Кто владеет информацией,
владеет миром

В Прихоперье народ осуществил власть непосредственно - сжег буровые вышки

Опубликовано 23.06.2013 в разделе комментариев 200

В Прихоперье народ осуществил власть непосредственно - сжег буровые вышки

Вечером 22 июня в Новохоперском районе Воронежской области на месте предполагаемой добычи никеля начались стихийные беспорядки. По словам очевидцев, несколько тысяч человек ворвались на территорию геологоразведочного лагеря и подожгли буровые установки, сообщают местные СМИ. Свидетели произошедшего утверждают, что нападавшие являются националистами, приехавшими на автобусах из Воронежа, Волгограда, Ростова-на-Дону, Самары и Краснодара. Их поддержали приезжие казаки, которые за несколько часов до погромов провели совет атаманов. 

По данным РИА Новости, в субботу в поселке Сорочинский Новохоперского района состоялся митинг противников добычи никеля. Акция собрала 1,5 тысячи человек и закончилась мирно. Однако после мероприятия, завершившегося в 17.30 мск, группа неизвестных двинулась к вахтовому поселку. Толпа прорвалась через ограждение, подожгла три буровые вышки и три вагончика. Охранники и рабочие не пострадали, сообщила агентству начальник пресс-службы ГУМВД области Наталья Куликова. 

В настоящее время ведомство ведет розыск преступников. На место происшествия выдвинулись 100 полицейских.


От редакции: Ну вот, а говорят, что в России нет гражданского общества. А оно вот оно. А вот со статьей номер 3 российской конституции у нас как раз проблемы. Ну почитайте, разве не смешно: 

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. 

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. 

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Вот народ в Прихоперье четко высказал свою позицию - не хотят люди там никелевого производства, никакого и никак. Но власть положила болт на "носителя суверенитета и единственный источник власти" и продолжает геолого-разведочные работы с твердым намерением добывать никель именно там, где народу этого не хочется.

И вот значит, у народа почему-то никак не получается осуществить власть через органы госуправления. Не выходит и с референдумом, хотя по логике событий именно местный референдум напрашивается сам собой. Но власти прекрасно понимают, что подавляющее большинство граждан будет против, и поэтому референдума не проводят - то есть осуществляют прямой саботаж высшего проявления власти народа. Ну, в статье Конституции есть про захват власти и присвоение полномочий.

И вот что остается гражданскому обществу? А остается ему осуществить власть непосредственно - ликвидировать на своей земле то, что ему, народу, не нравится.

Возможно, власти в Воронежской области не смотрели в детстве вестерны. А то бы сравнили, и увидели, что все происходит как в Америке лет сто пятьдесят назад. Только гораздо гуманней - рабочих и охрану не линчевали, их даже пальцем не тронули. Кто-то будет спорить, что Америка - недемократическая страна? Ну а Воронежская область - такая же демократическая, только еще и гуманная.

Одно непонятно - кто преступник? Народ, который реализовал своей конституционное право на власть непосредственно или те, кто называет себя властью, но нарушает конституционные права народа?

Я бы на месте т.н. "власти" поостерегся вводить в район 100 полицейских для поимки неких "преступников", потому что следом придется вводить войска. Сами ведь разогрели общество, поставили людей перед выбором без выбора. А завтра придется называть гражданское общество "бунтовщиками" и стрелять в людей. Хочется получить Чечню в сердце России? Ну, тогда вперед...

Только вспоминайте почаще судью Линча.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 120
Поделиться
Всего комментариев к статье: 200
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Хорошая статья(01.07.2013 10:28).Тута всЁ нормально.Волнует
-олег* написал 01.07.2013 14:06
внедрение в Информационное Поле - Некоторыми режиссЁрами -
термина: церковники...
.
Марусечка, умница, передайте ему:
пусть осматривается иногда.
(Сопоставляет Значимость Социальных Структур,
Имеющих - Место.
Скажем так. Его - несЁт - нелЁгкая
Хорошая статья
Михаил написал 01.07.2013 10:28
Все правильно сказано.
А на троллей глупо обижаться. Посмотрел бы я на них, когда в их огороде городскую свалку устроили.
Re: Re: Хасиды
-олег* написал 28.06.2013 00:11
в хохляндии. Автономия в Украине.
(Это иудйская секта такая...
Экстремистская
Re:
в Израиль написал 25.06.2013 20:07
это теперь так называется еврейская автономная область ?
(без названия)
Русаков написал 25.06.2013 20:03
Предлагаю: Весь Новохоперский район зачистить,народ выслать в Израиль, там работать некому. В статье "Брось гуся" крик о помощи, скрытно правда, однако крик. Новохоперский район заселить
узбеками и спокойно начать добычу руды. Страна перевооружается, необходимы металлы для Армии и Флота. Всех экологов которые против...........тоже в Израиль.
Re: Re: Re: Re: Дмитрий г.Жопорiжже (24.06.2013 22:13)(25.06.2013 11:56)
-олег* написал 25.06.2013 14:34
Да... Ставь себе - десять.
(Кого это...напрягает, мягко говоря?
Сбросить приобретЁнный ресурс
Re: Re: Re: Дмитрий г.Жопорiжже (24.06.2013 22:13)
сленг написал 25.06.2013 11:56
...если переходиш на мову...
.
мова это сленг подполяцкого быдла (украинцев), возомнившего себя панами на Малороссии.
.
*олег- написал 25.06.2013 00:52
Лезешь тута... Куда ни попадя
Не изображайте из себя недоумков: эта Женщина -
*олег- написал 25.06.2013 00:30
рядом со мной.
Щас Баранов опять взовьЁтся...
-олег* написал 24.06.2013 23:54
А ведь - женатый мущина
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 24.06.2013 23:50
К нам тута хасиды со всего света собираются,а ты о плотских утехах!!!О душе думать надо,особенно
сегоня.
Нюся,
*олег- написал 24.06.2013 23:42
Дмитрий перед тобой слегка понтуется.
Влюбился, видать...
Я его понимаю
Re: Re: Дмитрий г.Жопорiжже (24.06.2013 22:13)
-олег* написал 24.06.2013 23:32
ду..(набитая (24.06.2013 22:39)
.
Пусть - найдут - Умнее.
(Мы с тобой - послушаем.Их.
Дорогая, Дмитрий - нормально мыслит.
Он - сложен, конешно.
Идут - нормальные - разработки -
Необходимой Темы, Забияка.
( Это то, что не сводится - к кличкам...
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 24.06.2013 23:21
Набитой умнице.
Ну хорошо,что хоть тут евреев не приплела,значит,хоть что-то знать будеш.Кстати если переходиш на
мову,то не Дмитрий,а Дмиро.
Re: Дмитрий г.Жопорiжже (24.06.2013 22:13)
ду..(набитая написал 24.06.2013 22:39
придурка "за версту видно"
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 24.06.2013 22:13
Вот так казачки
Дашенька-да тебя "умницу набитую"за версту видно,как не прячься.Запомни ду..(набитая умница),что
казаков у Вас нет,и быть не может,ибо казачество пошло с моих соотечественников,которых польский
король приравнял к шляхте(дворянству),а это значило,что казаки не платили налогов,но во время
войн являлись к своим полковникам со своим оружием,и отрабатывали долг.Казачий полковник-начальник куреня,фактически
самостоятельной боевой единицы в составе войска,отсюда пошло воинское соединение-полк.После упразднения Запорожской сечи,что кстати было правильным,подобные договора заключали все Романовы с казачьими атаманами,соответсвенно после расстрела Романовых казаки были расколоты и толком не знали,что делать.Этим кстати красножопые воспользовались,перетянув часть козаков на свою сторону.
После окончательной победы красножопых,все казацкие привелегии были анулированы,земли отобраны,
наиболее несогласные расстреляны.Именно это послужило причиной массового сотрудничества казаков
под командой Павлица с немецкими властями,ну и т.д.Книжки читай,а тот так и помрешь с твердой верой о евреях,как причине собственных проблем.
Re: Добыча никеля
Вот так казачки! написал 24.06.2013 21:40
С казачками поосторожней. У них нет однозначной принадлежности к Русскому Народу.
Вернее это сословие было создано жидовкой Екатериной из русских людей, бежавших от реформ петрожида1го. При условии, что они будут носителями идеологии, разработанной евреями при петрожиде1м. Казаков евреи мутировали. Это за их спиной евреи похерили Веру, Царя и Отечество. Все высшее руководство казаков евреи (жидополяки и жидохохлы).
Атаман означает ата-отец, ман-еврей. Атаман=отец евреев.
Простые(непосвященные)казаки чувствуют еврейство на своей шкуре, но сделать ничего не могут. У них нет механизма очищения от еврейства. Их женщины жыдоплодки. Казак и еврей - дружба навек.
На Юг России переселяются евреи со всего ссср. Притесняют и выживают с казаками русских людей. При этом, работая ментами и фээсбэшниками открыто заявляют "здесь не Россия".
Надо формировать Русские полки на национальной основе. Не полковник, а Воевода.
Дружественно настроенных инородцев не отвергать, а формировать из них отдельные подразделения по национальному признаку со своими командирами, но подчинением воеводе или назначенных им лиц.
Из казаков формировать отдельные подразделения, под руководством назначенных воеводой командиров.
Казачество представленное атаманами всех уровне России не нужны.
Так было до еврейского переворота 1917г.
Добыча никеля.
*олег- написал 24.06.2013 18:30
Мы с Прохановым А.А. - одинаково думаем.
(Так произошло... Ему - сложнее, конешно...).
.
Мне проще - Спросить Президента:
Эти, (Кому Положено..) - умеют -
.
хоть что то - делать..?
Добыча никеля
Имя написал 24.06.2013 18:03
Помню, Проханов недавно сокрушался, что не понимает народ важность никеля для страны. Хотя народ понимает, что это будет всего лишь отправной точкой для появления очередного сырьевого олигарха.
Вот так казачки! Натренировали их на притеснении либералов, сторонников современного искусства и однополой любви, так они теперь не хотят понимать порядки и ценности сырьевой державы.
Сожечь всЁ, к *уям! Всех геологов, всех нефтяников...ШахтЁров - закопать.
*олег- написал 24.06.2013 17:01
Кому положено.
Это - не мужики и бабы с дитями - бузят.
.
Президенту.
Эти, (Кому Положено..) - умеют -
.
хоть что то - делать..?
Или - только - подслушивать и подсматривать
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы