Кто владеет информацией,
владеет миром

Осенью многие станут вынужденными эмигрантами

Опубликовано 20.06.2013 в разделе комментариев 64

Осенью многие станут вынужденными эмигрантами

Осенью этого года может быть принят закон, который обяжет компании размещать на территории России серверы, на которых хранятся персональные данные российских граждан и официальная информация органов российской власти. Кроме того, законодательство должно быть направлено на поддержку отечественной электронной промышленности и разработку собственного программного обеспечения. С таким предложением сегодня выступил вице-спикер Госдумы Сергей Железняк, чем уже многое сказано.

«Мы должны серьезно защищать и информацию наших граждан, и информацию нашей страны. Реализовать это возможно только при условии размещении сетевого, серверного оборудования, содержащего персональные данные и информацию наших официальных органов, на территории РФ, в пределах нашей юрисдикции, для того, чтобы различные шпионы, разведки и мошенники не могли воспользоваться разницей в законодательных подходах и не отвечать на те вопросы, которые есть у нашего следствия и правосудия», — заявил депутат, сообщает РИА Новости.

- Серверы государственных компаний и организаций - ради бога, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Да хоть в колхозной бане их размещайте, ваше же имущество, не народное уже давно. А вот насчет персональных данных - уловка лукавая, поскольку что такое персональные данные? IP-адрес не персональные данные, например? Или моя биография - не персональные данные? Но тогда государство пытается наложить лапу на "информационные офшоры", то есть на размещение серверов за пределами юрисдикции РФ, ставшее массовым именно из-за таких железняков. Вот, например, ФОРУМ.мск, размещайся он на отечественной площадке, думаю, еще году в 2007-м закрылся бы, после первой попытки МВД с компании с сенатором Нарусовой. Вот и сейчас с нами судятся в Тушинском суде города Москвы, хотя физически у нас нет в России даже скрепки. Только отдельные физические лица. Ну, выдавят нас в эмиграцию, будем в Россию ездить в гости нелегально.



Рейтинг:   4.97,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
пинхас кац написал 20.06.2013 14:05
Слава Израилю!
Re: Re: Мир где правит ванючая США - это подлый мир
Слышь чмо подпиндосное. написал 20.06.2013 13:41
Слышь пидер, засунь свои амирикосские фильмы себе в очко, они на х.. никому не нужны.ЗВР в России находятся , а часть денег хоть и там но они все равно российские, я же не виноват что в области финансов ты обычное быдло неграмотное.
Доллар изымать может такое чмо безграмотное как ты, и если сдохнет США( а это будет обязательно) то и доллар сдохнет, его и изымать не придется.
(без названия)
Завидонов Никодим ! написал 20.06.2013 13:30
Похоже ржавая Железка скрипнула не понять что.
Какие данные россиян он имел ввиду? Какие "наши" секреты он хочет укрыть от "вражеского" ока?
Интересно : чьи интересы этой ахинеей лобируются?
Пойду в туалет - подумаю.
Итак уже все сайты под тотальной модерацией. А кто модераторы-то? Шпана тупорылая!
О!Все, пошел думать. Некогда.
(Уже и клочка газеты не найти... все газеты в электронном виде.)
Re: Мир где правит ванючая США - это подлый мир
слышь гниденыш написал 20.06.2013 13:25
ты скажи своим паханам, чтоб золотовалютные резервы все в страну вернули, фильмы все "американские" запретили, доллар изъяли, всем, у кого родня в Америке, - волчий билет. Тогда и посмотрим хуизху
Re:Vivendi 007 (20.06.2013 03:28) - А мои родители (антисоветсчики) ...
ты поподробней давай написал 20.06.2013 13:15
О предках - соц.положение, партийность, имущественный статус...
Re: высокотехнологичный и отчасти сырьевой аналог Северной Кореи.
Ммммм написал 20.06.2013 13:09
Всегда читаю Вас с интересом, но здесь Вы, что называется, переборщили... Что в России сейчас высокотехнологично? Распил да манипуляции. Все остальное - "честно своровано" да импортировано.
А в С.Корее САМИ строят космические корабли!
Сравнивайте лучше с Арабией...
Защита информации на территории РФ
Имя написал 20.06.2013 12:48
Да, да, разместить серверы на территории РФ. Чтобы злонамеренные американцы не подкрались темной ночью к компьютерам со своими отмычками и не унесли в своих сумках драгоценную информацию об объектах на территории РФ. На каждый сервер надо надеть чехол из многослойной стали и повесить амбарный замок.
Ну, выдавят нас в эмиграцию, будем в Россию ездить в гости нелегально.
Имя написал 20.06.2013 12:44
А в России останутся нефть, газ, танки, ракеты, великая история, православие, народность, самодержавие, суверенная демократия и квашенная капуста
Re: (без названия) - Vivendi 007 (20.06.2013 03:28)
НеЖЫД написал 20.06.2013 12:20
Сударыня (хотя, может быть все-таки - сударь?)! Убогость Ваших мыслей поражает, особенно когда у Вас начинается словесный понос на тему: "Как плохо мы жили при проклятом совке"!!!
Это немудрено, ведь Вы, как, впрочем, и некоторые, встречающиеся здесь, на форуме, "экземпляры" - БОЛЬНЫ! Вопрос только - каков диагноз?!
1. Отсутствием таких основополагающих черт - чести и достоинства, обостренного чувства правды и справедливости, добра и взаимовыручки и пр. подобных вещей, либо...
2. Наличием отсутствия в головном мозге хотя бы одной извилины, даже штрих-пунктирной, когда мозг состоит сплошь и рядом из центров удовольствия, активизирующихся при удовлетворении ЖЫВОТНЫХ потребностей: попить-пожрать, потрахаться, деньги и развлечения!
Либо...
3. И то, и другое вместе взятые!!!
Иначе бы вы все не говорили - на черное, что это - белое и наоборот, и называли бы вещи своими именами.
Ну, а Ваш, конкретно, случай, по-моему, так - вообще патологически тяжелый, наследственный (раз речь идет о родителях), можно сказать - неизлечимый!!! Здесь неизлечимый...
А на западе он (второй случай) излечивается и очень скоро! Лекарства там есть ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ, эффективные, можно сказать, лекарства и доктора отменные! Бывает, что и первый с третьим (Вашим случаем) тоже вылечивается, но реже... Бывает - чем черт не шутит!!!
Некоторых уже вылечило, вот ссылки:
http://www.russkie.org/index.php?module=fullitem&id=28408,
http://dymovskiy.name/archives/30088#more-30088 - это про одну и ту же "пациентку" (на всякий случай даю две ссылки),
а это - про другую "больную", заболевшую аналогичным заболеванием, но благополучно исцелившуюся:
http://worldcrisis.ru/crisis/1132897
Вот и ехали бы со своими родителями-антисоветчиками, мужем и дитями подальше от "проклятого совка", куда-нибудь в "просвещенную гейропу", "свободную амэрику" или в "изсраиловку".
Чтобы жить свободно, как хочется, как душе угодно, и здоровье поправить!
А заодно - прихватили бы с собой еще хотя бы несколько себе подобных "экземпляров" - форумную нечисть - троллей с аналогичным мировоззрением, независимо от места проживания, всех этих "витязей", "светославов" и пр., и жили бы там, не портили бы здесь воздух! А то дышать уж нечем!!! Вонь смрадная!!!
Там - либо выздоровеете окончательно, чтоб без рецидивов болезни, или благополучно подохнете (в первую очередь, как ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ то есть)!!!
Потому как нам придется, по-любому, возрождать у себя дома "совок проклятый", других вариантов просто нет!!! Иначе вымрем, как динозавры или мамонты. А так хочется ОПЯТЬ ПОЖИТЬ НОРМАЛЬНО, ПО-ЛЮДСКИ...!!!
План иудейских ростовщиков
Ефрейтор Г написал 20.06.2013 12:12
http://traditio-ru.org/images/8/8e/Kudrin.kagal.jpg
На этой бандитской сходке иудейских росовщиков и фанатиков Фашингтона Мы видим заядлых подонков-либерастов.
А Навальный выдвинулся от партии Немцова.
Получается Навальный работает на иудейскую ростовщическую бандитскую группировку Федрезер действующую с территории США.
неужели опять русских гоев обманут? опять на теже грабли??
Получается русские гои настолько тупы и что не могут сделать этих выводов что за Навального опасно голосовать.
Навальный играет на тонкой струне русских гоев - логической тяге к справедливости(борьба с коррупцией). Обратите внимание в 1991г сыграли на тяге к свободе и демократии. Сейчас банда иудейских ростовщиков решила сменить партитуру и играет на естественной тяге русскиъх гоев к справделивости.
Далее на фото мы видим некоего человека между Чу и Ку.
ЦБ РФ «Банк России» — частный иудейский банк, «особый публично-правовой институт, не являющийся органом государственной власти»
крупнейший оптовый иудейский ростовщик в России (13 % годовых, с апреля 2009 — 12,5 %), крупнейший розничный иудейский ростовщик (владеет иудейским Сбербанком), неформальный филиал иудейской банды ростовщиков Федрезерва в России с миссией инфляционного подавления рублевого обращения и fed-долларизации территории русского государства русских гоев.
Сема
Ну и клоун .. написал 20.06.2013 11:06
Сема, а что ты бздишь, если Россия будет иметь свой инет, независимый от д. Сэма? Видимо ты уже давно продался д. Сэму и теперь шестеришь у него?
Твои дешевые приемчики про Яровую и Железняка не убедительны, придумай получше чего нибудь. Дай оправдание своим козликам Пономареву, стибрившему из Сколково на раз - два 700 тыс. дол. или ни где не работающему бомжу Немцову , у которого однако куча баз и в США и где хочешь. Их ЦРУ уже 100 раз и завербовало и перевербовало. Вся оппозиция- продалась на корню. Или ты чудо в перьях сомневаешься?
Честному россиянину нечего скрывать отФСБ, а ЦРУ это позорная пидаристическая организация а ты ее холуй Сема. Как погода в твоей Хайфе Сема?
(без названия)
Третий написал 20.06.2013 10:54
Уважаемый Анатолий! Не волнуйтесь вы так. Некоторые еще помнят, что ФОРУМ.мск был исторически первым Интернет сайтом Советского Союза. Вам единственному удалось сохранить работу форума без введения регистрации. Ради этого я даже готов простить вам использование финансовой помощи от зарубежных стран. Однако сегодня не об этом, сегодня о Сирии. В.В.Путин, после встречи восьмерки заявил о том, что многие европейские страны хотят маленькой победоносной войны. Похоже наш президент не совсем прав. Если бы была нужна маленькая война, то вполне можно было бы ограничится Ливией. Скорее всего, американские аналитики пришли к выводу, что мирная Европа в течение лет пятидесяти обгонит Америку. Не стоит забывать роль второй мировой войны в качестве основной причины поднятия Америки. Если США раздует большую войну в Европе, то все финансы опять уплывут за океан. Повторится ли в нашем веке сценарий прошлого века, не знаю, однако, похоже, что штаты своим поведением закладывают фундамент будущих "печей" для народа Израиля.
А че скрывать Железняку?
Сема написал 20.06.2013 10:50
Почему Железняк бздит, что дядя Сэм вскроет его личную почту? Видимо, готовит себе базу на Западе. Или в России делишки обделывает как Яровая со своей квартирой на млн долларов. Это компромат. И ЦРУ их завербует, или уже завербовала.Простому честному россиянину неча скрывать от ЦРУ. Только от ФСБ, если иначе думаешь. Только депутатам и ворам есть, что скрывать, потому что темными делишками они занимаются.
Re: Re: М
ухаха. написал 20.06.2013 10:37
Чем быстрее Россия перестанет быть частью пидаристического Мира, тем лучше для России. Уже и так ясно что Мир где правит ванючая США - это подлый мир. Все это понимают. А Россия станет только сильнее, А в Сев. Корею США уже превращается , так как НБА и ЦРУ уже и в трусы ко всем заглядывает, что то ищет все..
М (дурачек как видно), Марина Литвинович ненавидит Россию и Путина., как она и вдруг в "госбезапасности РФ" ? Ты чмо с ума сошло? Ну и кадр ы здесь ошиваются .
капризы нуль целых две дестяых прОцента планеты не есть закон а наглое вые- простите-просирание ума
счетовод гавнометов написал 20.06.2013 09:38
Как путька просрал выборы и оказалось что на выборах за путьку голосвало 10-15 процентов населения. Доказательства выборов в виде бюлетней - уничтожены. Изготовлены поддельные протоколы - обычный прикид черных риелторов, кидал и барыг награбленным и ворованным.
и вот сейчас 10-15 процентов сук от 2 процентов народа земли - итого 0,2 процента чего-то издали. А вот другие 99.8 процента планеты земли как-то срали на все гавнометания кремлядей.
И только безумные кремляди с подстилкой путькой просирают страну и понтуются. Гавно - простите понты - из кремля летают так часто что вся планета устала и просто говорит - а это кремляди - ну сранье полное и окончательное.
(без названия)
ned написал 20.06.2013 08:32
Просто до интернета-руки не доходили, а сейчас-дошли. И, естественно, все-делается постепенно. Сначала-экстремитские сайты. После-суды за высказывания в интернете. Потом-нелицензионный контент. Два шага-запрет на серверы вне России а в последующем и изоляция-выглядят абсолютно логичными и вписывающимися в тенденцию.
(без названия)
влад мир написал 20.06.2013 08:25
"Мы должны серьезно защищать и информацию наших граждан, и информацию нашей страны"
-----------------------------------------------
как говорится, "поздно бить боржоми..." Мы все были и остаемся свидетелями того, как бессовестно власть расправилась хотя бы с понятием "государственная тайна".Теперь это не то, раскрытие чего принесет стране военный и экономический ущерб, теперь это лишь то, знание чего может повредить "бизнесу" отдельных групп, показать их преступную во всех смыслах сущность - и не более. Все остальные тайны выставлены на продажу и часто уходят совсем не за дорого. тоже ведь бизнес. Только умирающий, настоящих военных тайн у нас почитай и не осталось, с тех пор, как они попали в эти вороватые ручки.
comment
ghost написал 20.06.2013 07:47
И сами серверы тоже отечественные, пожалуйста!
Начиная с микропроцессоров.
ну-ну
vl написал 20.06.2013 07:39
К осени Путин подавится косточкой.
Уже есть сайты с данными о гражданах РФ
Хрен 007 написал 20.06.2013 06:28
Цитата: "Осенью этого года может быть принят закон, который обяжет компании размещать на территории России серверы, на которых хранятся персональные данные российских граждан и официальная информация органов российской власти." Я тут как-то не въезжаю в тему: ведь уже давно имеется в Интернете несколько сайтов, войдя в которые можно без проблем получить сведения о любом гражданине РФ. Вот, например, на сайте
http://familiiibaza.wow-2011.com/surname2/?page=31&u=1028980276
имеются данные о 130 миллионах граждан РФ. Официальная информация органов российской власти регулярно печатается на страницах "Российской газеты" (сайт rg.ru). Есть еще сайт Правительства РФ. Спрашивается, зачем нужен еще какой-то закон, упоминаемый в приведенной выше цитате.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы