Кто владеет информацией,
владеет миром

В Прихоперье народ осуществил власть непосредственно - сжег буровые вышки

Опубликовано 23.06.2013 в разделе комментариев 200

В Прихоперье народ осуществил власть непосредственно - сжег буровые вышки

Вечером 22 июня в Новохоперском районе Воронежской области на месте предполагаемой добычи никеля начались стихийные беспорядки. По словам очевидцев, несколько тысяч человек ворвались на территорию геологоразведочного лагеря и подожгли буровые установки, сообщают местные СМИ. Свидетели произошедшего утверждают, что нападавшие являются националистами, приехавшими на автобусах из Воронежа, Волгограда, Ростова-на-Дону, Самары и Краснодара. Их поддержали приезжие казаки, которые за несколько часов до погромов провели совет атаманов. 

По данным РИА Новости, в субботу в поселке Сорочинский Новохоперского района состоялся митинг противников добычи никеля. Акция собрала 1,5 тысячи человек и закончилась мирно. Однако после мероприятия, завершившегося в 17.30 мск, группа неизвестных двинулась к вахтовому поселку. Толпа прорвалась через ограждение, подожгла три буровые вышки и три вагончика. Охранники и рабочие не пострадали, сообщила агентству начальник пресс-службы ГУМВД области Наталья Куликова. 

В настоящее время ведомство ведет розыск преступников. На место происшествия выдвинулись 100 полицейских.


От редакции: Ну вот, а говорят, что в России нет гражданского общества. А оно вот оно. А вот со статьей номер 3 российской конституции у нас как раз проблемы. Ну почитайте, разве не смешно: 

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. 

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. 

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Вот народ в Прихоперье четко высказал свою позицию - не хотят люди там никелевого производства, никакого и никак. Но власть положила болт на "носителя суверенитета и единственный источник власти" и продолжает геолого-разведочные работы с твердым намерением добывать никель именно там, где народу этого не хочется.

И вот значит, у народа почему-то никак не получается осуществить власть через органы госуправления. Не выходит и с референдумом, хотя по логике событий именно местный референдум напрашивается сам собой. Но власти прекрасно понимают, что подавляющее большинство граждан будет против, и поэтому референдума не проводят - то есть осуществляют прямой саботаж высшего проявления власти народа. Ну, в статье Конституции есть про захват власти и присвоение полномочий.

И вот что остается гражданскому обществу? А остается ему осуществить власть непосредственно - ликвидировать на своей земле то, что ему, народу, не нравится.

Возможно, власти в Воронежской области не смотрели в детстве вестерны. А то бы сравнили, и увидели, что все происходит как в Америке лет сто пятьдесят назад. Только гораздо гуманней - рабочих и охрану не линчевали, их даже пальцем не тронули. Кто-то будет спорить, что Америка - недемократическая страна? Ну а Воронежская область - такая же демократическая, только еще и гуманная.

Одно непонятно - кто преступник? Народ, который реализовал своей конституционное право на власть непосредственно или те, кто называет себя властью, но нарушает конституционные права народа?

Я бы на месте т.н. "власти" поостерегся вводить в район 100 полицейских для поимки неких "преступников", потому что следом придется вводить войска. Сами ведь разогрели общество, поставили людей перед выбором без выбора. А завтра придется называть гражданское общество "бунтовщиками" и стрелять в людей. Хочется получить Чечню в сердце России? Ну, тогда вперед...

Только вспоминайте почаще судью Линча.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 120
Поделиться
Всего комментариев к статье: 200
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ну что ж,поздравляю с рождением гражданского общества
алекс настоящий написал 23.06.2013 01:25
В данном случае-это оно самое и есть.И наверняка там все же верховодили казаки,т.е.местные жители.
Остается надеятся что их не коснутся репрессии,это уже зависит от их земляков.Поднимутся на их защиту-и никакая власть им ничего не сделает.Это факт.И факт этот придаст нынешней власти вменяемости.Безграничная власть-она обрекает на отрыв от реальности,и на ошибки как следствие.
А вот еще интересная инициатива была от наших избранников в Госдуру,завезти 20 млн."соотечественников" в центральную Россию.Как там?Что то не слыхать продолжения-мож дошло чем пахнет?Или просто заранее разворовали бабосы?
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 23.06.2013 01:24
Ну и чему ты радуешся?Смуте у наших границ?Я тебе расскажу как это в Запорожском регионе делалось.Вот
так же приехали в Гуляйполе,к стати на родину Нестора Махно подобные деятели руду добывать,правда марганцевую.Так владельцы земли,территориальная громада,приехала к руководителю облсовета и предупредила о
последствиях.Тот позвонил губернатору(представителю Януковича),который вызвал оных копателей и послав в
..обратно,причем публично и в присутсвии прессы.Все получили,в соответствии с заслугами,причем без
всяких беспорядков.А.Б.прав в том плане,что как в этом бандустане Лесото проблемы решают знают все и дело
действительно может до ввода войск дойти.Оно нам надо?
Re: Re: - Опять в тожесамое
Ха- ха.. написал 23.06.2013 01:22
Боишься хохол? Правильно. И до вас хорьков доберутся .Вашу Фарион раком вы..бут
Re: Re: ура! Кацу из Хайфы
Витязь.. написал 23.06.2013 01:20
Я это написал не случайно, ни экспромтом. Революцию 17 года в России сделали не большевики, они о ней сидя Парижах и Швейцариях даже и не мечтали. Ее сделали и отстранили от власти Царя - интеллигенты - болтуны. Потом создали такое же болтливое Временное Правительство, которое ничего не умело и было импотентным изначально.
Потом - Хаос , Бардак. ...
А дальше - закономерный перехват власти большевиками. Потому что "караул устал.."
А в итоге этих болтунов большей частью перестреляли .. тех которые революцию сделали. Это урок.
Re:
Опятьтожесамое написал 23.06.2013 01:18
Очередной прикол!
"По официальной версии, 11 сентября 2001 года террористы из «Аль-Каеды» угнали четыре пассажирских самолета, два из которых врезались в высотные «башни-близнецы» Всемирного торгового центра на Манхэттене, третий упал на Пентагон, а четвертый разбился в Пенсильвании."
А против никелевого производства? Хм! Бунт феодальной черни против капитализма? Будем радоваться, что бывшие Советские люди - летавшие в космос и имевшие лучшее в мире образование - скатились дот "казачески-атаманного"?
Спорю, что деньги на эти "акции", на автобусы (которые даром не ездют!) дали ФСБ-шники! Они же эту реакционную кодлу пасут и прикармливают!
Российская Конституция,г-н Баранов, - это сборник полицейских шуток
Российская Марксистская партия написал 23.06.2013 01:15
"1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
... 3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы."
ВЛАСТЬ - ЭТО СПОСОБНОСТЬ НАВЯЗЫВАТЬ СВОЮ ВОЛЮ.
В ОБЩЕСТВЕ ВОЛЮ НАВЯЗЫВАЮТ ВОЕННОЙ СИЛОЙ.
БЕЗОРУЖНОЕ И РАЗОБЩЕННОЕ НАСЕЛЕНИЕ,НА ДВЕ ТРЕТИ СОСТОЯЩЕЕ ИЗ НЕМОЩНЫХ БАБ И ПЕНСИОНЕРОВ,НИКАКОЙ ВОЕННОЙ СИЛОЙ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.
ВОЛЮ НАВЯЗЫВАЮТ ФСО,ФСБ,МВД И АРМИЯ,ПРИЧЕМ ВОЛЮ ТЕХ,КТО ИМИ КОМАНДУЕТ,И НЕ СВОБОДНЫМИ ВЫБОРАМИ И РЕФЕРЕНДУМАМИ,А ИЗБИЕНИЯМИ И РАССТРЕЛАМИ.
СКОРО УВИДИТЕ КАК.
Re: ура! Кацу из Хайфы
Витязь.. написал 23.06.2013 01:02
Все под контролем. Просто этим делом никто еще серьезно не занимался. Удивляет только чему радуются Кац и АБ - вы же первые на прицеле у националистов. Вот я - патриот и с националистами всегда найду общую тему. Если надо будет,.. Но вас ждет полное разочарование. А может береза.
Так что спичками не балуйтесь.
Скоро "белый Отец" из Москвы
даст им просраться написал 23.06.2013 00:58
.
Re: Re: Re: АБ
в данном случае,народ написал 23.06.2013 00:54
это националисты, приехавшие накануне на автобусах из Воронежа, Волгограда, Ростова-на-Дону, Самары и Краснодара. Их поддерживают приезжие казаки, который за несколько часов до погромов провели совет атаманов. - Витязь.. (23.06.2013 00:48)
Вы данном,конкретном случае,народ проявил свою волю.Власть не прислушивается к народу.Народ взял все в свои руки.Народ,в итоге,должен избрать СВОЮ ВЛАСТЬ-НАРОДНУЮ.
Уверен,в конце концов,так и будет.
ура!
Кац написал 23.06.2013 00:51
Наконец-то хоть какое-то телодвижение у т.н. народа. Только слишком вялое и запоздалое. Давно надо было смести с лица земли всяческих геологов, чоповцев и предъявить власти ультиматум: ИЛИ ВОЛЯ НАРОДА, ИЛИ НАРОДНАЯ ВОЙНА!!!
Теперь вы на своей земле
"индецы племени дакота" написал 23.06.2013 00:48
.
Re: Re: АБ
Витязь.. написал 23.06.2013 00:48
Нигде нгет про "анархистов" . Это вам уважаемый примерещилось..""Но затем появились казаки. Они сначала провели Крестный ход, а потом... началось. По словам липчан, которые не вмешиваются в происходящее, казаки снесли метров 300 забора ограждающего поселок геологов, и подожгли три буровые вышки..- "
По словам очевидцев, большая часть нападавших — это националисты, приехавшие накануне на автобусах из Воронежа, Волгограда, Ростова-на-Дону, Самары и Краснодара. Их поддерживают приезжие казаки, который за несколько часов до погромов провели совет атаманов.
(без названия)
тт написал 23.06.2013 00:39
Пускай вся собственность олигархов и их обслуги горит синим и красным пламенем. Не жалко!
Re: АБ
Витязь... написал 23.06.2013 00:39
"После того как толпа националистов , под Черными знаменами подошла лагерю геологов, началось неописуемое.Нацисты и примкнувшие к ним казаки начали штурм лагеря. Круша все на своем пути, фашиствующие молодчики с криками и гиканьем, ворвались на территорию лагеря.Захватив лагерь , нацисты кинулись кбуровым установкам . облив их бензином подожгли" - передает корреспондент ..
Молодчики едва не подожгли геологов, спрятавшихся в здании..
Немногочисленная Милиция не вмешивалась. находясь в шоке и прострации..
Re: АБ - они и вас повесят
А.Б. написал 23.06.2013 00:38
Националистов я не люблю, но черные флаги вам с перепугу померещились - это флаги анархистов, вообще-то.
Но, в отличие от вас, бояться своего народа мне нечего, я свой народ знаю и понимаю. А в тех краях мне даже рта раскрывать не надо - по физиономии своего видят.
А помните сюжет знаменитого фильма "След Сокола"
с Гойко Митичем в главной роли? написал 23.06.2013 00:32
Некий "черный" риэлтер,которому индейцы дадут кличку "Ядовитая Змея",подкупив в Вашингтоне федеральных чиновников,получает незаконное право собственности на земли индейцев племени дакота,закрепленные за ними по договору с правительством США.
На этих землях оказалось золото, и Ядовитая Змея продал эти земли в розницу мелкими участками американским старателям.
Зная,что обман на месте раскроется,Ядовитая Змея едет вместе со старателями,прихватив с собой банду Бэшена.
План Ядовитой Змеи прост:
банда Бэшена нападает на индейцев,индейцы - на старателей,на зашиту старателей выступает федеральная армия и сгоняет индейцев с золотоносных участков.
АБ
Витязь.... написал 23.06.2013 00:28
Конечно есть . Общество.
Только громили и поджигали - НАЦИОНАЛИСТЫ , приехавшие из разных городов.Под Черными Флагами.
АБ - они и вас повесят. Без сомнения. вы же националистов не любите.
Так сильно радоваться не стоит.
(без названия)
Светослав. написал 23.06.2013 00:20
Даже казаки поднялись? Молодцы.
.
-
Дуст написал 23.06.2013 00:18
слуги народа последнее время слишком оборзели, а оборзевших слуг раньше прелюдно пороли на площади.
(без названия)
в данном случае,народ написал 23.06.2013 00:16
проявил свою волю.Это его ПРАВО.
Ну не хочет он жить среди отравы.
Лично я думаю,что "слуги народа" неправы,навязывая народу химию.ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО,что не бескорыстно для себя?!
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы