Кто владеет информацией,
владеет миром

Крепостное право в РФ вводится уже открыто

Опубликовано 24.06.2013 в разделе комментариев 125

Крепостное право в РФ вводится уже открыто

За  переманивание работников и партнеров бизнесменов будут штрафовать, сообщил начальник управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции Федеральной антимонопольной службы России Николай Карташов в интервью правительственной "Российской газете". Сейчас ФАС работает над поправками в закон о конкуренции, в котором предполагается прописать эти новации. 

Николай Карташов: "Мы предлагаем немножко расширить существующие нормы. И, например, прописать, что переманивание работника нечестными способами будет расцениваться как недобросовестная конкуренция".

"В (трудовых - прим. ред.) договорах закреплены права и обязанности, - говорит Карташов. - Там может быть много пунктов, нарушение которых работником нанесет ущерб его работодателю. Так же как в договоре могут быть закреплены ограничения на трудоустройство в конкурирующих компаниях в течение нескольких лет после увольнения . И если работника со стороны подталкивают к таким действиям, это тоже недобросовестная конкуренция. И компания, которая ее допустила, будет наказана".

Любопытно, что эту норму поддерживают и в официальных профсоюзах.

Александр Шершуков, секретарь Федерации независимых профсоюзов: 

- Что касается недобросовестной конкуренции, я думаю, нормы, ее ограничивающие, надо вводить. У нас же был скандал лет десять назад, когда футболист из одного клуба в разгар сезона перешел в другой. После этого в Трудовом кодексе появилась отдельная статья, регулирующая труд спортсменов и запрещающая в том числе подобные поступки. И если есть работники, владеющие большим объемом информации, "утечка" которой к конкурентам может нанести ущерб работодателю, лучше законодательно установить ограничения на недобросовестные действия.


От редакции: По существу, готовится абсолютно дикая норма, согласно которой квалифицированный специалист не сможет поменять работу без согласия "хозяина". Ясно, что квалифицированный специалист обладает какой-то важной информацией с прежней своей работы, на то он и специалист. И перейти как специалист он может только к конкуренту - в узкопрофильных областях все варианты вакансий у конкурирующих фирм, если, конечно, специалист-химик не собирается поменять профессию на дворника.

У "хозяина" появляется палка против своих сотрудников - ты собираешься увольняться, потому что босс скотина и хам, а он тебе в ответ: "Никуда тебя не возьмут, потому что их обвинят в недобросовестной конкуренции". 

К чему это приведет? Сейчас покупают спортсменов, практически как гладиаторов в древнем Риме. А так будут покупать еще и инженеров, врачей, научных работников. Появятся совершенно невероятные нормы в трудовых договорах, которые практически невозможно будет оспорить.

Добро пожаловать в крепостное право, "господа"...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.77,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 125
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 24.06.2013 18:18
Русаков (24.06.2013 16:25
На счет рожают детей-это сильно сказано.Рожают в основном на кавказе и азии,а у Вас устойчиво в-.
Что до гей парадов,то если мы терпим у себя красножопых,то потерпим и геев.Сам их не долюбливаю,
но реально против них ничего не имею.Пусть живут-видимо у человечества массовая крышотечность.Вы
же смотрите карнавалы?Ну так какая разница.Что до присматривать,то напомню,что в Воронежской
области,где сейчас волнения,расположена АЭС.Нам красножопых с Чернобылем хватило.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 24.06.2013 18:07
Ну так ты не мне,а той девице на кассе объясняй.Кстати мог бы ответить,что член держать не надо-сам стоит,а если не стоит,то хоть краном подымай в бестолку.Ну и по поводу гаек.Пока еще доверяют
крутить,но это только пока.Вон Франция уже не доверяет.Ну и самое интересное конкурс на замену
Ан-26.Если победят наши-"абзац"Вам окончательный и бесповоротный.
Re: Пилот 2
Витязь... написал 24.06.2013 17:54
Пилот расскажи всем что такое - блогосфера? Это где продажные блоггеры пишут то , что им подсказывает Госдеп? Естественно за деньги, ведь сами они никто , инфы у них нет. Что тебе мешает быть блогером? Конечно отсутствие денег. кремль тоже создал свою бологосферу, деваться то некуда, но посоветовал бы свою голову на плечазх иметь, а не "голову" блогеров.
Пилот 2
Витязь....... написал 24.06.2013 17:48
Ты сумбурно написал и полную чушь при чем. Сноудена ни тебе . ни журналистам никто не покажет. Обосрался ты а не Власть, истеришь а ничего у тебя нет против власти.
США предложили разоружаться , но Россия тут при чем? Она согласия не давала, а наоборот Иванов заявил, что надо будет разорвать с США договор о ракетах Средней дальности, подписанной Горбачевым. Откуда у тебя столько плача без доказательств. Адвокат Сноудена пишет что он в безопасности, США в агонии , всем угрожает, и ты а не Кремль , первым испугались.
В политике желательно разбираться и не так как болтун Калашников. Счета за границей в Глобальном Мире это явление обычное, а Путин призвал всех держать деньги в более надежном месте, в России. Просто раньше у нас Банковская система хромала на обе ноги, но сейчас уже можно потихоньку в Россию переводить деньги.
Повторю - не истери!
Пилот 2
Витязь....... написал 24.06.2013 17:46
Повторю - не истери!
(без названия)
Пилот2.0 написал 24.06.2013 17:35
Если будет материал о деле Сноудена может заинтересует редакцию и будущих статей после .На мой взгляд достаточно взвешенное мнение.Вот ссылка http://contrpost.com/en/78-2013-05-10-13-45-19/3245-2013-06-23-02-49-43 А вообще вся блогосфера просто смеются над этим триллером может кино снимут.Керри предупредил,ну и ну.
Конечно, Россия дикая, варварская, отсталая страна, здесь еще живут мужчины с женщинами и рожают
Пилот2.0 написал 24.06.2013 17:11
Ну зачем человека обижать.Надо факты собирать про их страну и выкладывать бить что называется челом, размещать ссылки если редактор не удалит.И они сами притухнут,а так с ними спорить бесполезно.У них одно бандустан лесото и кацапы да еще дикари,а они умные сало у них уже польское,во умники то.
Re: Дмитрий г.Запорожье
Русаков написал 24.06.2013 16:25
Конечно, Россия дикая, варварская, отсталая страна, здесь еще живут мужчины с женщинами и рожают детей.Гей-парады запрещены, а это полная дикость. Культурным странам ЕС, это противно и примитивно. Украина культурная страна, достигла уровня стран ЕС, поэтому пидарам на Украине светлый путь в будущие.
Непонятно только,вы вместе с ЕС будете присматривать или подсматривать? Как бы вы там пидары друг друга не любили, а нормальные сексуальные отношения, видно вас на подсознательном уровне волнуют.
:D
Дмитрий г.Запорожье (24.06.2013 15:56)
Пилот2.0 написал 24.06.2013 16:24
Тут пошел пивка взять,а чего захотелось взял Оболонь двушечку,раньше пиво было отменное ,а сейчас моча с газом.Но дело не в этом смотрю девчюшка узкоглазая на кассе и вторая над ней стоит следит за ней.Меня дурака возьми и дернуло с той которая над ней спросить хозяйка?А почему Русских нет ?Она а Вы молодой человек чего не знаете они пьют и уже напильник в руках держать разучились,скоро и член держать не смогут.Во мля до чего дожили.Мне так стало обидно сразу два стакана пиво тяпнул у нас жарко чего то вдруг резко стало.А к чему это я это к вопросу о гайках.
ответ на загадку и Двуликому "А"..(нусу)
жЫдоведоФФ/=.\\\канДальССкий написал 24.06.2013 16:03
отгадка проста
1981г. Москва Чертановская улица "фирменный" магазин = ОКЕАН
эТТа раз.
_______________________________________________________________
.
Кстати, вышеОписание вами прелестей трисесера у ваСС не так уныло( а даже радостно!),
каким на самом деле видели вы и я.
а почему ? всему виной = аберрация дальности.
Сейчас совок по всем воспоминаниям, фото, кадрам кинохроники и т.п. = это что-то вроде экзотики.
Экзотика всегда интересна = потому что необычна.
( но!!! для тех, кто жил в сысысыре это была не экзотика,
а ежедневные будни, которые удручали своим беспросветным однообразием...
.
да... и ещЁ вот что, не читайте на ночь "Правду" за 1978г.
Тогда, вам, и беЗпокоиться за мою жизнь так заботливо не придЁтся
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 24.06.2013 15:56
Однако! (24.06.2013 15:20)
Тупорылое кацапье лишний раз подтвердила,что кацап это не диагноз-это приговор.Последний умолять нас не бросать Вас, убогих дикарей на растерзание приезжал лука.И был соответственно послан в ТС.Запомни дебил,что Ваша судьба решена-бандустан Лесото населенный дикарями способными только гайки прикручивать,и
то не всегда.Вот доверила Вам Франция Мистрали для Вас же достроить-не смогли,Франция сама закончит.
Так и будете существовать по программе нефть в обмен на продовольствие,которого Вы завозите 80%,а
мы вместе с ЕС будем за Вами дикарями присматривать,что-бы не натворили чего.Так-то дикарь кацапорылый.И вообще это последний мой ответ.Много через чур тут однако дебилоидов.Вот сами с собой и дискутируйте.
Витязь
Пилот2.0 написал 24.06.2013 15:50
Это у вас истерия он улетел,но обещал вернутся.Хехе.Даже Сноудену стало ясно, а он после таких скандалов человек не глупый лишился всего,возможно и жизни ради разоблачения тотального контроля анб и цру над всеми кто в инете торчит.Хотите погуглить?Вот служу и с каждым разом удивляюсь,да что ж они делают.Ярсы и подлодки с булавой тысячи людей работали,конструировали и начали поезда создавать мобильные и тут штаты- не давайте разоружаться.Все чего коту под хвост мля...Вот вы и спросите эту власть почему счета заграницей.Вы помница Калашникова комментировали,а он кстати мужик то давно сказал,что вся эта шушера именуемая властью на крючке у западников и он прав, я его книги давно читаю хотя и без него все видно.Сегодня тому пример наша власть обосралась.
Re: Re: Пилот2.0
Бугага..! написал 24.06.2013 15:38
Журналисты не увидели на борту вылетающего из Москвы в Гавану самолета экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, который, как ожидалось, должен был лететь на Кубу этим рейсом, сообщает «Интерфакс». Эту информацию агентству подтвердил собственный источник в силовых структурах. «Эдварда Сноудена на борту нет, он не полетел этим рейсом», - заявил собеседник агентства. Сноуден может улететь в Латинскую Америку следующим рейсом, но только через Кубу, сообщил источник, знакомый с ситуацией. «Он, скорее всего, приобрел другой билет также через Кубу, так как прямых рейсов ни в Каракас, ни в Кито нет. В транзитной зоне он может находиться без ограничений», - уточнил собеседник. При этом около 30 журналистов, ожидавших Сноудена на борту самолета, улетели на Кубу.
Re: Пилот2.0
Витязь.... написал 24.06.2013 15:34
Тут весь Мир давит на Россию по поводу Сирии и США в том числе... и хоть бы хны, и вдруг НАША ВЕЛИКАЯ СТРАНА ИСПУГАЕТСЯ ЧМУШНИКОВ АМЕРИКОССКИХ ИЗ ЗА СНОУДЕНА? Полный маразм..
Пилот2.0
Витязь.. написал 24.06.2013 15:31
Он в Шереметьево, а не на борту. Ты с печки упал? А самолет будет на Кубу может и улетит. А Россия НИКОГО И НИКОГДА НЕ СДАЕТ. повторю тебе и твоему другу Баранову.
Именно Россия и организовала Сноудену возможность избежать выдачи Гонкога - США. И естественно Китай.
Что и как , в подробностях, такие операции не описывает. И Сноудена не станут показывать репортерам до поры , до времени. Кстати лететь в Россию ему ПОСОВЕТОВАЛИ наши же люди и Ассанж,
Россия все делает КАК НАДО. Не истери.
Re: Re: как можно было ВПОЛНЕ ЖИТЬ на обычную совковую зарплату 140-160 руб ?
tankt3451 написал 24.06.2013 15:31
Что вы все о средней зарплате. А почему молчите об общественных фондах потребления (через копеечное лекарство, бесплатные больницы, бесплатное образование, бесплатное жилье...) Вот поэтому-то и была возможность копить из 140 рублей, потому что жизнеобеспечивающие расходы (товары и услуги) в большей своей части оплачивало общество, т.е. были для конкретного гражданина в конкретный момент бесплатными
Витязь.... (24.06.2013 14:56)
Пилот2.0 написал 24.06.2013 15:21
Ну кстати его нет на борту тут один знакомый фотограф мой приятель с полицаими разговаривал они ему чего мол приперся он улетел давно.Сдали России пиндосники пальчиком пригрозили,они власть и обосрались.Я бы был рад, что этого парня тут оставили бы сменили имедж дали фамилию другую.
Re: Дима Вжопурожский
Однако! написал 24.06.2013 15:20
Чмо, ты забудь СССР . как мы в России забыли и живи настоящим. А настоящее у вас хохлов такое - даже деревянного рубля вы не сумели произвести, у вас сейчас гривны из плесени, которые никому не нужны. А российский рубль в Европе можно обмнять , правда по курсу на 10-15 % меньше настоящего. Следовательно рубль российский - уже валюта.
А Украина на дне болота. И после этого ты СССР вспоминаешь? Вешайся , сравнение не в пользу Вукраины.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 24.06.2013 15:12
Alexander (24.06.2013 14:51)
Маленький ньюанс.С продажи нефти СССР имел деньги,в то время,как сам печатал "деревянные".И в расчетах
между странами СЕВ фигурировал т.наз.переводной рубль.Как только расчеты между СЕВ перешли на скв,СЕВ
развалился,ну а вскоре и СССР той же дорогой потопал,ибо только дебилы(и Калашников)могут полагать,что
защищая свой рынок можно проиводить конкурентноспособную продукцию.Горбачеву просто не хватило 5 лет,ибо
как раз при Горбачеве начали создаваться конкурентноспособные производства.Но только начали.
ответ \\канДальССкий
Alexander написал 24.06.2013 15:08
канДальССкий писал :"читал пост александра и чуть не ... от описанного им камунячего щастя." Вы не правы, канДальССкий,- камунячего щастя не было. Наоборот, мы страдали диссиденством. Это потом, после подсчета плюсов и минусов здесь и там мы поняли: идти надо было своим путем. Как, скажем, японцы пошли своим путем, наложив самурайскую этику на промышленность и банковское дело. Или Анимэ. Когда они отошли от своих корней, тут то им и пришел конец (может выкарабкаются еще). КанДальССкий - если Ваш путь-троллинг, то следуйте ему. Если нет, то Вы рискуете прожить не свою жизнь.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы