Кто владеет информацией,
владеет миром

В Прихоперье народ осуществил власть непосредственно - сжег буровые вышки

Опубликовано 23.06.2013 в разделе комментариев 200

В Прихоперье народ осуществил власть непосредственно - сжег буровые вышки

Вечером 22 июня в Новохоперском районе Воронежской области на месте предполагаемой добычи никеля начались стихийные беспорядки. По словам очевидцев, несколько тысяч человек ворвались на территорию геологоразведочного лагеря и подожгли буровые установки, сообщают местные СМИ. Свидетели произошедшего утверждают, что нападавшие являются националистами, приехавшими на автобусах из Воронежа, Волгограда, Ростова-на-Дону, Самары и Краснодара. Их поддержали приезжие казаки, которые за несколько часов до погромов провели совет атаманов. 

По данным РИА Новости, в субботу в поселке Сорочинский Новохоперского района состоялся митинг противников добычи никеля. Акция собрала 1,5 тысячи человек и закончилась мирно. Однако после мероприятия, завершившегося в 17.30 мск, группа неизвестных двинулась к вахтовому поселку. Толпа прорвалась через ограждение, подожгла три буровые вышки и три вагончика. Охранники и рабочие не пострадали, сообщила агентству начальник пресс-службы ГУМВД области Наталья Куликова. 

В настоящее время ведомство ведет розыск преступников. На место происшествия выдвинулись 100 полицейских.


От редакции: Ну вот, а говорят, что в России нет гражданского общества. А оно вот оно. А вот со статьей номер 3 российской конституции у нас как раз проблемы. Ну почитайте, разве не смешно: 

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. 

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. 

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Вот народ в Прихоперье четко высказал свою позицию - не хотят люди там никелевого производства, никакого и никак. Но власть положила болт на "носителя суверенитета и единственный источник власти" и продолжает геолого-разведочные работы с твердым намерением добывать никель именно там, где народу этого не хочется.

И вот значит, у народа почему-то никак не получается осуществить власть через органы госуправления. Не выходит и с референдумом, хотя по логике событий именно местный референдум напрашивается сам собой. Но власти прекрасно понимают, что подавляющее большинство граждан будет против, и поэтому референдума не проводят - то есть осуществляют прямой саботаж высшего проявления власти народа. Ну, в статье Конституции есть про захват власти и присвоение полномочий.

И вот что остается гражданскому обществу? А остается ему осуществить власть непосредственно - ликвидировать на своей земле то, что ему, народу, не нравится.

Возможно, власти в Воронежской области не смотрели в детстве вестерны. А то бы сравнили, и увидели, что все происходит как в Америке лет сто пятьдесят назад. Только гораздо гуманней - рабочих и охрану не линчевали, их даже пальцем не тронули. Кто-то будет спорить, что Америка - недемократическая страна? Ну а Воронежская область - такая же демократическая, только еще и гуманная.

Одно непонятно - кто преступник? Народ, который реализовал своей конституционное право на власть непосредственно или те, кто называет себя властью, но нарушает конституционные права народа?

Я бы на месте т.н. "власти" поостерегся вводить в район 100 полицейских для поимки неких "преступников", потому что следом придется вводить войска. Сами ведь разогрели общество, поставили людей перед выбором без выбора. А завтра придется называть гражданское общество "бунтовщиками" и стрелять в людей. Хочется получить Чечню в сердце России? Ну, тогда вперед...

Только вспоминайте почаще судью Линча.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 120
Поделиться
Всего комментариев к статье: 200
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 23.06.2013 20:01
Tyrant (23.06.2013 19:36)
Ну и чему ты радуешся дебилоид?Тому,что американцы при помощи наших ракет,и Ваших НК-33,купленных со складов "100 лет назад"похоронят Ваш космос?С помощью "Антареса"планируют на мкс грузы доставлять,ибо это
стоит гораздо дешевле,чем у Вашего "Росскосмоса".Вам останутся только пилотируемые запуски-1 раз в год.
Что до РД-180,то мы совместно с Индией начали создавать аналог-проект Шафран.Это приговор примерно 10 тыс ваших рабочих в тех же Химках и Болшево.Так то кацап тупоголовый.
Йорку
Tyrant написал 23.06.2013 19:41
Еще забавнее наблюдать, как каклы критикают наши военные самолеты и вертолеты, при том, что свои они пока еще не придумали и делают все на основе советских наработок. Умора ))).
(без названия)
York 04386 написал 23.06.2013 19:39
:) Вообще эти стенания украинской свиньи (хохлогандона Дiмочки) напоминают мне поведение старой, потасканой и никому не нужной шлюшки. Которая подмалевав свою страшную беззубую рожу с фингалом косметикой, приходит в чужой двор и кричит. Вы тут все козлы, а я - такая красавица.... И дела у меня лучше чем у Николь Кидман. Ну трахните меня хоть кто-нибудь, ну пусть за похлебку. Не хотите, да? А у нас... а унас в домике все по европейски лучше чем у вас, козлов. Ну отымейте же меня хоть кто-нибудь..
Вместо этого хохлятскую б_лядь регулярно бьют по роже и вышвыривают вон из чужого двора, в собственный засраный домик. Где все давно развалено, холодно, сыро и вонь. Через некоторое время украинская шлюха хохлогандон Дiмочка снова приходит в чужой двор и начинает скулить: ведь есть то хочется, да и пойти ей больше некуда.
.
:) И ведь что самое обидное для украинской б_ляди: не то что все прекрасно понимают для чего именно она приходит в чужой двор. Самое обидное для нее - осозновать что она никому не нужна там куда приходит ... Опущенная б_лядь - это по сути синоним "украинца который приходит милостыню внимания к себе на чужой ему русский сайт "
(без названия)
Tyrant написал 23.06.2013 19:36
Две американские космические компании ссорятся из-за российского двигателя РД-180 производства НПО «Энергомаш», предназначенного для ракет-носителей среднего класса. Антимонопольные службы США подозревают United Launch Alliance в том, что она не дает своему конкуренту – Orbital Sciences – возможности покупать эти двигатели для своей ракеты Antares.
Федеральная комиссия США по торговле начала антимонопольное расследование в отношении совместного предприятия корпораций «Локхид-Мартин» и «Боинг» United Launch Alliance (ULA), которое занимается разработкой ракетоносителей и выводом на орбиту спутников для государственных нужд.
Оно подозревается в том, что незаконно лишает конкурентов доступа к критически важным комплектующим от подрядчика RD Amross, что, в свою очередь, лишает их возможности полноценно участвовать в тендерах. Об этом сообщает Reuters, в распоряжении которого попали документы Федеральной комиссии по торговле.
Читайте также: В России создан новый ракетный двигатель
RD Amross – это совместное предприятие российского НПО «Энергомаш» и американской компании Pratt & Whitney Rocketdyne. Первая изготавливает двигатели РД-180, а вторая поставляет их ULA для их ракет-носителей «Атлас».
По оценке американских экспертов, эти российские двигатели по своим характеристикам являются единственной альтернативой для тяжелых ракетоносителей, способных выводить на орбиту американские военные, разведывательные спутники и спутники для нужд Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).
ULA мешает RD Amross (и российскому НПО «Энергомаш») продавать двигатели РД-180 для ракет других производителей, в том числе для американской компании Orbital Sciences, которая пытается пробиться на прибыльный рынок запуска ракет в интересах правительства.
Компания Orbital Sciences является конкурентом ULA. В ней заявили, что без возможности использования РД-180, единственного жидкостного ракетного двигателя, оптимально подходящего по своим характеристикам для их ракеты Antares, они лишаются возможности выигрывать государственные тендеры и получать доступ к прибыльным заказам.
Сейчас первая ступень ракеты-носителя среднего класса Antares снабжена двумя жидкотопливными двигателями Aerojet AJ-26. Эти двигатели представляют собой модифицированные двигатели НК-33 производства СНТК имени Кузнецова, которые также были разработаны в советское время. Их создавали для сверхтяжелой ракеты Н-1, однако этот двигательный проект был закрыт в 70-е годы вместе с советской Лунной программой.
Таким образом, две американские компании используют российские двигатели для своих ракет-носителей. ULA использует для ракеты-носителя «Атлас» двигатель РД-180, собираемый НПО «Энергомаш» (Химки), а Orbital Sciences для своей ракеты-носителя Antares (созданной при участии украинских КБ «Южное» и «Южмаш») – российские двигатели НК-33, переоборудованные и переименованные в Aerojet AJ-26.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 23.06.2013 19:33
На читай и смотри...http://topwar.ru/print:page,1,28124-udarnyy-amerikanskiy-bespilotnik-x-47b-vpervye-vzletel-s-avianosca.html...Мустафа неверующий.
Смерть кремлевским оккупантам!
Ура! написал 23.06.2013 19:26
Молодцы! Так держать!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 23.06.2013 19:15
Даша-Да (23.06.2013 19:00)
Только потому,что в Австрийских Альпах нет никеля.Вот на Кубе он(никель)есть и СССР оный никель там разрабатывал,и пароходами с Кубы возил,хотя можно было и курорт организовать,ибо в Норильске видимо месторождения истощаются,а с никелем обычно соседствуют металлы платиновой группы,в норильском месторождении так точно палладий,платину и иридий выплавляют,и вообще вышивай лучше крестиком.
(без названия)
York 31034 написал 23.06.2013 19:09
>Мандаша
.
Это тебе, манданя:
http://www.youtube.com/watch?v=ipt1_N-6cl4
Назывется "Got my mind set on you" (гениальная еврейская вещь... )
Re: В Воронеже хотят уничтожить уникальные бром-иодные месторождения целебных вод.
15 Даша-Да написал 23.06.2013 19:00
А почему бы желающим разрабатывать месторождения в Воронежской области не поехать разрабатывать никель на курорты Европы? В тот же Бад Халл или в Монтегротто Терме. Вот жители Австрии и Италии обрадуются от нежданно-негаданно появившихся инвесторов. Прямо на руках понесут ублюдков!!!
(без названия)
York 87887 написал 23.06.2013 18:55
>Пилот
>Нет я оргументированно хочу с фактами ,а не домыслами.
.
Вы хотите аргументированно и фактами доказать глисту: что он глист, и что быть глистом нехорошо?
Они знают об этом, причем значительно больше вас.
.
Поймите: смысл борьбы с глистами в том чтобы вытравить их из организма вон, с помощью глистогонного лекарства. А вовсе не в том чтобы попытаться объяснить глисту то что он глист. Глист и так знает что он глист.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 23.06.2013 18:54
продолжение
По поводу вертушек вас кацапов понять сложно.Ка-50 "убили",вместе с заводом в г.Арсеньеве из-за возможного перехлеста лопастей в угоду Ми-28 и тут же ставите в строй Ка-52(ухудшеный вариант).
Странные Вы существа,а вот з-д в Арсеньеве жалко.Места обалденно красивые,как и вообще Приморье.
В Воронеже хотят уничтожить уникальные бром-иодные месторождения целебных вод.
15 Даша-Да написал 23.06.2013 18:53
В Воронеже хотят уничтожить уникальное бром-иодное месторождение целебной воды. Воды залегают как раз над Еланским и Елкинским рудными месторождениями. Кроме этого выведутся из оборота огромные площади черноземов. Сама же руда не принесет никакой прибыли, так как залегает достаточно глубоко. В Воронежской уже выведены из оборота огромные площади черноземов разрабатывая Павловский гранитный карьер.
Показания к применению йодобромистых вод:
•Заболевания органов кровообращения: ИБС, стенокардия напряжения I и II ФК, атеросклеротический и постинфарктный кардиосклероз (через 10 недель после инфаркта миокарда); гипертоническая и гипотоническая болезни; атеросклероз.
•Болезни органов дыхания : хроническая обструктивная болезнь легких.
•Болезни нервной системы: функциональные нарушения нервной системы, повышенная раздражительность, расстройства сна, полинейропатии, дорсопатии с корешковыми синдромами, болезнь Рейно..
•Гинекологические заболевания воспалительные и невоспалительные, сопровождающиеся гиперэстрогенией: аденомиоз, эндометриоз, миома матки; климактерический синдром;
•Заболевания молочной железы: диффузная кистозная мастопатия.
•Болезни костно-мышечной системы воспалительного и дегенеративного характера: ревматоидный полиартрит, дегенеративные процессы в суставах и позвоночнике.
•Заболевания органов пищеварения
•Болезни почек, мочевыводящих путей.
•Болезни кожи: аллергические дерматиты, экзема, нейродермит, чешуйчатый лишай.
•Болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ : гипофункция щитовидной железы; ожирение; подагра.
•Стоматология, заболевания пародонта. лечения болезней щитовидной железы
По составу целебные воды Воронежской области сходны с водами итальянских курортов Абано Терме и Монтегротто Терме. И можно написать как подобными водами в 1365 году в термах Абано поэт и философ Франческо Петраркаи злечился от болезни кожи. На подобных водах находится один из лучших курортов Европы Бад Халл в Австрии основанный в 777 г. баварским Герцогом Тассило.
Вы неисправимое существо, пилот
Пилот2.0. написал 23.06.2013 18:46
Возможно если глядеть под разным углом.А Вы что намекаете послать прям что ли в прямом эфире.Нет я оргументированно хочу с фактами ,а не домыслами.Ладно спасибо за внимание мне в ночь дежурить.Всем всего доброго и берегите себя.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 23.06.2013 18:44
Уже создали,более того палубного базирования и причем бесхвостку.И испытания на авианосцах уже полным ходом идут.Кстати на "военном обозрении" и ищи.Что до всего остального-ты это о чем?Американцы свои Ф(15,16)все время модернизировали,особенно авионику,теперь просто заменили принцыпиально новыми машинами,причем ничего общего(ну может кресла катапультные).Старье со складов кстати то-же модернизируют и продают,но для себя только новейшие разработки.А ты мне какую-то фантастику из серии Погосян и К.выдаешь?Последний Ваш серьезный контракт-Индия на палубники,и то просто потому,что заранее договорились,а так все отказываются от вашей техники.Индия от вертушек Ми-28,МиГ-35 и транспортников отказалась,
хотя вся база на них была построена.Сейчас Вам америкосы взятку дали разрешив Ираку у Вас Ми-28 купить,ну так это взятка в обмен на "слив"Сирии.Ты просто должен основы высшей математики помнить,ну так и вспоминай к чему стремиться нормально замкнутая последовательность.А не вспомнишь подскажу.
Кооператив озерный это не забудет и не простит...
Не русский, точнее младший брат написал 23.06.2013 18:36
А все толдычат, что все русские люди сбежали на запад. остались одни зеки, пьяницы и норкоманы да полицаи с пилящими бабло да отправляющими за бугор наворованное чиновниками... Выходит народец руский хоть и присмерти, но еще дышит...
(без названия)
York 11788 написал 23.06.2013 18:25
>Пилот2.0
.
Вы неисправимое существо, пилот. Надеюсь вы понимаете, что только из-за таких бесхребетных отродий как вы - все эти хохлятские свиньи безнаказанно срут на русской территории... которая не только ваша.
(без названия)
FRANCISKO написал 23.06.2013 18:21
То,что происходит сейчас в Воронежской области не было с октября 1993года.
(без названия)
York 87887 написал 23.06.2013 18:19
Что же касается непосредственно темы заметки: Баранов прав - это ничто иное как зачатки здорового гражданского сопротивления. И это радует.
Причем обратите внимание: это добрейшие люди из воронежской области (я там был и видел, по сравнению с нами, псковичами - это просто долготерпимые ангелы во плоти. До удивления добрые и по южнорусски мягкие).
Вот когда бунтанут у нас (правда ни никиля ни прочего у нас нет) - это будет действительно "да"... Разница в том что, в отличие от воронежцев, бунтанувшие "наши" (особенно из 76-ой дивизии вдв) - вполне способны при желании и Кремль захватить. :)
.
p.s.
По поводу Воронежа
http://www.youtube.com/watch?v=hR_W8u-6J3o&NR=1&feature=fvwp
Дмитрию г Запорожье
Пилот2.0. написал 23.06.2013 18:19
Ну во первых наш Погосян и компания создает самолет с рабочим названием Т-50 на перспективу.Эти славные парни создают машину на будущие то есть как Су-27 который это моя машина рабочая,у него какое развитие было?А такое стало су-35++ это уже пятый был.Сейчас закладывают схему т-50 на перспективу 6++.Я вам ссылки давал.Чего не понятно.Никакие они беспилотники не создадут, дорого кишка тонка не выдержат.http://www.youtube.com/watch?v=IfG0dr8cPRU и еще на полюбуйся как кацапы из бандустана лесото делать умеют.http://www.youtube.com/watch?v=_zDQtSxWJi4
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 23.06.2013 18:14
Кирзач ( (23.06.2013 18:06)
Самолет точно не Ан-2,а на крыле и за штурвалом кацапье,причем балдые в усмерть.(были)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы