Кто владеет информацией,
владеет миром

В Прихоперье народ осуществил власть непосредственно - сжег буровые вышки

Опубликовано 23.06.2013 в разделе комментариев 200

В Прихоперье народ осуществил власть непосредственно - сжег буровые вышки

Вечером 22 июня в Новохоперском районе Воронежской области на месте предполагаемой добычи никеля начались стихийные беспорядки. По словам очевидцев, несколько тысяч человек ворвались на территорию геологоразведочного лагеря и подожгли буровые установки, сообщают местные СМИ. Свидетели произошедшего утверждают, что нападавшие являются националистами, приехавшими на автобусах из Воронежа, Волгограда, Ростова-на-Дону, Самары и Краснодара. Их поддержали приезжие казаки, которые за несколько часов до погромов провели совет атаманов. 

По данным РИА Новости, в субботу в поселке Сорочинский Новохоперского района состоялся митинг противников добычи никеля. Акция собрала 1,5 тысячи человек и закончилась мирно. Однако после мероприятия, завершившегося в 17.30 мск, группа неизвестных двинулась к вахтовому поселку. Толпа прорвалась через ограждение, подожгла три буровые вышки и три вагончика. Охранники и рабочие не пострадали, сообщила агентству начальник пресс-службы ГУМВД области Наталья Куликова. 

В настоящее время ведомство ведет розыск преступников. На место происшествия выдвинулись 100 полицейских.


От редакции: Ну вот, а говорят, что в России нет гражданского общества. А оно вот оно. А вот со статьей номер 3 российской конституции у нас как раз проблемы. Ну почитайте, разве не смешно: 

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. 

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. 

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Вот народ в Прихоперье четко высказал свою позицию - не хотят люди там никелевого производства, никакого и никак. Но власть положила болт на "носителя суверенитета и единственный источник власти" и продолжает геолого-разведочные работы с твердым намерением добывать никель именно там, где народу этого не хочется.

И вот значит, у народа почему-то никак не получается осуществить власть через органы госуправления. Не выходит и с референдумом, хотя по логике событий именно местный референдум напрашивается сам собой. Но власти прекрасно понимают, что подавляющее большинство граждан будет против, и поэтому референдума не проводят - то есть осуществляют прямой саботаж высшего проявления власти народа. Ну, в статье Конституции есть про захват власти и присвоение полномочий.

И вот что остается гражданскому обществу? А остается ему осуществить власть непосредственно - ликвидировать на своей земле то, что ему, народу, не нравится.

Возможно, власти в Воронежской области не смотрели в детстве вестерны. А то бы сравнили, и увидели, что все происходит как в Америке лет сто пятьдесят назад. Только гораздо гуманней - рабочих и охрану не линчевали, их даже пальцем не тронули. Кто-то будет спорить, что Америка - недемократическая страна? Ну а Воронежская область - такая же демократическая, только еще и гуманная.

Одно непонятно - кто преступник? Народ, который реализовал своей конституционное право на власть непосредственно или те, кто называет себя властью, но нарушает конституционные права народа?

Я бы на месте т.н. "власти" поостерегся вводить в район 100 полицейских для поимки неких "преступников", потому что следом придется вводить войска. Сами ведь разогрели общество, поставили людей перед выбором без выбора. А завтра придется называть гражданское общество "бунтовщиками" и стрелять в людей. Хочется получить Чечню в сердце России? Ну, тогда вперед...

Только вспоминайте почаще судью Линча.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 120
Поделиться
Всего комментариев к статье: 200
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Скажи мне, кто твой друг
Виктор написал 23.06.2013 09:58
Да и не надо ничего говорить, сам вижу с кем дружит недоделанное у..ище, называющее себя Светослав.
А на диком Западе кроме линчевателей были также шерифы, рейнджеры и легкая кавалерия. Хотя в диких территориях может потребоваться и тяжелая, чтобы зачищать площадку сразу и надолго.
I am a bit not from Voronesh
sexual-internacionalist написал 23.06.2013 09:33
"по сравнению с Европой очень стремительное развитие. "
My dear. Try to find a book by Pat Buckhanan "Death of the West". Where this formed Reagan' concultant, and influent politic, discussioning their fatal demographic catastropfe. Ment BIOLOGICAL DEATH.
O ye. Obama there is classic british name. Lucky you.
Sunny. The idea follow west now: there is absolutely crime idea. It is more then enough to be imprisoned. Tell it your "Union Russia" please. Other directions: it can be subject for discussion. Only not to follow west. Better in prison directly.
НАКОНЕЦ ТО.!
В.В./не тезка/. написал 23.06.2013 09:14
Власть получила по морде,хотя пока и не сильно.Но лиха беда начало.Может она и начнет понимать,что считаться надо не только с кавказкими регионами,а то и деньги туда и во власть московскую оттуда разных(кого попало)недоученных. Забыл ЦЕНР на чьи деньги живет,не грех напомнить.Только хватило бы решимости стоять на своем,как в чеченцам,а то как обычно в мелкие разборки,в пар,в свисток все уйдет.
(без названия)
FRANCISKO написал 23.06.2013 09:04
Я из Воронежа и эти кто протестуют НЕРУССКИЕ имена и фамилии.
Вы знаете, мы же проходим развитие. Вообще нет ничего незыблемого. Вообще с девяностых годов Россия прошла, на мой взгляд, по сравнению с Европой очень стремительное развитие. И то, что другие выстраивали годами, десятилетиями, мы сделали значительно быстрее... В "Единую Россию" я вступила прежде всего потому, что я увидела в партии действие. Это важнейшее качество, это ключевое качество... Я хочу сказать, что у граждан России сегодня есть убежденность в том, что своими действиями они изменяют жизнь в своей стране. Поэтому не нужно пытаться постоянно говорить, что где-то лучше. А я утверждаю, что лучше в России.
Re: КАК БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ
Влад из Питера написал 23.06.2013 08:36
Симпатии народа на Вашей стороне.Если что, мы более решительно будем выражать свои ....симпатии.
(без названия)
Kotor написал 23.06.2013 07:59
Сраных полицаев в шахты вниз головой! Сволочь неовласовская!
Представляете!Диман из Запределья смылся!
алекс настоящий написал 23.06.2013 07:11
Послали-и ушел.То ли уснул бедолага,то ли обиделся.Даже жаль его.Не держи зла Дмитрий,это я так-пар выпустил,ну погорячился вобщем.Больше не буду.Даже совесть мучает.
(без названия)
петр михайлов написал 23.06.2013 06:12
Молодцы !!! Поддерживаю!!! Жватит всякого рода сволочам засирать Россию ! Они уедут а нашим детям негде будет жить.
КАК БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ
Н. В. написал 23.06.2013 05:48
Почему-то никто не говорит о том, что народ стал действовать не стихийно, а после того как сход постановил выполнить законное решение суда: "Постройки на землях общего пользования подлежат сносу". Это решение вручалось полицейским, которые охраняют эти постройки - от тех требовалось лишь только ликвидировать здесь незаконно возведенные строения (буровые установки и др.) Полицейские отказывались выполнять это законное решение. Это решение при нас вручалось представителям компании, которая отказалась также от выполнения. Люди были на взводе, потому что несколько дней назад сотрудники ЧОПа выскочили из своей территории, развалили палатки. В палатках были девять человек – их избили. Двоих утащили к себе на территорию, тоже избили их, и затем выкинули со своей территории через двухметровый забор. Сегодня ЧОП согнал к себе 70 охранников, которые вели себя поначалу крайне дерзко. А когда увидели, что люди настроены решительно и сами способны выполнить законное решение - эти ЧОПовцы убежали. Народ, выполняя постановление суда, подвинул полицию крайне аккуратно, разобрал заборы, из четырех буровых вышек две сжег! Остальное оборудование разобрал, либо передвинул, выполняя решение суда. Никого на месте полицейские не задерживали. Но, когда двигались назад, отъехав буквально четыре километра – перед нами шла машина темно-синего цвета. На нее кинулся сотрудник полиции и таким образом спровоцировал ДТП. Водителя задержали, а четырех его пассажиров увезли в неизвестном направлении. Вот сейчас трасса эта перекрыта уже на протяжении более двух часов. Подогнали огромное количество ОМОНа, но сотрудники полиции не решаются кидаться, потому что среди народа есть женщины и дети. Вот такая ситуация.
Re: where it will be
sexual-internacionalist написал 23.06.2013 03:04
Chechnia 2 will be on the west, where all are free to use as much condoms as their bosses want. And chechens organised it.
(без названия)
Босс написал 23.06.2013 02:59
Никакой чечни2 там не будет т.к. русские - прирожденные рабы
condoms problem
sexual-internacionalist написал 23.06.2013 02:55
By my data, these geologists actively used condoms. That's why.
You need to stop condoms usage. Too dangerous.
Re:
Опятьтожесамое написал 23.06.2013 02:46
"(без названия) - Дмитрий г.Запорожье (23.06.2013 01:42)
алекс настоящий (23.06.2013 01:33)
А тебя дикаря мама дикарка разве не учила,что вмешиваться в чужой разговор не прилично?Ты быдло можешь хоть сторонником защиты прав угнетенных дикарей становиться-плевать и растереть.Рот откроешь,когда попросят,а пока мнение дикаря(не знаю как Светослава),а меня уж точно не интересует.Доходчиво?
Ответить"
Я вот, Высшее Существо, тебя Димочка сколько учу, что тебя обидела природа и нужно тебе ей отомстить - пойти к Днепру и утопится! Учу - и все бестолку! Ты ж Меня и слушать не хочешь - вот и мучаешься!
Re: Re: Re: - Опять в тожесамое
Опятьтожесамое написал 23.06.2013 02:41
".Вашу Фарион раком вы..бут"
А ты, в все дыры "хахакнутый", не побоишься это сделать? Я бы, вот даже с очень прочным ган-доном побоялся бы...
Дмитрий г.Запорожье Доходчиво?
алекс настоящий написал 23.06.2013 01:55
Ага.Вам точно на процедуры.Это даже дикарю ясно.А в чужой разговор влезаешь ты-тебя в нашем "бандустане" не гребет НИЧЕГО.А еще я не могу слушать как мою Родину кто то лает,даже если не все в порядке на моей Родине,даже если этому кто то пора на уколы и клизму.Брысь гаденыш!
Re: Диме Вжопурожскому
Ха - Ха .. написал 23.06.2013 01:47
Дима, брысь в палату. На укол!
А то у тебя мыслеход через задний проход
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 23.06.2013 01:42
алекс настоящий (23.06.2013 01:33)
А тебя дикаря мама дикарка разве не учила,что вмешиваться в чужой разговор не прилично?Ты быдло можешь хоть сторонником защиты прав угнетенных дикарей становиться-плевать и растереть.Рот откроешь,когда попросят,а пока мнение дикаря(не знаю как Светослава),а меня уж точно не интересует.Доходчиво?
Алекс настоящий
Ха- ха.. написал 23.06.2013 01:39
Митя больной человек. Из за Запарожия. У нее крыша протекает. Корова не телится. Сала мала. Горилка неочищенная. Одна в жизни радость - про украинский сверхдозвуковой "Запорожиц" писать , да лаять на Великую Россию.
Ему сейчас укол сделают и он спать пойдет. Да Митрий?
Дмитрий г.Запорожье -Оно нам надо?
алекс настоящий написал 23.06.2013 01:33
Вас сударь никто ни о чем и не спросит.Как только вы и вам подобные подают свой писклявый,осипший от недоедания и сексуальных излишеств голос,так я сразу становлюсь сторонником Путина.Заткнись падла!И не смей называть мою страну бандустаном!Сгинь в свой бордель,откуда разбежались уже все нормальные люди и не вякай оттуда.
Диме Вжопурожскому
Ха - Ха..... написал 23.06.2013 01:26
Дима, брысь в палату. На укол!
А то у тебя мыслеход через задний проход.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы