Кто владеет информацией,
владеет миром

Гельмана обыскали на предмет современного искусства

Опубликовано 21.06.2013 в разделе комментариев 47

Гельмана обыскали на предмет современного искусства

В кабинете галериста Марата Гельмана в музее современного искусства в Перми ведутся обыски после его увольнения с поста директора музея. 

«Приехали, расположились у меня в кабинете, затребовали документацию за 2012-2013 г. деятельности музея. У нас это седьмая проверка в музее, сотрудники достаточно уверенно чувствовали», — сказал Гельман «Интерфаксу» в четверг. 

По его словам, обыски в музее прошли после проверки финансовой деятельности фестиваля «Белые ночи в Перми-2013», одним из организаторов которого он являлся. По его словам, формально ему объявили, что осуществляется проверка финансовой деятельности фестиваля «Белые ночи». «Но в рамках фестиваля я был художественным руководителем, не занимался организационными вопросами. Поэтому они, видимо, разочаровавшись, решили заодно проверить и музей», — сказал Гельман.


От редакции: Марат мне друг, поэтому об истине не будем - я не объективен. Но начнем с конца: уволить Гельмана из музея PERMM, который Гельман и создал - это уничтожить музей. Потому что музей - это, по большому счету Гельман (хотя сам он будет утверждать обратное). Это как уволить Проханова из газеты "Завтра" или Каспарова с Каспаров.ру.

Конечно, Гельман - русофоб, и как истинный русофоб поехал на несколько лет в Пермь нести туда современное искусство. Был бы патриотом, сидел бы в Москве и любил бы Россию из окна квартиры с видом на храм Христа Спасителя. Еще здорово любить Россию из Лондона... 

Конечно, можно сказать, что чем такое искусство, то лучше никакого. Вот теперь в Перми и будет "никакого". То есть как всегда и везде в России.

Что мы вообще слышали о Перми до того трагического дня, когда бывший губернатор Чиркунов договорился с бывшим директором музея Гельманом нести в народ современное искусство? Ну да, пермская деревянная скульптура... Не слыхали? "Пермские моторы" - первый раз слышим? А вот Гельман сделал Перми сильный промоушен, что, собственно, и было сверхзадачей бывшего губернатора. Насчет "культурной столицы" кто его знает, но слышно про Пермь было.

Теперь все встало на свои места. Кстати, кто-нибудь вспомнит фамилию нынешнего пермского губернатора? Нахер никому не нужен новый пермский губернатор, как и сама Пермь - вы этого хотели, господа патриоты? Вы добились.

Еще помнится Гельмана не пустили в Краснодар - тоже за покушение на традиционные ценности. Кущевка - это, напомню, в Краснодарском крае. Ценность непреходящая, как можно позволить гельманам покуситься?..

А теперь вот решили еще и обыскать - не подтырил ли чего из музейных фондов? Надеюсь, что у него найдут два-три патрона к несуществующему оружию и пакетик кокаина. Ну и из педофилического что-нибудь, скажем, фотографию Марата Александровича в ползунковом возрасте без нижнего белья.

И то сказать, зачем путинской России современное искусство? Сейчас спрос на архаику, щи в бороде, "пояс Богородицы" и прочую похребень. Гельман остался в другой эпохе, где ценился прогресс. Опять же все гельмановские художники как один - диссиденты. И зачем нам все это? Это же на нас совсем не похоже! Мы - другие, хорошие...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.48,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Марина написал 21.06.2013 12:03
"Гельман мой друг"(А.Баранов,владелец сайта)...Отлично сказано!Гельман также ближайший друг Суркова,Медведева,а ,соотвественно Госдепа США,Ротшильдов и Берл Лазара...
Тусовка очерчена...Понятно,откуда у владельцев сайта такая русофобия,ненависть к исторической России,ее культуре и истории,любовь к ставленникам Уолл-стрит Троцкому и Касапарову...
Пермь была трертьей культурной столицей России до Гельмана : в войну из Ленинграда туда были эвакуированы лучшие художественные силы страны,создавшие пермскую школу балета,известную во всем мире(Надежда Павлова),изобразительного искусства.
До Гельмана в Перви все это хоть как-то развивалось,даже не смотря на отсутсвие финансирования.С приходом Гельмана из пермского бюджета потекли огромные деньги в карманы его подельникиам-бездарям,псевдохудожникам,вроде О.Бендера.
Бюджетом Перми ради Гельмана ее губернатор Чиркунов(известный педофил,этим его и склонили к сотрудничесву Сурков и Гельман)полностью разрушил ее инфраструктуру,социальную сферу: закрыты десятки библиотек,домов культуры,отняты помещения у традиционных и народных художников Перми,прекращены их выставки...
Культурная общественность Перми много лет бьет тревогу в СМИ по поводу антикультурной и антироссийской деятельности этой шайки госдепократов,постоянно возмущаются сами горожане,а по ночам,взяв в руки топоры,жители крушат "красных человечков-гельмноидов",уродующих Пермь.
80% жителей города возмущены уродством и дикостью,бездарностью "творений" глобалистских тварей,для которых люди,не творцы,а товар...ДО Гельмана в Перми как раз и жили люди-творцы,поэтому сионо-фашисты и решили поглумиться над Пермью...
А относительно глобалисткого "прогресса" : сегодня на Петербургском экономическом форуме - шабаше глобалистских ведьм,старые педофилы устами известного гомосексуалиста Грефа(кстати,Сбербанк России уже не принадлежит),озаботились "воспитанием" дошкольников.Что это означает,хорошо известно : детей от 0 до 4 лет в ДДУ должны обучать матурбации и пр.,согласно "Концеции снксуального воспитания детей",Евросоюза,подписанной и Россией в декабре 2012г.Т.е. если дядям-педофилов из банков захочется прийти в детдом или детсад,"позабавиться с детками"(педофилия - страя привилегия "элит",как они сами говорят),чтобы детки были уже готовы принять дядь ,как дядям захочется...
И все это - идеология раввинатов мира,продолженная Фрейдом ,франкфурсткой школой социологии другими глобалсткими центрами сатанизма...
Re: нашелся чиновник, который решил, что лучше никакого "искусства", чем гельмановское
А.Б. написал 21.06.2013 11:55
"Фельдфебеля в вольтеры дам".
и хде ета каССа ?
жЫдоведоФФ/.\\\канДальССкий написал 21.06.2013 11:50
чОбанов.
ты/б, уж, отвЁл бы штоль меня к ней,
показал/бы тропу тобой
и твоемя аВ-аВ-тырями проторенную к закромам с шанешками.
с большим удовольствием стал/бы в очередь и получал/бы толику малую к своему пенССиону.
( вона , твой = мОтя Дрочер, кайла иль БСЛ в руках своих балерунско/родовых и отродясь не держал( да и ты хУй отличишь шпильку от шпонки = а жЫруете в слать
не-аааааа..., так не поступают истовые камунесто( да ещЁ = "воССтановленные...
кались давай, калиССь..!
Настоящему
Рентген. написал 21.06.2013 11:35
Конечно этих скотов - "художников" в США и Израиле деньгами одаривают а за экстримизм не привлекают. Еще бы! Вот если бы они Стену Плача на помойке нарисовали и всю в дерьме, или Американский флаг в сортире, на толчке, то мы бы посмотрели как этих е.ных художников там бы встретили.
Ну и примитивные вы все таки и безголовые..
Re: Re: Идиоты и АБ
Рентген. написал 21.06.2013 11:11
Не пори чушь. Это уже просто неприлично. Форумные серуны это как раз ваши почитатели форума мск. Этаких уродцев еще поискать надо на других форумах. Параноики сплошь.. А вот троллей я не вижу. Их здесь просто нет и пишут люди свое мнение. Конечно бесплатно.
Re:Идиоты -А.Б. - Странная аналитика
Евгений11 написал 21.06.2013 11:06
Если, наконец, нашелся чиновник, который решил, что лучше никакого "искусства", чем гельмановское (почему-то напоминает "гельминты") - неужели это плохо? Если завтра, скажем вместо передачи со-дом (дом2) в эфире будет "дырка" неужели российский народ что-то потеряет?
Re: Идиоты
А.Б. написал 21.06.2013 10:45
Почему идиоты? Конечно, люди недалекие, иначе не работали бы форумными серунами за копеечное, в общем, вознаграждение. Но смысл в другом: Гельмана бросают как кость патриотически настроенному пиплу - хавайте. А пипл вдруг не хочет хавать. И вот тут появляются имитаторы с криком: "Хаваем! Хаваем!"
Re: Re: как грубо ругают главреда хе хе
нибумбум написал 21.06.2013 10:40
Гы-ы.
Г-н главвред, не надо пытаццо выглядеть глупее, чем вы есть.
Есть служба(за титлы, должности и эквиваленты, - или их совокупности, как, напр., у вас-с).
И есть Служба - Экзистенциалу самое Себя, любимого(типо Идее, Вере, Отечеству и т.д.)
Последнее не лимитируеццо договорными обязательствами с. (напр., со спонсорами)
А токмо - собственным императиво-потенциалом.
Возможно, вам это и кажеццо диким, но поверьте, наша "духовность" - на 90% сугубо личное.
Ну, напр., как у вашего друга М.Гельмана в его идейно-генетическом подходе к любому месту временного проживания, в т.ч. - к "этой стране".
люитель чюрЬков и жЫдов
жЫдоведоФФ/.\\\канДальССкий написал 21.06.2013 10:36
руССофоб, главред и бОран по родословной
чЕтаем :
".... А ведь Москве с ее населением требуется примерно 10 таких мечетей как соборная мечеть в Выползовом переулке. Ну так и пусть их будет десять! А лучше ДВАДЦАТЬ, но поменьше, а еще лучше СОРОК. Совсем хорошо - по одной в каждом из 123 муниципальных районов. ..."
___________________________________________________________________________
занимательно то, что его в 10 годе пенсы и баушки воССтановили
камунестах
вопроСС : а, вот, после его таких облизываний гельминта и ешакойобов
они стали/бы так поступать ?
Идиоты
БаВ написал 21.06.2013 10:33
Свой рабочий день всегда начинаю с просмотра Форум.мск.ру.
Удивило, как эта заметка зацепила путиноидных идиотов.Вы бы лучше написали, что видите и как понимаете, изображенное на картинах, на патриотов вы не тянете.
Re: Re: безобидный эпатаж Гельмана
...(настоящий) написал 21.06.2013 10:21
Возможно ты не в курсе, но основной доход художников (не Гельмана, а именно художников) из галереи Гельмана - это продажа своих работ в США, Израиль, Европу. За очень приличные деньги.
И во всех этих странах художников за экстремизм не привлекают. Только в свободной независимой России и прочих белоруссиях.
Re: безобидный эпатаж Гельмана
Пилот2.0 написал 21.06.2013 10:09
И кто только на такое искусство ходит смотреть.Он бы в штатах или в Израиле такое вывесил сразу привлекли бы типо за экстремизм.Как к этому отношусь? Да никак мимо этих картинок прошел бы.
безобидный эпатаж Гельмана
оценщик евреев и жидов написал 21.06.2013 09:35
Толик в натуре не догоняет что гельман даже не еврей а классический жид, что даже при виде верняка - провала олимпиады в сочи - жид гельман не может перестать срать поскольку как жид не может нормально говорить а как все кремляди - гавномет.
Re: как грубо ругают главреда хе хе
А.Б. написал 21.06.2013 08:44
Время 8.30. Ребята на службе. Духовность поперла.
В этой теме понос убирать не стану. Пусть сравнивают люди безобидный эпатаж Гельмана с высерками "истинных патриотов".
не понять вам живущим в музеях пидерастам и прочим жидам красоты настоящего мира
гений с высоты 2-х миллионов лет написал 21.06.2013 08:33
Как представитель русских которые известны на планете земля уже 2 миллиона лет - хочу спросить где толик нашел что ценного у жида гельманта.
Гельмант по прикидам обычный чурек. Так же как чурки открывают рот и грубят то и жид гельмант срет на людей. Даже когда есть полный верняк - провал путькиного собрания - сочи олимпиада то и тут жид гельман стал кидаться гавном.
Если на дороге лежит какашка то все ее обходят стороной. А тут толик радостно ткнул пальцем - смотрите смотрите - это наша какашка.
Когда враг страны путька убивает страну - детские забавы афтора статьи толика тыкать пальцем в какашку чего-то не добавляет ума толику.
Одобряю.
Quasr написал 21.06.2013 08:32
Правильно сделали. Давно эту шайку прикрыть надо было.
гельман
аркадий написал 21.06.2013 08:19
как грубо ругают главреда хе хе
(без названия)
нибумбум написал 21.06.2013 07:50
"Марат мне друг", - да кто б сомневался. А еще есть "дорогой Евгений Ихлов".
Г-н главвред, огласити пжалста весь список вашего киотного пантеона дарагих дгузей.
А мы поумиляемся в паузах меж пыхами ненависти.
(и, эта, на досуге прикинте к носу, чем отличается хирург от вивисектора)
(без названия)
жЫдоведоФФ/.\\\канДальССкий написал 21.06.2013 07:50
===" От редакции: Марат мне друг, ..." чОбан/боНАНАнов
_________________________________________________________________
Толерантен к геям будь = вазелинчик не забудь!
(без названия)
roma написал 21.06.2013 07:19
Кто такой гельман? Если бы ни эпатаж никто бы и не знал.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы