Кто владеет информацией,
владеет миром

В Турции объявлена всеобщая забастовка

Опубликовано 18.06.2013 в разделе комментариев 22

В Турции объявлена всеобщая забастовка

Конфедерация прогрессивных профсоюзов (DISK) присоединилась к крупному турецкому профсоюзу — Союзу работников бюджетной сферы (KESK) — и объявила о проведении всеобщей национальной забастовки. Акция проводится в знак протеста против разгона оппозиционеров в парке Гези на площади Таксим в центре Стамбула, говорится в совместном заявлении организаций, передает Reuters. KESK имеет около 240 тыс. членов, DISK включает более 300 тыс. человек. К ним примкнули еще три профсоюзных организации, представляющие интересы инженеров и медиков.

Напомним, разгон демонстрантов из парка Гези произошел в ночь на 15 июня, полиция использовала слезоточивый газ и водометы, пострадали десятки человек. Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган узрел в акции протеста происки других государств и оппозиционеров, которые вербуют детей.

После разгона власти столицы Турции Анкары объявили о введении в действие запрета на проведение любых демонстраций на улицах города.


От редакции: Всеобщая политическая стачка является естественным продолжением массовых политических демонстраций, особенно если режим применил силу. Это азы. Это как "мойте руки перед едой". В Турции, в любой другой стране мира, созревшей до массовой политической активности.

К сожалению, современная нам Россия до этих азов не доросла. Впрочем, еще год назад, когда у людей не сошла эйфория от Болотной площади, я писал, что если все не закончится всеобщей стачкой, дело можно считать слитым... Ну все помнят, что дальше была беготня от ОМОНа по бульварам, а потом, когда режим осознал, что все страшное для него неожиданно кончилось, а новое страшное не начнется, начались репрессии.

Впрочем, и год назад было ясно, что организованных общественных сил, способных провести политическую забастовку, даже не всеобщую, а так, "показать масть" - не было даже в самом первом приближении. Профсоюзы? Ну нет у нас ни KESK, ни DISK. Исаев что ли на забастовку позовет?.. Оппозиционные партии? На тот момент их было аж три - все прикормленные в кремлевских буфетах. Вон, сегодня второй человек в КПРФ объявил себя кандидатом в мэры Москвы - если бы он на старости лет заявил о нетрадиционной сексуальной ориентации, было бы не так стыдно.

Вот же как странно, граждане стран третьего мира оказываются куда более политически зрелыми и организованными, чем высокомерные россияне, полагающие, что если в позапрошлом веке тут жили Толстой и Достоевский, то они тоже великие... А Достоевский был, между прочим, приговорен к смерти и потом только помилован каторгой. А граф Толстой был предан анафеме, и не за книги, а за создание мощной и перспективной на тот момент религиозно-общественной организации. А наши что? Халявщики, целый год твердившие: "Вот выведем на улицу 100 тысяч, и власть падет!"

А власть от сотен тысяч не падает - это если ты вывел на улицу, как Муссолини, всего-то десятка три тысяч мужиков, но готовых прямо с этих улиц вступить в бой с правительством - тогда конечно, тогда забоятся. А просто толпа людей, толком не знающих, что делать - не страшна. Так, неприятность, которую можно легко пережить.

И вот доказательством нестрашности для власти нашей толпы было отсутствие второго, такого естественного шага - всеобщей политической забастовки. Толпа на площади - это угроза. Но угрозу надо приводить в действие - ну не баррикады, так хотя бы стачка. Когда бастуют целые отрасли, любой власти становится понятно - у граждан есть механизмы самоорганизации, и если что, они обойдутся и без правительства. А потом придет матрос и скажет: "Кто тут временные? Слазь!"

Современное буржуазное устройство - это всегда противоборство государства и общества. Если общество не в состоянии выработать механизмы давления на государство, оно начинает беспредельничать. Как  у нас.

Механизмы известны - политические партии и профсоюзы (отряды самообороны - это уже крайности).

Партий у нас, впрочем, уже больше пятидесяти. А профсоюзов почти нет. Что скверно говорит в первую очередь о партиях - без апелляции к трудовым коллективам партии, во всяком случае левые, это фикция. Партия, которая обращается к старушкам на лавочке или мужикам в пивной, не сможет никак подвигнуть людей к действию. Действие - это остановка АвтоВАЗа с сотней тысяч работающих, забастовка в метро, отказ выходить на работу "скорой". Политической действие - это когда бастуют не из-за зарплаты, а потому что на площади Таксим разогнали людей слезоточивым газом.

Сегодня нам до турок как до Парижа раком. Надо подтягиваться.

PS. Сегодня провел переговоры о создании еще одной региональной организации МОКа. Создание партии - тяжелая крестьянская работа, как говорил когда-то Лимонов. Никакой романтики, просто месишь землю ногами. К концу года скажем "Есть такая партия!" и начнем с отметки примерно 4 декабря 2011 года - прошедшие полтора года, увы, были потрачены довольно бездарно... Завидую турецким товарищам черной, белой и красной завистью.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.89,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: А революции нам на х.. не нужны.(18.06.2013 22:54)
Александр написал 26.08.2013 18:44
Как КРАСИВО и СКЛАДНО!!! Млядь..не доживу...Первый взял бы вилы и всю погань в глубокий котлован...нефтью и засыпать!!!!
О классовой природе педерастии
sexual-internacionalist написал 20.06.2013 22:52
Вообще, Лем одно время писал аннотации к несуществующим книгам. Так короче. Можно и в данной теме что-то такое накидать. Но потом вспомнил, что у Пелевина уже даже было, были там олигархи- педерасты, как центр сюжета, не читал, исписался Пелевин отчасти. Некий предмет для размышлений, дает западный опыт. Скажем, как аргументируются на западе педерастические браки. А чисто экономически. Педерасты ведь платят налоги, на содержание госаппарата. Одна из услуг госаппарата населению- это защита имущественных прав супругов, при разводах. Следовательно, и педерасты подлежат такой защите, следовательно, и их отношения подлежат госрегистрации, по тем же статьям законов. Принципиально иные выводы делает в той же ситуации прогрессивная, научная, марксистская экономическая традиция. Согласно основоположнику, многодетному отцу, Марксу, историческая неизбежность краха капитализма кроется в отчуждении человека от производства. В сексуальной сфере данное отчуждение проявляется наиболее ярко. Объективно, сексуальные отношения есть важнейшая форма производительного труда. Именно она должна оплачиваться по высшей ставке, с позиций справедливого вознаграждения социальной значимости. Ибо при этом производятся люди. Между тем, при капитализме, сплошь и рядом, люди часто вынуждены сами платить за участие в сексе, особенно мужчины. На чем же делаются деньги, в сфере секс-индустрии? На перехвате попытки матери-природы оплатить, стимулировать, данный производительный труд. Капитализм фактически вводит налог на данную форму труда, причем совершенно неоправданный социально. Оправданный лишь тем, что "на этом можно заработать". Что последствием будет отсутствие воспроизводства людей, капиталиста не волнует- он от этого отчужден, неизбежным при частной собственности образом. Если же вернуться к педерастии на западе, то в этом случае педерасты просто игнорируют тот факт, что сами они не размножаются, а лишь заманивают к себе потомство нормальных людей. Совершенно бесплатно. Педерасты не просто должны платить те же налоги как все, и ни на что не претендовать. Педерасты, с маркисистских позиций, должны платить гораздо большие налоги, обязаны оплачивать бремя воспроизводства, которое вынуждены взваливать на свои, можно метафорически сказать, плечи, мужчины нормальной ориентации. Именно такая постановка вопроса, как представляется, должна прозвучать из уст левых партий. И наш народ, всегда остро чувствующий правду, к ним разу потянется.
Re: Re: Уд (19.06.2013 18:47)
обрезание памяти написал 20.06.2013 13:12
Если Акбар - извращенное евреями слова Турков, то аллах - извращенное евреями слова Россов.
У Россов есть слово Лег. Означает образ Человека с крыльями за спиной (Человек способный летать).
Евреи извратили это слово чтением наоборот, справа налево, с добавлением латинского отрицания >a<. Стало звучать а,гел с трансформацией в "ангел".
У Россов Олла = бог. Олла и Лег = летающий Бог.
Отсюда божественные имена Олег и Олега(0льга).
Евреи извратили слово Россов ОЛЛА заменой первой буквы на латинское отрицание >a<. Получилось а,лла,х=не Бог.
Сейчас мы наблюдаем, как евреи применяют слова "аллах Акбар" против Турецкого и Русского Народов уродоязычными мусульманами.
Re: Уд (19.06.2013 18:47)
обрезание памяти. написал 19.06.2013 21:16
Марксизм это экономическая составляющая идеологии иудаизма.
Если уничтожать, то носителей этой идеологии, т.е. евреев.
Уд на языке Предков xyй.
Примеры:
УДовольствие - уд на воле или вседозволеность xyю.
УДачи - xyй тебе и т.д.
От этого же слова произошло название - иУДеи. Так наши Предки называли обрезаных говноебов, когда мусульманами еще и не пахло.
Эту информацию наши Предки передали Нам в Сказках: чУДо-юУДо поганое. Поганое потому, что xyй в гoвнe.
Евреи знают истиный смысл этих слов и охотно их проименяют.
Тех, кто "ведется" на эти слова евреи считают недочеловеками, потому что они не знают смысл слов своего родного языка.
Применение слов и образов родного языка против его Народа, это один из канонов иудаизма, и один из способов обрезания памяти.
Кстати, в известном выражении аллах акбар извращен смысл слова из турецкого языка.
Акбар означает белый есть. Ничего другого.
На арабском языке толклвания "аллах акбар" не существует.
(без названия)
Уд написал 19.06.2013 18:47
Разгадка всех бед одна: марксистское учение - умственная чума 20-го века. Главным вопросом, имеющим решающее значение для судеб всей русской нации, является вопрос об уничтожении марксизма.
секреты иудейских банков
Ефрейтор Г написал 19.06.2013 16:57
Иудейский банкинг &#8212; современная паразитическая банковская система, основанная на ростовщичестве и долговой эмиссии безналичных денег двухуровневой системой частных центро-банков и частных банков более мелких ростовщиков.
В основе паразитизма евреев &#8212; манипуляции с деньгами, торговля деньгами.
Все страны мира публично признали власть и независимость от государства управляющих институтов иудейского банкинга, за исключением Судана и Ирана, где признаны только исламские банки и ростовщичество постоянно подавляется уголовными законами и религиозным прессом.
Но и эти страны не могут избежать управляющих воздействий главарей иудейского банкинга, так как вынуждены использовать во внешней торговле мировые деньги ростовщиков &#8212; fed-доллары крупнейшей частной бандитской корпорации иудейских ростовщиков &#171;Федрезерв&#187;, действующей с территории США.
Цель иудейского банкинга &#8212; рост, мультипликация денег, ростовщичество;
средство &#8212; рост и периодические обрушения экономик национальных государств, революции, войны.
Борьба с иудейским банкингом чрезвычайно затруднена, так как это паразитическое перерождение экономики основывается на фундаментальных пороках человека, в особенности на ростовщичестве. Но в отличие от ростовщичества, которое нельзя полностью победить, сама система иудейского банкинга может и должна быть уничтожена.
Основная трудность заключяется в том, что иудейский паразитизм весьма гибок и при полузадушенном состоянии экономики &#171;гоев&#187; ослабляет процентную удавку, списывает часть долгов, рефинансирует, реструктурирует, пролонгирует &#8230; и в пределе, временно допускает уровень процентных ставок, полностью имитирующий справедливую фиксированную цену кредита. Другими словами, система иудейского банкинга может временно имитировать некоторые аспекты свободной рыночной экономики, вызывая экономический бум, особенно в самом начале перезапуска пирамиды долгов, непосредственно после очередного краха.
Ссудные деньги, долговые, кредитные, дегенеративные &#8212; деньги, созданные иудейским ростовщиком в момент выдачи ссуды, с целью присвоения сеньеража и долговременного закабаления заемщика (русского гоя).
Все современные деньги: мировые деньги &#8212; американско-иудейские fed-доллары и его деривативы &#8212; нац. валюты (долларовые квитанции, эмитируеммые согласно международным МВФ-договорам через сеть центробанков) &#8212; являются дегенеративными.
От фальшивомонетчиков иудейский банкир отличается только тем, что имеет разрешение от правительства, или чаще непосредственно от особого институтa, на &#171;операции с частичным покрытием&#187;, то есть, на право выдавать в кредит не существующие деньги.
Re: А революции нам на х.. не нужны.(18.06.2013 22:54)
Отрешение евреев от власти. написал 19.06.2013 14:31
Любая революция это переназначение евреев на власть.
Поэтому не революция, а отрешение евреев от власти и самоопределение Русского Норода. Никаких партий. Все вопросы решать на основе Рассы и Нации. Везде должны превалировать интересы Русского Народа, а не евреев и мусульман.
В первую очередь отсеять уродоязычных и обрезаных. Полная стерилизация от них Русских городов и территорий, органов Госуправления, силовых структур, Армии и Флота.
МВД, Минюст и еврейские суды упразднить. Взамен формировать подразделения Стражей России и Русские полки. Русский самосуд справедливее еврейских судов.
Все активы национализировать.
Границы закрыть. Свободу перемещения иностранных дипслужащих, уродоязычных и мусульман ограничивать жестко.
Русских гоев снова купили за сникерс..
Ефрейтор Г написал 19.06.2013 11:41
Русские гои должны потреблять ипхоны ипады и иудейские fed-доллары ростовщической банды Федрезерв действующей с территории США. Взамен иудейские ростовщики помогающие оккупантам на местах получать все реальные недра и богатсва а также труд русских гоев.
Re: Re: re: comment ghost
Реально так.. написал 18.06.2013 22:54
Турция мононациональная страна? Вот это прикол! Ты сначала географию изучи. Россия и Турция - одинаковы по этому поразателю. В Турции мощнейшие анклавы Курдов живут, есть там и азербайджанцы, армяне и другие. В России - 83% - русские. Мы в этом плане не отличаемся от Франции или Турции.
А революции нам на х.. не нужны. Надо Урану 666 , пускай подставляет свое тухлое очко , и для чего? Что бы привести очередных НЕГОДЯЕВ к власти? Как в Грузии и Украине ? Нам на х.. не нужны Ющенки и Сукашвили... Ни в одной стране от революции не было пользы. Просто власть берут одержимые бесами и жадные до власти уроды.
так хоцца помочь .....
манилов написал 18.06.2013 19:09
Граждане курды -постарайтесь помочь -Сирии.И вам помогут -Организавать Курдистан.За Оружие товарищи курды в Помощь -Сирийцам..Вашего деда Хасан -=курда=- убили в Маскве-турки...в прошлом Гаду..
ЧАСТИЧНО ТОВАРИЩ А.Б. ПРАВ
Den24 написал 18.06.2013 12:01
Слишком много на Руси партий и очень мало профсоюзов и еще меньше больших красных соц-сетей . Сайты есть а вот Всесоюзной соц-сети пока нет . Хотя уже сейчас можно объединить сайты Коммунистов России, Другой России , РКРП , РОТ-ФРОНТ , ФОРУМ мск , ЗелСоц , АКМ-ТР , Левый Фронт , Сайт Ю.И.Мухина , ПАРТИЯ ДЕЛА , РОЙ-ТВ , и других социалистов и коммунистов в один "красный твиттер" . А ведь сейчас начало 21 Века и орг вопрос уже можно решать открыто, интерактивно через сеть, Смольный 2.0 . Как Вам идея товарищи ? http://zasssr.info/ .,
Re: re: comment ghost
Реально так..... написал 18.06.2013 11:12
Турция мононациональная страна? Вот это прикол! Ты сначала географию изучи. Россия и Турция - одинаковы по этому поразателю. В Турции мощнейшие анклавы Курдов живут, есть там и азербайджанцы, армяне и другие. В России - 83% - русские. Мы в этом плане не отличаемся от Франции или Турции.
А революции нам на х.. не нужны. Надо Урану 666 , пускай подставляет свое тухлое очко , и для чего? Что бы привести очередных НЕГОДЯЕВ к власти? Как в Грузии и Украине ? Нам на х.. не нужны Ющенки и Сукашвили... Ни в одной стране от революции не было пользы. Просто власть берут одержимые бесами и жадные до власти уроды.
интерес...
Гонсалес написал 18.06.2013 10:27
вот в данной Ситуации необходимо помочь Курдам в Турции избавицца от Ярма Янычаров и Строить свой Курдистан..Ирак Сирия -везде Курды....
Re: re: comment
пассия патрициев написал 18.06.2013 10:00
В Бразилии однако услышали гения и не хотят футбол(ну,или он их услышал).
Даже в Бразилии!!!
Гений!Просто гений!
re: comment
ghost написал 18.06.2013 09:47
(продолжение)
.
> Но хоть одна паркетная оппозиция пыталась к нему обратиться?
Ко второму, в смысле.
.
Наводящие вопросы:
Что такого вы предлагаете, чтобы советский инженер захотел пойти на митинг?
.
Поэтому сравнивать нас и турков - бессмысленно: они мононациональная страна, мы - нет, и помимо национальностей, после 1000 лет истории России всего 100 лет пытаемся родить новый народ из старого: "советских" из "русских".
.
Во-первых, сравните масштабы, во-вторых, пока - извините - только "отошли воды" в формате эрэфцев. 100 лет по сравнению с предыдущей и будущей тысячей - это, как бы вам сказать, не при нашем поколении.
.
Но в каком направлении работать, думаю понятно.
.
Вот некий ВК даже взял ник известного _советского_ человека (хотя сам ни в одном глазу не русский), потому что тоже осознает себя советским этносом, хотя и не самый лучший представитель. Что его интересует? О чем он пишет? Он что, не пассионарен? Его бы для начала личным примером на митинг выгнали - чтобы научиться подходам, которые сработают для этих 30%. А не образовывали партию за партией без понимания глубинной сути происходящего в стране.
comment
ghost написал 18.06.2013 09:30
Анатолий, вы за деревьями не видите леса.
.
В стране образовалось два новых этноса, между которыми идет противостояние.
Эрэфцы еще как пассионарны, вот только это как раз те, кого называют ПЖИВ.
Только они не народ. Этим митинги не нужны - сами понимаете, почему.
.
Второй новый этнос с гордостью называет себя "советскими людьми": 30% по опросам.
И они пассионарны: именно такие люди организовывали помощь при пожарах 2010 года.
Но зародыш народа тоже пока не народ.
И на митинги он пойдет только за одним - за _своей_ страной.
.
Но не все зародыши реализуются.
В стране было еще несколько, исторически более ранних.
Сайт читают провокаторы из Госдепа, поэтому писать не буду кто, сами догадайтесь.
.
Все остальные этносы активно принались качать свои национальные права.
Спрашивается, а где предыдущий исторический этнос - сами русские?
Там же, где теперь скифы, из этноса которых они сами возникли.
Закончились, причем еще в 1917 году!
.
Ныне осталось лишь несколько локальных групп русских численностью в десятки тысяч, которые живут анклавами в разных местах страны и даже бывших республик, и сменили название (to google: "молокане"). И хорошо живут; а проблемы новых этносов им - до лампочки. Те, которые живуь в РФ, тем более не высовываются.
.
Так вот!
О какой пассионарности к старому народу, который еще в прошлом веке начал меняться на новые два, вы смеете жалеть? Первый этнос успешно САМ решает главную задачу любого этноса: реализоваться, прибрав к рукам страну.
.
А второй слишком культурный, и пока безгласен и менее опытен - ведь он моложе первого - ведь кристаллизация эрэфцев произошла не вдруг: они возникли как зародыш еще в Российской Империи.
.
Но хоть одна паркетная оппозиция пыталась к нему обратиться?
Re: Фи, Баранов. Ну как монитор то терпит.
Уран235,СССР написал 18.06.2013 08:31
Ув.Снегов,не наводите тень на плетень:А.Б.-сам по себе,а Мельников позиционирует себе руководителем ОППОЗИЦИОННОЙ партии.У Мельникова есть трибуна,у А.Б. нет.
Теперь п***дору,выступающему тут за русских.
С какого бодуна ты взял,что ты более русский,чем другие и кто дал тебе право говорить от имени всего русского народа???Говоришь-все партии от евреев.Что у фашистов НСДАП тоже еврейской организацией была?
По-русски еще научись писать,долбоеб, а потом поучай других!Тьфу,недочеловек!
Фи, Баранов. Ну как монитор то терпит.
А.Снегов написал 18.06.2013 07:03
Пишете красиво, Анатолий Юрьевич, так и хочется сказать иногда "Браво!". Но не могу, уж не обессудьте. Только ведь неплохо бы в зеркала оборотиться перед тем как писать "Вон, сегодня второй человек в КПРФ объявил себя кандидатом в мэры Москвы - если бы он на старости лет заявил о нетрадиционной сексуальной ориентации, было бы не так стыдно."
А как насчет Вашего собственного выдвижения в мэры Химки год назад? Что то не вяжется Ваш горячий пыл против оппортунистов с Вашими же поступками. Назначили бы Вас редактором "Правды", да в Думу бы провели-так и сидели бы в КПРФ. Не так ли, т. Баранов? Или Вы как Кобзон со соварищи в КПРФ стремились стобы изнутри с ней бороться? (Те господа в КПСС вступали, как утверждают, именно для этого)
А так, если забыть и не знать Вашу же собственную биографию и Ваши метания-все верно в статье.
Re:граждане стран третьего мира оказываются куда более политически зрелыми
IMHO написал 18.06.2013 06:09
А.Б, дело не в политической зрелости, а в ВОЗРАСТНОЙ СТРУКТУРЕ НАСЕЛЕНИЯ. В той же Турции много пассионарной молодежи. У нас много стариков. Только и всего. Поэтому не будет у нас ни всеобщих политических стачек, ни штурмов Зимнего ни вообще каких-то резких и зрелищных движений. Точнее быть-то конечно будут, но скорее чисто как фон. А основным будет сценарий Пикалева. Об этом кстати Гонтмахер писал года 4 назад и здесь на форуме-мск это обсуждалось.
(без названия)
Баранову написал 18.06.2013 01:20
"А власть от сотен тысяч не падает - это если ты вывел на улицу, как Муссолини, всего-то десятка три тысяч мужиков, но готовых прямо с этих улиц вступить в бой с правительством - тогда конечно, тогда забоятся. А просто толпа людей, толком не знающих, что делать - не страшна. Так, неприятность, которую можно легко пережить."
----------------------------------------
А.Баранов,если уж пишите,то пишите ПРАВДУ.
Сам Муссолини имел опыт политической борьбы.Кроме того,
был МАРШ НА РИМ,В КОТОРОМ,КРОМЕ ВООРУЖЕННЫХ=ФРОНТОВИКОВ(!!),КАК И САМ
МУССОЛИНИ,БЫЛО МНОГО ЭНТУЗИАСТОВ,ОТ ПОДРОСТКОВ-школьников,ДО СТАРИКОВ С ОХОТНИЧЬИМИ РУЖЬЯМИ.
Т.е. это был весь срез народа Италии.
Кроме того,часть власти СОЧУВСТВОВАЛА ФАШИСТАМ(фашио-вместе),другая часть власть струсила-король Италии СТРУСИЛ,ведь на Рим шли ВООРУЖЕННЫЕ ФАШИСТЫ-МНОГИЕ ФРОНТОВИКИ.САМ МУССОЛИНИ БЫЛ БРАВЫМ ФРОНТОВИКОМ.
Это была СИЛА.
Этого в РФ ПОКА нет.
Но в итоге,такое должно быть,либо вообще не будет.Тогда
РФ просто погибнет-воры ее продадут и развалят.
Народ в Италии вместе с фашистами твердо шел в Рим брать власть.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы