже в тех случаях, если раньше такие люди к уголовной ответственности не привлекались.
.
Сбываются мечты совковых следаков и прокуратурщиков -- громкие дела по статьям 282.1 и 282.2 больше не будут закрывать за истечением срока давности, их фигурантов в ходе суда и следствия можно будет годами держать под стражей (убивать в ГУЛАГе -- КЦ). В конце же процесса осужденных отправят по этапу в выбранный бандой ФСИН регион, а не выпустят на свободу с квитанцией об уплате штрафа.
.
Вряд ли стоит ожидать смягчения предложенных санкций в ходе прохождения проекта в госдуме. Скорее всего драконовские инициативы будут приняты в еще более жесткой форме. В любом случае "законопроект 301629-6" неизбежно станет новым чекистским законом, лицензирующим убийства за мыслепреступления и борьбу за волеизъявление.
.
Субъект законодательной инициативы, направленность документа и, что еще важнее, всей "законотворческой" деятельности нынешних думаков не оставляют нам никаких сомнений -- "экстремистов" будут сажать, их судьбы беспощадно ломать. Политзаключенных станет еще больше.
.
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2013/06/24/98751.shtml
.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 24.06.2013 11:35
Не прохожий (24.06.2013 08:35)
Да-ты прав.Инженеров и интеллигенцию при красножопых гнобили,и з\п были 140-180.Ну так получайте
результат.У Вас ни инженеров,ни интеллигенции.Одна торговля и посредники.Ну так что получили,то и хотели.Что до ..одеться в магазинах..,то одеться было можно.Ходить в этом было нельзя.
(без названия)
Андрей Танью написал 24.06.2013 11:13
Дополню свой комментарий еще небольшими воспоминаниями по теме статьи.
===
То, что пытаются сегодня ввести в практику РФ на уровне предприятий возможно и способствует конкурентным преимуществам фирм, использующих новейшие разработки. Но эта конкуренция а) чисто экономическая (прибыль любой ценой, здесь и сейчас) и б) ведет к засекречиванию и техническому шпионажу между фирмами. А это все вредно, для прогресса общества в целом. Во-первых, обмены опытом научных и технических работников блокируются интересами фирм. Во-вторых, прогресс общества в целом мало кого интересовал. Интересовали личные деньги.
-
Наука в СССР была самой передовой в мире. Мы жили в свободной стране особенно для тех, кто любил творить. В тоже время законодательство СССР ограничивало возможности всякого рода коммерсантов, ростовщиков, спекулянтов. Такой труд считался (и вполне справедливо) паразитическим, не производительным. Отсюда и визг либерастов про тоталитарное общество.
-
Мы жили в стране, где можно было запросто приехать на смежное предприятие или НИИ, поговорить с коллегами об интересующих обе стороны вопросах. Часто за кружкой пива или чего покрепче. Посмотрите на эту тему старые советские фильмы, почитайте книги - в целом правдивые, но как водится в искусстве слегка художественно приукрашенные, нередко умышленно социально заостренные для введения в сценарий интриги, и что послужило питательной средой не добросовестным критикам Советского Союза.
-
В СССР, даже на самом захудалом заводике всегда можно было найти закуток (обычно в составе штатов какой-либо технической службы), где сидели скромные люди, которые что-то изобретали в области электроники, читали техническую литературу, что-то разрабатывали, что-то совершенствовали... Другими словами, найти людей "одной крови". Зайдешь к ним, поговоришь, и все рады и довольны - родственные души встретились. Сегодня такие люди на производствах словно повымерли от либеральной эпидемии. Сегодня для любого производства они - лишний балласт. Подобно тому, как когда-то в каждом дворе играли в "золотую шайбу", а в международных соревнованиях советским хоккеистам не было равных. "Золотая шайба" сейчас тоже лишний балласт для ЖКО и муниципалитетов.
Антилжецу
Bars написал 24.06.2013 11:02
>> Вот к примеру, в середине 80-х, твоя родственница, молодой специалист (реально на руки 120 руб), заходит в магазин, а там , о БОЖЕ, спокойно и без очереди, по ГОСЦЕНЕ (подчеркну - не по спекулянтской, висят амерские джинсы (100 руб.), да итальянские сапожки (120 руб).
Так можно было купить другие, не итальянские, гораздо дешевле.
Вот совсем недавно я зашел в Брянске, не Москве, в один магазин. А там висит курточка, летняя ветровка, за 75 тысяч рублей. Посмотрел и ушел. И что изменилось?
Re: Жилья строили все меньше, жратву покупали за границей
...(настоящий) написал 24.06.2013 10:57
К твоему сведению, самые большие темпы жилищного строительства за всю историю России были при Горбачеве.
И жратву за границей не покупали (кроме фуражного зерна). И Продовольственная программа выполнялась, но она была рассчитана до 2000-го года, т.е. выполнить ее просто не успели.
Re: Про БЕСПЛАТНЫЕ квартиры
наглое вранье. написал 24.06.2013 10:52
наглое вранье.- антилжец (24.06.2013 10:03)
У меня мать стояла в очереди лет 8.Получила двушку в новеньком доме,еще подъезда был в краске.
дурацкие споры
ehnaton написал 24.06.2013 10:50
Бессмысленно спорить когда было лучше, тогда или теперь.
Плохо было и тогда и теперь. В последние годы СССР была практически такая же безнадега как и сейчас. Жилья строили все меньше, жратву покупали за границей. Напомню про Продовольственную Программу. СССР умер потому сгнила основа. Ну а то что происходит сейчас-полный исторический 3.14здец
Re: Вперед! Направление: Мосгорсуд!
Русский справедливее написал 24.06.2013 10:47
Русский самосуд справедливее судов еврейской власти.
Re: comment ghost
Реально.... написал 24.06.2013 10:42
ghost в августе у тебя начнется хронический анурез.
Для девальвации нет никаких причин! И как доказательство ЗВР- 543 млрд. дол и решение взять из Резрвного фыонда деньги на инфраструтурные стройки( поеда скоростные и авто и жд дороги) .. Значит есть ЛИШНИЕ деньги, накопились, иняче их из Резервного фонда брать бы не стали. Так как они для Бюджета предназначены.
А если берут - то нет причин для девальвации.
Из древнеримской истории
Гой-я написал 24.06.2013 10:35
Цицерон тратил 25 000 денариев в год на достойное образование своего сына в Афинах. За свой превосходный городской дом, поскольку он был построен для владевшего миллионами Красса, Цицерон заплатил 875 000 денариев. Многие бедные римляне тратили на покупку своего небольшого скромного домика меньше, чем богатые готовы были заплатить за раба, в то время как богатые тратили на одну большую рыбину для пира больше, чем стоил бедный раб.
Вперед! Направление: Мосгорсуд!
АнатолийВ написал 24.06.2013 10:27
http://www.cprf.info/
В Думу внесен проект об амнистии узникам "болотного дела"
С.Удальцов: Завтра - все в Мосгорсуд
Не нужно ждать милости от режимного буржуазного парламента, а нужно народу подниматься на их, и тем самым, на свою защиту! Уже даже самым упертым видно, что режим наглеет от безнаказанности в данный момент, а в дальнейшем примет тактику провоцирующую народ на ответные «незаконные» якобы их действия, для раскручивания маховика террора против своего народа, не мирящегося с наглой узурпацией им (режимом в лице Путина) власти!
Будучи с ними на Болотной, не предадим их и сейчас, услышим их призыв и вырвем их из костлявых волосатых рук, устроенного им подлым режимом, судилища!
proletarism.ru
proletarism.ru написал 24.06.2013 10:14
Феодальное путинское государство эксплуатирует, просто грабит многонациональный народ нашей страны. Феодальное государство подмяло под себя, идущую ей на смену капиталистическую систему собственников средств производства и грабит их как настоящий рэкетир. В случае если последние не хотят платить налетает вооруженная поддержка ментов-палицаев и омона и отнимает ВСЕ, а непокорных убивают или для примера, чтобы не повадно другим сажает для устрашения в тюрьмы.
В самом низу влачит жалкое существование рабочий класс, с которого сдирают семь шкур капиталисты, а что случайно останется отнимает налогами (т.е. денежным оброком) феодальное государство.
Надо бастовать! Бастовать и требовать свое!
Нужен штаб борьбы, нужна рабочая партия.
Гос.угнетатели подталкивают общество к стихийному, неорганизованному восстанию, чтобы потопить его в крови. Феодальное государство пресекает все попытки общества самоорганизоваться, разобщает нас, натравливает друг на друга и ведет дело к гражданской войне.
Нам же нужна не кровавая стихия, а бескровная, высочайшим образом организованная новая пролетарская революция в интересах всего общества и в первую очередь и интересах рабочего класса.
Надо бастовать! Бастовать и требовать свое!
Нужен штаб борьбы, нужна рабочая партия.
Re: как можно было ВПОЛНЕ ЖИТЬ на обычную совковую зарплату 140-160 руб ?
...(настоящий) написал 24.06.2013 10:08
А вот так и можно было жить, и даже неплохо жить. Во-первых прожиточный минимум был 65 рублей, а минимальная зарплата 70 рублей. То есть прожить, хоть и очень скромно, можно было и на 70 р. Я студентом и на 40 рублей стипендии жил, ничего. А 140-160 - это около средней зарплаты по стране, в 2,5 раза больше прожиточного минимума. И я с такой зарплатой носил амерские джинсы из магазина за 100 рублей, "Саламандер" за 40 рублей и ездил в Крым за 15 рублей поездом или 25 рублей самолетом. И в 26 лет у меня была собственная двухкомнатная квартира, а в 29 первый автомобиль. Повторю, ставка тогда у меня была 145 рублей, с подработкой, понятно, в 2 раза побольше. В СССР было как - работай, и все у тебя будет.
Про БЕСПЛАТНЫЕ квартиры
антилжец написал 24.06.2013 10:03
//...При этом, за многолетнюю выслугу лет, человеку не дадут бесплатную квартиру...//
.
//...Раньше этот человек хоть квартиру через 2 - 14 лет получал...//
Относительно БЕСПЛАТНЫХ совковых квартир. Многие рассуждальщики на эту тему, ЛИБО не знают совковых реалий в силу молодости, либо были сов-мажориками которым просто НЕ ПРИШЛОСЬ сталкиваться с квартирным вопросом ЛИЦОМ К ЛИЦУ.
.
В 1986 году, я тогда молодой человек 20 лет, устроился работягой (не в своем родном городе) на железную дорогу. ЖД в то время, фактически полувоенная контора, была не самой бедной организацией в Совке. И вот спустя год работы, захожу я в профком поинтересоваться - а нельзя ли мне встать в очередь на квартиру ??? В профкоме, кроме председательши, сидели еще две какие-то бабенки. Когда эта компашка, поняла чего я хочу, то чуть не уссалась от хохота !!! Когда профкомша немного успокоилась, я услышал следующее - чтобы ИМЕТЬ ПРАВО встать на квартирную очередь, надо для начала отработать на ЖД 5(пять) лет без перерыва... И ТОЛЬКО ПОТОМ...Впрочем справедливости ради, упомяну что каким-то категориям граждан (к коим я не относился) достаточно было и 3 (трехлетней) отработки. Напоследок я спросил (чисто из теоретического интереса) - Ну хорошо, допустим отработаю я у вас 5 лет, а КАК БЫСТРО продвигается очередь ??? На что профкомша мне ответила - а ты выйди в корридор, там на стене висит ПОЛНЫЙ СПИСОК очередников. Я вышел, и действительно, НА ВСЮ СТЕНУ, вплоть до потолка висят впритык к друг-другу листки формата А4 с фамилиями очередников. И списки эти были приклеены очень умно - с указаниями ГОДА ПОСТАНОВКИ на очередь. На самом конце - новые очередники, на самом верху - счасливцы, которым НЕ СЕГОДНЯ, ТАК ЗАВТРА ... И вот я начинаю с самого низа просматривать списки. Меня интерессуют не фамилии, а только даты постановки на очередь. Итак в самом низу - 1986, 1986, 1986... Ну тут все понятно, поднимаем взгляд выше - 1985...1980... 1975 ... 1963... НУ НИ ФИГА СЕБЕ !!! До верхнего листка еще совсем не близко - 1960...1959...1958...1957...1956...Это еще НЕ КОНЕЦ !!! ...1955...1954...Вот наконец ВСЕ !!! ДВА ЧЕЛОВЕКА стоят В ОЧЕРЕДИ с 1953 года !!! Кстати, за каждой датой, типа ...1956...1957... числилось не менее 5-7 чел, за датами , типа 1978 - многие десятки. Когда я осмыслил увиденное, у меня исчезли ВСЕ ИЛЛЮЗИИ по поводу БЕСПЛАТНОЙ совковой ХРУЩЕВКИ !!! С тех пор о БЕСПЛАТНОЙ квартире я больше не фантазировал, профком глупыми вопросами не беспокоил. Впрочем через 4 года Совок самоликвидировался (туда ему и дорога) !!!
.
И скажу по справедливости - если человек был НЕЗАМЕНИМЫМ специалистом, если у кого-то была волосатая рука или просто много лишних денег, если какая-то секретутка хорошо ублажала начальника, то подобный сорт граждан действительно, относительно быстро решал свои жилищные проблемы. Но тут ТАЖЕ БЕДА - невозможно все население Совка впихнуть в узкий круг счасливцев !!!
(без названия)
бяка неграмотная написал 24.06.2013 10:02
Сейчас - то бывает и меньше 10тысяч , вот в чем проблема. Во всяком случае их квартир не выбрачывали, друг доруга из-за жилплощади не убивали. Джинсы как показало время - можно было без них обойтись, да и на Западе джинсы в начале 80-х совершенно перестали быть модой, там пошел такой спортивный стиль, у нас назывались "бананы", в общем заколебали со своими джинсами. Тут за продуктами каждый раз уже по тсяче выкладываешься, скаоро в лохмотях ходить будешь и скоро будет как в средневековой Японии где как рассказывал Сан Саныч из "Не бойся я с тобой" самурай мог прото так убить бедняка тольеко за то что он беднгяк. Американских джинсов не было, были индийские по 50 рублей и итальянские по 100.
(без названия)
Андрей Танью написал 24.06.2013 09:43
В СССР, при проведении Госпатентом патентной экспертизы, выделялись те заявки на изобретения, которые могли составлять государственную тайну. Такие изобретения засекречивались. Остальные не только не засекречивались, но и всячески пропагандировались. Патентные библиотеки были открыты для общего доступа, существовала развитая сеть центров по обмену опытом, Технические отделы главков и министерств выпускали и распространяли специальные бюллетени (информационные листки) для конструкторских отделов, технологических, НОТ, плановых и пр. Практиковались встречи рабочего и инженерного состава производственных предприятий. Одним словом делалось все для распространения передового опыта. Это было одним из главных преимуществ социализма.
-
Разумеется, что получить доступ к такой информации не составляло большого труда и для буржуйских заинтересованных лиц. Свое они засекречивали, блюдя интересы фирмы, а вот чужим пользовались беззастенчиво. Особенно в этом преуспевали японцы. В отраслевом НИИ, в котором я работал, был специальный отдел по изучению советского и зарубежного опыта (ОИСИЗО). Так вот, они не однократно находили информацию, согласно которой японцы внедряли в производство наши разработки, всего лишь несколько месяцев назад прошедшие через ученый совет нашего института. По скорости внедрения они нас опережали. Думаю, что тут мы отставали от многих.
Фигня
мимоходом написал 24.06.2013 09:23
"не сможет поменять работу без согласия "хозяина"
.
Полная фигня. Согласие хозяина получается элементарно. С нового места работы приносим ему телегу-фьючерс с указанием обещанной зарплаты. Не дает столько же - уходим без каких-либо последствий для кого-либо.
(без названия)
нибумбум написал 24.06.2013 08:58
Да фигня это все.
Элементарная "ассиметрия": вводится понятие "специалист свободной профессии"(или че-то типо того). Конкурент берет на работу не специалиста-химика, а специалиста с.п., с последующим переводом(после оговоренного в законе срока) на должность химика.
Добро в преступленьи де-юре.
Ибо жизнь - не конструкция из неких законов(догм), а турб мироздания, терпеливо ожидающий от человеков разумных инциации своего центробежно-центростремительного Движения В БЕСКОНЕЧНОСТЬ.
(а тут, вишь, - "низззяа-а".., ну че взять с убогих)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы