Кто владеет информацией,
владеет миром

В Прихоперье народ осуществил власть непосредственно - сжег буровые вышки

Опубликовано 23.06.2013 в разделе комментариев 200

В Прихоперье народ осуществил власть непосредственно - сжег буровые вышки

Вечером 22 июня в Новохоперском районе Воронежской области на месте предполагаемой добычи никеля начались стихийные беспорядки. По словам очевидцев, несколько тысяч человек ворвались на территорию геологоразведочного лагеря и подожгли буровые установки, сообщают местные СМИ. Свидетели произошедшего утверждают, что нападавшие являются националистами, приехавшими на автобусах из Воронежа, Волгограда, Ростова-на-Дону, Самары и Краснодара. Их поддержали приезжие казаки, которые за несколько часов до погромов провели совет атаманов. 

По данным РИА Новости, в субботу в поселке Сорочинский Новохоперского района состоялся митинг противников добычи никеля. Акция собрала 1,5 тысячи человек и закончилась мирно. Однако после мероприятия, завершившегося в 17.30 мск, группа неизвестных двинулась к вахтовому поселку. Толпа прорвалась через ограждение, подожгла три буровые вышки и три вагончика. Охранники и рабочие не пострадали, сообщила агентству начальник пресс-службы ГУМВД области Наталья Куликова. 

В настоящее время ведомство ведет розыск преступников. На место происшествия выдвинулись 100 полицейских.


От редакции: Ну вот, а говорят, что в России нет гражданского общества. А оно вот оно. А вот со статьей номер 3 российской конституции у нас как раз проблемы. Ну почитайте, разве не смешно: 

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. 

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. 

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Вот народ в Прихоперье четко высказал свою позицию - не хотят люди там никелевого производства, никакого и никак. Но власть положила болт на "носителя суверенитета и единственный источник власти" и продолжает геолого-разведочные работы с твердым намерением добывать никель именно там, где народу этого не хочется.

И вот значит, у народа почему-то никак не получается осуществить власть через органы госуправления. Не выходит и с референдумом, хотя по логике событий именно местный референдум напрашивается сам собой. Но власти прекрасно понимают, что подавляющее большинство граждан будет против, и поэтому референдума не проводят - то есть осуществляют прямой саботаж высшего проявления власти народа. Ну, в статье Конституции есть про захват власти и присвоение полномочий.

И вот что остается гражданскому обществу? А остается ему осуществить власть непосредственно - ликвидировать на своей земле то, что ему, народу, не нравится.

Возможно, власти в Воронежской области не смотрели в детстве вестерны. А то бы сравнили, и увидели, что все происходит как в Америке лет сто пятьдесят назад. Только гораздо гуманней - рабочих и охрану не линчевали, их даже пальцем не тронули. Кто-то будет спорить, что Америка - недемократическая страна? Ну а Воронежская область - такая же демократическая, только еще и гуманная.

Одно непонятно - кто преступник? Народ, который реализовал своей конституционное право на власть непосредственно или те, кто называет себя властью, но нарушает конституционные права народа?

Я бы на месте т.н. "власти" поостерегся вводить в район 100 полицейских для поимки неких "преступников", потому что следом придется вводить войска. Сами ведь разогрели общество, поставили людей перед выбором без выбора. А завтра придется называть гражданское общество "бунтовщиками" и стрелять в людей. Хочется получить Чечню в сердце России? Ну, тогда вперед...

Только вспоминайте почаще судью Линча.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 120
Поделиться
Всего комментариев к статье: 200
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:
Кирзач написал 23.06.2013 18:09
Сала меньше жрать нада!!!
Re:
Кирзач ( написал 23.06.2013 18:06
На крыле, бля буду, хохол сидит.
(без названия)
Кирзач написал 23.06.2013 18:03
Дмитрий, это не украинский самолет?
https://www.youtube.com/watch?v=NGeTy1U8AD8
Tyrant (23.06.2013 17:05)
Пилот2.0. написал 23.06.2013 17:31
Дык и то же думал.Я как то не выдержал и на форуме накатал, что сие деятель проплачен кем то.Втыкает нам свою чужеродную славянам идею.Не хочется конечно обижать человека.Думается то это так.Тогда с какого хера он тут моячит?Мне как то чел постарше видимо или поумней ответил тут на форуме без имени,мол они хотят на деньги запада оттолкнуть Украину от мало мальски но встающею с колен Россию.Кстати G8 или 20 это показала.А Украинсцам завидующим надо почитать западную прессу и смотреть обьективно.Путин и че,уйдет придет другой, нужен диалог а не поддавки как во время Горбачева и бухарика Ельцына.А Обама тот вообще давайте мол Россию разоружим весь ядерный запас попилем мол а вам фантики зеленые на распил кинем.Хм накусь выкуси ему.Мля мы только что Ярсы ставить начали и подлодки спускать,а они опять пилите мол шура пилите она золотая.Тфу мля.А эти либералы прохвосты вообще пидерасты,какая им разница кому очко лизать им,у них главное за зеленые фантики.Нет не любви к Родине которая обула одела и дало образование,ни к к гражданам,у них одно быдло и все.Кого они к власти превести хотят?И идей у них нет.Правда и у нынешней то же не флаг чего вытворяют.Ну как то так.
(без названия)
Tyrant написал 23.06.2013 17:06
Для осуществления этих задач ОУН с помощью германской разведки в пограничной полосе с Украиной создала специальные Комитеты ОУН, которые занимались переброской курьеров и агентов Краковского провода на советскую территорию. Архивные документы показывают, что ОУН должна была обеспечить нацистское вооруженное вмешательство во внутренние дела СССР по тому же сценарию, что и в Судетской области. Одним из таких условий гитлеровцы считали вооруженное выступление формирований местных ОУН на Западной Украине. «Очаг пожара в украинских районах, - указывалось в одном из документов внешполитического ведомства Риббентропа, - дал бы Германии повод для военного вмешательства в крупных размерах».( По кн. В. П. Чередниченко. Анатомия предательства. К. 1983, с. 72.)
Задержанный в январе 1945 года агент Абвера и заместитель Шухевича по службе в 201 шуцмашафтбатальоне А.Луцкий признал, что «основным заданием, поставленным перед проводом, было подготовить до конца лета 1940 года по всей территории Западной Украины восстание против Советской власти. Мы провели срочную войсковую подготовку членов ОУН, собрали, сконцентрировали в одном месте оружие. Предусмотрели захват военно-стратегических объектов: почту, телеграф. Составили так называемую «черную книгу» - список работников партийных и советских органов, местных активистов и работников НКВД, которых немедленно надо было уничтожить, когда начнется война... Если бы спровоцированное нами в Западной Украине восстание продолжилось хотя бы несколько дней, то к нам на помощь пришла бы Германия».
Однако, летом 1940 года по указанию Канариса подготовка вооруженного восстания с повестки дня была снята. Одной из причин было не только то, что Германия полностью еще не была готова к нападению на Советский Союз, но и то, что как раз тогда специальные службы СССР разгромили руководящую сетку Краевой Экзекутивы ОУН, подчиненной Бандере. Материалы этого, а также последовавшего через четыре месяца 7 мая в 1941 года в Дрогобыче процесса еще над шестьюдесятью двумя оуновцями содержат много информации о подготовке националистами вооруженного восстания. Из обвинительных документов узнаем, что на 1 сентября в 1940 года Краевой екзекутиви во Львове подчинялось 5500 боевиков, которые готовились к восстанию. Прорабатывались конкретные планы действий во время выступления, готовилась материально-техническая и кадровая база восстания. Разрабатывались детальные мобилизационные планы для всех звеньев Организации. Разведка ОУН собирала информацию о военных частях наших войск, их вооружении, важных хозяйственных объектах, биографиях командиров.
(без названия)
Tyrant написал 23.06.2013 17:05
Да, по поводу мухинской статьи. Там отметился какл Свиньеслав и, как и положено каклу, насрал. Немного с запозданием, но тем не менее...
День памяти и скорби 22 июня хочу напомнить про Процесс 59-и, "бедных детей" и немецкий шпионаж на западных землях УССР, а также о том, что благодаря успешной работе советских чекистов Советский Союз (и вместе с ним Советская Украина) избежал вмешательства Германии во внутренние дела СССР по Судетскому варианту, ввиду чего нацисты потеряли интерес к созданию марионеточного украинского государства.
На сайте "политического украинца" Вахтанга Кипиани "Украинская Кривда" произвели очередную химчистку к 70-летию состоявшегося во Львове т.н. "Процесса 59-и". Автор, некий Деревянный пишет, что в этом процессе проявился весь "цинизм советской системы в совершении "правосудия". В камерах очутились по большей части молодые люди ‑ студенты, а кое-где еще пятнадцатилетние дети - ученики школ.Главным заданием последних было "изучение националистической литературы, привлечения новых членов и популяризация идеи независимости Украины среди общественности".
Из 59-ти лиц к расстрелу осуждены 42 человека. К 10 лет в лагерях с "поражением в правах" на 5 лет и конфискацией имущества осуждено семнадцать лиц. Кровавый режЫм был настолько кровавый, что после пересмотра дела 20 человек помиловали и к расстрелу осудили 22 лица, а к заключению - 36, одна из подсудимых, Ирина Пик, как гражданка США, выехала за пределы СССР.
Завершается постирушечная лживая публикация слезливым восклицанием: "Кому же нужно было расстреливать молодежь и депортировать детей? Очевидно тому, кому страх как хотелось иметь еще одну звездочку на побегах".
А теперь коротко - что это были за "дети". Многое разъяснится, если сказать, что одним из этих "дитят" был Дмитрий Клячкивский - создатель УПА и один из архитекторов "Волынской резни". К сожалению, кровавый режЫм его помиловал, заменив смертную казнь 10-ю годами и во время этапирования накануне захвата Львова немцами вглубь советской территории его отбили бандеровские диверсанты, что и вылилось потом в сотни тысяч жертв евреев, поляков, русских, украинцев...
В 1939 году население западной Украины встречало Красную армию хлебом-солью и цветами. Со временем там начались репрессии НКВД. Вот только в литературе умалчивается о причине этих репрессий и о роли в их провоцировании ОУН.
В начале 1940 года состоялось заседание штаба Краковского провода, на котором было принято решение о подготовке и переброске в кратчайшие сроки на Украину необходимого количества руководящих оуновских кадров с целью создания во Львове и на Волыни штабов по подготовке вооруженного восстания. Также предлагалось в двухмесячный срок освоить территорию, чтобы иметь ясную картину о наличии повстанческих сил, вооружения, военно-технического снаряжения. Было также принято решение усилить вербовку в организацию ОУН, активизировать пропаганду под лозунгом «Звільнення України».
(без названия)
York 47511 написал 23.06.2013 17:03
>хохлогандон Дiмочка
.
Не факт что Пилот ответит... :)
Тебе же все сказано: шевели отсюда копытами украинское быдло и не оглядывайся. Твое место - в украиноязычной параше сайта www.бандеровскоечмо.ua, среди себе подобных хохлятских свиней и выб_лядков. Катись колбаской по Малой Спасской, инородец.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 23.06.2013 17:01
А что Погосян может еще говорить,если Т-50 не имеет имени,двигателя,авионики,полномасштабной системы Глонас?Через 7 лет Ф-22 на списание по возрасту пойдет,а в 6 поколении вообще человек не предусмотрен.Ну что Погосяну говорить?Это....http://www.youtube.com/watch?v=paKQVT4OCwU..в Ю-тубе.Так за потраченные
без результата деньги отвечать придется.Вон в Миллер в Киев три Ваших клуба привезет.Хоть чем то утешитесь,а то совсем хреново у Вас становится.
(без названия)
York 81136 написал 23.06.2013 16:59
>Tyrant
>Обратите внимание - постил, никого не трогал и тут украинская свинья со своим поганым рылом сама лезет в калашный ряд.
Тупость этой запорожской макаки уже оценил некто Фомич, на соседней ветке, украинец. Но, похоже, свидомит - это существо настолько безмозглое, что поймет только, если ему в ж.опу лом воткнут.
Да, кстати, какой там у него опыт, я так и не понял... 30 или 40 лет?
Нехилый разброс, не находите?
.
Я нахожу что единственный способ вытравить вон глиста из организма - это принимать соотв. лекарства. А вовсе не пытаться объяснять глисту что "он не прав".
Хохлонгандоны димочки не виноваты что они хохлогандоны, также как глисты не виноваты что они глисты: такова их природа. А против природы не очень то и попрешь... Но все это - не наши проблемы. По моему: элементарно..
Йорку
Tyrant написал 23.06.2013 16:59
Да я уже и не доказываю. Так, тиснул парочку новостей. Кто ж виноват, что он такой гов... ээээ, ранимый?
(без названия)
Tyrant написал 23.06.2013 16:57
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D1%83-50&img_url=http%3A%2F%2Fwww.zvezda.org.ru%2Fimages%2Fsets%2F7275.gif&pos=0&rpt=simage&lr=970&noreask=1&source=wiz
Крайне забавно, что человек, вроде как имеющий опыт самолетостроения, не знает даже названия техновинок... Да-а...
(без названия)
York 62858 написал 23.06.2013 16:56
>Tyrant
.
:) Ну вот к чему это, а? Наша основная задача вовсе не доказать хохлятскому бомжу "что хохложопия в жопе" (поймите, доказывать что-либо хохложопым во первых бессмысленно, а во вторых не нужно) - а попросту выставить ему подобных с русской территории вон. Вот и все. Вы же невольно способствуете обратному.
Пилоту и Йорку
Tyrant написал 23.06.2013 16:54
Обратите внимание - постил, никого не трогал и тут украинская свинья со своим поганым рылом сама лезет в калашный ряд.
Тупость этой запорожской макаки уже оценил некто Фомич, на соседней ветке, украинец. Но, похоже, свидомит - это существо настолько безмозглое, что поймет только, если ему в ж.опу лом воткнут.
Да, кстати, какой там у него опыт, я так и не понял... 30 или 40 лет?
Нехилый разброс, не находите?
(без названия)
Пилот2.0. написал 23.06.2013 16:52
Как оказалось, Т-50 успешно летает,проходит испытания и даже превосходит ожидания разработчиков.Мало того,пуски ракет уже успешно осуществляет.Послушав Погосяна и Ко,приходишь к выводу,что Фы-22 далеко не вундервафля,по сравнению с Т-50.Существует видео с пуском ракет и как створки открываются но от данного ресурса видео невозможно перевыложить.
(без названия)
Tyrant написал 23.06.2013 16:49

Глава комитета Верховной Рады по вопросам науки и образования, народный депутат от «Батьківщини» Лилия Гриневич потребовала не допустить утверждения проекта постановления Кабмина, которым снижается оплата труда работников отдельных отраслей бюджетной сферы. В частности, по данным Гриневич, ряд нововведений приведет к существенному ухудшению оплаты труда в сфере образования. В случае принятия документа в нынешней редакции работники образования ежемесячно будут терять несколько сотен гривен заработка из-за отмены надбавок. Учителя — от 294 до 361 грн (из-за отмены надбавки за престижность педагогического труда), а также 54-143 грн (в результате отмены надбавки за педагогические звания) библиотекари — от 737 до 903 грн и так далее, сообщила пресс-служба «Батьківщини».
Гриневич сообщила, что относительно угроз, которые несет проект постановления, к ней обратились представители профсоюзов работников образования. Она убеждена, что в нынешнем виде документ не может быть принят. «Педагогам должны сохранить выплату надбавки в 20% от должностного оклада, обеспечить повышение окладов за звание “учитель-методист”, “преподаватель-методист”, “старший учитель”, — подчеркнула глава комитета.
(без названия)
York 13590 написал 23.06.2013 16:46
Г-да, ко всем (кроме врожденных дегенератов и сентиментальных романтиков) - большая просьба: спустить это хохлятское г_овно - в унитаз игнора.
Не подавайте милостыню внимания грязной украинской свинье, хохлогандону димочке. Вы эту сволочь из жалости прикармливаете - а потом ее отсюда дихлофосом не вытравишь
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 23.06.2013 16:39
чем же отличаются Су-50 от Ф-22 - Tyrant (23.06.2013 16:25)продожение-кацапченок тупенький!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ты сам то понял какой бред написал???????????????????????????Ты просто
лишний раз подтверждаеш правило утверждающее,что кацап это не диагноз-это приговор.Ну и тебе для общего
развития.Су-50 нет такого самолета.Есть Ваше летающее нечто,причем ,до 2020 г.совершенно не понятно что.
К этому времени Ф-22 по возрасту на списание пойдут.Так-то дикарь.
(без названия)
Tyrant написал 23.06.2013 16:39
Геннадий Рябцев: Никто не приглашал Украину участвовать в этом проекте.
Достройка инфраструктуры для закачки газа в Украину по газопроводу TANAP потребовала бы значительных инвестиций.
Об этом рассказал специалист по вопросам энергетики Геннадий Рябцев в эфире Первого делового канала.
«Никто не приглашал Украину участвовать в этом проекте. Конечно, политики, послы, представители Министерства иностранных дел могли проводить какие-то переговоры за чашкой кофе в неформальной обстановке, однако всем ясно: чтобы газ пошел в Украину через этот газопровод, нужно построить ответвление через Болгарию и Румынию. Стоимость такого ответвления может составлять треть стоимости всего газопровода», — сказал Рябцев.
Напомним, Министр промышленности и энергетики Азербайджана Натиг Алиев заявил, что страна не заинтересована в участии Украины в проекте строительства Трансанатолийского газопровода (TANAP).
(без названия)
Фууу написал 23.06.2013 16:38
Как не зайду на сайт, здесь сын шлюхи димочка заперделец. Прохоже работает он здесь - гены, видать, берут свое.
Re: Tyrant+5
Пилот2.0. написал 23.06.2013 16:36
Вот здорово.Молодец.Пора этим нос утереть.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы