Кто владеет информацией,
владеет миром

В Москве проводится спецоперация по ликвидации прав человека

Опубликовано 22.06.2013 в разделе комментариев 51

В Москве проводится спецоперация по ликвидации прав человека

Вот уже пять часов лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин находится в офисе движения «За права человека», которое московские власти выселяют из занимаемых ими помещений в центре Москвы. 

Полиция объявила всех находящихся в здании правозащитной организации задержанными. Среди задержанных Сергей Митрохин, депутат Госдумы Илья Пономарев, представитель Уполномоченного по правам человека Ирина Вихрова, Лев Пономарев и его сотрудники. Никого из здания не выпускают, в том числе в туалет. 

На место событий приехал Уполномоченный по правам человека в Москве Александр Музыкантский.

К зданию в Малом Кисловском переулке приехали также адвокаты Николай Полозов и Виолетта Волкова, однако и их, несмотря на требование Митрохина, в помещение правозащитного центра не пропустили.

Представители собственника здания отняли у лидера «Яблока» iPad, на который он их фотографировал. Полицейские стали свидетелями этого ограбления, однако никаких действий не предприняли. В настоящее время Сергей Митрохин пишет заявление об ограблении на имя начальника ОВД Пресненского района.

Корреспондент НТВ в свою очередь написал в полицию заявление о том, что Митрохин является соучастником преступления - сотрудница правозащитного центра оказала журналисту сопротивление, когда тот на нее напал.

Руководит действиями полиции представитель собственника здания, назвавшийся Александром Веригиным. Свою должность он называть отказался.


От редакции: Мы прекрасно понимаем, что происходящее с правозащитной организацией "За права человека" - это месть власти за правозащитную деятельность. С одной стороны, власть раздражает сам институт правозащиты - получается, в России права граждан нарушаются повсеместно и настолько часто, что необходим отдельный общественный институт - и ведь так оно и есть, а права глаза колет.

Но есть и второе - сам ЗаПЧ во главе со Львом Пономаревым несколько выходит за рамки той правозащиты, которую могут воспринимать в Кремле. Если бы он произносил ритуальные речи в защиту Ходорковского и, допустим, мужа журналистки Ольги Романовой, ему бы это простили. Но Лев Пономарев выступал в защиту расстрелянных рабочих в Казахстане и против арестов и похищений диссидентов из стран СНГ, выступал по делу Удальцова-Развозжаева и "болотным процессам" - в общем, сильно выходил за рамки "либеральной правозащиты" как ее понимают в Кремле.

И вот "к нему пришли".

В роли "исполнителей приговора" выступают при этом не "органы", а столичные власти. И вот тут хотел бы поздравить будущего избранного мэра Москвы С.С.Собянина с удачным пиар-ходом - за 2,5 месяца до выборов выступить в роли гонителя правозащиты. Конечно, мы понимаем, что результат "свободного волеизъявления", наверно, согласован уже сегодня с точностью до процента. Но какой дурак поверит в итоги выборов, когда будущий "занноизбранный" наступил на каждую народную мозоль, какая только попалась по дороге? Ну, осталось только еще разогнать какой-нибудь сиротский приют и переехать на служебном авто беременную. Все остальное уже исполнено.

К августу доллар будет стоить 36 рублей, и большие московские зарплаты будут казаться не такими уж большими рядом с ценниками. И 8 сентября москвичам объявят, что они в первом же туре избрали с разгромным счетом варяга-мошенника, о котором в последнее время никто доброго слова не сказал.

Правозащитные и общественные организации к тому времени уже зачистят, так что обращаться будет особо и некуда. Пресса уже стоит раком.

Куда еще пойти, кроме как на площадь?! Наверно, ОМОН получит много новых квартир...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
сельцо Рашка Па
Вадим , К Р Е П О С Т Н О Й написал 22.06.2013 15:16
Эх, ребятушки мои, ребятушки мои.
Гитлер Алоизович уже в Кремле с 1999 года. Любой deep frozen, и сталин и гитлер, точно так же вел бы себя в современных исторических условиях. Беззаконие.
У Вас нет памяти вообще и Вы позабыли как существо приходило к власти, взрывы, национальная истерия и убийства, чем не поджог Рейхстага с "хрустальной ночью"?
Дальше тишина, потому что для окружающих Вас нормальных людей все "как на ладони". Сначала это, потом то и единственное не хотелось бы никому ввязываться в процесс умирания. Скорее всего так и будет и под руководством многоуважаемого Владимира Владимировича Путина уйдете в небытие. Никто скучать не будет по припадкам на религиозной, этнической или сексуальной почве (другими поступками Вы не отметились за эти Великие годы Великой Сырьевой).
Итак впереди девальвация рублишки, потом понижение цен на топливо внутри страны и arrivederci Mosca, Good buy, Досвидос.
Но! Что же дальше? Надеетесь что пронесЁт? Как было мильон раз в истории Вашей, загадить всЁ и добро пожаловать инородцы помогитЯ, мы исправимсЯ и мы Вас любим. Всех. Всех. Всех.
Ну ну.
Re: Хохлу,хаму мерзоидному
док написал 22.06.2013 14:57
Может ,все может быть,кто-то и бежит,но ты блаженный ,слово РОССИЯ,мог бы без своих скотский вые...нов написать.
да ладно
снова опять написал 22.06.2013 14:42
" Референдум по вопросу совмещения Адольфом Гитлером функций рейхспрезидента и рейхсканцлера. В тот же день на верность Гитлеру приводится к присяге рейхсвер."
Путин - это клоун, а клоун может быть даже страшным, но смешным он будет даже в этом случае.
(без названия)
Светослав. написал 22.06.2013 14:41
Ребятки, загоняют вас родина и партия обратно в концлагерь... теперь я не удивляюсь, что у нас в Киеве столько "понаехавших" из Раисси.
.
Дерьмо,в которое мы скоро можем влететь
Приход Гитлера к власти ,ч.1 написал 22.06.2013 14:33
"Приход Гитлера к власти в Германии
(рейхспрезидент - президент, рейхсканцлер - премьер-министр, рейхсвер - вооруженные силы - прим.)
Июль 1932 года:
Заявление с требованием назначить Гитлера рейхсканцлером подписал 91 профессор.
19 ноября 1932 года:
Ряд промышленников, банкиров и землевладельцев направляют рейхспрезиденту Гинденбургу петицию с просьбой назначить рейхсканцлером Адольфа Гитлера.
январь 1933 года:
За кандидатуру Гитлера на пост главы правительства выступили многие члены ближайшего окружения Гинденбурга (в том числе кронпринц Пруссии Вильгельм).
30 января 1933 года:
Адольф Гитлер назначен рейхсканцлером Веймарской республики.
3 февраля 1933 года:
Гитлер в присутствии руководства рейхсвера заявляет в качестве цели своей политики "завоевание нового жизненного пространства на востоке и его беспощадной германизации".
4 февраля 1933 года:
Декрет рейхспрезидента "О защите немецкого народа" (нем.Verordnung zum Schutze des Deutschen Volkes), ограничивший свободы прессы и собраний.
20 февраля 1933 года:
На секретной встрече Гитлера с 25 промышленниками на предвыборную кампанию ими было предоставлено 3 миллиона рейхсмарок.
27 февраля 1933 года:
Поджог Рейхстага, в котором был обвинен бывший коммунист нидерландец Маринус ван дер Люббе. Однако вопрос о его причастности не решен окончательно до настоящего времени. Преступление было использовано силами СС и СА в качестве предлога для начала новой войны террора против своих политических противников, которые подвергались арестам, пыткам и физическому уничтожению.
28 февраля 1933 года:
В ответ на поджог Рейхстага был издан декрет "О защите народа и государства", прекративший действие основных прав и свобод и создал иллюзию законной основы для преследования политических противников.
28 февраля 1933 года:
Декрет рейхспрезидента "Против предательства немецкого народа и происков изменников родины" (нем. Verordnung gegen Verrat am Deutschen Volke und hochverräterische Umtriebe)
5 марта 1933 года:
Выборы в рейхстаг. Несмотря на серьезные препятствия, созданные НСДАП другим партиям, национал-социалистам не удается получить абсолютного большинства в парламенте. ..."
Дерьмо,в которое мы скоро можем влететь
Приход Гитлера к власти ,ч.2 написал 22.06.2013 14:31
"... 8 марта 1933 года:
Отзыв мандатов у депутатов от КПГ, их места в парламенте считаются ликвидированными.
13 марта 1933 года:
Создание министерства народного просвещения и пропаганды с Йозефом Геббельсом во главе.
20 марта 1933 года:
Создание концентрационного лагеря Дахау недалеко от Мюнхена. Используется для содержания политически неугодных лиц, в частности, членов левых партий.
21 марта 1933 года:
"День Потсдама". Учредительное заседание нового рейхстага, прошедшее в отсутствие социал-демократов и коммунистов в потсдамской гарнизонной церкви по сценарию Геббельса
23 марта 1933 года:
Рейхстаг,заседавший в Кроль-опере, в присутствии вооруженных отрядов СА и СС принимает Закон "О чрезвычайных полномочиях" (нем. Ermächtigungsgesetz), передавший законодательную власть в руки имперского правительства. Депутаты рейхстага от КПГ уже не принимали участия в голосовании, поскольку в антиконституционном порядке уже были арестованы или убиты. Несмотря на эти обстоятельства, присутствовавшие депутаты от СДПГ, часть которых уже была арестована или находилась в эмиграции, проголосовали против закона при полной поддержке закона депутатами других партий.
март-апрель 1933 года: Арестованные в многочисленных бесконтрольных облавах СА и СС доставляются в подвал СА или "дикие" лагеря.
14 июля 1933 года:
Запрет или самороспуск
всех политических партий за исключением НСДАП. Закон "Против образования новых партий" (нем. Gesetz gegen die Neubildung von Parteien) учреждает однопартийное государство: образование новых и продолжение деятельности политических партий является уголовным преступлением.
2 августа 1934 года: Рейхспрезидент Пауль фон Гинденбург умирает в своем родовом поместье Нойдек, Гитлер присваивает себе титул "фюрера и рейхсканцлера".
19 августа 1934 года: Референдум по вопросу совмещения Адольфом Гитлером функций рейхспрезидента и рейхсканцлера. В тот же день на верность Гитлеру приводится к присяге рейхсвер. Тем самым все важнейшие посты в государстве объединены, а контролирующие инстанции отсутствуют.
Re: - нибумбум (22.06.2013 09:39)
Мухомор написал 22.06.2013 13:47
Да,уж точно "пономаревы-наше фсьо".
Просто долгоиграющий спектакль на политическую тему.
http://forum-msk.org/material/news/9947676.html1
сельцо Рашка Па
Вадим , К Р Е П О С Т Н О Й написал 22.06.2013 13:44
Опятьтожесамое (22.06.2013 13:34)
В РФ Конституция это закон прямого действия.
Где в Конституции написано что надо защищать права Опятьтожесамое
Баранова
Митрохина и т.д.?
Так чта идите лесом и наблюдайте с удовольствием как ботексный бореццца за свою жизнь и жизнь двух осетинских детей и других членов( тень Каззафи летает над ним и ему страшно ).
У нас в сельце разыскивается за совершение особо тяжкого преступления, а именно самозванство( считает себя нацлидЭром), украденные миллиарды долларов США у сельца Рашка Па, умыкнутые права граждан сельца Рашка Па. Вор и жулик "в законе".
паспорт 3702 N 8470; 1 выдан 26.11.2001г. ОВД сельца РАШКА ПА , уроженец сельца Рашка Па, зарегистрирован по адресу: сельцо Рашка Па
Ранее не судимый.
Выглядит следующим образом: рост средний (173-175см), среднего телосложения, волосы, но их уже мало, прямые, светло-рыжие, лицо перекошенное подправленное ботексом, брови светлые, голова овальной формы, нос прямой, губы тонкие и слюнявые, стрижка короткая.
Речь невнятная, с трудом выговаривает слова типа
"инфраструктура", "саморегуляция" и т.п. Говорит черезь, клизьма и т.п.
...заантсоветскуюрасеюзапутина...
М.В. написал 22.06.2013 13:37
...точка не возврата видать пройдена ...если ,уже и антисоветчик Пономарев со своей шайкой процентов на двадцать положительным героем является(а,может и чуть больше...) то,становится более очевидным что,светлое будущее реально слилось с линией горизонта на необозримое время ...да и очередной либерастический шабаш на лысой горе, с бесконечным распеванием старых песен о главном, помогает лучше ощутить красоту процессинга который ,вот-вот вступит в новую фазу ...
Re: будешь плакать за него, и он с тобой поделится. дА, онЫктолик..?
Опятьтожесамое написал 22.06.2013 13:36
А что такое "гражданское общество"? Это те, ну, как говорят - "геи"?
Re: сельцо Рашка Па
Опятьтожесамое написал 22.06.2013 13:34
А был ли там какой-нибудь кадр, который защищал бы мои права, а не "права человека"? ПРичем, желательно , с Калашом...
сельцо Рашка Па
Вадим , К Р Е П О С Т Н О Й написал 22.06.2013 13:18
Ебанашки а Чо происходит?
Многие лета национальный лидЭр русского федерастного народа готовил это чудо - превращение живого организма Российская Федерация в дохлятину рашку. А Вы дЭбилы и не заметили, убаюкал Вас он как мама в детстве.
Давай, давай русачки вываливаем не улицы и орЁм "Свобода, Равенство, Демократия", тьфу перепутал это лозунги для людей.
Нам бы русским федерастам цель попроще - супротив инородцев, иноверцев, ЛГБТ и конечно же песенки про корыто со свининкой!
Владим Владимыч респект от нерусей, так умело добил гадину!!!!
будешь плакать за него, и он с тобой поделится. дА, онЫктолик..?
жЫдоведоФФ/..\\\канДальССкий написал 22.06.2013 12:33
Лев Пономарев = японскому дипломату:
.
..."Хотите, правду скажу, правду скажу? Только деньги нужны. Нужны только деньги. Честно говорю. Нужны ресурсы. Вот у меня... вот я... Только западные фонды мне помогают. Нужны ресурсы, понимаете? Только ресурсы. В регионах есть очень много людей, и, если ты им начнешь платить небольшие совсем деньги, они бросят свою профессиональную работу. Нужны только ресурсы. И я не могу их найти в России. Их нам не дают"
"Вот сейчас мне только американские, да, это правда, что только американские фонды деньги дают. Это правда. Да. Вот обвиняют меня - это правда. Только американские фонды. Ну вот, если мы коснулись этой темы, я могу сразу вам сказать, все равно я бы на этой ноте закончил - я не боюсь обращаться к западным людям. Вот мы могли бы найти возможность развивать. И, может быть, это бы даже не вызвало раздражения у власти, если бы Япония поддержала, дала бы грант на развитие гражданских организаций на Дальнем Востоке. Понимаете?"
"Только надо, чтобы грант давал частный фонд японский. Нам-то американцы, вообще, дают, правительственные фонды. И то Путин ругается, но терпит это. Мне прямо дают американские государственные фонды, и власть терпит, и я существую. Поэтому, если вот вы задали такой вопрос, как развивать гражданское общество, а японцы, я должен сказать, должны быть заинтересованы именно в гражданском обществе там, на Дальнем Востоке, потому что они не будут ангажированы на вот этот гнилой такой патриотизм... Понимаете?"
__________________________________________
.
чОбанов!
И ЭТО = ""ДВИЖЕНИЕ ЗА ПРАВА ЧЕЛОВЕКА""???
( или движение за деньги для Пономарева.
кстате, это цитата и прошу не убирать ее = свобода слова, все таки...
как наш беССребреник бОранов за коЗла отвечал ( позновательно
жЫдоведоФФ/...\\\канДальССкий написал 22.06.2013 11:43
http://flb.ru/info/50718.html
не поленитесь взглянуть, многое прояснит на чьи деньги он беССребничает
Re: гэбнюки-топтуны
Витязь...... написал 22.06.2013 11:27
Ну зачем же АБ так грубо стирать текст не понравившийся "свободолюбивому" АБ и компании?? Это дешево как то с вашей стороны.
Повторю засим - Эти так называемые правозащитники типа Митрохина. Пономаревых, Алексеевой и иже с ними, защищают не ЛЮДЕЙ и упырей типа Ходора , гомика Алексеева ... А вот "людям" на их бесполезно надеяться, совершенно, от произвола чиновником эти американские грантососы , не будут защищать никогда. Гарантированно на 100%.
Хотите проверьте!. Митрохин в последнее время с азартом защищает гомиков( им что жизни угрожают в России?) и даже пидофилов, но только не простых людей. На их не выделяют деньги д. Сэм.
Скажите кому нужны в России такие "кривозащитники" ?
Пусть их выгонят не только из Офиса но и из страны. Своей деятельностью они только вред несут , а не пользу.
(без названия)
дог написал 22.06.2013 11:27
Сочувствовать путинским полицаям я не могу. Сегодня они могут безнаказанно вломиться в дом к любому гражданину РФ. Однако справедливость требует вспомнить, что в 1993 году народный депутат России Лев Пономарев поддержал и оправдал кровавый ельцинский госпереворот. Потом Пономарев был депутатом Госдумы от гайдаровского *Выбора России* -весьма гнусной партийки.Сами строили эту гнусную систему произвола и несправедливости, г-да правозащитники! Что посеяли-то и пожали.
Re: если правозащитники - можно за аренду помещения не платить?
А.Б. написал 22.06.2013 11:09
А кто сказал, что за аренду не заплачено? У Пономарева на руках договор, по которому они оплатили по 1 июля. И готовы оплачивать и дальше, да правительство Москвы больше не хочет брать денег.
Насчет "работать не запретили" - там реально народная тропа к этому офису, его все знают (15 лет на одном месте), он расположен в центре, удобно. Если их выкинут куда-то в Сукино-Бякино, работа будет крайне затруднена.
гэбнюки-топтуны
VMBeliaev написал 22.06.2013 11:08
Лет 6-7 назад я заходил тогда в офис "За права человека" на консультацию (по лужковскому делу) к юристу. Потом вышел и пошел в сторону м. Арбатское. Потом резко остановился (у Эстонского посольства), вспомнил, что хотел идти на Тверскую. За мной сразу остановился какой-то парень и что-то спросил. Я повернулся и пошел на Тверскую. Этот парень тоже повернулся, потом меня обогнал и ушел в ближайший переулок. То есть и тогда топтуны пасли саму эту организацию и посетителей.
Печально, но ...
СтарпЁр написал 22.06.2013 11:07
спроси сейчас Митрохина и шайку Пономаревых: - Кто виноват?
Они не задумываясь ответят: "Виноват Сталин."
Двоякое отношение к событию. С одной стороны, конечно, идет разгром и затыкание ртов, а с другой - совсем неплохо, что малость вломили этим крысятам.
***
Re: Эти так называемые правозащитники, защищают только права олигархов
А.Б. написал 22.06.2013 11:04
Знаешь, ты бы заткнула свой язык в задницу (надеюсь, хоть она у тебя красивая). В ЗапЧел каждый день очередь из абсолютно нищих, униженных и ограбленных людей - они им помогают БЕСПЛАТНО. Да, в том числе и на деньги госдепа - ну что делать, если до граждан России государству нет никакого дела?
Или рабочие Жанаозена и Шетпе - это сверхбогатые? Или Айнур Курманов - сверхбогатый? Или Удальцов с Развозжаевым богачи?
В общем, получи 70 рублей у куратора.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы