Кто владеет информацией,
владеет миром

Простой офицер полиции ликвидировал президентскую вертикаль

Опубликовано 23.06.2013 в разделе комментариев 33

Простой офицер полиции ликвидировал президентскую вертикаль

Глава организации «За права человека»  Лев Пономарёв заявил, что в помещение ворвались омоновцы, которые его избили и выволокли на улицу. Также из помещения вывели и председателя партии «Яблоко» Сергея Митрохина. После штурма он рассказал, что его скинули с лестницы головой вниз и отобрали iPad. В офис попытался попасть уполномоченный по правам человека Владимир Лукин, но его не пропустили. 

После выселения правозащитного офиса в полицию с жалобами на телесные повреждения пожаловались семь человек. В МВД, однако, говорят: полицейские не применяли силовых мер против участников конфликта. ГУ МВД по Москве: «По предварительным результатам проверки действий сотрудников полиции, в ходе которой были внимательно изучены имеющиеся видеозаписи, каких-либо нарушений не выявлено».

- Ну, в полиции умеют на черное говорить белое и наоборот, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И судьи почему-то научились смотреть на избитых людей, и выписывать им штрафы за "неподчинение". Но есть один аспект, который не отрицает ни одна сторона - в помещение не пустили уполномоченного по правам человека Лукина. Факт? А ведь уполномеченный по статусу - это помощник президента РФ. Да-да, того самого, который Путин. Вы понимаете, что происходит в стране? Помощник президента, находясь при исполнении и абсолютно в рамках своих полномочий требует его пропустить, а какой-то офицер полиции - его не пропускает. По физиономии пока не бьет, все впереди, но посылает помощника президента по известному адресу. Я вот сейчас к Путину обращаюсь - Владимир Владимирович, ты какое нам тут государство построил? Тебе самому сержанты полиции на ботинки еще не ссут? Ты понимаешь, что это тебя рядовой офицер полиции сегодня послал нахуй? Потому что он здесь власть, а ты... Не хочу произность слово "говно".

"Я понимаю, уровень полиции сегодня упал ниже нижнего, - продолжил Анатолий Баранов. - Года два назад, когда меня самого задержали ни за что на глазах все того же Лукина, я выяснил, что московские офицеры тогда еще милиции просто понятия не имеют ни о каком уполномоченном по правам человека, и фамилия Лукин им вообще ничего не говорит. Это московские, вполне с виду образованные офицеры, молодые и даже довольно толковые. Меня это тогда удивило, а сегодня уже просто поразило - они, люди с высшим юридическим образованием, не понимают, кто такой помощник президента. И какие у него вообще полномочия. И они здесь власть - не депутаты, не министры и даже не президент, а они, полицаи. С дубинками, автоматами, если надо - с бутылками от шампанского. А государство похоже отмерло за ненадобностью. Они здесь главные".



Рейтинг:   3.91,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ну вот и олимпийские будни, далее - везде
Сергей написал 23.06.2013 08:39
http://forum-msk.org/material/news/9947256.html
И уже ни Митрохин ни Пономарев туда не доедут, заняты фиксацией своих побоев.
Правовое государство, чо!
Скоро такую практику выплаты зарплат введут по всей стране - экономия - почти 60% - все подмога бюджету.
Хлор - приходи за зарплатой в местное отделение полиции - лом приноси с собой.
Re: какой еще Лукин???
Сергей написал 23.06.2013 08:11
Лукин пытается действовать в рамках закона - а ты что предлагаешь?
Re: Ндяяя,в следующий раз энтот Лукин и не полезет
Сергей написал 23.06.2013 07:48
Ты кажется УО?
Т.е не доходит до тебя, что на месте Пономарева и Митрохина в следующий раз под дубинками окажешься ты или твои ближайшие родственники и никакой президент тебя от полицейских побоев и бутылки из под шампанского не защитит?
Когда придут за тобой - протестующих уже не будет
Как видим БараноФФ научился различать Права Защитника Прав от всех прочих Прав
и здесь ОСОБО скорбит об Особых Правах. написал 23.06.2013 07:48
Оказывается не только у Путина есть его вертУХаль.
У мусью БараноФФа тоже есть своя вертикаль, в которой одни права намного правее остальных прав.
Например, права пономаревых для БараноФФа куда правее прав Квачкова. Не так ли, мусью?
Особенно жалко Лукина, поскольку его права проистекают непосредственно от Путина.
Теперь, кажется, всем понятно насколько наш ДЕМО-троц превосходит своим правосознанием простых полицаев?
Ндяяя,в следующий раз энтот Лукин и не полезет
алекс настоящий написал 23.06.2013 07:03
туда где шум и скандал.Много ли надо старичку?Разок дубиналом по хребту-и нет защитника прав как там биш,а да,человеков.Чего его понесло туда?А толсторожий Митрохин случайно не бывший его однопартиец?Помочь небось хотел,так, по старой дружбе?Корочкой махал,потом слезы лил сидя на ступеньках и вспоминая благославенные 90-е.Не-а.Не жалко.
Re: Re: -Дуст
Кац написал 23.06.2013 03:47
пошел в ж..у путинский жополиз. народ тебе харю скорее разобьет. чмо здесь ты, о чем говорит оценка народа твоего высера.
какой еще Лукин???
rave написал 23.06.2013 03:43
Интересно, по каким "правам человека" Лукин работает у Путлера помощником? Кто-нибудь слышал фамилию этого гоголевского Вийя (Лукина) или, быть может, кому-нибудь он помог в защите своих человеческих прав?? В стране осуществлен явный антиконституционный переворот, органы государственной власти открыто терроризируют население, а бутафорская контора Лукина занимается перенаправлением обращений и жалоб граждан в прокуратуру и другие правонарушительные органы, где их благополучно хоронят! Жаль, что Лукин не огреб от ментов, меньше бы имитировал кипучую деятельность в сфере "прав человека".
Ах, душеньки!
Опятьтожесамое написал 23.06.2013 01:35
"(без названия) - Уважаемый Анатолий! (23.06.2013 00:42) 0
"Это московские, вполне с виду образованные офицеры, молодые и даже довольно толковые. Меня это тогда удивило, а сегодня уже просто поразило - они, люди с высшим юридическим образованием, не понимают, кто такой помощник президента. И какие у него вообще полномочия. И они здесь власть - не депутаты, не министры и даже не президент, а они, полицаи. С дубинками, автоматами, если надо - с бутылками от шампанского. А государство похоже отмерло за ненадобностью. Они здесь главные".""
Все это дело - на совести защитников прав человека, которые еще семидесятых годов при дружной поддержке мозгна нации защищали права человека(?) от коммунизма!
Вслед за "защитниками прав человека" всегда идет фашизм - то таки да!
Re: -Дуст
Хлор написал 23.06.2013 01:04
Раскрыть комментарий
какой еще Лукин???
Кац написал 23.06.2013 00:57
просто он помощник президента чисто формально, а на деле у него никакой власти нет.
уполномоченный по всякой ерунде - вот так его называют не только в полиции, но в кулуарах госдуры.
это же ерунда всякая на самом дел-то... права какого-то человека.
и еще - смотря какого человека.
у того кто во власти - защитники прав всегда найдутся, хорошо вооруженные и выдрессированные.
а остальное - пустяки....
(без названия)
Уважаемый Анатолий! написал 23.06.2013 00:42
"Это московские, вполне с виду образованные офицеры, молодые и даже довольно толковые. Меня это тогда удивило, а сегодня уже просто поразило - они, люди с высшим юридическим образованием, не понимают, кто такой помощник президента. И какие у него вообще полномочия. И они здесь власть - не депутаты, не министры и даже не президент, а они, полицаи. С дубинками, автоматами, если надо - с бутылками от шампанского. А государство похоже отмерло за ненадобностью. Они здесь главные"."
------------------------------------------------------
Наверняка многие получали ЗАОЧНОЕ высшее образование.А это значит,что 50-80%
лекций и занятий пропускали.А на тех,когда присутствовали,то потом,в результате получали-"государственную оценку",то есть ТРИ.
Понятно,что получаются остолопы в офицерской форме и самосознанием,что они
крутые...офицеры с "высшаком" в кармане.
Вот так у нас один полицай получает параллельно с другим,ТРЕТЬЕ высшее образование-например,на последней сессии по юриспруденции был аж ТРИ раза!
И потом,он наверняка быстро станет полицейским начальником.А знает ли он что по юриспруденции?!Это при том,что у нас предлагается получить два высшего образования одновременно!!
Кто из них получается?!Риторический вопрос.
Правильно,неучи в мундирах и не только.
И такое в масштабах всей страны.
-
Дуст написал 23.06.2013 00:31
Ну раз так пошло, может скоро и путина головой вниз со ступенек выкинут.
Один такой кричал
Юрий написал 23.06.2013 00:23
Один такой борзый, кричал: "Кто здесь власть ?"
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы