Кто владеет информацией,
владеет миром

Крепостное право в РФ вводится уже открыто

Опубликовано 24.06.2013 в разделе комментариев 125

Крепостное право в РФ вводится уже открыто

За  переманивание работников и партнеров бизнесменов будут штрафовать, сообщил начальник управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции Федеральной антимонопольной службы России Николай Карташов в интервью правительственной "Российской газете". Сейчас ФАС работает над поправками в закон о конкуренции, в котором предполагается прописать эти новации. 

Николай Карташов: "Мы предлагаем немножко расширить существующие нормы. И, например, прописать, что переманивание работника нечестными способами будет расцениваться как недобросовестная конкуренция".

"В (трудовых - прим. ред.) договорах закреплены права и обязанности, - говорит Карташов. - Там может быть много пунктов, нарушение которых работником нанесет ущерб его работодателю. Так же как в договоре могут быть закреплены ограничения на трудоустройство в конкурирующих компаниях в течение нескольких лет после увольнения . И если работника со стороны подталкивают к таким действиям, это тоже недобросовестная конкуренция. И компания, которая ее допустила, будет наказана".

Любопытно, что эту норму поддерживают и в официальных профсоюзах.

Александр Шершуков, секретарь Федерации независимых профсоюзов: 

- Что касается недобросовестной конкуренции, я думаю, нормы, ее ограничивающие, надо вводить. У нас же был скандал лет десять назад, когда футболист из одного клуба в разгар сезона перешел в другой. После этого в Трудовом кодексе появилась отдельная статья, регулирующая труд спортсменов и запрещающая в том числе подобные поступки. И если есть работники, владеющие большим объемом информации, "утечка" которой к конкурентам может нанести ущерб работодателю, лучше законодательно установить ограничения на недобросовестные действия.


От редакции: По существу, готовится абсолютно дикая норма, согласно которой квалифицированный специалист не сможет поменять работу без согласия "хозяина". Ясно, что квалифицированный специалист обладает какой-то важной информацией с прежней своей работы, на то он и специалист. И перейти как специалист он может только к конкуренту - в узкопрофильных областях все варианты вакансий у конкурирующих фирм, если, конечно, специалист-химик не собирается поменять профессию на дворника.

У "хозяина" появляется палка против своих сотрудников - ты собираешься увольняться, потому что босс скотина и хам, а он тебе в ответ: "Никуда тебя не возьмут, потому что их обвинят в недобросовестной конкуренции". 

К чему это приведет? Сейчас покупают спортсменов, практически как гладиаторов в древнем Риме. А так будут покупать еще и инженеров, врачей, научных работников. Появятся совершенно невероятные нормы в трудовых договорах, которые практически невозможно будет оспорить.

Добро пожаловать в крепостное право, "господа"...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.77,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 125
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Нидерланды, конешно, прогрессивны в плане внедрения
-олег* написал 26.06.2013 15:29
*идорастии.
(Ротшильду, если по честному, - пора придумать
им награду.
Типа: " легионер *идорастического труда".
И - вручить затычку от старушки королевы
(без названия)
leon написал 25.06.2013 15:40
Ну и самое главное в 1978 - начало рыночных реформ в Китае. Надо сказать конечно, то в СССР темпы роста сгнизились, наблюдаеся стагнация, рост цен на бензин и алкоголь, активно готовимся принять Олимпиаду-80. Вт конечно начем погорели что как раз в 1978 появился процессор 8086, 16-разрядный, на базе которого 3-мя годами позже создан первый IBM PC, еще безвинчестерный. принимаются контситции союзных республик соотвествующие конституции СССР 1977 года...
(без названия)
leon написал 25.06.2013 15:30
А чего такого было в 1978 году что нельзя читать нанночь, на что такое этот деятель намекает - не пойму - Сомалийко-Эфиопская война, Кемп-Дэвилдские договоры между Израилем и Египтом прои посредничестве Картера, мировой шахматный матч Карпов-Корчной в Филиппинах, умер Федор Кулаков, на его место со сТаврополья Михаил Горбачев переехал в Москву, "ушли" из Политбюро относительно независимого Кирилла Трофимыча Мазурова, да ну и апрельская революция Афганистане, повстанческие бои на юге Заира, 25 декабря 1978 года Вьетнамские войска вошли на территорию Пол потовской Кампучии. Брежнев стареет стремительно, вооруженый расстрел демонстрации шахскими войсками в Иране, полоеживший детонатором к Исламской революции в феврале 1979 года. Как раз оччень приятно вспоминать не что щас какойто ПУ Ме Обама Меркель, все до безобразия измельчало.
Вот лучше читайте с утра Правду за 1992-1993 года, это будет лучше всякой утренней пробежки на дальние дистанции на руках...
и еще про Норвегию
Tyrant написал 25.06.2013 00:38
В Норвегии педофилия считается тренингом
15.01.2013
Норвежский суд запретил россиянке Ирине Бергсет не только встречи с ее младшим сыном, но даже общение с ним по скайпу и по переписке. Тем временем в этой стране продолжаются дискуссии вокруг темы педофилов. Одни считают их жертвами, которым нужно помогать. Другие заявляют, что Норвегия стала для них райским местом. Многие педофилам симпатизируют.
Ирина Бергсет, несколько лет ведущая борьбу за своего младшего сына, получила очередное судебное решение. Норвежский суд второй инстанции запретил матери какие-либо встречи с ее ребенком. Также ей запрещено переписываться с ним и общаться по скайпу. Аналогичный запрет наложен и на старшего брата, который сейчас проживает вместе с матерью в России. Мотивировка запрета — угроза кражи сына и вывоза его в Россию. Трудно представить, как можно выкрасть ребенка по интернету, тем более, что вся переписка в таких случаях контролируется социальными службами. Также из решения суда следует, что отец ребенка, гражданин Норвегии, отказался привозить сына на свидание к матери в Россию, поскольку там его могут арестовать по обвинению в педофилии.
Действительно, Следственный комитет РФ еще в 2011 году возбудил дело против бывшего супруга Ирины Бергсет. Представители СК даже выезжали в Норвегию, чтобы выступить на суде и рассказать о ведущемся ими расследовании. Но все это не произвело никакого эффекта. Суд без сомнений оставил ребенка отцу, а матери присудил выплатить ему судебные издержки в размере миллиона рублей.
Тем временем в самой Норвегии тема педофилии то и дело всплывает на страницах газет. В том же поселке, где проживала Ирина, в апреле начнется суд над директором местной школы, обвиняющемся в изнасиловании четырех мальчиков. Там же недавно полиция раскрыла целое семейство педофилов, в течение пяти лет подвергавших сексуальному насилию троих своих маленьких детей.
надо же В Норвегии уже масло по ТАЛОНАМ выдают
Tyrant написал 25.06.2013 00:33
Социализм можно замаскировать красивым эпитетом «скандинавский», завалить нефтедолларами и засунуть на вершины международных рейтингов с пометкой «самая счастливая страна на свете». Но это все равно не избавит социализм от его главного и неуничтожимого недостатка – дефицита. Норвежцы думали, что если у них один из самых высоких подушевых ВВП и государство всеобщего благоденствия, то от проблем с базовыми продуктами питания они уж точно избавлены. И вдруг под Рождество получили количественные ограничения на покупку сливочного масла в одни руки.
Очень трудно представить, что в богатейшей Норвегии может вдруг возникнуть острый дефицит такого простого и доступного продукта, как сливочное масло. Даже в небогатых странах большинство населения с его покупкой никаких особых трудностей не испытывает. А норвежцы испытывают, и очень серьезные. В магазинах масла не найдешь, а если и найдешь, то купить можно только в ограниченном количестве.
Как всегда при дефиците, есть и альтернативный черный рынок – в интернете. Но там цены запредельные даже для состоятельных норвежцев. За полкило масла придется отдать 500 с лишним норвежских крон, то есть почти 3000 рублей. Маленькие порционные упаковочки на 12 грамм торгуются по 75 крон (около 400 рублей). Со скидкой можно купить разве что начатую пачку – законы рынка родили и такие предложения.
Правительство своей вины в случившемся не видит и приводит в оправдание аргументы на уровне Лукашенко. Мол, в дефиците виновата новая мода на безуглеводную диету, из-за которой норвежцы резко стали есть больше жиров. А они, в норвежском правительстве, ни за какие яйца не брались, чтобы масло вдруг пропадало.
На самом деле, модные диеты здесь, конечно, ни при чем. Из-за роста спроса могут подняться цены, но товар в магазине все равно останется. А Норвегию подвела не диета, а бездарная аграрная политика государства.
Ой, не могу, держите меня ))))))))))))) Вот так капитализм!!!!!!!!
и пинка в еба.ло, напоследок
Tyrant написал 25.06.2013 00:21
Треть людей, стоящих в очереди за хлебом, являются семейными людьми, у которых есть маленькие дети. Таковы результаты исследования, проведенного Исследовательским центром социальной сферы Socca. 92 % клиентов очередей заявили, что они не могут обойтись без бесплатного хлеба и других продуктов питания. У них остается после квартплаты и других обязательных расходов 100 евро или меньше в месяц. Каждый четвертый стоящий в очереди за хлебом - иммигрант.
Результаты исследования показали, что даже хорошее образование не защитит человека от бедности. У примерно половины опрошенных имеется образование второй ступени.
40 % опрошенных заявили, что стоять в очереди за бесплатным хлебом – унизительно, и они не хотели бы, чтобы соседи и знакомые узнали об этом.
В опросе принимали участие 905 человек в Хельсинки, Вантаа и Эспоо. Исследование является частью проекта, который ведется в масштабах всей страны. Подобное исследование проводилось впервые.
полоумной свинье Вивенди
Tyrant написал 25.06.2013 00:11
А, это ты небыдло. Срешь, как и положено свинье.
Итак, что мы имеем. Точнее кого. Отродье ГБ-шных стукачей (Гыыыыыы, сама ведь недавно спалилась, внучка вора и правнучка беложопого карателя), которое вопит, что, типа частный предприниматель и усе такое, хотя интеллекта у нее хватает максимум на заведующую мусорной свалкой. Естественно, ей даже в тупую башку не может прийти, что человек с кучей бабок скорее открыл бы собственный ресурс, чем срал на чужом.
/Иначе какого хрена столько труда в себя вбухивать?! Нужна отдача/
Как я и говорил, безмозглое ты создание, - ты типичное эгоистичное чмо, которое думает прежде всего о себе любимой. Ну да, пусть Вася Пупкин из Мухосранска, надрывается в Сибири, а меня любимый папочка отмажет, бабло кому надо сунет и я в шоколаде. А, уебище московское?
/А как же в Канаде, Норвегии, даже Аляска, твою ссука-мать/
Су.ка - твоя мамаша, переспавшая по пьяни с хряком на свиноферме.
Статья 40. Граждане СССР имеют право на труд, - то есть на получение гарантированной работы с оплатой труда в соответствии с его количеством и качеством и не ниже установленного государством минимального размера, - включая право на выбор профессии, рода занятий и работы в соответствии с призванием, способностями, профессиональной подготовкой, образованием и с учетом общественных потребностей.
Это право обеспечивается социалистической системой хозяйства, неуклонным ростом производительных сил, бесплатным профессиональным обучением, повышением трудовой квалификации и обучением новым специальностям, развитием систем профессиональной ориентации и трудоустройства.
А по поводу условий - я, кажется, давал ссылку, где приведен пример оплаты. Или ты настолько деградировала? Кстати, в Норвегию мы тебя все-таки отправим. Там из маленьких мальчиков любят педиков с детства делать. Хе-хе.
/Слыш, пришибленный, а ты не в курсе, что русских чужеродная советская власть посылала не только в Сибиряку но и в Среднюю Азию/
Слышь, дегенератка, а ты не в курсе, что Средняя Азия тогда входила в состав СССР, где каждый был равен? Или твое извращенное капиталофашистское нутро признает только отношения "хозяин-раб"?
А теперь, м.разь, поговорим о тех, кого унизили и ограбили. Все это произошло из-за того, что алчные дегенераты, с какого-то х.уя, называемые тобой "партизанами" (хотя ЧеГевара таких партизан по деревьям развешивал), развалили страну, ограбили людей и бросили их на произвол судьбы - чего в СССР не произошло бы. Теперь они же, и завозят гастарбайтеров сюда, - нищих и злых, ограбленных такими же уродами, готовых на любую работу, от которой вы, прошмандовки московские нос воротите. И ты, американская подстилка, еще гавкаешь и хрюкаешь тут?
Хеее, у вас в Масквабаде еще полумесяцы на Кремле не висят? Скоро будут.
Алллаааах- Акба-ааар. У-ха-ха-ха.
(без названия)
York 26146 написал 24.06.2013 23:43
:) Обратите внимание как украинская свинья хохлогандон дiмочка пишет "письма с продолжением" - это такая форма для нищего приблудного бомжа "хоть как то поговорить с русскими". Этот будет унижаться и ползать на брюхе, лишь бы выжить на чужой русской территории (выжить для того чтобы существовать за чужой русский счет и при это на с_рать на чужое русское).
Основная цель украинских свиней здесь - хоть как то, любым способом (пусть с помощью провокаций), зацепиться на русском форуме и поговорить с настоящими русскими. Свиней всегда тянет к людям, для того чтобы похрюкать и погадить на чужое, и по возможности нахаляву нажраться за чужой счет (такова уж психология украинской свиньи)
Мне они (хохлогандоны) напоминают глистов, которые после принятия человеком глистогонного лекарства всеми своими отростками и щупальцами - цепляются за прямую кишку, лишь бы не выпасть в унитаз. Но удел хохлятских глистов - быть в унитазе украиноязычного пространства, среди себе подобного украинского дерьма.
К счастью мы навсегда избавились от этой инородной свидомой бандеровской сволочи.
Vivendi 007
Дмитрий г.Запорожье написал 24.06.2013 23:39
продолжение
Кстати ты даже не представляеш,какие чувства испытываеш попав из Чукотки на Аляску.Я тогда понял,что испытали дикари с каменными топрами увидев каравеллы европейцев.
(без названия)
York 23914 написал 24.06.2013 23:35
:) Здесь сегодня что, "соло украинской свиньи"? Весь день на манеже клоун из Жопосрожья. Всю ветку умудрился свой хохлятской тупостью и украинской вонью засрать...
Vivendi 007
Дмитрий г.Запорожье написал 24.06.2013 23:32
Ну так наслаждайся и развлекайся.Ну посуди как выгодно?В цырк ездить не надо,к тому -же тебе
особо не до этого.А тут цырк на дому.И клоуны такие,что Шандеровичу,который сейчас кстати в
Киеве,только в сторонке нервно курить осталось.
Дмитрий г.Запорожье
Vivendi 007 написал 24.06.2013 23:19
Хмм.... вообще да. Сейчас оно напишет, что я перешла на язык вероятного противника, чтобы унизить то ли великую сралинскую державу, то ли скомпрометировать патриота-Путина, ведущего бескомпромиссную борьбу с пендосами..
Tyrant
Vivendi 007 написал 24.06.2013 23:14
А, ублюдок появился )))))))))))))) Как в Швеции? (Гыыыыыы). /Этот опоссум все в Швецию мылился, бизьнесменом ))))))))))))))))))))))) Дешевец. Нынче служит каким-то юнгой на ржавой посудине ))))))))))
Хотя ему за 30 )))))))))) А его там все зовут "Бой" ))))))))))))))) "Эй, бой, скажи капитану, что мы входим в фарватер"! ))))))))))))))))))))) "Эй, бой, выдарить гальюн, чтоб сиял, как у кота принадлежность"! ))))))))))))))) Это так с нашей шестеркой-тюрантом обращаются ))))))))))))))
-
"Естественно, любой индивид, после получения диплома, стремится туда, где тепло, светло и мухи не кусают." - Глубокая мысль, ублюдок ))))))))))) Иначе какого хрена столько труда в себя вбухивать?! Нужна отдача.
"А в государстве, тем не менее, есть предприятия где-то в сибирях, куда никто не хочет ехать. Но работать, тем не менее, надо."
Ну?! Слышь, генетическое отребье, а почему туда никто не хочет ехать работать-то? Может, дело в зарплате, других доп условиях? А как же в Канаде, Норвегии, даже Аляска, твою ссука-мать, располагает предприятиями, куда никто никого силком не посылает? А в твою протраханную бошку с мочой вместо серого вещества не приходила идея, что можно заманить человека УСЛОВИЯМИ, контрактом т.е., а не насильственной советской эксплуатационно-репрессивной тоталитарной машиной? А, ублюдок?
-
"Естественно, что государству приходится посылать туда сотрудников насильно. Ибо, нах.уй тогда эти предприятия там вообще открывать?" Во! Смотри-ка, изнасилованный тюрант негром-футболистом Тюрамом мысль родил!! Круто.
Слыш, пришибленный, а ты не в курсе, что русских чужеродная советская власть посылала не только в Сибиряку (строить советскую военщину), но и в Среднюю Азию, всяких чурбанов учить, лечить, воспитывать и вообще грохать туда русские ресурсы, в результате чего, ссученный советский обмылок, они сейчас оказались там ограблены, обобраны, унижены и истреблены многие? И ты, ссученышь-русофоб, еще смеешь вякать об этом? Ссука, сам же так же кончишь, когда тебя чурки зарежут, свинья советская.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 24.06.2013 23:12
Vivendi 007
Извини,что вмешиваюсь,но оно не знает что такое ОК.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 24.06.2013 23:07
ХаХа
Ну так чего проще?Выйди на центральную пощадь того места,где ты находишся и крикни,то что ты сейчас говориш?Я неделю назад разговаривал в Симферополе с татарами,так они откровенно говорят,что только руководство Украины запрещает им перерезать Вам глотки(в ЕС не поймут),поэтому они очень сожалеют,что придется ждать пока Вы не передохните от алкоголизма,ни ничего-они подождут.Лет через 15 ни одного кацапа в крыму не останется.Уж сильно много у них к
Вам претензий,так что давай-выходи на площадь и ори.
Чукча, настоящий Читатель
Vivendi 007 написал 24.06.2013 23:03
Я не понимаю такой политики.
============================
Куда уж тебе?! Ты или гнилой пердучий просоветский нахлебник, либо быдлосброд с Поклонной, с пятихаткой, скрученной в трубочку, в заднем проходе. Приехал на скотовозе нюхать Кургиняна, да до сих пор так и не уехал по причине умственной неполноцености. Обитаешь в Измайловском парке в шалаше, собираешь бутылки, не можешь найти дорогу обратно в свой Ублюдовск.
Понимаешь, калоприемник сралинский (или путинский), есть такая хреновина - Свобода слова. Это важная вещь. И коли у тебя уже по жизни странгуляционная полоса на твоей тщедушной сморщенной шейке от советского (или путинского) поводка, а на синюшной харе следы от намордника, и ты без разрешения даже по малой нужде сходить не можешь (просто не получается пи-пи сделать), то не надо распространять свои собачьи представления на способ мысли других людей. ОК?
Re:
Хаха написал 24.06.2013 22:47
Это ты чмо за колючей проволокой. Из клетки пишешь. Весь дерьме. а МЫ В КРЫМУ! Пасись пока аобриген возле дома.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 24.06.2013 22:33
Ха ха
Вы за колючей проволокой,и на Вас как на диковинных животных приезжают со всего мира туристы
глазеть.Ну а скоро срок оренды закончиться,и поедите в родной зверинец.Клетки мы за Вами даже
мыть не будем.Сразу в переплавку,и никеля побольше,иначе дерьмо как ни расплавляй,дерьмо и получишь.
на заметку щирым новАрагулям ( более точнО = оселЁдочным хахлапейцам -( в сОтый + 11 раз !
жЫдоведоФФ/=.\\\канДальССкий написал 24.06.2013 22:29

вот смотрю я на хАхлачЮрок которые , тут, пишут на форуме по Русски.
вопроСС : почему не по хАхлацки?
а?
дА потому, что тогда их тут не поймут и не прочитают.
иБо ! наМ, РУССКИМ = насрать= на хА-хА-ляцкий язык.
лично МНЕ = он не нужен.
... и никому в МИРЕ не нужен язык хАхлачЮрок, просто не интересен... (примерно как языки негЕров центральной африки или дикОрей амазонии.
ДЛЯ Русских - ваш хАхляцкий язык - применяется только в виде фрагментов в анекдотах про хАхлов.
бОльше не для чего другого нам, Русским, ваш хАхляцкий язык = невпЁрся.
.
...а, вот вам, хохлам, без Русского языка - никак.
приходится хАхлам говорить и писать по Русски, жизнь заставляет.
ну чтож хАхлы, говорите, нам не жалко.
хе, ...есть правила Русского языка.
( нО есть и исключения из правил :специально для хАхлов и хАхляндии испокон веков сформировалось и утвердилось исключение.
= специально для вас, "родимые".
Все страны "В", а ваша хАхляндия "НА"( как какойнить островок в Океании с голожОпыми негУрами. это придумал не я.
это придумано не вчера.
это исключение возникло одновременно с хА-хА-ляндией.
абЫдна, да..?
вЫ осознаете собственную ничтожность и поэтому жалеете другие ничтожные мусорные народцы.
ваМ вдолблен комплекс угнетенности со стороны "москалей".
и вЫ =как мазохисты, орете: "Русские нас угнетали,
ебАли,
чморили,
макали бОшкой в унитаз.
сотнИ лет.
сралИ на голову, сЦали в рот.
мЫ пострадавшие отъЁбанные отпизЖЖЖенные хахлы.
Жалейте нас, ненавидьте "москалей"."
----------------
А вас не жалеют = над вами смеются...
ыгыгыгыгыгыгыгы
.
Re: Диме Жопорожскому
Ха ха... написал 24.06.2013 22:23
Сифилитик, так нет проблем! Мы и так в Крыму!
Так что абориген - хохол, соси большой. Мы там навсегда!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы