Кто владеет информацией,
владеет миром

В Прихоперье народ осуществил власть непосредственно - сжег буровые вышки

Опубликовано 23.06.2013 в разделе комментариев 200

В Прихоперье народ осуществил власть непосредственно - сжег буровые вышки

Вечером 22 июня в Новохоперском районе Воронежской области на месте предполагаемой добычи никеля начались стихийные беспорядки. По словам очевидцев, несколько тысяч человек ворвались на территорию геологоразведочного лагеря и подожгли буровые установки, сообщают местные СМИ. Свидетели произошедшего утверждают, что нападавшие являются националистами, приехавшими на автобусах из Воронежа, Волгограда, Ростова-на-Дону, Самары и Краснодара. Их поддержали приезжие казаки, которые за несколько часов до погромов провели совет атаманов. 

По данным РИА Новости, в субботу в поселке Сорочинский Новохоперского района состоялся митинг противников добычи никеля. Акция собрала 1,5 тысячи человек и закончилась мирно. Однако после мероприятия, завершившегося в 17.30 мск, группа неизвестных двинулась к вахтовому поселку. Толпа прорвалась через ограждение, подожгла три буровые вышки и три вагончика. Охранники и рабочие не пострадали, сообщила агентству начальник пресс-службы ГУМВД области Наталья Куликова. 

В настоящее время ведомство ведет розыск преступников. На место происшествия выдвинулись 100 полицейских.


От редакции: Ну вот, а говорят, что в России нет гражданского общества. А оно вот оно. А вот со статьей номер 3 российской конституции у нас как раз проблемы. Ну почитайте, разве не смешно: 

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. 

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. 

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Вот народ в Прихоперье четко высказал свою позицию - не хотят люди там никелевого производства, никакого и никак. Но власть положила болт на "носителя суверенитета и единственный источник власти" и продолжает геолого-разведочные работы с твердым намерением добывать никель именно там, где народу этого не хочется.

И вот значит, у народа почему-то никак не получается осуществить власть через органы госуправления. Не выходит и с референдумом, хотя по логике событий именно местный референдум напрашивается сам собой. Но власти прекрасно понимают, что подавляющее большинство граждан будет против, и поэтому референдума не проводят - то есть осуществляют прямой саботаж высшего проявления власти народа. Ну, в статье Конституции есть про захват власти и присвоение полномочий.

И вот что остается гражданскому обществу? А остается ему осуществить власть непосредственно - ликвидировать на своей земле то, что ему, народу, не нравится.

Возможно, власти в Воронежской области не смотрели в детстве вестерны. А то бы сравнили, и увидели, что все происходит как в Америке лет сто пятьдесят назад. Только гораздо гуманней - рабочих и охрану не линчевали, их даже пальцем не тронули. Кто-то будет спорить, что Америка - недемократическая страна? Ну а Воронежская область - такая же демократическая, только еще и гуманная.

Одно непонятно - кто преступник? Народ, который реализовал своей конституционное право на власть непосредственно или те, кто называет себя властью, но нарушает конституционные права народа?

Я бы на месте т.н. "власти" поостерегся вводить в район 100 полицейских для поимки неких "преступников", потому что следом придется вводить войска. Сами ведь разогрели общество, поставили людей перед выбором без выбора. А завтра придется называть гражданское общество "бунтовщиками" и стрелять в людей. Хочется получить Чечню в сердце России? Ну, тогда вперед...

Только вспоминайте почаще судью Линча.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 120
Поделиться
Всего комментариев к статье: 200
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: надоело
Азазел-добрый демон пустыни написал 23.06.2013 15:40
Не говори...Настоепло все нах
Re: надоело
нехохол написал 23.06.2013 15:35
Здесь еще одно чучело-светослав,на соседней ветке все цитатки размещал из бандерложского издания -политкантроп-и только одно на уме гадить!Ничего рассудительного,одно хамство и приблатненный сленг.Надоели до коликов.Нечего с такой породой вообще общаться-пять минусов и закрыть на ...
Re: FRANCISCO
sexual-internacionalist написал 23.06.2013 15:15
"Я сам из Воронежа и НЕРУССКИЕ у нас баламутят а ведь
старый мир Запада с его образами людей, жаждавших свободы и ненавидевших тиранию, злодеями и героями - больше не имеет смысла. Похоже, что и человек как индивидуум на Западе тоже больше не имеет смысла. Человека там, похоже, отменили."
Much simpler. They invented condom. And the west fall. Forever.
It all, all this "fight with tirany": after checking are simly "pizdej". They in reality prefer to be child-free simply. That's all.
(без названия)
York 53366 написал 23.06.2013 15:13
>нехохол
>Обнаглели хохлы в конец,шастают по российским сайтам как у себя дома.
.
Это из-за таких добряков как Пилот, которые вместо того чтобы послать вполне конкретную украинскую свинью и русофоба (я про жопасрожского хохлогандона) на х_ер - подают этому приблудному г_овну. Естественно после этого окраинную нерусь отсюда дихлофосом не вытравишь
Re: хохлу
нехохол написал 23.06.2013 15:09
Обнаглели хохлы в конец,шастают по российским сайтам как у себя дома.По твоей теме-"ибо заменяет сразу и палубник,и вертикалку и обычный тактический истребитель.Это я про двигатель не говорю,а там он шедевроидальный"-судя по этому набору слов,щеня ты малолетняя ,необразованная.Марш в будку!
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 23.06.2013 15:07
продолжение
Ты никак не можешь понять как работает система.Вот смотри-последний раз объясняю.У страны подходит
граничный срок службы авиатехники.Реально из моего опыта 30-40 лет.Теперь рассмотрим два примерно одинаковых
изделия:МиГ-35 и Ф-35.Вот теперь сам себе ответь на вопрос.Ты бы что выбрал?(Из расчета 30-40 летней
эксплуатации и с учетом современности).Только честно.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 23.06.2013 14:58
Ты если прессу 15 летней давности поднимешь,то увидишь,что про Ф-22 писали то-же самое,а теперь Ваш Погосян только обещает
Ваш аналог оного Ф-22,через 6 лет,двигатель через 3 года(ф-22 к этому времени на пенсию по возрасту списывать будут)Кроме того
Ф-35 откровенно экономит деньги,ибо заменяет сразу и палубник,и вертикалку и обычный тактический истребитель.Это я про двигатель не говорю,а там он шедевроидальный.И чего ты минусов боишься?Да
облокотиться и забыть.
убей государство.
Ефрейтор Г написал 23.06.2013 14:48
Власть и государство нужно уничтожать и убивать.
надо жить по понятиям как в средние века.
за кражу побивание камнями за убийство - казнь.
Государство - это олигархат и насилие над свободной личностью.
Государства держаться за счет надувания бумажных и безналичных денег позволяющих финансировать им аппарат насилия и рабства.
Труфанов
Начало Войны Господней написал 23.06.2013 14:47
Только вспоминайте почаще судью Линча.
+++
Респект, Баранов!
Дмитрию г Запорожье
Пилот2.0. написал 23.06.2013 14:45
Все Диман нам минусы обоим.Ты опять про феррари ф-35.Не ну ты чего им так гордишься может ты не из Запорожья,а из пиндостана.Сколько тебе толдычать сырой самолетик по огромной цене.Сбылась мечта идиота что ли...Эксперты во многих странах выражают сомнения в достоинствах ф-35 и целесообразность его покупки,в частности Автралия коим штатники хотели его впарить (простым русским)и другие не хотят заключать контракт.Изсраильтяне пускай покупают этот феррари с турбомоторчиком у койх помимо летных характеристик существуют проблемы и с авионикой и бортовым компом,пусках гоняют ослов на них где нибудь на БВ.
Народные недра надо защищать народным террором!
Дубина написал 23.06.2013 14:39
Тотальный народный террор, по отношению к путинской преступной группировке, должен быть по всей России!
(без названия)
15 Даша-Да написал 23.06.2013 14:38
А банду воров, присвоивших власть в нашей любимой стране, нужно реально мочить. Иначе как мы от них избавимся? Может кто скажет, есть ли еще какой способ получить свободу от банды ублюдков?
Re: Бесов к ответу!
Синкод написал 23.06.2013 14:36
Народ во всем мире поднимается против бесов, только в России все еще раскачиваются!
сколько бы путя не словословил ему уже не верят. Навязанная народам СССР капитализм основан исключительно на коррупции и фашизме! Поэтому путины, лужковы,чубайсы и прочая дрянь должны ответить по полной программе на суде народов!!! Время пришло!
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 23.06.2013 14:30
Да видел я ,правда не совсем понимаю как это маневрирует,но дело такое.Что до перечисленных тобой элементах,то ничего там особого нет,ибо ничего не изменилось.Все отличие только в материалах,ибо сейчас
везде пластик пихают,а вот авионика-это серьезно,ибо сегодня экипажи на пас.самолетах 2 пилота(без обслуги)на транспортниках и летающих танкерах еще по одному борт инженеру,и профессия штурмана уходит в прошлое,а к примеру на Вашем Ил-76 экипаж 7 чел.Разница понятна?
Re: Пилоту
Опятьтожесамое написал 23.06.2013 14:20
"Пилоту - Дмитрий г.Запорожье (23.06.2013 13:59) -1
Даже и не знаю,что сказать,но попробую по старой красножопой привычке правду"
Да ты продолжай врать, это тебе больше идет! А лучше - пойди да в Днепре утопись, пока тепло, а то опять замерзнет - что будешь делать?
Дмитрию г Запорожье
Пилот2.0. написал 23.06.2013 14:13
А вот тут я не знаю чего сказать.Ты про стеклянные кабины, ну и чего у нас тоже заменяют аналог на стекло ,тут дело заказчика.Вон индусы попросили им на военные самолеты стекло и поставили,а чего дороже продали.Потом Дим ты же понимаешь главное не в авионике (хотя она из основных составляющих в современно авиации),а в схеме самолета ,его крыле подкрылках закрылках и прочего,двигателях.Вон хочешь взглянуть пиндосы как бесхвостку испытывают.X-47B http://www.liveleak.com/view?i=b44_1371822647
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 23.06.2013 14:10
продолжение
Кстати Израиль готовиться принять на вооружение первую партию Ф-35.Так то.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 23.06.2013 14:01
Хрусть (23.06.2013 13:36)
Откуда никель в черноземной зоне России,в Воронеже,вот вопрос.Ну так задайте этот вопрос всевышнему.
Re: --
Пилот2.0. написал 23.06.2013 14:01
Да, да хотел инфу дать,но она непроверенная посмотрим.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 23.06.2013 13:59
Даже и не знаю,что сказать,но попробую по старой красножопой привычке правду,как бы горька она(правда)для тебя не была.Ну а как еще "удавить"Ваш С-Джет и тот же Ил-114 не отдав Вам в Воронеж и Самару производство
Ан-148 и Ан-140?Конечно за роялти(с каждого проиведенного у Вас А-148 кб Антонова получает примерно $10
млн,с Ан-140 понятно,что меньше)и конечно без права экспорта.Ну а теперь посмотри,что получается.Ил-114
берет на борт 70 пас.,и уже имеет стеклянную кабину,против 50 пас. и аналоговой кабины в Ан-140-100.
Ан-140-300 и стеклянная кабина на Ан-140-100 существуют только в проекте,но оба эти самолета(Ан-140-100 и Ан-148) уже
закупаются Вашими государственными структурами(за бюджетные деньги).Что до кб"Антонова",то не путай
кб и серийное производство,ибо два разных комплекса,правда на одной территории и под одним управлением.
Это кстати для нас плохо,а вообще я же говорил,что серийное производство-отдельная тема,и для меня
малоинтересная,ибо завязана на контрактах,а там йух правду скажут.Вот про индийский тендер сказали,и про то,что движок для Вашего Ми-26 мы перерабатываем,и копья по поводу Ан-178 ломают тайком,и опять завеса опустилась.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы